Re: Приманки для щуки

fetisovvv

Приветствую! Рад видеть на своем форуме!
Megabass Vision 95 у меня входит в десятку любимых минноу. На мой взгляд, лучшей проводкой для него являются одиночные рывки, пауза между которыми должна составлять полторы-две секунды. Во время рывка воблер подыгрывает боком, уходит в сторону, а при остановке совершает еще несколько колебательных движений. Эта проводка просто убивает неактивных щук! Частые рывки тоже заставляют этот минноу красиво играть.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

52 (2011-01-13 12:38:24 отредактировано kifa555)

Re: Приманки для щуки

fetisovvv пишет:

Мужики, доброго здоровья! Друзья не могут осилить Вижин 95й от Мегабасса, хотя в Украине это чуть ли не воблер номер 1 по щуке. Подскажите пожалуйста оптимальную анимацию для него.

Провожу мягким коротким твичем если щука не активна,паузы 2-3 сек.При активном клеве более резко,при этом вижн вытворяет под водой не мыслемые пируэты.Цвет у меня мат тайгер и один натурал /цвет не помню/.В этом году как то у меня не очень,больше железо работало/но это у нас на Челбасе/Ловил им и в окнах и на меляке и на более глубоких местах.

Поделиться

53

Re: Приманки для щуки

Алексей Шанин пишет:

fetisovvv


Megabass Vision 95 у меня входит в десятку любимых минноу.

Как говорит, уважаемый мной и не только, ВВК: Стоп! А вот с этого места попрошу поподробнее....

Алексей, а остальные 9? Уверен, что большинству форумчан будет интересно узнать эту ТАЙНУ.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Nicks

Знаю эту штуковину. Интересная, но не для слабонервных - одни пустые выходы и сходы. Можно, конечно, выдерживать паузу после поклевки перед подсечкой, но и это проблемы не решает.

Voljanin

Приветствую! Бент я провожу мягкими поочередными рывками с короткими паузами между ними. Агрессивная проводка тоже приемлема, но только когда хищник очень активен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Voljanin

А смена лидера происходит постоянно, прогресс не стоит на месте. Но именно Вижн 95 наравне с Jib 90, Asura Rudra, ZipBates Rigge, уже много лет входит в число фаворитов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

56

Re: Приманки для щуки

Подскажите где можно купить Зильву 120 от FLT?В таком размере в Краснодаре ни разу не видел.

Поделиться

57

Re: Приманки для щуки

Алексей Шанин пишет:

Nicks

Приветствую! Бент я провожу мягкими поочередными рывками с короткими паузами между ними. Агрессивная проводка тоже приемлема, но только когда хищник очень активен.

То есть, как я понял, это не короткие резкие рывки кончиком спина (традиционный твич), а скорее короткие "потяжки"(есть такое слово в лексиконе наших спиннингистов)

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Да, именно потяжки, но по интенсивности близкие к твичу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

59

Re: Приманки для щуки

kifa555 пишет:

Подскажите где можно купить Зильву 120 от FLT?В таком размере в Краснодаре ни разу не видел.

В King Salmon, по моемому были, на Северной, между Янковского и Седина. То, что Зилва есть - это точно, а вот размер уточню, сегодня, после 14-00

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

60

Re: Приманки для щуки

Алексей Шанин пишет:

fetisovvv

Приветствую! Рад видеть на своем форуме!
Megabass Vision 95 у меня входит в десятку любимых минноу. На мой взгляд, лучшей проводкой для него являются одиночные рывки, пауза между которыми должна составлять полторы-две секунды. Во время рывка воблер подыгрывает боком, уходит в сторону, а при остановке совершает еще несколько колебательных движений. Эта проводка просто убивает неактивных щук! Частые рывки тоже заставляют этот минноу красиво играть.

Та-же фигня. 95-й - только по неактивной щуке. Пауза (бывает что и до 3-4 секунд) после каждого рывка. Уж больно красиво дрожит. Еще по неактивной у меня хорошо работали в этом сезоне 70й хамсин сп ср с длинными паузами и Джиб 90 сп при очень медленной проводке.

Поделиться

61

Re: Приманки для щуки

Алексей Шанин пишет:

fetisovvv

Приветствую! Рад видеть на своем форуме!
Megabass Vision 95 у меня входит в десятку любимых минноу. На мой взгляд, лучшей проводкой для него являются одиночные рывки, пауза между которыми должна составлять полторы-две секунды. Во время рывка воблер подыгрывает боком, уходит в сторону, а при остановке совершает еще несколько колебательных движений. Эта проводка просто убивает неактивных щук! Частые рывки тоже заставляют этот минноу красиво играть.

Спасибо, Леш! Эту анимацию я наблюдал в твоем фильме.

Провожу мягким коротким твичем если щука не активна,паузы 2-3 сек.При активном клеве более резко,при этом вижн вытворяет под водой не мыслемые пируэты.Цвет у меня мат тайгер и один натурал /цвет не помню/.В этом году как то у меня не очень,больше железо работало/но это у нас на Челбасе/Ловил им и в окнах и на меляке и на более глубоких местах.

Спасибо мужики! 

Будем дерзать эту минноху дальше!

Всякому - свое.

Поделиться

Re: Приманки для щуки

На одной из рыбалок с знакомым (года 4 назад), но меня удивил новым методом проводки, точнее, продолжительностью. паузы. Он забросил по камыши джиб лимонного цвета (SP), сделал несколько рывков и положил спиннинг на борт лодки. Достал еду и стал готовить себе бутерброд. Я врем от времени поглядывал на его приманку, которая висела в толще воды в 15 метрах от нас. Минуты через две я не смог найти визуально воблер, подумал, что он просто опустился на дно и утонул в водорослях. Сергей только через минуту после этого решил вытянуть воблер, но он был в пасти трехкилограммовой щуки. Что интересно, это было зимой, в январе, а щука были дико пассивна.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

63 (2011-01-13 13:06:48 отредактировано Voljanin)

Re: Приманки для щуки

Щукан, наверное, зевнул во сне и воблерочком поперхнулся. 26 декабря, закрывая сезон, сса поймал щупака на минутной паузе на Икс-Кросс-95. По другому он отказывался питаться. Мы в одной лодке с ним ловили, видел своими глазами. Так, часто работают кренки у стенки камыша. Закинул - закурил - подсёк.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Здравствуйте всем! мне очень нравится этот сайт! отличные красивые информативные видео!
а по поводу щучьих воблеров,хочу узнать общественное мнение насчет бюджетной моделю yo-zuri кристалл миноу в размере 9 и 13 см! по моему опыту,не смотря на умеренную цену этот воблер при грамотной анимации прекрасно ловит щуку,а  размере 130 мм частично отсекает недомерко! что вы по этому поводу думаете?

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Александр, спасибо за Вашу оценку! Уверен, не разочаруетесь нашей работой и в дальнейшем. Задумок море!
По поводу Кристалл минноу могу сказать, что это был мой первый воблер не РАПАЛА. Я им был очень доволен и дорожил, потому как в то время с ними было напряженно. Но в 2003 году (кажется) серия Кристалл минноу пережила кучу изменений: тело сделали шире, вмонтировали шумовую капсулу. В таком варианте мне он совсем перестал нравиться и я переключил свое внимание на другие минноу. Именно в 2003 году я разловил Jib 90. В то время он казался чем-то космическим.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

До jib это по моему мнению один из лучших воблеров по щуке!просто с кристаллом смысл заключался в его бюджетности, что не скажешь про smith!а так когда у вас появятся фотоальбомы,  с радостью нагружу фото с сооброжениями по поводу щучьих воблеров и не только щучьих!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Ок! Организуем раздел "Галерея гостей сайта".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

отлично!удачи и успехов!

Поделиться

69

Re: Приманки для щуки

Всем добрый вечер, Алексей мои поздравления с открытием сайта. Скажите вот воблер от Мегабаса FX-90 как я понял это приманка очень плавущая и на паузе быстро всплывает, что мне кажется не очень хорошо. Может есть какая-то специальная проводка.Заранее спасибо.

Скорей бы лето

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Maxi

Megabass FX-9 задуман как очень мелководная приманка для твичинга с минимальными паузами. Используется для очень мелководных участков. Я его уже обкатал и могу сказать, что весьма неплохо им можно ловить. Проводка: частые легкие рывки практически без пауз. В большей степени, на активного и средне активного хищника. Для более глубоких мест есть Vision 95.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

71

Re: Приманки для щуки

Алексей Шанин пишет:

Maxi

Megabass FX-9 задуман как очень мелководная приманка для твичинга с минимальными паузами. Используется для очень мелководных участков. Я его уже обкатал и могу сказать, что весьма неплохо им можно ловить. Проводка: частые легкие рывки практически без пауз. В большей степени, на активного и средне активного хищника. Для более глубоких мест есть Vision 95.

К сожелению в прошлом сезоне обловить мне его не удалось, но спасибо за подсказку, в следующем думаю все получится

Скорей бы лето

Поделиться

72

Re: Приманки для щуки

Алексей
Скажите, пожалуйста, ловили ли Вы на LLBully Boo 60SS???
Мне кажется он какой-то недоделанный по сравнению с тем же Беби гироном. Мне так и не удалось подобрать проводку и заставить его ловить.

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

vitalafisher пишет:

Алексей
Скажите, пожалуйста, ловили ли Вы на LLBully Boo 60SS???
Мне кажется он какой-то недоделанный по сравнению с тем же Беби гироном. Мне так и не удалось подобрать проводку и заставить его ловить.

Провожу его короткими рывочками и щук отвечает взаимностью.Свои деньги приманка отрабатывает!Эта приманка для точечной ловли если я не ошибаюсь.Если что,Алексей меня поправит!

Catch & Release !!!

Поделиться

74

Re: Приманки для щуки

Я понял. Похоже, что у меня бракованный Балли Бу, тонет как кирич и на твиче только в одну сторону рыскает. Рывочки какие только ни делал, коротенькие в одну сторону дрыгается, посильнее дернешь - перехлест:(

Любите природу, мать вашу!!!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

vitalafisher

Спиннингист в общих чертах верно описал. Если уходит в сторону, есть решение. Попробуйте погнуть носовую петлю в противоположную сторону той, в которую приманка играет. Должно решить проблему.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться