101

Re: Воблеры для новичка

Tungus, это всё так называемый КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД! Если любая другая фирма без официального разрешения ХОЗЯИНА потента,сделает точною копию оригинала, то фирма ХОЗЯИН имеет полное право подать на такую фирму исковое заявление!!! И просто напросто ОБАНКРОТИТЬ И РАЗОРИТЬ клоноделов! Поэтому и так поступают эти так называемые копирщики,изменив савсем маленькую деталь на что то подобное. И потом типа тупо кричать .что они создали совершенно другой воблер.

Поделиться

102

Re: Воблеры для новичка

DGON063 пишет:

Tungus, это всё так называемый КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД! Если любая другая фирма без официального разрешения ХОЗЯИНА пАтента,сделает точною копию оригинала, то фирма ХОЗЯИН имеет полное право подать на такую фирму исковое заявление!!! И просто напросто ОБАНКРОТИТЬ И РАЗОРИТЬ клоноделов! Поэтому и так поступают эти так называемые копирщики,изменив савсем маленькую деталь на что то подобное. И потом типа тупо кричать .что они создали совершенно другой воблер.

Тогда давайте в разряд "интеллектуальных воров" занесем еще и Smith, ибо их модель Jib абсолютная копия Damiki Lexus, а покопаться по фирмам, найдем еще много клонов не только у этих фирм.
River2Sea, про которую писали здесь же на этом же форуме, в пиратстве Вы не обвиняете, хотя основания, исходя из Вашей логики имеются.
И еще просьба - коли уж мы на серьезном форуме, дискредитировать который, равно, как и его основателя, не гоже, то постарайтесь писать без ошибок. Без обид. Я понимаю, что иной раз времени в обрез, но исправить свои ошибки - дело секундное, а читать не совсем приятно.

Поделиться

103

Re: Воблеры для новичка

К сожалению, не могу вставить фото для сравнения, нет у меня такой функции в сообщениях.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

заславский - это отдельная тема!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

105

Re: Воблеры для новичка

Так и хочется цитировать слова одного мульт героя« Не смешите, мои подковы!!!»  big_smile big_smile big_smile Остальное Без КОММЕНТАРИЕВ!!! Не будем флудить smile Удачи!

Поделиться

106 (2012-09-24 19:07:55 отредактировано DGON063)

Re: Воблеры для новичка

Братва!!! Интернет перед Вами wink откройте истории фирм!!! И посмотрите кто и с кого делают копии. Удачи!
Тот же Юра Заславский не стесняясь говорит что продукция( воблеры,блёсны) процентов на 90 клоны! Таких фирм как Юзури,Смит, и т.д.Только поменяли тупо название.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

ну явно не джиб с импульса!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

108

Re: Воблеры для новичка

Так господа давайте завязываем, Aiko, Kasadaka, Серебрянный Ручей. Это плагиаторы чистой воды, и давайте их сдесь не обсуждать, один раз этот вопрос уже поднимался. Модераторы уберите всё лишнее убедительная просьба.

Поделиться

109

Re: Воблеры для новичка

Жека +1пишет:Есть несколько моделей от именитых фирм которые без зазрения совести можно советовать и после не стыдно будет смотреть в глаза.Такие воблера подбирались лично мной на протяжении нескольких лет,а решающим было то ,что 5-7 летний Сын ловил на них и с успехом.
Если интересует могу озвучить модели,только для каждых условий свои ( заглубление,полётность,вес,трофеи и т.д).

Спасибо за ответ! Твоё предложение заинтересовало и надеюсь что не меня одного на этом форуме. А интересная и полезная информация ни когда лишней не будет, сезон ещё не закончен надеюсь пригодится в самое ближайшее время.

Поделиться

110

Re: Воблеры для новичка

тебе может и не интересно, или кажется, что не в тему. а ведь не все любители спиннинга могут позволить себе брэндовые снасти и приманки, поэтому считаю, что тут имеет право быть информация и про продукцию(воблеры) от менее именитых производителей.

Поделиться

111

Re: Воблеры для новичка

Игорь 61 пишет:

тебе может и не интересно, или кажется, что не в тему. а ведь не все любители спиннинга могут позволить себе брэндовые снасти и приманки, поэтому считаю, что тут имеет право быть информация и про продукцию(воблеры) от менее именитых производителей.

Игорь уважаемый, если Ваше сообщение адресовано мне, то ещё раз объясняю, на форуме не я придумал а это правило по умолчанию и ввёл его владелец данного сайта Алексей Шанин. Поддельщиков здесь не обсуждают и это правило действует с прошлого года практически с момента открытия форума. Так что если не нравится данное правило, то существует много форумов где на данную тему можно пообщатся. А правила нужно соблюдать, хотя-бы из уважения к Алексею.

Поделиться

112

Re: Воблеры для новичка

почему вы заостряете внимание на подделках? А продукция компании "Strike Pro", "Rapala" разве попадает под категорию подделок?

Поделиться

113

Re: Воблеры для новичка

Игорь 61 пишет:

почему вы заостряете внимание на подделках? А продукция компании "Strike Pro", "Rapala" разве попадает под категорию подделок?

Игорь, потому-что обсуждают поддельщиков. По поводу Страйка и Рапалы нет никаких замечаний, сам на них ловлю.

Поделиться

114

Re: Воблеры для новичка

Basil пишет:
barda пишет:

Поддельщиков здесь не обсуждают

Вообще-то, поддельщиком надо считать того, кто "слепил", например, воблер похожий (пусть даже очень) на "Орбита" и выпустил его в продажу под НАЗВАНИЕМ "Орбит". А тот же "Мираж" пусть и похож на "Хамсина", но он - другой, он даже не клон (т.е. не копия). Так в чем Косадака поддельщик?

Уважаемый, нехочу спорить, но где-то мелькала информация, что Касадака - клоны известных родителей. Типа так. Всё надоело объяснять надеюсь на понимание. Если хотите то можем на данную тему пообщатся в привате или в Скайпе, но я думаю что это лишнее. Для примера, хардкор - 0, от Зурика как он работает, так никто не работает, ниодин клон, хотя выполнены полностью идентичны.

Поделиться

115

Re: Воблеры для новичка

Друзья, кто ещё не знает, на нашем сайте фирмы типа Aiko, Kasadaka, Серебрянный Ручей не обсуждаются! Это решение Алексея Шанина, он уважает и выступает за авторское право. Данные фирмы занимаются в основном клонированием продукции других именитых фирм и это не приветствуется на сайте! Поэтому, убедительная просьба больше к этому вопросу не возвращаться! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

116

Re: Воблеры для новичка

Игорь 61 пишет:

тебе может и не интересно, или кажется, что не в тему. а ведь не все любители спиннинга могут позволить себе брэндовые снасти и приманки, поэтому считаю, что тут имеет право быть информация и про продукцию(воблеры) от менее именитых производителей.

Вот он основной псевдодовод любителей "дешевки"-зачем платить больше,если....Все-таки, модераторам, лучше убирать посты сразу,не допуская дискуссий.Со временем они сами разберутся,что к чему,и будут улыбаясь вспоминать свои притязания к "а ля фирма".

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Уважаемые участники, хочу Вам предложить такой вариант. Я добавлю ссылки наших магазинов а вы мне помогите подобрать парочку воблерков для начинающего (в плане ловли на воблеры)
Предпочтительно ловлю на озере, глубина примерно от 1,5 до 5 метров.
Палочки у меня 2
1)  2,4м с тестом 8-30гр (быстрый строй)
2)  2,15м с тестом 1-10гр
имею также 2 катушки соответственно.
одна мясорубка вторая мульт. (на мульт. еще не пробовал ловить только пришла)
http://www.zataimenem.ru/catalog/goods/Vobleri
http://klev.chita.ru/?mod=catalog&c … 92df4eb682
Желательно с обоснованием, почему именно такой воблер следует купить.
Заранее благодарю за ответы.

Поделиться

118

Re: Воблеры для новичка

Есть чудная тема про статистику воблеров, очень удобно. Плюс можешь выбрать и первую покупку и последующую wink

Поделиться

119

Re: Воблеры для новичка

Всем привет! ...во нафлудили... Бесплатный совет новичкам: не поднимайте темы, которые закрылись ранее. Прежде чем писать, не поленитесь и почитайте, соответствующие темы форума, ...там все уже обсосали до костей.

Сергей1982 пишет:

Уважаемые участники, хочу Вам предложить такой вариант. Я добавлю ссылки наших магазинов а вы мне помогите подобрать парочку воблерков для начинающего (в плане ловли на воблеры)
Предпочтительно ловлю на озере, глубина примерно от 1,5 до 5 метров.

Парочка - это сллишком мало (ИМХО) для начала штук 10-12 надо. Из сылок выбор очень скудный, но цены... мама не горюй!
1. ZIP BAITS - Воблер Khamsin 40SP-SR цв. 509 R, если найдешь DR и 50 в том-же цвете, тоже бери. - это для лайта
2. IMA FLT-120 - для глубин 1,5-2,5м
Больше ничего интересного там не увидел. НХНЧ

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Да вот так и приходится жить или выживать. Да у  нас вообще все как в Москве, только дома пониже и асфальт пожиже.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Сергей1982 пишет:

Уважаемые участники, хочу Вам предложить такой вариант. Я добавлю ссылки наших магазинов а вы мне помогите подобрать парочку воблерков для начинающего (в плане ловли на воблеры)
Предпочтительно ловлю на озере, глубина примерно от 1,5 до 5 метров.
Палочки у меня 2
1)  2,4м с тестом 8-30гр (быстрый строй)
2)  2,15м с тестом 1-10гр
имею также 2 катушки соответственно.
одна мясорубка вторая мульт. (на мульт. еще не пробовал ловить только пришла)
http://www.zataimenem.ru/catalog/goods/Vobleri
http://klev.chita.ru/?mod=catalog&c … 92df4eb682
Желательно с обоснованием, почему именно такой воблер следует купить.
Заранее благодарю за ответы.

Цены http://www.zataimenem.ru/catalog/goods/Vobleri конечно просто пипец - запредельные. Единственно, что интересно так это Daiwa X-Cross 95 SSR по цене 550 рублей и Daiwa X-Cross 120 SSR по цене в 600 рублей, таких цен давно не видел, хоть себе заказывай.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

А с чем связан такой интерес к этим воблерам, если можно ответьте в этой теме или подскажите где можно почитать. Если они действительно так хороши завтра же пойду и куплю оба два smile

Поделиться

123

Re: Воблеры для новичка

Сергей добрый день! Это давно проверенные, уловистые поверхностные приманки. Очень хорошо подходят для ловли на мелководье. Среди Краснодарцев это одни из любимых smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

124

Re: Воблеры для новичка

Сергей,если это и в самом деле цена оригинальных Х-кроссов, то бери и не задумывайся! 95-ый вообще супер воб для меляка! Косит всё! Дальнобойный за счёт магнитной системы.У меня их 4. Но по такой цене возьму себе ещё парочку 95-ых wink

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

А как определить что это оригинал?

Поделиться