51

Re: Воблеры и окунь

Михаил Марков пишет:

Здравствуйте Всем ! А почему ни кто про ратлины не пишет ? Не ловит разве ни кто ........ По окуню у меня это одна из первых приманок . Чуть позже выложу фотки .

Михаил добрый день! Почитай отчет Алексея о рыбалке за 9 июня в блоге, там как раз ратлин показал себя на ура! А твои примеры думаю прочитают с удовольствием многие!

Team SPINMEDIA

Поделиться

52

Re: Воблеры и окунь

Приветствую всех участников форума.

Вопрос по воблеру Tiny Magalon, в сети читал что многие рыболовы отрезают у него хвост, якобы без него он лучше играет, что можете мне на это сказать?
просто жалко сразу портить новый воблер, но если его уловистость в связи с этим повысится почему бы и нет.

Поделиться

53

Re: Воблеры и окунь

Алексей Шанин пишет:

Валерик

Большая просьба не обсуждать в рамках этого форума приманки торговых марок, занимающихся копированием оригинала. КАСАДАКА - авангард черного списка. Я ничего против китайцев не имею, но откровенное воровство ими чужих идей и копирование популярных оригинальных приманок вызывает неприязнь. И не только мою, но и почти всех форумчан. Есть  много оригинальных приманок с очень доступными ценами (Tsuribito, Pontoon21), они заслуживают внимания. А дешевые ворованные копии - только презрения. Спасибо за понимание и всего Вам доброго! Всегда рыды видеть на нашем форуме.

а Usami тоже нельзя?????

Поделиться

54

Re: Воблеры и окунь

Уважаемые,коллеги по увлечению))!Кто ловит Megabass X-Smolt ?
Долго раздумывал и наконец-то приобрел сей девайс) Что скажете о нем хорошего?Понимаю,что глуповато писать,когда уже купил),но у меня нет проблемы поменять его на другой.
Цвет Мат Тайгер.
Чую,что просто должен косить окуней)

Поделиться

55

Re: Воблеры и окунь

у меня в  этом году отлично ловит rip'n minnow 65 в этом цвете:
http://www.fishing-tula.ru/product/vobl … 5-tsvet-33
да и щучка регулярно влетает.

Поделиться

56

Re: Воблеры и окунь

Jigmaster пишет:

Приветствую всех участников форума.

Вопрос по воблеру Tiny Magalon, в сети читал что многие рыболовы отрезают у него хвост, якобы без него он лучше играет, что можете мне на это сказать?
просто жалко сразу портить новый воблер, но если его уловистость в связи с этим повысится почему бы и нет.

Отрезание хвоста? Впервые слышу о таком! У нас в Украине, только и думают о том, как прочнее его приклеить. Как по мне, так это супер уловистая приманка на меляках. У меня не Tini, а просто Magallon и после вываживания любой щуки, я сразу проверяю хвостик на целостность. Не делайте глупостей,))) щука если захочет, сама его откусит!)))

Поделиться

Re: Воблеры и окунь

Подскажите пожалуйста , как выложить фото . Вроде не глупый . но не понял что делать по инструкции ........  Заранее спасибо !

Поделиться

Re: Воблеры и окунь

Алексей Шанин пишет:

Будете смеяться, но у меня в 2010 году самым окуневым воблером оказался OSP Asura Rudra 130SP! Место действия - средняя Волга. Вместе с щуками постоянно вваливались окуни от 0,5 до 1,4 кг. Вечером подкину пару фоток.

У меня была аналогичная ситуация - пара окуней грамм по 400 - 500 на OSP "Yamato Junior".

Поделиться

59

Re: Воблеры и окунь

eldoradoural пишет:
Sanchoo пишет:
Jigmaster пишет:

Приветствую всех участников форума.

Вопрос по воблеру Tiny Magalon, в сети читал что многие рыболовы отрезают у него хвост, якобы без него он лучше играет, что можете мне на это сказать?
просто жалко сразу портить новый воблер, но если его уловистость в связи с этим повысится почему бы и нет.

Отрезание хвоста? Впервые слышу о таком! У нас в Украине, только и думают о том, как прочнее его приклеить. Как по мне, так это супер уловистая приманка на меляках. У меня не Tini, а просто Magallon и после вываживания любой щуки, я сразу проверяю хвостик на целостность. Не делайте глупостей,))) щука если захочет, сама его откусит!)))

Питерцов  - написал на ПЛАНЕТЕ  что то же режет хвост

Ну, незнаю, допустим, А. Шанин, НЕ пишет, что резать надо и ловит не слабо. То, наверное, решать надо самому - резать или не резать.

Поделиться

60

Re: Воблеры и окунь

Sanchoo пишет:
eldoradoural пишет:
Sanchoo пишет:

Отрезание хвоста? Впервые слышу о таком! У нас в Украине, только и думают о том, как прочнее его приклеить. Как по мне, так это супер уловистая приманка на меляках. У меня не Tini, а просто Magallon и после вываживания любой щуки, я сразу проверяю хвостик на целостность. Не делайте глупостей,))) щука если захочет, сама его откусит!)))

Питерцов  - написал на ПЛАНЕТЕ  что то же режет хвост

Ну, незнаю, допустим, А. Шанин, НЕ пишет, что резать надо и ловит не слабо. То, наверное, решать надо самому - резать или не резать.

Всем добрый день! Tiny Magalon ловит и с хвостом и без него! А уж резать или нет Sanchoo прав - решать самим, хотя по мне с хвостом эстетичнее!

Team SPINMEDIA

Поделиться

61

Re: Воблеры и окунь

Народ,никто не ловит Smolt-ом что ли?))Так и не дождался ответа на свой вопрос.

Поделиться

62

Re: Воблеры и окунь

Уперся в Окуня в этом сезоне. Очень хорошо ловит диповый и простой чаббик от шакала. Уже складывается такое мнение что если не клюет то тут нет рыбы. Диповый очень хорошо показывает себя на сверхбыстрой проводке. Отлично работают на течении. К уловам приплюсовывается Язь, Щука, Судак, Жерех, Плотва.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Воблеры и окунь

привет всем.неплохо отлавливают по окуню megabass x-55,ecogear sx-43.который сезон востребован smith still- несмотря на малый размер в уловах есть и солидные экземпляры.добавлю masu mastera minnow 48.проводка x-55 типичный твич.sx-43 равномерка,стоп энд гоу,можно равномерка с подтвичиванием.still- хаотичный твич.48 масу так же типичный твич.спрашивали по смолту- рядом ловила дамочка равномерка с подтвичиванием очень таки эфектно и эффективно выходило у нее.

Поделиться

64

Re: Воблеры и окунь

Коллеги подскажите у кого есть воблер  Masu-Masters Joint 50f, очень давно он у меня, но пока неразловлен! Игра у него очень интересная, чем-то напоминает маленького Тини Магалона но окунь его игнорирует. Посоветуйте плиз ( место, время, проводку) если кто на него имел успех. Снасть позволяет работать с такими приманками(  Кингфишер Тиса 2-12  210см, катушка Дайва Легалис 2000, шнур 6lb.)
С ув. Юрий.

Поделиться

65

Re: Воблеры и окунь

2Muruk.
Медленные, короткие потяжки, с паузами. Умирающий твич.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

66

Re: Воблеры и окунь

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться

67

Re: Воблеры и окунь

Muruk пишет:

Коллеги подскажите у кого есть воблер  Masu-Masters Joint 50f, очень давно он у меня, но пока неразловлен! Игра у него очень интересная, чем-то напоминает маленького Тини Магалона но окунь его игнорирует. Посоветуйте плиз ( место, время, проводку) если кто на него имел успех. Снасть позволяет работать с такими приманками(  Кингфишер Тиса 2-12  210см, катушка Дайва Легалис 2000, шнур 6lb.)
С ув. Юрий.

Медленный дёргинг, паузы побольше во время пауз еле пошевели, часто окунь просто бросается после этого. Воб отличный, точно должно получиться.

Поделиться

68

Re: Воблеры и окунь

у меня окунёвые убицы это: тини магалон, ридж 56 и смит товади

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

69

Re: Воблеры и окунь

Ребята,если у кого сохранились оригинальные упаковки уловистых воблеров прошу скинуть фото,ато унас можно напороться на китайца но за цену Мегабасса или магалона......За ранее спасибо.

Поделиться

70

Re: Воблеры и окунь

Добавлю ещё LX MINNOW YO ZURI 88 цвет55 окунь берется от 400 до700 гр и взаброс и троллингом.А вообще у нас на Брянщине рыбы не так уж имного сказывается соседство беларуси,все ихние браконьеры едут к нам,у них законы жестокие чего у нас ксожалению не предвидится.Вот такие они братья славяне......

Поделиться

71

Re: Воблеры и окунь

Muruk пишет:

Коллеги подскажите у кого есть воблер  Masu-Masters Joint 50f, очень давно он у меня, но пока неразловлен! Игра у него очень интересная, чем-то напоминает маленького Тини Магалона но окунь его игнорирует. Посоветуйте плиз ( место, время, проводку) если кто на него имел успех. Снасть позволяет работать с такими приманками(  Кингфишер Тиса 2-12  210см, катушка Дайва Легалис 2000, шнур 6lb.)
С ув. Юрий.

Лежала эта штучка у меня в коробке года два, но руки до него не доходили как-то, а в этом году выстрелил - со второго заброса щучка под кило. Вел короткими рывочками с паузами 1-2 сек. на глубине - 30-50 см.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Воблеры и окунь

Всем добрый день! А у меня Frina 90f в этом году в фаворитах.

Поделиться

73

Re: Воблеры и окунь

Всем привет!!! Уменя как то не пошло дело с коротышами поэтому они все лежат в отдельной коробке которую я не беру на речку,а использую в основном воблеры от90до130мм.

Поделиться

74

Re: Воблеры и окунь

Алексей Смит пишет:

Всем добрый день! А у меня Frina 90f в этом году в фаворитах.

какой проводкой ведёш его.с ув.

Поделиться

75

Re: Воблеры и окунь

KOLIA350 пишет:

Всем привет!!! Уменя как то не пошло дело с коротышами поэтому они все лежат в отдельной коробке которую я не беру на речку,а использую в основном воблеры от90до130мм.

KOLIA350 добрый день! Вобы таких размеров и даже до 150мм у нас с сыном то же в фаворитах!

Team SPINMEDIA

Поделиться