26

Re: Резина по окуню

Балтиец-И разница эта по сравнению с обычной довольно ощутима, в отличие от цвета ( это так, для справки )

Это спорный вопрос,жаль вы далековато живете. Могли бы сделать небольшой междуусобчик. Мы проводили таковой и не раз. Один раз даже с чемпионом Украины. Я не тверждаю что победа всегда за обычной резиной. Но есть ли смысл использовать дорогой бренд, если работает простая резина. За одну рыбалку я теряю от 10 до 30 приманок, а рыбачу я 4 раза в неделю, вот такая арифметика...
Я понимаю тех кто хвалит сьдобу, работая в сфере рыббизнеса, но остальные это дань или авторитета или стадности.

Пока могу ходить,нужно ездить

Сайт lodocnik

Поделиться

27

Re: Резина по окуню

Николай ( Lodocnik ) !
Простая резина работает далеко не всегда и смысл есть применять "съедобку".
И выездов на рыбалку у меня  не меньше, хотя резиновых приманок теряю то же 30 - 40, но только  за сезон.
А дабы не флудить ( для этого есть соответствующая тема ) , я отправил ответ по электронке.

Поделиться

28

Re: Резина по окуню

Все правильно говорите о резине,но какая лучше и понраву той или иной рыбе можно узнать только на месте лова!Какая лучше сегодня-съедобная или простая подскажет сама рыба!

Поделиться

29

Re: Резина по окуню

Самая лучшая приманка ,та в которую ты веришь

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

30

Re: Резина по окуню

Vintik пишет:

Самая лучшая приманка ,та в которую ты веришь

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! wink smile Правильно Виталик!

Поделиться

31

Re: Резина по окуню

Также подтверждаю слова Виталия.
"По вере и воздастся !".

Поделиться

32

Re: Резина по окуню

Удачная ловля хищника на разный селикон, т.е. "съедобный" или простой, еще во многом зависит от проводки его по рельефу и структуре дна, ну и соответственно на какой оснастке применяется. По собственным наблюдениям заметил, что во время летнего сезона, хищник не придает особого значения по поводу "съедобности" селикона, главное угадать с цветом. А вот осенью, хищная рыба становится особо привередливая и избирательная, тут все зависит от опыта спиннингиста, так как надо угадать и с цветом, и с вкусом "съедобной" приманки, и с проводкой, и с оснасткой. И если опыт и чутьё вас не обманет, то Вам воздастся. Удачи Вам всем! С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

33

Re: Резина по окуню

Народ! Есть 1 вопрос ковсем! Сегодня был на рыбалке на полосатика! Ловил но микро джиг,как на джиг головке так к на отводной!Вопрос почему полосатик хорошо брался на оснастке с джиг головкой от 2,5-4 грамм, а на отводную остнастку полный игнор! Хотя резина стояла одна итаже?

Поделиться

Re: Резина по окуню

На отводном приманка слишком пассивна была для сегодняшнего  гиперактивного  окуня .
А вот  на головке игра по-активнее - вот и получилась рыбалка )))

Поделиться

35

Re: Резина по окуню

Хочу также добавить к написанному Александром, когда джиговая оснастка оснащенная подвижным овсетным крючком, то соответственно селикон на ней становится более активней, но есть еще и другие преимущества джига, когда происходит скочка-образная проводка, груз-головка с определенной периодичностью стучит по дну и также при этом создает небольшую муть, что привлекает хищную рыбу с больших расстояний и провацирует на хватку. С уважением.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Резина по окуню

moskal пишет:
Klowan пишет:

Сейчас пойду куплю пачуху Кейтеча и вечером на яму.Если будет о чём писать,скину фотки.А вообше Кейтеч рулит,окунь не пропускает,размер правда ... Зато через заброс

Тоже долго смотрел на прошлой неделе в рыбол. магазине в Сургуте на пачки с Кейтеч и Рейнс...
В итоге купил Экогир,Юм и Г.Ямамото...http://s.rimg.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gifЭкогир отработала в субботу на соревнованиях на отлично...Другую съедобку даже не доставал...

этож где вы увидели кейтечь ,заинтреговали"! как магазин называеться?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

37

Re: Резина по окуню

"это ж где вы увидели кейтеч ,заинтриговали"! как магазин называется?"

Это персонально вопрос к кому - либо или вообщем по СНГ ?
Игорь и Александр в разных регионах проживают.
И какая модель именно интересует ( их 5 )?

http://www.fisherbook.ru/category/keitech

Поделиться

Re: Резина по окуню

Яцик пишет:

Хочу также добавить к написанному Александром, когда джиговая оснастка оснащенная подвижным овсетным крючком, то соответственно селикон на ней становится более активней, но есть еще и другие преимущества джига, когда происходит скочка-образная проводка, груз-головка с определенной периодичностью стучит по дну и также при этом создает небольшую муть, что привлекает хищную рыбу с больших расстояний и провацирует на хватку. С уважением.

согласен. вертикальная составляющая по активному окуню очень важна. Отводной он работает в одном горизонте и это не всегда хорошо.

Поделиться

39 (2013-01-09 14:43:32 отредактировано Владимир HSN)

Re: Резина по окуню

написал Москалю поскольку сам живу в Сургуте и работаю в рыболовном магазине )

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Резина по окуню

Балтиец пишет:

"это ж где вы увидели кейтеч ,заинтриговали"! как магазин называется?"

Это персонально вопрос к кому - либо или вообщем по СНГ ?
Игорь и Александр в разных регионах проживают.
И какая модель именно интересует ( их 5 )?

http://www.fisherbook.ru/category/keitech

мне с Москвы превозили кейтеч попробовал почти все модели резина убойная но для такив случаев когда плохо клюет)

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

41 (2013-01-10 19:50:24 отредактировано moskal)

Re: Резина по окуню

Владимир HSN пишет:

написал Москалю поскольку сам живу в Сургуте и работаю в рыболовном магазине )

Кейтеч был в ПрезидентFish на Быстринской...Володя,а мы с тобой знакомы?В каком магазине работаешь?

Поделиться

42

Re: Резина по окуню

Хочу попробовать окуня на червяков половить у кого есть опыт подскажите как  их  нужно проводить.  Как это делают американцы легкими подёргиваниями или классическим джигом

Поделиться

43

Re: Резина по окуню

Fagot, если ты собираешься ловить на селиконового червя, то укажи его размер, фирму производитель,  но и  какой  оснасткой будешь пользоваться. А также, если это река, то присутствует ли там течение, какая структура дна т.е. песок, глина, ил, камни, коряги, трава. Но а мы со своей стороны, попробуем дать более точный ответ. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Резина по окуню

moskal пишет:
Владимир HSN пишет:

написал Москалю поскольку сам живу в Сургуте и работаю в рыболовном магазине )

Кейтеч был в ПрезидентFish на Быстринской...Володя,а мы с тобой знакомы?В каком магазине работаешь?

Серебряный ручей кейтачь в марте у нас будет)

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

45

Re: Резина по окуню

Это будет река , со средним течением. Коряги, трава  на реке присутствуют Дно местами ил местами песок. Глубины от 05- 1,5 метра Приманки 5 дюймовые черви "gary ymamoto" senKo  и "Jackall"  flick shake.   Оснастка дроп шот,  легкая джиг головка с офсетным крючком.   Пруд дно илистое трава. Оснастка Wacky, дроп шот, легкая джиг головка .

Поделиться

46

Re: Резина по окуню

Окунь, впрочем как и судак любит проводки с подбросом приманки кончиком спина(одинарные, двойные), так сказать живую игру. Тем более что большинство червей известных производителей идёт в плавающем варианте, это делает игру более соблазнительной для хищника. Иногда при крайней степени пассивности срабатывает проводка волочением червя по дну. Наиболее уловистые черви кака для меня это Keitech Live Impact, Sexy Impact, Reins Bubring Shaker.

Поделиться

47

Re: Резина по окуню

Так же хочу добавить, к выше написанному Егором. Если ловля происходит поперек  реки со средним течением Дроп шотом, то здесь хорошо работает проводка, легкие двойные рывки кончиком спиннинга, остальную игру приманке добавляет течение, если против течения, то здесь хорошо работает проводка, с резкими 2я оборотами катушки.
На пруду для дроп шота, с маленьким поводком, хорошо подойдет проводка с серией рывков кончиком спиннинга, и продолжительными паузами. Оснастку Веки в основном использую в окнах водорослей, с плавным опусканием в окно и также с плавным подъемом, или с небольшими коротенькими рывочками при подъеме, поклевки хищника в основном происходят на подъеме червя. Червей использую таких же, что и ты и Егор. С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

48 (2013-01-13 13:29:10 отредактировано moskal)

Re: Резина по окуню

Владимир HSN пишет:
moskal пишет:
Владимир HSN пишет:

написал Москалю поскольку сам живу в Сургуте и работаю в рыболовном магазине )

Кейтеч был в ПрезидентFish на Быстринской...Володя,а мы с тобой знакомы?В каком магазине работаешь?

Серебряный ручей кейтачь в марте у нас будет)

Ага,Вовка,так это ты!!! Вливайся в этот замечательный форум,милости просим! Надо заехать в Сургут и зайти в ваш магазин!

Поделиться

Re: Резина по окуню

рыбачил неделю назад на грес 2, результат 8 окуней за 4 часа вес 200-500 грам ловил на ECOGEAR GRASS MINNOW S поклевки были очень вялые грузик 12 грам разбурашка тульская,спининг Banax Thunder THC86MXF2  8'6"/2,59  7-25  8-20  ExFast

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

50

Re: Резина по окуню

Владимир HSN пишет:

рыбачил неделю назад на грес 2, результат 8 окуней за 4 часа вес 200-500 грам ловил на ECOGEAR GRASS MINNOW S поклевки были очень вялые грузик 12 грам разбурашка тульская,спининг Banax Thunder THC86MXF2  8'6"/2,59  7-25  8-20  ExFast

хочу себе тульские разбурашк, нет нигде)

Поделиться