Re: Спиннинги UFM

Я как то сравнивал UFM & Ever green Salty Sensation у коллег, так вот те же яйца, только в профиль. Себе взял Евергрин т.к. если что, то хоть поменяют в фирме...

Сайт Konstantinovich

Поделиться

27

Re: Спиннинги UFM

Я так думаю яйца да не те.Прошки то боронованные а про борон в салтиках что то я не слышал.Может я и ошибаюсь

Поделиться

28

Re: Спиннинги UFM

Я 611 ПРОШКОЙ кидаю со всей дури со всего размаха а вот салтиком так кидать не решаюсь.У меня 78 салтик такое чувство что он в руках переломится

Поделиться

29

Re: Спиннинги UFM

Да тонкий он очень. Но и ломается это факт.

Поделиться

30

Re: Спиннинги UFM

MERTOLEG пишет:

Я 611 ПРОШКОЙ кидаю со всей дури

..вчера держал в руках 611 Tict - UFM Pro 4 UEDA.. гениальная палка!!!!!

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

MERTOLEG пишет:

Я 611 ПРОШКОЙ кидаю со всей дури со всего размаха а вот салтиком так кидать не решаюсь.У меня 78 салтик такое чувство что он в руках переломится

Слышал от инженеров, что  борон добавляют в очень маленьких количествах т.к. он тяжелый, но жесткости и мощи безусловно добавляет. Как делают бланки у салтиков я тоже не знаю, но максимально заявленный вес они на удивление очень хорошо швыряют и не выпрыгивая из штанов ;-)
З.Ы. Борн не главное т.к. например в DAIWA EX AGS 64.5L-S  или просто 611L-S MX , я там про борон не читал, а весят и швыряют они реально не хуже.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

32

Re: Спиннинги UFM

Nicks пишет:
MERTOLEG пишет:

Я 611 ПРОШКОЙ кидаю со всей дури

..вчера держал в руках 611 Tict - UFM Pro 4 UEDA.. гениальная палка!!!!!

А можно хотя бы на пальцах пояснить - в чем ее гениальность?

И что теперь у Tict сможет заменить умершего вместе  UFM гения?

Поделиться

33

Re: Спиннинги UFM

Надо хотя бы пару раз ей забросить грамма 3-4 с резиной тогда поймешь в чем ее гениальность а я бы еще сказал-уникальность

Поделиться

34

Re: Спиннинги UFM

Konstantinovich пишет:
MERTOLEG пишет:

Я 611 ПРОШКОЙ кидаю со всей дури со всего размаха а вот салтиком так кидать не решаюсь.У меня 78 салтик такое чувство что он в руках переломится

Слышал от инженеров, что  борон добавляют в очень маленьких количествах т.к. он тяжелый, но жесткости и мощи безусловно добавляет. Как делают бланки у салтиков я тоже не знаю, но максимально заявленный вес они на удивление очень хорошо швыряют и не выпрыгивая из штанов ;-)
З.Ы. Борн не главное т.к. например в DAIWA EX AGS 64.5L-S  или просто 611L-S MX , я там про борон не читал, а весят и швыряют они реально не хуже.

Борон не может быть тяжелым.Это молекулы бора осажденные на фольгу.Это ж сколько молекул надо осадить чтоб они много потянули

Поделиться

Re: Спиннинги UFM

MERTOLEG пишет:

Борон не может быть тяжелым.Это молекулы бора осажденные на фольгу.Это ж сколько молекул надо осадить чтоб они много потянули

И сколько их нужно, что бы они держали и укрепляли бланк? Ведь борон сам по себе очень ломучий и хрупкий.
Я не компетентен в вопросах химических соединений, а поэтому считаю, что эти молекулы/ленточки присаживают во время накрутки графита на дорн, в критических местах бланка - усиляют. Это понял из объяснений японцев.
Что касаемо Тикта-UFM, то это очень напоминает Дайко Абсолют, про них в самой фирме, в  Японии, вообще не слышали, а у вас их Масканелла и что самое интересное, тоже с борном где то катала. В Дайке походу даже не догадывались, что их рабочие, на ночную смену оставались и для Российского рынка удочки катали, да ещё и с борном ))))))

Сайт Konstantinovich

Поделиться

36

Re: Спиннинги UFM

DON пишет:

А можно хотя бы на пальцах пояснить - в чем ее гениальность?

И что теперь у Tict сможет заменить умершего вместе  UFM гения?

..611-я образца 2010г. (когда  UFM был еще "живой" )..и это скорее UFM чем Tict.., так сказать совместное творение..

Поделиться

37

Re: Спиннинги UFM

тикт-уфм в японии очень котировались их на японских аукционах по 1000 баксов продавали.Материал весь ufm а сборка tikt

Поделиться

38

Re: Спиннинги UFM

611 я покупал выпуска 2012 года

Поделиться

39

Re: Спиннинги UFM

В графите (углепластике) волокна карбоновые. А в материале, который называют «борон» - металлические (это и вольфрам может быть). Этот материал упрочняет, делает жёстче и добавляет веса. Его кроят так же как и углепластиковое полотно, только кусочки берут маленькие и подкладывают в места на выкройке из графита, требующие усиления. А потом всё вместе и заворачивают на дорн. Можно приложить один кусочек – на весе скажется мало, можно в нескольких местах – на весе скажется побольше. Всё зависит от того, насколько приходится упрочнять имеющийся углепластик и/или в зависимости от целевого назначения модели. Первая причина уходит в прошлое, потому что углепластики не стоят на месте и современные лучше выдерживают усилие на сжатие. Вторая еще в силе.

PS Константиныч, чтоб вы знали для нас тут не в новинку чтобы компании делали спец модели. И Дайко – не единственная. Многие для нас старались, стараются и еще будут стараться, что американцы, что японцы, не говоря об остальных. Фабрика UFM, кстати, делала бланки не только для себя. Только для себя никто не делает – фирм-производителей бланков намного меньше, чем торговых марок. И привычки всем трепать, кому, что и как делают, у них нет.
Пусть ваши рыболовы тоже чего-нибудь придумают – глядишь, и их идею кто-нибудь возьмётся реализовать.

Поделиться

40

Re: Спиннинги UFM

Новую 611 Tict - UFM Pro 4 UEDA наверное уже нереально купить или в Японии где то "завалялись"?

Поделиться

41

Re: Спиннинги UFM

Константиныч
Да какие обиды – у меня антиспам. И мне нисколько не печально, что вся ваша движуха – это ерунда то про «уютные фабрики», то про «молекулы», то про «ночные смены». Наоборот, смешно.

Поделиться

42

Re: Спиннинги UFM

Редиска -приведите пример ,добавления бора (кусочками,размер кусочка)на бланк удилища.

Поделиться

43

Re: Спиннинги UFM

Кстати добавлю.Материал БОРОН в Японии производит фирма ТОРЕЙ

Поделиться

44

Re: Спиннинги UFM

prizrakkot пишет:

Редиска -приведите пример ,добавления бора (кусочками,размер кусочка)на бланк удилища.

Бор кусочкаме не добавляют. Добавляют материал с названием борон. Кусочки могут быть разной формы. Собственно и углепластиковая выкройка – это ж тоже не просто трапеция (хотя и такие бывают). Она тоже может быть из кусков. Форма их такая, чтобы при намотке волокна поровнее вдоль дорна лежали. Бороновые кусочки небольшие. Могут быть и с ладонь. А пример такого удилища ведь прямо тут и обсуждали.

Поделиться

45

Re: Спиннинги UFM

Константинович! Предупреждаю! Такие посты - свинство.
Редиска, вы остры на язык, но попрошу Вас не становиться "остряком самоучкой"! Остроты могут быть и не корректными.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

46

Re: Спиннинги UFM

Есть фореливые спининги Шимано. Бароны хуже. Так что закрылись, и флаг им, как говорится. Им до Кардиф Ареа Лимитед как до луны. А цена сопоставимая. Не вижу смысла.

Поделиться

47

Re: Спиннинги UFM

DonVito пишет:

Есть фореливые спининги Шимано.Кардиф Ареа Лимитед как до луны. А цена сопоставимая. Не вижу смысла.

..смысл есть всегда уважаемый..те удочки, которые обсуждались выше не для ловли в "лужах"..
..может для Ареа он и хорош..!

Поделиться

48

Re: Спиннинги UFM

DonVito пишет:

Есть фореливые спининги Шимано. Бароны хуже. Так что закрылись, и флаг им, как говорится. Им до Кардиф Ареа Лимитед как до луны. А цена сопоставимая. Не вижу смысла.

Очень разные удилища от Шимано и от ЮФМ. Я думаю, что серия БВС от ЮФМ все же лучше ареа лимитед от Шимано. Но каждому свое, как говорится.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться

49

Re: Спиннинги UFM

DMI8177 пишет:

Я думаю, что серия БВС от ЮФМ все же лучше ареа лимитед от Шимано. я.

..что вы сравниваете?? ..это абсолютно разные по назначению удочки..

Поделиться

50

Re: Спиннинги UFM

согласен, но у ЮФМ чисто ареешных удилищ нет. Считается, что БВС ближе всех к этому типажу по характеристикам будет.
Ареешные палки уж больно специфичные! Были и Смиты и Ивилайны. Все же более к стриму тяготею сам.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться