76

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Так как суспендеры зависая в воде могут и не делать лишних движений, то примерно так, как ты думаешь.

Ну у меня суспендер начинает тонуть в сочетании с поводком sad

Ты заводное колечко снимаешь? Если нет попробуй сними,иногда помогает wink

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Klowan, не из струны в магазине купленный ,  стальной sad качество так себе но не знаю какие покупать sad Да и если длинные то он вообще тонуть быстро будет(

DGON063 - Спасибо за совет попробую.

YouTube канал

Поделиться

78

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Так как суспендеры зависая в воде могут и не делать лишних движений, то примерно так, как ты думаешь.

Ну у меня суспендер начинает тонуть в сочетании с поводком sad

  Всегда снимаю заводные кольца на носовой петельке и поводок использую без карабинов и вертлюгов.Попробуй вторую гитарную струну.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

$ERGant пишет:
Latvian Fishing пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Так как суспендеры зависая в воде могут и не делать лишних движений, то примерно так, как ты думаешь.

Ну у меня суспендер начинает тонуть в сочетании с поводком sad

  Всегда снимаю заводные кольца на носовой петельке и поводок использую без карабинов и вертлюгов.Попробуй вторую гитарную струну.

Спасибо за совет, попробую smile

YouTube канал

Поделиться

80

Re: Воблеры для новичка

Саня,если говорить о струнах,я б лично не советовал бы.Коррозия пробивается очень быстро.Пробовал немецкие,ещё куда ни шло.Американские так себе.Привезли и знаменытые " раменские" из Москвы,так те вообще отстой.Номер 2 вообще как  "лом" по диаметру.Пару лет пользуюсь кабеловской рыбацкой проволокой,анти коррозийная,в меру мягкая и послушная и при заявленным 0.28 диаметре держит около 10кг.Вполне достаточно.Одна беда,в магазинах не купить.Но есть альтернатива.
Микадовская проволока,стоит недорого,по качеству немного уступает кабеловской,но в разы превосходит струны,покрайней мере те что я пробовал.А самое главное легко купить и по сносной цене

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

81 (2012-08-28 08:04:12 отредактировано Балтиец)

Re: Воблеры для новичка

Вообще - то, уважаемые, здесь о "воблерах для твичинга" ;
"фурнитура" же - рангом  пониже, и не нужно винегрет делать из темы.

Поделиться

82 (2012-08-28 11:31:28 отредактировано Latvian Fishing)

Re: Воблеры для новичка

Балтиец пишет:

Вообще - то, уважаемые, здесь о "воблерах для твичинга" ;
"фурнитура" же - рангом  пониже, и не нужно винегрет делать из темы.

Тема моя и прошу не влезать, если модераторы посчитают что не в тему перенесут в нужную, фурнитура туда куда надо т.к. из-за поводка воблер из суспендера превратился в тонущий! С уважением Александр К.

YouTube канал

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

)))))))))

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Latvian Fishing пишет:
Балтиец пишет:

Вообще - то, уважаемые, здесь о "воблерах для твичинга" ;
"фурнитура" же - рангом  пониже, и не нужно винегрет делать из темы.

Тема моя и прошу не влезать, если модераторы посчитают что не в тему перенесут в нужную, фурнитура туда куда надо т.к. из-за поводка воблер из суспендера превратился в тонущий! С уважением Александр К.

Александр, если ты открыл "тему", это не значит, что хочу то и пишу. Это официальный сайт А. Шанина, а значит правила пользования  для всех одинаковы, в том числе и для модераторов, и администратора, кстати Алексей сам придерживается этих правил .( это первое). Второе: Сергей (Балтиец) прав на все 100%, вопрос о поводках можно было задать в теме о поводках. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 370#p28370 пост №32
Надеюсь на понимание.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

85

Re: Воблеры для новичка

Всем добрый день, или вечер(кому как удобно). Тема интересная "воблеры для твичинга"(воблеры для новичка). Про марку Понтун 21 наслышан, приобрёл один воблер этой марки. Но проблема выбора, (в наших рыболовных магазинах города Омска) продукции этой марки, не велика, ассортимент небольшой. Магазинов много, а данная торговая марка в них представлена скудно в плане размерного ряда и модельного к большому сожалению. Подскажите, где в сети можно скачать каталог продукции фирмы Понтун 21 с демо роликами работы воблеров. Такой каталог был у фирмы Страйк Про, в котором были показана работа воблеров, их расцветка, описание и рекомендации по проводке.

Поделиться

86

Re: Воблеры для новичка

Игорь,а в сети рыболовных магазинов Апико–Фиш, „Рыбачьте с нами„ разве нет в Омске? У них должно быть всё в ПОРЯДКЕ с ассартиментом Пантуновских вобов. А на счёт их „работоспособности„ можешь не переживать wink я пока ещё практически не слышал плохих отзывов об этих воблерах. Удачи!

Поделиться

87

Re: Воблеры для новичка

Ну у нас магазин SPINNINGLINE вообще не имеет продукции данной фирмы!

Не верь, Не бойся, Не проси...

Сайт APXAHrEJI

Поделиться

88

Re: Воблеры для новичка

Названый вами магазин(Рыбачьте с нами) у нас есть, я к тому же ещё и постоянный читатель одноимённого журнала. Ассортимент в этом магазине... тут с вами не поспоришь широкий и цены демократичные на "Потоны" не то что на Мегабасс а вот палок этой фирмы я в наших(омских) магазинах не встречал к сожалению. Правда есть у нас маленький магазинчик "Рыболовный остров", в котором есть палки другой рекламируемой журналом фирмы: "ST.Croix". Но от покупки фирменных палок меня останавливает понимание того, что ловит не палка, а рыболов. Да и река Иртыш у нас ни в какое сравнение с Волгой и Доном не идёт ни по рыбным запасам, ни по своей полноводности.

Поделиться

89

Re: Воблеры для новичка

Я спиннингом увлёкся совсем недавно(в прошлом году). Рыбачил на реке, затоне, но самые успешные рыбалки получились на озере. Ездили с товарищем четыре раза и всегда  возвращались с рыбой(щука). Мой личный рекорд в прошлом году - щука на 1.8 кг.

Поделиться

Re: Воблеры для новичка

Игорь 61 пишет:

Названый вами магазин(Рыбачьте с нами) у нас есть, я к тому же ещё и постоянный читатель одноимённого журнала. Ассортимент в этом магазине... тут с вами не поспоришь широкий и цены демократичные на "Потоны" не то что на Мегабасс а вот палок этой фирмы я в наших(омских) магазинах не встречал к сожалению. Правда есть у нас маленький магазинчик "Рыболовный остров", в котором есть палки другой рекламируемой журналом фирмы: "ST.Croix". Но от покупки фирменных палок меня останавливает понимание того, что ловит не палка, а рыболов. Да и река Иртыш у нас ни в какое сравнение с Волгой и Доном не идёт ни по рыбным запасам, ни по своей полноводности.

тут не соглашусь- ловит то рыболов.но вот чем ловит это уже вопрос?
с Уважением

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

91

Re: Воблеры для новичка

можно ловить и бамбуковой палкой с невской катушкой неплохие экземпляры. Тут смотря кто и к чему привык. А вот рыбак с орудиями лова неэконом класса и в модном прикиде, но с нулевым результатом на фоне рыбака с бамбуковой палки и рыбака в выцветшей штормовке будет выглядеть непрезентабельно. Согласен?

Поделиться

92

Re: Воблеры для новичка

но мы отвлеклись от темы. Я в прошлом году и удачно ловил на воблеры "Strike Pro" небольшие кренки расцветкой под живую рыбку(светлое брюшко, тёмная спинка). Самым уловистым оказался плавающий воблер, но с поводком, он получился медленно тонущим.

Поделиться

93

Re: Воблеры для новичка

Приветствую всех форумчан!
Почитал тему и слегка удивился: много хороших и умных советов, но как-то незаслуженно, по моему мнению, обошли стороной воблеры Касадака. Я и мои друзья ловим на них на УРА! И цена божеская, и качества нормальные.
Еще не очень дорогие, но уловистые воблеры - Цирубито. Один из моих любимых - Tsuribito Minnow 110F.
С уважением, Александр.

Поделиться

94

Re: Воблеры для новичка

У.в  если я не ошибаюсь,то Касадака -это китайская фирма плагиатор.Занимается изготовлением "воровоных" оригинальных идей.А в рамках этого форума,плагиат не приветствуется,с чем я абсолютно согласен.По-этому и не обсуждаем копии и клоны известных фирм от производителей данной "фирмы" и схожих с ней.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

95

Re: Воблеры для новичка

Klowan пишет:

У.в  если я не ошибаюсь,то Касадака -это китайская фирма плагиатор.Занимается изготовлением "воровоных" оригинальных идей.А в рамках этого форума,плагиат не приветствуется,с чем я абсолютно согласен.По-этому и не обсуждаем копии и клоны известных фирм от производителей данной "фирмы" и схожих с ней.

Полностью СОГЛАСЕН!!! Я конечно понимаю что не каждый может выложить порой не совсем демократичную цену за НОРМАЛЬНЫЙ воблер,но и «поощерять» финансово китайских клоноделов hmm hmm hmm  я не собираюсь!!! Да может и будет у них работать один–два воблера на десяток...... Так что....... Кому как.... Удачи!

Поделиться

96

Re: Воблеры для новичка

APXAHrEJI пишет:

Ну у нас магазин SPINNINGLINE вообще не имеет продукции данной фирмы!

А птичий рынок у Вас в городе есть? Ибо как на этом рынке можно всегда найти хотябы один но НОРМАЛЬНЫЙ магазинчик где его хозяин сам будет спиннингистом,и как в следствии того в его ассортименте я уверен будут воблеры Пантун 21!!! А я обычно навсегда забываю дорогу в такие,,Рыболовные магазины,, hmm hmm hmm Удачи!

Поделиться

97

Re: Воблеры для новичка

Игорь 61 пишет:

Я спиннингом увлёкся совсем недавно(в прошлом году). Рыбачил на реке, затоне, но самые успешные рыбалки получились на озере. Ездили с товарищем четыре раза и всегда  возвращались с рыбой(щука). Мой личный рекорд в прошлом году - щука на 1.8 кг.

Игорёк,спиннингом ловлю лет наверно уже как 20!!! Начинал в своё время с метрового хлыста с Невской катухой. Потом Питерский алюмишка,и т.д. Позволь тоже не соглашусь :/ ЛОВИТ ТО КАК РАЗ РЫБОЛОВ! Потому как положив на берегу водоёма снасть(спиннинг) рыба на берег сама за воблером,блесной.........не полезет!!! А вот чем ловить, это уже сааавсем другая история ;) Удачи!

Поделиться

98

Re: Воблеры для новичка

Игорь 61 пишет:

можно ловить и бамбуковой палкой с невской катушкой неплохие экземпляры. Тут смотря кто и к чему привык. А вот рыбак с орудиями лова неэконом класса и в модном прикиде, но с нулевым результатом на фоне рыбака с бамбуковой палки и рыбака в выцветшей штормовке будет выглядеть непрезентабельно. Согласен?

Жека +1

Игорь
Тут Вы в корне неправы,главное заблуждение новичка " зачем платить,когда и так сойдёт,ведь ловится что-то"
Скажите какой бамбукой вы изобразите достоиный твич?Как далеко вы будете забрасывать,какая будет чувствительность и т.д и т.п  Я уже не говорю о наслаждении с которым вы ловите деликатной снастью.Ну а за "кайф" надо платить.Можно ловить и шваброй,но уверяю удовольствие это доставит в миллион раз меньше нежели с "правильными" снастями.

Ну а по делу : повторял,повторяю и буду повторять  для новичка,особенно для новичка, брать нужно оригинал и за приличные деньги.Многие согласятся ,что лучше иметь одного убойного "Японца" ,чем 4 Китая непонятно ,что с ним делать...Лучше учится именно на проверенных ,тысячами рыболовов, классных воблеров,чем брать дешёвку и таскать с собой как балласт,а после кричать : " ветер не тот,давление скачет "
Есть несколько моделей от именитых фирм которые без зазрения совести можно советовать и после не стыдно будет смотреть в глаза.Такие воблера подбирались лично мной на протяжении нескольких лет,а решающим было то ,что 5-7 летний Сын ловил на них и с успехом.
Если интересует могу озвучить модели,только для каждых условий свои ( заглубление,полётность,вес,трофеи и т.д).
Бытует мнение,что ловит не приманка а рыболов,согласен,но... есть и такие которые ловят сами,не требующие спец.снастей и навыков,ловящие в руках ребёнка.Именно такие модели и нужны новичку.Это моё глубокое убеждение!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

99

Re: Воблеры для новичка

Было и такое,что заякорившись на лимане для обеда,я забросил воб просто в сторону. И во время трапезы этот спокойно бультыхающийся на волне воб атаковала щука. Бывает wink smile

Поделиться

100 (2012-09-22 15:09:02 отредактировано Tungus)

Re: Воблеры для новичка

Klowan пишет:

У.в  если я не ошибаюсь,то Касадака -это китайская фирма плагиатор.Занимается изготовлением "воровоных" оригинальных идей.А в рамках этого форума,плагиат не приветствуется,с чем я абсолютно согласен.По-этому и не обсуждаем копии и клоны известных фирм от производителей данной "фирмы" и схожих с ней.

Позвольте не согласиться. По началу мы с друзьями думали так же, но изучив оригиналы и Касадаковские клоны чуть ли не под микроскопом, а так же сравнив их поведение в воде, пришли к выводу, что, да, похожи как две капли, но отличия есть. И в самих воблерах, и в их игре. Чуть уже лопатка, чуть иная длина, там чуть, здесь чуть - и иное поведение. Причем были ситуации, когда клоны перелавливали оригиналы. И это в одних руках, на одной снасти, на одинаковой проводке.
Так что объявлять Касадаку "интеллектуальными пиратами" я бы не торопился.

Поделиться