51

Re: Спиннинги Major Craft

Вечер добрый господа. Привела меня к вам беда. Сломал хлыст у любимого и единственного рестива рост 2100 тэст 6 21
У нас сложно найти достойную твичивую  палочку, да и расстоваться с ним не хочется. Хлысты можно заказать только в одном магазине и по цене 70 процентов от стоимости палки. Может где можно найти по дешевле? Заранее благодарен.

Поделиться

52

Re: Спиннинги Major Craft

armon пишет:

Вечер добрый господа. Привела меня к вам беда. Сломал хлыст у любимого и единственного рестива рост 2100 тэст 6 21
У нас сложно найти достойную твичивую  палочку, да и расстоваться с ним не хочется. Хлысты можно заказать только в одном магазине и по цене 70 процентов от стоимости палки. Может где можно найти по дешевле? Заранее благодарен.

Обратитесь в миду, там люди толковые помогут!!!

Поделиться

53

Re: Спиннинги Major Craft

Спасибо, обязательно обращусь.

Поделиться

54

Re: Спиннинги Major Craft

Ребята кто что скажет об этом(хочу второй снизу):
http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/p … ode=id/132
Для моря и форели пойдет?

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

55 (2012-10-10 07:50:55 отредактировано manzoni)

Re: Спиннинги Major Craft

den_krs пишет:

Ребята кто что скажет об этом(хочу второй снизу):
http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/p … ode=id/132
Для моря и форели пойдет?

Для моря, вероятнее всего, ДА, а вот для форельки-сомневаюсь.
Серия AJI у МК довольно жесткая, с очень мелкими колечками в верхней части.
Хотя тут классическая (полая вершинка) может и подойдет. Пробовать нужно.

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

den_krs пишет:

Ребята кто что скажет об этом(хочу второй снизу):
http://www.majorcraft.co.jp/catalogue/p … ode=id/132
Для моря и форели пойдет?

Денис, приветствую, это все индивидуально,  Я вот не побоялся и взял Коркиш
l 622.  до 7 гр ,под форель , хоть и строй экстра фаст заявлен и далек по понятию от этой самой рыбы, но на практике оказался прут что надо!
это Я все к чему- нужно пробовать и ловить в удовольствие!
тем более приспособиться можно под любую удилку!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

57

Re: Спиннинги Major Craft

Ребята спасибо за ответы,просто хочу в следующем сезоне освоить форельку,но и про море то же думаю не забывать.

2Жека Котельников
Трусил в магазе,че то не впечатлил,коловатым показался...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

58

Re: Спиннинги Major Craft

Тёзка, посмотри серию Некстино-сведущие люди очень хвалят в этом бюджете. Где-то в городе видел в наличии, кстати, на КУБе в темке про голавля-форель подробно обсуждали.

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

По моему , ОЧЕНЬ личному мнению  для форельки в предгорьях  Кавказа нужна стримовая удочка тестом не больше 5-7 грамм и длиной от 5"6" до 6"6" .
Для моря (ночной рокфиш) нужна удочка не короче  7"6" и  тестом до 7-10 грамм.
Строй этих удочек совершенно разный - форелькин как правило регуляр-фаст (для твичинговых  моделей - фаст) , для моря(микроджиг , каролина , мелкие кренки) -экстафаст . ДЛя сбирулины и длина удочки  и тест  еще больше должен быть .
Как и для дропшота .
По мне - совместить два назначения в одной удочке  можно , только , если она уже есть  такая .
Специально покупать  ни то - ни сё - денег жалко .
Потом ведь все равно придет понимание , что  что-то не так .
И на той речке , и в том море )))
Успехов в поиске , коллеги .
Будет настроение - приходите в гости дам потрясти пару десятков разных  форелевых  и морских  удочек , для лучшего  понимания разницы их  назначения )))

Поделиться

60

Re: Спиннинги Major Craft

Спасибо Александр,а как на счет "Юнитры"?
П.С. А вот встретиться можно было бы!... smile

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

61 (2012-10-13 22:34:26 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Major Craft

А я не знаю , что  такое Юнитра (((
Через неделю  я буду способен  пообщаться..

Посмотрел .
66-я  до 4-х грамм - это явно хлипкая будет.
Вот эта Спиннинг Pontoon21 UNITRA UNS702LF 4-8 либров и до 8,5 грамм по приманке - возможно  и хороша , только  по голавлевым дебрям  с ней трудно будет  лазить .
Для больших  открытых  речек пойдет .

Поделиться

62

Re: Спиннинги Major Craft

Спасибо,время до след. сезона еще есть,буду искать...
Ну и потрясти то же хочется,жду приглашения smile

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

den_krs пишет:

Ребята спасибо за ответы,просто хочу в следующем сезоне освоить форельку,но и про море то же думаю не забывать.

2Жека Котельников
Трусил в магазе,че то не впечатлил,коловатым показался...

Денис я в магазине трусил еще Ареал до 7 грамм показался хлипким из за тонкого комля!  а Коркиш внушил доверие и с течением дружит,  в. любом случае выбирать тебе!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

64

Re: Спиннинги Major Craft

Доброго всем дня!
Не подскажите, что за спиннинг Troutino TT-701L 2-10гр. Подойдет ли он для ловли голавля. Подержать в руках нет такой возможности. Держал Psychogan PGS732LSF 2,5-12гр., впечатлил. Можно ли сравнивать эти два спиннинга или они все-таки разные. Хотелось бы палочку из Major Craft для ловли голавля до 8т.р. Условия ловли- перекаты, воблеры от 2гр., вертушки до 2 номера.
Заранее спасибо.

Поделиться

65

Re: Спиннинги Major Craft

Доброго всем дня!
кто что может сказать Major Craft K.G.LIGHTS  KGL-T802 AJI 0.5-8 гр? Позиционирую как береговой дальник!
Интересует вопрос: "сможет ли он работать с 8 гр + приманка 2" ?"

Поделиться

66 (2012-11-15 16:51:59 отредактировано merik67)

Re: Спиннинги Major Craft

RESTIVE  RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр
Подскажите пож.вот по этой модели.Хочу взять её под твич воблерами от 10гр.и до рудры.Может у кого она есть.Как у неё кидучесть и нет ли провалов в твиче.
Сам ловлю с берега.
Или вот еще модели RIZER
RZS-702M    7'0" / 2.1    Medium    Fast     6-24гр
RZS-742M    7'4" / 2.24Medium    Extra-Fast 5-21гр.

ТАК НАСТРАДАЛ ПРЕДСКАЗАМУС
Я знаю все рыбные места,вот только рыба их не знает

Поделиться

67

Re: Спиннинги Major Craft

merik67 пишет:

RESTIVE  RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр
Подскажите пож.вот по этой модели.Хочу взять её под твич воблерами от 10гр.и до рудры.Может у кого она есть.Как у неё кидучесть и нет ли провалов в твиче.
Сам ловлю с берега.
Или вот еще модели RIZER
RZS-702M    7'0" / 2.1    Medium    Fast     6-24гр
RZS-742M    7'4" / 2.24Medium    Extra-Fast 5-21гр.

Ловлю таким Рестивом плотно сезон, нареканий нет, доволен как слон своим приобретением.

Поделиться

68

Re: Спиннинги Major Craft

merik67 пишет:

RESTIVE  RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр
Подскажите пож.вот по этой модели.Хочу взять её под твич воблерами от 10гр.и до рудры.Может у кого она есть.Как у неё кидучесть и нет ли провалов в твиче.
Сам ловлю с берега.
Или вот еще модели RIZER
RZS-702M    7'0" / 2.1    Medium    Fast     6-24гр
RZS-742M    7'4" / 2.24Medium    Extra-Fast 5-21гр.

Если до Рудры то я посмотрел бы в сторону палок до унции!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

69 (2012-11-21 11:41:57 отредактировано merik67)

Re: Спиннинги Major Craft

Спасибо всем а как на счет Разера если без Рудры,у кого нибудь она есть 5-21,просто она как то в руке лучше лежит

ТАК НАСТРАДАЛ ПРЕДСКАЗАМУС
Я знаю все рыбные места,вот только рыба их не знает

Поделиться

70 (2012-11-21 13:07:41 отредактировано NikeDM)

Re: Спиннинги Major Craft

У Сергея mamay по моему был!
У меня до 28гр. - палка приятная во всех отношениях!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

71 (2012-11-21 12:44:54 отредактировано mamay)

Re: Спиннинги Major Craft

Нет у меня была 7" до 24,полтора года верой и правдой. -рудра(ф-ка) без проблем вообще.а так бонусом бэби бастер .74 по живей и использовался в основном под джиговые дела,но он с основными щучьими вобами справляется спокойно ,но с большенькими не испытывал-не скажу,но предположу ,что из-за теста и строя завалится на рудре или как модно говорить: сильная обратная связь ,но не факт.По крайней мере товарищ им ловит щук прекрасно,но у него точно нет рудры:)А всякие агароны 110 и подобное-без проблем.В инете надо поискать про 74 или у Бугорского на МИДЕ спросить,он там его рекламировал в ролике на Краснодарских лиманах по моему.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

72

Re: Спиннинги Major Craft

Купил себе Corkish cks-652ml просто по очень гуманной цене,тест до10,5, кто пользовал сей девайс,поделитесь впечатлениями ,и кто под какой тип приманок использует ,на рыбалку еще его не брал,по зиме думаю отводной,или джиг меленькими головками?

Поделиться

73

Re: Спиннинги Major Craft

Alex shvedoff пишет:

Купил себе Corkish cks-652ml просто по очень гуманной цене,тест до10,5, кто пользовал сей девайс,поделитесь впечатлениями ,и кто под какой тип приманок использует ,на рыбалку еще его не брал,по зиме думаю отводной,или джиг меленькими головками?

К данному девайсу тоже приглядываюсь, думаю, взять под твич в пределах теста...

Поделиться

74

Re: Спиннинги Major Craft

Kayzerus-для твича строй вполне,интересно как он в руку отрабатывает ,ну уже купил поеду завтра попробую.

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

Коркиш действительно твичевый инструмент,  но и с оснастками и джигом дружит неплохо,  имею 622 л. 1-7 гр. на стоячке джиг уверенно. от Зх до 9 ти грамм + твистер,  отводной - 8 гр + овсет и резина,  твич - Ридж 70 и вариации с таким размером,  по низам , твич от 48 Крек джека
Сильное течение горных рек,  это отдельная песня,  прут держит все впределах тэста
Чуйка в общем неплохая,  покрайней мере достойная,  рыбу вяжет отлично,  вмеру мягкий кончик. не дает шансов на сходы трофеев!
Сугубо личное мнение!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться