26

Re: Спиннинги Major Craft

Да это кастинг!
Серия очень себя хорошо зарекомендовала!
Ну и конечно если использовать мульт есть смысл посмотреть Over7

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

27

Re: Спиннинги Major Craft

-Карел- пишет:

...Спин так сказать лодочный вариант и с тестом от 7-8 до 25-28гр. В основном джиг и твич. Глубины в среднем от 3-х до 8метров...

Тогда варианты (если в рамках MC) определяются требуемой длиной и денежкой. Я обратил бы внимание в первую очередь на: а) более 7' (и подороже) ARC-782MH; б) менее 7' - BNC-682MH / CKC-692MH / VKC-692MH. Если не ошибаюсь, у Volkey рукоять подлиннее (для меня это лучше для джига / хуже для твича). Класс MH (7-28гр у MC), в M тест до 21гр обычно. У меня Corkish 702Х, меня по удобству и "универсализму" вполне устраивает (цели немного другие, конечно).

Поделиться

28

Re: Спиннинги Major Craft

Если и джиг и твич, то райзер

Поделиться

29

Re: Спиннинги Major Craft

WER-XAN пишет:

Если и джиг и твич, то райзер

Речь о кастинговой снасти, а райзеров вроде бы нет под мульт sad Конечно этот вопрос и обсуждение сейчас не в "своей" теме, лучше бы переместить в "Кастинговые удилища".

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

Весной приобрел Beneyro ультролайтовый для твича.Мощная палка по сравнению с первой моей Shimano(хороша для вращалок от 00 и очень мягкая не для твича).Сейчас пытаюсь с Beneyro научиться твичу.Что он работает-доказала одна рыбалка. Проблема у меня с катушкой Shimano 1000.При твиче так укладывает неравномерно шнур Braid Elite 0,8 ,что на второй раз слетает борода.Что посоветуете?

Поделиться

31

Re: Спиннинги Major Craft

Егоров Игорь пишет:

... Проблема у меня с катушкой Shimano 1000.При твиче так укладывает неравномерно шнур Braid Elite 0,8 ,что на второй раз слетает борода.Что посоветуете?

Приведу цитату из чужого опыта (своего по данному варианту не имею sad):

... Мудрые японцы ... создают катушки с идеальной намоткой. Однако, на мой взгляд, проблема решается гораздо проще. Стоит только заменить шнур, как сразу же «бороды» куда-то исчезают! У меня была такая история со шнуром Элит Брейд. Шнур замечательный, но на «твич» он ужасно петлил, и вскоре закончился. Я поставил Фаер Лайн Кристалл 0,06, и за всю весну у меня было всего 2-3 неприятных момента. В то время, как на PE Супер 0,13 такое количество бород было за одну рыбалку...

Поделиться

32 (2012-07-29 06:41:44 отредактировано Егоров Игорь)

Re: Спиннинги Major Craft

MBB! cпасибо за цитату.Буду пробовать. У меня есть шнур Фаер Лайн Кристалл 0,04 но я его боюсь.Дома испытывал.У него заявлена нагрузка 3,5 кг, но на петле он рвется при статике на 1 кг.Испытывал:вешал на одежный крючок(простая петля) а внизу привязывал бутылку и наполнял водой.
  P.S. А разве бороды не распутывают а обрезают? Потому так быстро на бородах кончается шнур?

Поделиться

33

Re: Спиннинги Major Craft

Егоров Игорь пишет:

... У меня есть шнур Фаер Лайн Кристалл 0,04 но ... У него заявлена нагрузка 3,5 кг, но на петле он рвется при статике на 1 кг ... (простая петля)...
  P.S. А разве бороды не распутывают а обрезают? Потому так быстро на бородах кончается шнур?

Если хочу проверить прочность именно шнура, а не "на узле" - использую безузловое соединение.  Но "на узле" проверяю чаще, т.к. на рыбалке безузловое соединение использую крайне редко. За этот "кристалл" ничего сказать не могу, но если на рабочем (с которым ловите) узле получите менее 1.5кг, я бы взял другой шнур или вообще моно поставил (речь про УЛ, как я понимаю).
С бородами по-разному может получиться, особенно если нет времени на распутывание и "запаски" - вот и укорачивается шнур.

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

Здравствуйте коллеги. Вопрос по палке "Major Craft" - Restive 852MH. На сколько верхняя граница теста соответствует заявленной и можно ли превышать её? Хотелось бы услышать мнение реального пользователя.

Поделиться

35 (2012-08-09 11:07:25 отредактировано barda)

Re: Спиннинги Major Craft

Konstantin-Tomsk пишет:

Здравствуйте коллеги. Вопрос по палке "Major Craft" - Restive 852MH. На сколько верхняя граница теста соответствует заявленной и можно ли превышать её? Хотелось бы услышать мнение реального пользователя.

Костя приветствую. Конкретно по данной модели судить немогу, у меня RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр. Так вот реально кидал уокеры весом 28 гр, кидал мягким забросом, а не совсей дури. В твоём случае тест 8-35, так что спокойно 40 грамм, ты без проблем швырнёш. Правда непонимаю, а зачем ещё больше.

Поделиться

36

Re: Спиннинги Major Craft

Konstantin-Tomsk пишет:

Здравствуйте коллеги. Вопрос по палке "Major Craft" - Restive 852MH. На сколько верхняя граница теста соответствует заявленной и можно ли превышать её? Хотелось бы услышать мнение реального пользователя.

имеется в наличии Restive 902MH. по верхней границе мах использовал спаренные две 28гр.  чебурашки, было по высокой воде весеннего Днепра!!! мягким забросом летит нормально, а так 40гр спокойно бросает, не напрягаясь!!!!

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

Спасибо за информацию.

barda пишет:

Костя приветствую. Конкретно по данной модели судить немогу, у меня RTS 692ML, 2,06м длинна, тест 6-21гр. Так вот реально кидал уокеры весом 28 гр, кидал мягким забросом, а не совсей дури. В твоём случае тест 8-35, так что спокойно 40 грамм, ты без проблем швырнёш. Правда непонимаю, а зачем ещё больше.

Да в принципе больше не надо. Но приходиться, иногда, работать с весами по верхней границе. Вот и спросил для самоуспокоения ))))

Поделиться

38

Re: Спиннинги Major Craft

Не могу не написать, стал обладателем RTS 692ML, брал специально для твича, сегодня потестил все что можно, от легких воблеров 5г до 15г, спин очень понравился, заброс, чуйка..

Поделиться

39

Re: Спиннинги Major Craft

Maximych83 пишет:

Не могу не написать, стал обладателем RTS 692ML, брал специально для твича, сегодня потестил все что можно, от легких воблеров 5г до 15г, спин очень понравился, заброс, чуйка..

Фоты бы глянуть! Думаю многим бы интересно было,посмотреть обновочку!? smile

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

40

Re: Спиннинги Major Craft

Maximych83 добрый день и с вступлением в наши ряды!  Согласен с Алексеем (Карел), фотки было бы не плохо посмотреть!

Team SPINMEDIA

Поделиться

41

Re: Спиннинги Major Craft

спасибо! неудержался, поехал еще вечером на пруд, поймано пару шнурков, еще больше остался доволен этим спином эмоции только положительные! надеюсь завтра вырваться тоже и выложу фото.

Поделиться

42

Re: Спиннинги Major Craft

извиняюсь, но не совсем понимаю как добавить изображение

Поделиться

Re: Спиннинги Major Craft

Maximych83 пишет:

извиняюсь, но не совсем понимаю как добавить изображение

Я пользуюсь этим http://ipicture.ru/

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

44 (2012-09-11 15:51:34 отредактировано barda)

Re: Спиннинги Major Craft

Виктор, Карел, а что фотки спининг как спининг, фотки глянуть big_smile https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=110&p=27  сообщение 655 там как раз он самый Виктор ты ещё меня поздравлял.

Поделиться

45

Re: Спиннинги Major Craft

Юра привет! Пусть лишний раз на фото  форумчане посмотрят, приятно ведь увидеть хорошую вещь ещё раз smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

46 (2012-09-11 21:48:39 отредактировано Maximych83)

Re: Спиннинги Major Craft

Ну как то так, картинку вставляю впервые, ну эт не главное)) главное, что на картинке очень порадовало....
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120911/G8Vq1867.jpg

Поделиться

47

Re: Спиннинги Major Craft

Maximych83 с радостными впечатлениями!

Team SPINMEDIA

Поделиться

48

Re: Спиннинги Major Craft

Максимыч,поздравляю,этими впечатлениями теперь ты обеспечен надолго!

Поделиться

49

Re: Спиннинги Major Craft

Еще раз спасибо!)))

Поделиться

50

Re: Спиннинги Major Craft

Добрый вечер друзья.Не сочтите за труд,напишите пожалуйста о удилище  Major Сraft Nextino Area Stage NTA-662 SUL (0.8-3гр.).
Конкретно хотелось бы услышать о строе и сопливости(или нет) данной модели.Во всех описаниях пишется как строй-REGULAR.Что это не понятно.Подержать палку в руках нет возможности,хотелось бы услышать Ваше мнение!!!

Поделиться