26

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Был на выходных на Тиховском гидроузле.На берегу насчитал семь китайских сеток,ещё две стояли в воде.Чуть выше по течению местный в обед ставил сеть,на противоположном берегу аналогичная ситуация.Никто никого не боится.В затоне тоже стоят сети.
  очень хотелось бы сделать там вылазку и попалить их сети,а также убрать мусор на берегу,но один в поле не воин.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

27

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

evgeni2105 пишет:

Был на выходных на Тиховском гидроузле.На берегу насчитал семь китайских сеток,ещё две стояли в воде.Чуть выше по течению местный в обед ставил сеть,на противоположном берегу аналогичная ситуация.Никто никого не боится.В затоне тоже стоят сети.
  очень хотелось бы сделать там вылазку и попалить их сети,а также убрать мусор на берегу,но один в поле не воин.

А давайте организуем субботник. Скажем так: через неделю, если дождя не будет.

Список участников:

Voljanin

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

28

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Я готов в любое время.На выходных опять туда поеду за судаком.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

29

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Есть ещё желающие?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

30

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

sad sad sad

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

31

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Вот и я о том же. Если не мы, то кто? А один в поле не воин.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

32

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Я тоже хочу помочь!

Поделиться

33

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Возникла мысль: Совместить общественно-полезное мероприятие с минифестивалем по Жереху. Следовательно: ориентируемся на апрель (после того, как он отнерестится).

Пока пишу в этой теме, а дальше видно будет.

Список участников:

evgeni2105
Voljanin
Стас

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

34

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

О кей, мужики!

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

35

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Антон, я только за!

Поделиться

36

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

На днях на Фионе обсуждали платную рыбалку.Я написал что у нас в центре города там где находится наш ГИМС средь белого дня проверяют сеть и лодку ставят на их причале.Было это в прошлом году за несколько дней до 1мая.Так вот один парень написал что он живет как раз напротив этого места и видел эту картину.Через несколько дней мы с ним списались и......выяснилось что он живет в Краснодаре а я за 80км от этого места.Печально.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

37

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

smile smile smile

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Чтобы все действия были законными на место нужно вызывать милицию-полицию (еще сам не привык к новым обозначениям smile ), они обязаны прибыть и предпринять действия по задержанию нарушителей и применить к ним санкции, предусмотренные ГК РФ (к сожалению только ГК РФ, а не УК РФ). Хотя если в сетях окажутся раки (не помню более какого количества) или стерлядка, то и УК РФ будет применим вполне.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

39

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Алексей Шанин пишет:

Чтобы все действия были законными на место нужно вызывать милицию-полицию (еще сам не привык к новым обозначениям smile ), они обязаны прибыть и предпринять действия по задержанию нарушителей и применить к ним санкции, предусмотренные ГК РФ (к сожалению только ГК РФ, а не УК РФ). Хотя если в сетях окажутся раки (не помню более какого количества) или стерлядка, то и УК РФ будет применим вполне.

Я так понимаю что рыбинспекцию или ещё кого-нибудь вызывать бесполезно.
Алексей ты обещал выложить телефоны контролирующих органов.Возможно пригодятся.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

40

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Жалко что у компетентных органов нет желания разделять наше мнение по этому вопросу... потому что привыкли продавать и плевать на нас и наше достояние это и не только рыбалки касается примеров полным полно даже просто лес возьми, идешь за грибами в лес в Подмосковье, а там вместо грибов заборы 3х метровые, НО приятно видеть что людям становится не всеравно и их становится все больше, осознание того что можно потерять если стоять в стороне и дальше начинает объединять людей!!! Может попробовать расширить эту тему в соц сетях или ещё где то?

Рыбы наши други wink

Поделиться

41

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

kalugin08 пишет:

Жалко что у компетентных органов нет желания разделять наше мнение по этому вопросу... потому что привыкли продавать и плевать на нас и наше достояние это и не только рыбалки касается примеров полным полно даже просто лес возьми, идешь за грибами в лес в Подмосковье, а там вместо грибов заборы 3х метровые, НО приятно видеть что людям становится не всеравно и их становится все больше, осознание того что можно потерять если стоять в стороне и дальше начинает объединять людей!!! Может попробовать расширить эту тему в соц сетях или ещё где то?

Считаю что компентентные органы должны формироваться из общественников,спорстменов,любителей, из тех людей которые действительно любят природу.Конечно для этого нужна материальная база отвечающая сегодняшнему дню,вот здесь и будут актуальны фишкарты.Недавно поимал себя на мысли что наши ряды(тех у кого не потребительское отношение к рыбалке) уверено растут с каждым годом,а ряды БРЭКОВ и ГАВРИЛ редеют,благодаря СМИ.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

42

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

На канале НТВ есть две передачи "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" и "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА" наиболее актуальные для нашего времени.Созданная такими же любителями своего дела с умевшими объеденить свои опыт,знания и т.д. Вот и возникает у меня вопрос:Что нам рыболовам-любителям,спортменам и т.д., мешает создать подобную передачу на федеральном уровне?

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

43

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

evgeni2105 пишет:

На канале НТВ есть две передачи "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" и "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА" наиболее актуальные для нашего времени.Созданная такими же любителями своего дела с умевшими объеденить свои опыт,знания и т.д. Вот и возникает у меня вопрос:Что нам рыболовам-любителям,спортменам и т.д., мешает создать подобную передачу на федеральном уровне?

Добрый день Евгений, ребята! По-моему очень актуальная тема! Думаю и Алексей будет только за!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

evgeni2105 пишет:

На канале НТВ есть две передачи "ГЛАВНАЯ ДОРОГА" и "ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА" наиболее актуальные для нашего времени.Созданная такими же любителями своего дела с умевшими объеденить свои опыт,знания и т.д. Вот и возникает у меня вопрос:Что нам рыболовам-любителям,спортменам и т.д., мешает создать подобную передачу на федеральном уровне?

Привет,всем! Согласен такая передача нам нужна. К сожалению тот кто этим займется, забудет про рыбалку надолго. Или будет рыбалить в Останкинском пруду.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Обеими руками за !!!!!!! Буду горло грызть пусть их там  10 будет, в прошлом году кидаю а это существо орёт . что у него там сеть стоит, до рукопашной не дошло увидел что дети мои плывут и быстро сбежал! ст. Степная где происходило!

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Я несколько дней назад был в одном из популярных лиманов на разведке. Так вот за весь день ни одного спиннингиста, а вот браконьеров полный лиман. Рыбу они не обижают, ставят лавы на рака, при том километрами! Двигатели у них минимум 150 л.с., ездят по двое, ведут себя агрессивно и нагло, как хозяива. Все из поселка Пригибский. Как пояснил один из местных, у них мир и любовь (не безвозмездная) с местной "полицией". Поэтому пока туда не подключатся краевые прокуроры ничего не изменится, а им не до каких-то икряных раков, на носу олимпиада, ЧМ-2018. Кстати, штраф за вылов одного рака сейчас 46 рублей, а при ущербе более чем в 2000 рублей - уголовное дело, срок до пяти лет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

47

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Алексей Шанин пишет:

Я несколько дней назад был в одном из популярных лиманов на разведке. Так вот за весь день ни одного спиннингиста, а вот браконьеров полный лиман. Рыбу они не обижают, ставят лавы на рака, при том километрами! Двигатели у них минимум 150 л.с., ездят по двое, ведут себя агрессивно и нагло, как хозяива. Все из поселка Пригибский. Как пояснил один из местных, у них мир и любовь (не безвозмездная) с местной "полицией". Поэтому пока туда не подключатся краевые прокуроры ничего не изменится, а им не до каких-то икряных раков, на носу олимпиада, ЧМ-2018. Кстати, штраф за вылов одного рака сейчас 46 рублей, а при ущербе более чем в 2000 рублей - уголовное дело, срок до пяти лет.

Добрый день Алексей!То что брэки обнаглели и средь белого дня ставят и проверяют сети это точно.Электроудочники тоже ни кого не боятся.Нужно писать,звонить,предоставлять факты в полицию и одновременно в краевую прокуратуру и реакция будет это их работа,на заявления они обязаны отреагировать.
P.S. После прокатившихся отставок по стране и краю прокуроров и глав УВД,думаю что свой карман им будет ближе чем "благополучие" знакомого брэка.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

48

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Добрый всем вечер! Могу подтвердить слова evgeni2105 , что в настоящее время правоохранительные органы более принципиальные, многим действительно "своя рубашка" ближе к телу и они будут реагировать. Знаю это не по наслышке (отдал службе в спецорганах свои 20 лет).  И конечно всегда были люди которым всё это не безразлично, поэтому обязательно надо реагировать на браконьерство!

Team SPINMEDIA

Поделиться

49

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Сегодня Ткачёв совещвние собирал по поводу сохраности биоресурсов и борьбы с браконьерством.Спросил у главы Приморск-Ахтарска,когда тот последний раз осетра видел?Походу на Пасху осетра на столе  губернатора не было,вот он и разволновался.Вообщем бла-бла-бла как обычно.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

50

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

evgeni2105 пишет:

Сегодня Ткачёв совещвние собирал по поводу сохраности биоресурсов и борьбы с браконьерством.

Походу и нам начнут гайки заворачивать.

Поделиться