1,726

Re: Воблеры для новичка

Значит воблеры отличные это я криворукий:)
Будем исправлять ошибки

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

vovan sychev пишет:

Значит воблеры отличные это я криворукий:)
Будем исправлять ошибки

Да не стоит так критично относиться к себе. Кстати руки тут совсем не виноваты. Скорее это психологический настрой.
Если бы был в руках только один воблер, с большей уверенностью могу сказать, что вполне смог упереться  в него, понять его физические свойства и разловить. Когда будет альтернатива, трудно переключиться на неопробованный воблер, когда надо ловить рыбу, а времени не так много. Естественно рука потянется за проверенными бойцами.
И еще совет. Пейсер я использовал в перемешку с Тани Магалоном, если не работает один, всегда срабатывал другой, или наоборот, здесь уже зависит от условий лова и настроения щуки. А вообще езжу на рыбалку хоть и не часто, но в на каждой рыбалке всегда первыми пускаю обновы, для меня это процесс больше творческий, чем просто поймать щуку на уловистую приманку.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

1,728

Re: Воблеры для новичка

Ещё момент, Пейсер, не любит рывковой проводки, в том плане как её представляют большинство рыболовов. Собственно рывковую проводку не любят большинство составников, тот же пресловутый мегалон то же не ахти как отзывается на резкие рывки. Эти воблеры нужно проводить куда плавнее и неспешнее чем классические миноу.

Ну и последнее. Бывает такое что воблер просто не пошёл, то есть вроде и ловит у всех на отлично, и популярностью пользуется более чем заслуженно, но вот у конкретного человека просто не идёт и всё тут, я в таких случаях предпочитаю просто пропустить такую приманку мимо, и не упираться понапрасну, может быть потом в какой то момент вы вспомните о нём, и он вдруг раскроется, но если в данный период времени у меня приманка "не идёт" я сосредотачиваю своё внимание на других интересных мне моделях, благо ассортимент качественных воблеров нынче велик и почти всегда можно выбрать что то альтернативное под те же условия. У меня вот например, ну ни как не складывается с балисонгом 130. Вроде и рыба на него ловиться у меня, и приманка понятна и проста в управлении, но вот не лежит у меня к нему душа хоть ты тресни, от того и ловит сильно хуже других, при этом я понимаю, что воблер то пользуется большой популярностью не просто так, и ни в коем случае не принижаю его потенциала...

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

ЖенёГ пишет:

Ещё момент, Пейсер, не любит рывковой проводки, в том плане как её представляют большинство рыболовов. Собственно рывковую проводку не любят большинство составников, тот же пресловутый мегалон то же не ахти как отзывается на резкие рывки. Эти воблеры нужно проводить куда плавнее и неспешнее чем классические миноу.

Женя, спасибо что дополнил. Согласен на 100%.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

1,730

Re: Воблеры для новичка

Я вот люблю на уже обловленном участке редняка  или рядом  хорошей неплотной  стенкой подергать тиника  или магаллон ну очень резко и часто.
Получаются буруны  типа конвульсий  мощные.
Если рыба есть в радиусе  10  метров - придет посмотреть.
Де далее чем в прошлый вторник именно так выманивал рыбу в заваленном ерике  на чистую воду ..
Если не сьедала  сразу - добирал привычной проводкой ..

Поделиться

1,731

Re: Воблеры для новичка

И все вы правы. Составник, не любит резкости в проводке, может сбится игра, но вот найдя ту грань когда он выдает кульбиты , перевороты, раскрывается и раскрывается до не могу. Есть у него еще и вялая проводка, это между равномерной и рывковой. Так не сильно его разгонять не сильными рывками.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

1,732

Re: Воблеры для новичка

Ковалев А пишет:

Я вот люблю на уже обловленном участке редняка  или рядом  хорошей неплотной  стенкой подергать тиника  или магаллон ну очень резко и часто.
Получаются буруны  типа конвульсий  мощные.
Если рыба есть в радиусе  10  метров - придет посмотреть.
Де далее чем в прошлый вторник именно так выманивал рыбу в заваленном ерике  на чистую воду ..
Если не сьедала  сразу - добирал привычной проводкой ..

Вы безусловно правы, но это частный случай, и да, я согласен иногда это срабатывает, но в целом лишь подтверждает правило)))

Поделиться

1,733

Re: Воблеры для новичка

Ну да  .
Тем  более , что  такую (жутко  дерганную  )  проводку  я  применяю  и  на  обычных миношках , когда есть  ощущение  , что рыба где-т  есть  , но  в чем-то сомневается  ))
Особенно  по  окуню   миношками  50-60 мм

Поделиться

1,734

Re: Воблеры для новичка

Для меня важно в твиче, это его творческая составляющая, здорово когда уже рабочий воблер, вдруг раскрывается по новому. Иногда под камыша, урезом, делаются резкие рывки, как только воб ушел, плавные рывочки. Срабатывает.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться