251

Re: Рыбалка в Карелии

Витя! Спасибо за отчёт! Ещё раз пережил ту поездку заново! И когда только вы меня успели столько нащёлкать) Дай Бог ещё не раз и не два съездить!

И пусть весь мир подождёт... Когда я на рыбалке smile

252

Re: Рыбалка в Карелии

Коля, Денис, Женя, Миша, Леня, Гена, Володя, Саня спасибо друзья!!!

Места там правда очень к красивые, поэтому и тянет smile

Гена, пока папка с лодкой управлялся Валера рыбу тягал smile

253

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор,прекрасно описал!А места просто отличные!С незабываемым путешествием!

254

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, отлично отдохнули в замечательных местах, чёрная щучка на хама крэнк жёлтый - супер

шайбу шайбу, вперёд Россия

Re: Рыбалка в Карелии

Витя,Валера  с полученным удовольствием. А,там где здорово, всегда времени не хватает. Красивые места.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

256

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, Александр, Валера, хоть и не долго, но зато как!

Нам посылаются трудности на столько, на сколько мы способны их пережить и преодолеть... А если нам совсем тяжело, то Бог посылает нам в помощь хороших и добрых людей...

Re: Рыбалка в Карелии

Витя, Саша, Валера отличная поездка!
Красивый фото-отчёт!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, как замечательно вы отдохнули всей компанией! smile Классно, когда есть возможно уехать куда-нибудь далеко, в красивые места, подальше от цивилизации и отдыхать дружной компанией, отдыхать душой и телом!

Бессмертен тот - Отечество кто спас...

259

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, Виктор, Слава, Сергей, Леша, Рустик спасибо друзья!!!

Виктор, Тсунекичи отработали на славу smile

260

Re: Рыбалка в Карелии

Круто!!! Замечательный отчет! Очень красивые места. Даст Бог и я присоединюсь к Вам этим летом... Очень бы хотелось, если позволите конечно smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

261

Re: Рыбалка в Карелии

Ах какие красивые места! Душевно получилось - спасибо получил удовольствие smile

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

262 (2015-03-18 17:35:20 отредактировано шулюм)

Re: Рыбалка в Карелии

Вить.Валер.Саша.то что надо!!!!!

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, Валера, Саша, замечательно отдохнули. Красивейшие места.

264

Re: Рыбалка в Карелии

Ребята, спасибо за замечательный отчет!
Места красивые,  лица счастливые,  рыба в кадре … ну что еще человеку для счастья надо?! 
ЭЭЭЭхххх  сердце рвется …. к воде..


Линейка воблеров и расцветок – загляденье!

265 (2015-03-18 20:09:15 отредактировано YalosFishermen)

Re: Рыбалка в Карелии

Господа Краснодарцы, если не секрет каким способом добираетесь до Карелии (авто, поезд, самолет). А то хотим запланировать поездку и никак не можем определиться на чем будем добираться -на машине и поезде долго и тяжко (хотя машина дает доп свободу). Самолет неизвестно как будет летать из Крыма.

Сайт YalosFishermen

Re: Рыбалка в Карелии

Я летал  через  Краснодар-Москва-Петрозаводск .
Ну а  дальше  все  зависит  от  принимающей стороны  -  или  танке по  болотам или  на  УАЗике по  ухабам ))

267

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, с отличной поездкой в хорошей компании. Места-суперские, красотища! Приятный отчёт.

268

Re: Рыбалка в Карелии

Серж, Стас, Саша, Алексей, pilgrim, Дима спасибо друзья!!!

Серж, всё может получится smile

Re: Рыбалка в Карелии

Витя, Валера, Саша, отличный отдых, шикарная рыбалка, молодцы!

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

270

Re: Рыбалка в Карелии

Виктор, классный отчёт!
Смотрю на фотографии и вдвойне сожалею что вы уехали раньше чем я успел к Вам присоединиться.. Ждём и в этом!

271

Re: Рыбалка в Карелии

Алексей, Виктор спасибо друзья!!!

Виктор, будем надеяться, что в этом году получится smile
Еще раз -рад видеть у нас!

272

Re: Рыбалка в Карелии

YalosFishermen пишет:

Господа Краснодарцы, если не секрет каким способом добираетесь до Карелии (авто, поезд, самолет). А то хотим запланировать поездку и никак не можем определиться на чем будем добираться -на машине и поезде долго и тяжко (хотя машина дает доп свободу). Самолет неизвестно как будет летать из Крыма.

Ну я хоть и не Краснодарец, но советую всё же на машине.. Сам каждый год езжу на Родину в Северную Осетию из Петрозаводска на машине, дорога нормальная, а на месте на порядок больше свободы.. Но самолёт на Петрозаводск похоже будет летать и в этом году..

273

Re: Рыбалка в Карелии

Я на поезде Тихорецк КК - Медвежьегорск - 2 суток. Долго, на машине было б тоже долго и тяжело. На месте, как пишет Саша Ковалёв, полагаться на принимающую сторону, на пузотерке мало куда доберетесь. Вид транспорта расчитывайте из времени, которым располагаете на поездку с учетом времени в пути и количества скарба. Но времени все равно будет мало )))).

274

Re: Рыбалка в Карелии

Спасибо. У меня как раз и есть пузотерка - на ней долго и не надежно.  Поэтому больше склоняюсь к самолету, а дальше из Петразаводска на поезде

Сайт YalosFishermen

275

Re: Рыбалка в Карелии

Добрый день друзья рыболовы. В середине июня планирую выбраться на рыбалку в Карелию. Выезд планируем небольшой компанией из 4 человек. Для меня эта поездка в Карелию будет первой, поэтому очень бы не хотелось испортить себе отдых по незнанию. Посему прошу вашей косультации в следующих вопросах:
1) На какое озеро стоит планировать выезд, чтобы шансы поймать рыбку были повыше (более ли менее товарного размера)? Приоритет по рыбе щука и окунь. Но очень не хотелось бы ловить как в "колхозе" (в плане количества рыбаков вокруг).
2) Ловить планируем на спиннинг 99% времени в заброс. Поэтому троллинг не рассматриваем.
3) Может быть кто-то может посоветовать хороший гостевой домик или базу, т.к. поедем поездом и нам необходим будет трансфер до места? Думаю у многих из вас был позитивный и негативный опыт таких выездов. Поэтому буд рад любой информации (какие базы стоит иметь ввиду и какие стоит обходить стороной).
4) Т.к. ехать планируем своим ходом (т.е. поездом) важно чтобы можно было бы на базе/гостевом доме арендовать лодки с мотором.

Интернет пестрит кучей разной информации, баз отдыха, домиков. Но опять же, очень хотелось бы получить рекоммендацию от людей, кто сам уже побывал и успешно отловился. Поэтому буду благодарен за любую полезную информацию по этим вопросам.

Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.