Re: Спиннинги UFM

Владимир,
А вы можите немного рассказать про удилки SSS и TSS, раз они есть в коллекции. Как они в работе и под какие лучше приманки.
По поводу SS. Мне эта удилка очень понравилась в короткой длине. Длинее - колова-та, что ли

No kill

Поделиться

127

Re: Спиннинги UFM

Ляксеюшка пишет:

Владимир,
А вы можите немного рассказать про удилки SSS и TSS, раз они есть в коллекции. Как они в работе и под какие лучше приманки.
По поводу SS. Мне эта удилка очень понравилась в короткой длине. Длинее - колова-та, что ли

У меня нет TSS, У меня только SSS и STS74MN-HSI. (И еще обещан BWS74T, просто не доехать мне до него).
Да и к форелевой теме  только в этом году стал приобщаться.
Так что пока много не скажу, сорри.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

Так как раз и есть о чем сказать. Меня интересует именно SSS - как он в сравнение с STS? Приманки, условия рыбалки

No kill

Поделиться

129

Re: Спиннинги UFM

Не совсем UFM, но все же.

Никто не поделится опытом владения и рыбалки M&N TS-804MN-HTZ?

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

Владимир, приветствую!
Я на него тоже целюсь. По писнаием и тесту - лососевик, аналог sts в этом размере

No kill

Поделиться

131 (2016-09-18 18:00:42 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги UFM

Небольшой отчет.

Таки купил себе M&N TS-804MN-HTZ.
Фото выложил в обновах.
Это таки да, аналог STS-MN. Кольца - торцайт.

Вот первые впечатления.

Вес спиннинга нигде найти не смог. На первый взгляд - ничего особенного по весу. Легче St. Croix LES70MHF2, но тяжелее Abu Garcia Fantasista Nano (длину, конечно, следует учитывать, и тест).

Что сразу напрягло, это отсутствие выемки в гайке катушкодержателя под собственно лапку катушки

http://s020.radikal.ru/i700/1609/0d/5b9ef1a61ef0.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1609/3c/4ea9e86b6463.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1609/e3/a0534398d98d.jpg


Катушку поставил Abu Garcia Revo MGX Spin 30. При закручивании гайки пришлось приложить серьезное усилие. От этого остались коцки на лапке. Примерял 5-6 катушек, у всех такая же ситуация, лезут с трудом.

Для надежности крепления катушки гаек две - контргайка не дает развинчиваться основной гайке.

Рекомендованный шнур - до 10 lb, но тест самого спиннинга - до 16 гр, с учетом возможных трофеев шнур поставил 16 lb - Shimano X-Dyne Cardiff Monster Limited серого цвета.

Был на Сайме, а это водоем без течения. Условия, конечно, не для стримового спиннинга, но очень уж руки чесалась.


Пару лет назад на этом форуме DON писал, что палка простовата и на потрях - коловата.
Насчет кола - это только на первый взгляд.

Могу сделать какие-то выводы только о динамическом строе, т.к. попал на два дня абсолютного бесклёвья, единственным трофеем был окунь грамм на 50, так что как ведет себя палка при вываживании - не скажу.

http://s016.radikal.ru/i336/1609/a8/d7789451271b.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1609/27/b8d66a366638.jpg
http://i057.radikal.ru/1609/b5/77308749d632.jpg

Пойман на Pontoon 21 chaos

По забросу - несмотря на длину - приманка летит однозначно ближе, чем у LES70MHF2. При этом у Кроя лучшая дальность - за пределами верхнего теста, примерно 24 гр, (что не удивительно, бланк-то на самом деле до 28 гр. рассчитан).
У M&N лучшая дальность - ниже предела верхнего теста, грамм 14-15. Перегружать не рекомендую.

Возможно с дальностью получится и лучше, но нужно приноровиться, т.к. вершинка достаточно мягкая.

По анимации. Т.к. спиннинг предназначен для твичинга, то я уперся в воблеры.
Вот тут-то и возникли вопросы.
Спиннинг изумительно чувствует приманку, но жесткий твич им невозможен в принципе. Вершинка очень мягкая, чего при потряхе не заметно.
Получается очень мягкий твич с плавными потяжками. Шикарно играли попперы и волкеры (Zenith Z-Claw шел классической елочкой, но его я больше кидать не буду, спиннинг однозначно перегружается при забросе). Huss Penn вытворял все, что должен был.
Но, повторюсь, жестко твичить им никак.

Его стихия, как мне кажется, 90-100 воблеры, возможно с оговорками 110 (не Орбит, к примеру, а Tsunekishi Hama Minnow 109 или Ito Shiner). Кренки еще не пробовал. Как попробую - тоже отпишусь.

И, возможно, на струе он поведет себя по-другому.

Как-то так кратенько. В следующий раз попробую поймать что-нибудь солидное, тогда расскажу про вываживание.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

Держаки у этих удочек действительно косяковые .
Что очень странно для таких , весьма недешевых удочек .
Обидно - на хороший бланк навесить неудобную фурнитуру и превратить всю удочку в неудобную ..
С началом рыбной жизни  новой удочки , Владимир !
Удачи с ней !!

Поделиться

133

Re: Спиннинги UFM

Ковалев А пишет:

Держаки у этих удочек действительно косяковые .
Что очень странно для таких , весьма недешевых удочек .

Изначально сей девайс стоил 32500 Йен. Мне документы на него передали. По нынешним временам около 20 тысяч.

Но сейчас MN просит за него порядка 70 тысяч йен, в два раза.
За такие деньги должны были бы держак-то сделать.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

Это  где вы  такую  цифру  прочитали ??
Что значит  изначально ?

Поделиться

135

Re: Спиннинги UFM

Ковалев А пишет:

Это  где вы  такую  цифру  прочитали ??
Что значит  изначально ?

Я купил с рук. Мне продавец отдал паспорт на спиннинг. Паспорт родной, действительно.
В паспорте стоит цена 32500 йен.
До того дешевле 67 тысяч я этот спиннинг в интернете не видел.
На мой резонный вопрос, а как так, собственно, продавец сказал, что купил его в 2014 г. на первой презентации M&N на выставке в Японии. Он там как раз тогда был по работе.
Спиннинг стоил именно таких денег.
С тех пор цена выросла в два раза. А может это маркетинговый ход такой на выставке был.

Мне, по крайней мере, он продал уже с учетом сегодняшней цены.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

136

Re: Спиннинги UFM

Как всё загадочно...

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

Владимир .
В паспортах , вернее в  гарантийных  талонах ,   указывают  стоимость  замены  одного  колена .
Такая  цифра есть  практически  у всех  производителях  на все  удочки .
Если  сильно  засомневаетесь  -  отсниму  сотню  паспортов (разных)  своих  удочек .
Продажная (рекомендуемая) цена  производителя  висит  на  сайте  производителя .
В бумажечке  к удочке  - цена  одной  половинки ..

Поделиться

138 (2016-09-18 20:04:33 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги UFM

Ковалев А пишет:

Владимир .
В паспортах , вернее в  гарантийных  талонах ,   указывают  стоимость  замены  одного  колена .
Такая  цифра есть  практически  у всех  производителях  на все  удочки .
Если  сильно  засомневаетесь  -  отсниму  сотню  паспортов (разных)  своих  удочек .
Продажная (рекомендуемая) цена  производителя  висит  на  сайте  производителя .
В бумажечке  к удочке  - цена  одной  половинки ..

Вот ведь поворот.
Вот так и дурят лохов типа меня :-).  А я-то уже думал, что производитель после презентации цену поднял. Тем более продавец уверенно сообщал, что купил именно за 32500 :-)

Честно говоря, у меня не наберется и 25 спиннингов, а с паспортами на японском всего 2 (Ito и вот сейчас MN). Я как-то не задавался правильным прочтением гарантийки. Немцы присылали всегда без гарантийки, UFM и Graphiteleader все с рук без паспортов. Loomis как-то без гарантийки, да и Москанелла Крои тоже без указания стоимости ремонта  продала.

А замена колена потребовалась один раз, и то на китайско-нашем спиннинге Aqua

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

Та это  не  дурят  - это  просто  фантазии-домыслы  от незнания ..))

Поделиться

140

Re: Спиннинги UFM

VladimirS странно, что у вашей M&N нет выемки под катушку. На моей 504-й была. А так, по мне удобные ручки и без цыганщины. Да и не отличаются они от STS-ых.

Поделиться

141

Re: Спиннинги UFM

SDY пишет:

VladimirS странно, что у вашей M&N нет выемки под катушку. На моей 504-й была. А так, по мне удобные ручки и без цыганщины. Да и не отличаются они от STS-ых.

Уважаемый SDY.

Выемки нет. На фото все видно.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

142

Re: Спиннинги UFM

Вопрос к знатокам UFM - к какой модели UFM  ближе всего по назначению и "фэн шую" модель M&N Plugging Speciale-EX ?

Поделиться