Тема: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

«Отборы в нац. сборную на русский манер» - отчет Коломацкого В.В.

Итак, отъезд. Отправляюсь на поезде, от станции Вязьма до станции Жепин в Польше. Поездка прошла без видимых приключений. Все как всегда, кто из спортсменов точил крючки, кто перебирал приманки, в общем обыкновенная подготовка к соревнованиям. В Жепине нас встретил вместительный микроавтобус, и мы под утро уже были на месте. После некоторых настоятельных уговоров гл. тренер согласился выехать  и провести ознакомительную тренировку на реке Бобр при условии, если разрешат организаторы.  Немного покружив по Еленя Горе, кстати, переводится с польского как Оленья Гора, мы наконец нашли нужный нам замок Воянов. Еще на подъезде к замку мы заметили тренирующихся спортсменов из  других сборных. Воодушевленные тем, что если другим спортсменам разрешили, то и нам можно помакать приманки, мы все разом чуть не бегом стартанули к речке.  Но организаторы предупредили, после обеда начнется запуск рыбы в зонах. Начнут с нижних и после обеда закончат верхними зонами ловли. Тренировку разрешили провести в верхних зонах, пока их не зарыбили, за зонами и между ними. И вот она, река Бобр.  Рельеф очень интересный: есть валуны, перекаты. В зоне D мелководная труба, со слабым течением.  Почти в каждой зоне есть ямы  с обратным течением, правда не так много, но все же есть. Вода в момент тренировки была слегка мутная, сказывался недавний паводок. Приступили к тренировке. В зоне ловли рыбы не оказалось (вода холодная, рыба ещё не активная), я поймал всего 2 местных форели. Выше зоны ситуация была идентичная. Теперь о себе и соревнованиях. С самого начала поставил цель, в 1 туре смоделировать соревнования и выложиться. По жребию выпала зона А, как оказалось самая худшая из всех по рыбе. Приманки и.т.д. опустим, это не для всех ушей. Первый и второй старт - по 5 рыб, 3-ий - 1 рыба, 4-й тур - zero. В итоге я обошел и чеха, и хорвата, и всех остальных, как они не старались. Для себя я понял одно, ниже 3 места я не упаду. Все это время за спиной стоял Алексей Шанин, очень много в моей работе подлежало его корректировке, много помощи с его стороны по выходам рыбы (в стартах Алексей стоял на возвышенности и сообщал о выходах рыбы за приманкой). «Огреб» от него много по кастингу, но сказывалось отсутствие практики за зиму. Забегу вперёд: после 4 дней постоянной работы спиннингом 10 забросов на речке забивал в точности в 15 см. от берега. Как гвозди, один к одному. Вернемся к соревнованиям. Далее спросил у Алексея установку на завтра (я его считаю для себя тренером сборной), его ответ был такой, что надо беречь приманки до отборов, что я и сделал. Но подсознательно все равно пытался играть до конца, были и безвозвратные отрывы ценных приманок и умышленный обрыв лески для сохранения приманки с  последующим купанием в холодной воде после тура. Выпущенную рыбу всю покололи за 3 тура, а отборов, обещанных тренером, так и не было проведено. Приведу главные примеры косяков нашего гл. тренера В. Иноземцева. Отборы прошли по колотой рыбе, и не так, как должны были пройти (вина только тренера, и ничья другая). Люди вложились немалыми деньгами от 30 до 35 тыс. руб., а тренер даже не удосужился узнать у организаторов, можно ли будет выпустить рыбу или нет? Оказалось нельзя. Не я же должен заниматься этим вопросом, полномочия не позволяют. По итогом отборов по рыбе я стал четвертым, но в положении, от которого гл. тренер уже отступали бесконечное количество раз, был один пункт, придуманный тренером - кастинг по мишеням, разложенным в поле на разных уровнях (рельеф был с буграми). Хорошо, что мы не стали на скорость лазить по деревьям, или  еще чего в этом роде. Да и это еще ладно, но полным  абсурдом считаю отбираться в сборную по кастингу при порывах ветра до 6 метров, где 1,5 граммовую приманку мы должны были кидать перпендикулярно к ветру. Её относило в сторону на 4 метра, при этом я делал упреждение броска в 3 метра. Мишень вроде неплохая, но только для тренировок (клеенка с кругами, расстеленная на земле). И сея фантазия должна решить судьбу мест в сборной! При бросках тяжелых воблеров есть шанс, что порыв ветра не сильно изменит траекторию полета приманки, и все почти в равных условиях, но что будет происходить, если у разных спортсменов на легких приманках ветер в одном случае будет тише, а в другом сильнее (что случилось со мной).  Несколько раз я просто останавливался,  ждал, пока ветер чуть стихнет, а потом кидал. Просто бред, сначала я отказался от этой затеи, считая её безграмотной (не отборы, а рулетка: кому ветер будет подмогой, а кому помехой). Но после некоторого давления на меня некоторых членов сборной и высказываний, что я струсил,  все же согласился. При том, что ветер чуть стих. Только мы взяли спиннинги  и попробовали сделать несколько забросов, как порыв ветра сорвал с земли мишени и закрутил их в трубочку (видео сей вакханалии есть у Анатолия Назаркина, посчитает нужным, выложит для обозрения). Делаю бросок 1,5гр. блесной - резкий порыв ветра и приманка улетает в -2 (берег). Дальше первый тур кастинга закончился, предстоял второй. Но увы, как не странно, мы опаздываем на поезд, все быстро пошли собираться к машине, бегать по полю не захотели (а вот перед кастингом ждали 3 часа пока стихнет ветер). В поезде подсчеты результатов длились сутки, кто-то сидел у Вовы в купе не выходя, а кто-то просто ждал, зная, чем все закончится smile.  За полчаса до приезда в Вязьму  ко мне в купе зашла целая делегация. Как я и догадывался, гл. тренер озвучил итоги псевдо кастинга, по итогам которых я якобы уже проиграл первый тур. Предлагалось мне между праздниками приехать в Москву и опять продолжить этот маразм. Дальше больше. Я отказался признавать ветро-полевой кастинг ввиду его необъективности. В присутствии других членов команды, сформулировал своё видение безграмотной тренерской диктатуры. За 2 года тренировок я ни разу не видел гл. тренера за спиной у игроков, не видел ни единой записи, характеризующей потенциал каждого спортсмена, выполнение спортсменами различных тестов на реке и.т.д. В Италии команда по ловле рыбы с берега вообще осталась без тренера. Зато видел, как 2 года подряд наш тренер наравне со спортсменами бегает по берегу, пытаясь попасть в состав сборной, хотя его место за нашей спиной. Чернов Андрей Евгеньевич такого себе не позволял. Считаю, что тренер не должен иметь права отбираться и быть членом сборной, он должен руководить сверху тренировочным процессом, не отвлекаясь на отборы и тренировки. Это надо жестко запретить.  Действующий  тренер уничтожает то, что еще осталось полезного в нашем спорте. Вернёмся в поезд. В заключении в присутствии всех я сказал гл. тренеру: «Вы хороший менеджер, Вы можете заказать билеты на самолет, оформить визу, заказать трансферт из аэропорта и.т.д., но как тренер Вы никто. Вам нечего дать команде и нечему учить членов сборной потому, как Вы сами знаете не больше того, что знают другие члены сборной». Функцию тренера в Польше фактически выполнял Алексей Шанин, он стоял за моей спиной и за спинами других спортсменов и подсказывал, что и как им делать. И будет лучше, если Владимир Иноземцев уйдет сам, не дожидаясь пока его  попросят в декабре. Я говорил правду в глаза этому человеку, не прячась ни за кого. В заключение этой истории хочу добавить следующее. Очень рад обновлению команды. Хоть ребята и настроены против меня, но все же. Понравилась настойчивость Юры Моргуна, по его результатам  видно - он готовился, Каремулин Костя за чемпионат подтянулся к отборам по убитой рыбе. Воробьеву Саше на соревнования надо выдавать RED BULL, он его окрылит на победу smile. Сожалею, что в сборную не попали Жданов и Кудинов - очень большой потенциал, но сказалась нехватка приманок и опыта. Думаю, к следующим отборам с другим тренером они это исправят. Мое слабое место - резина, буду тренироваться, хотя я её не люблю. Толику Назаркину также нужно подтянуться, в чем, говорить не буду, он сам  неплохо это знает. Спасибо Алексею Шанину, что он это все выдерживает и не уходит из сборной. Удачи вам в Польше, ребята! И да поможет вам бог.


P.S.  Подготовку к соревнования я начал по своей личной программе, с октября я стал ходить в тренажерный зал 7 раз в неделю, 2 дня посвящал только кардио-тренировкам, 5 раз неделю прорабатывал все остальные группы мышц. Закончил я их за неделю до отъезда в Польшу. Спасибо двукратному чемпиону мира по бодибилдингу Андрею Сорокину, за все, что он для меня сделал. Отработку забросов на реке Вязьме хотел начать ранней весной, но увы, планам не удалось свершиться из-за затяжной зимы. В середине апреля у нас еще был лед. Спасибо Алексею Шанину, каждая встреча с ним увеличивает мой потенциал, он все больше раскрывает мне мои ошибки. В эту встречу я просто получил неоценимые знания от Алексея, разловил с его помощью неработающие приманки. Спасибо тебе, Алексей, за то что ты, и не кто иной, стал для меня тренером. Считаю, что учиться и исправлять свои ошибки не является позором. Себе я доказал главное. Я прошел в сборную по рыбе снова, и это факт. Моя вина в том, что я на ветрокастинге проиграл несколько баллов и отказался признать фарс. На этом все, до встречи на соревнованиях!!!

Поделиться

2

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Прочитал и вздохнул с сожалением...в нашей стране почти всё как всегда! Если всё так как описал Коломацкий В.В. (известный человек в рыболовной среде) нам ещё долго придётся воевать с ветряными мельницами!  Одно радует, что есть такие люди как Алексей который не гонится за лже славой, имеет совесть и всегда готов помочь, а эта помощь дорогого стоит!!! Удачи Вам коллега!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

3

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Мда, плачевная ситуацмя в рыболовном спорте

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Действительно, так мы и правда далеко не уедем. Я думаю Алексею опять придется всех собирать и раскладывать всю тактику по полочкам, надеюсь это будет не напрасно!

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Pike_killer, с регистрацией и с дебютом! Жаль что дебют немного мрачноватый, скорее
крик души. И хотя мы рядовые любители спиннинговой ловли далеки от спортивных
баталий, но именно мы являемся огромной ватагой  болельщиков нашей сборной и кто как не мы сможем поддержать и порадоваться за Вас, а так же понять и простить за то, что что-то не сложилось. Конечно же тяжело понимать и ощущать на себе гнет неспроведливости, но бороться надо, вопреки всем и всему, как это делает на протяжении многих чемпионатов Алексей, кстати немного о нем. Каждую весну Алексей приезжает к нам в горы КЧР потренироваться по форели, наверняка об этом знаешь. Казалось бы, зачем Алексею повторять одно и тоже действие, если он уже все перекаты знает как свои пять , на что он мне ответил:" Я тренируюсь, это моя работа!" А ты пишешь, что не смог потренироваться, весна затяжная, как бы проблемка, но не настолько. Проблема в другом, сборная должна быть  полным списком уже в начале весны и проводить тренировки в похожих условиях на те, которые будут на ЧМ, и не пять человек, а десять, остальные в запасе, но так же пусть работают по полной программе. Но это мы расматриваем в идеале, а как на самом деле это уже вопрос. НО как бы там не было, друзья мы с Вами, мы будем за Вас
болеть и переживать. Удачи всей нашей сборной.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Корнев Геннадий, я думаю сборная должна быть готовой уже осенью для того чтобы можно было начать тренироваться полным составом еще до начала зимы, а весну уже в большей степени посветить изучению места соревнований и тренировкам на нем. Ну а отборы должны проходить вообще в начале сентября.
Владимир, полностью согласен, это идеальный вариант.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

7 (2012-05-04 09:45:14 отредактировано KVK)

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Положение

УТС кандидатов в сборную РФ по ловле рыбы спиннингом с берега

23-28.04.2012
г. Еленя-Гура (Польша)


1. Цели и задачи:

Формирование состава сборной России, для участия в Чемпионате Мира в Польше 23-27 мая 2012 года по ловле рыбы спиннингом с берега.

2. Условия для участия в УТС.

В УТС принимают участие 11 спортсменов заслуживших право на участие по требованиям Минспорттуризма.

3. Условия отборов на УТС.

1. Разыгрываются 4 путевки на ЧМ 2012. Соответственно путевки разыгрываются по следующим условиям.
2. Отборы в сборную проводятся в два этапа.
Первый этап - Дисциплина ловля рыбы.
Второй этап – Соревнования по кастингу в усложненных условиях

4. Описание системы отборов

1. Первый этап проводится в три тура по ловле рыбы.

- Первый тур это последний тур Чемпионата Польши, т.е. 26.04 утро
- Второй и третий тур проводятся 27,04 утро-вечер.

По итогам туров спортсменам начисляются баллы за занятое в туре место. За первое место в туре спортсмену начисляется 11 баллов (по кол-ву участников), за второе 10 балов и т.д. до 11 места за которое начисляется 1 балл. Результаты трех туров суммируются.
Высшее место определяется по наибольшей сумме балов. При равенстве суммы балов, более высокое место занимает тот спортсмен, который поймал наибольшее количество хвостов. При равенстве этого показателя спортсмены занимают одинаковое место (сумма мест/2).
По итогам трех туров в следующий этап отборов проходят спортсмены, занявшие места с 3 по 6.
Спортсмены, занявшие 1 и 2 место, проходят в состав сборной России, минуя дальнейший этап отборов. Спортсмены, занявшие места с 7 по 11 к следующему этапу отборов не допускаются.
Если сложилась ситуация когда все показатели у спортсменов занявших 2 и 3, а так же у спортсменов занявших 6 и7 место - одинаковы, то проводится дополнительный старт по ловле рыбы продолжительностью 45 минут, если и в этом случае не выявлен победитель, то все решит жребий.


2. Второй этап - соревнования по кастингу проводятся в два тура .

Включает в себя два тура кастинга на 4 стендах с расстояниями 10м.; 12.5м.; 15м. и 17м. На каждом стенде выполняется по 4 заброса из положения сверху, слева и справа с каждой позиции. В зачет идет по 3 лучших попытки из 4-х.
Между турами кастинга проводится кросс-фартлег 1500 м. со спиннингом и подсачеком. Дистанция делится на отрезки 50 и 100 метров, которые преодолеваются поочередно с разной скоростью. Отрезки 50 метров преодолеваются не медленнее 10 секунд, отрезки 100 метров преодолеваются легким бегом не медленнее 45 секунд. Если спортсмены, преодолевая данные отрезки, не укладываются по времени, то им присваиваются штрафные баллы за каждый такой отрезок. Штрафные балы выражаются в уменьшении кол-ва попыток на стенде до трех. (Достаточно 4 штрафных отрезка, чтобы на всех стендах совершать только по 3 попытки).

Задание по кастингу в каждом туре.

Спортсмен проходит 4 стенда. На каждом стенде будут две мишени, представляющие собой полукруг, где в центре находится полукруг с радиусом 50см - 3 балла, далее полукруговой сектор шириной 40 см - 2 балла, все остальное поле мишени - 1 балл.
При совершении забросов начисляются штрафные балы (минус 2) за попадание в «условный берег». Одна мишень находится под «противоположным берегом», а другая под «своим».
На каждом стенде будет разная ширина между «берегами» и броски будут совершаться с пяти разных позиций. Забросы совершаются с 3-х позиций «под противоположный берег» тремя способами (справа, слева, маятником или из-за головы) и с 2-х позиций двумя способами (справа/слева, маятником или из-за головы) «под ближний берег». На каждой позиции спортсмен совершает 4 заброса каждым способом (слева, справа, маятником или из-за головы). В зачет идут 3 лучших попытки из 4-х.
На прохождение стенда выделяется определенное количество времени (будет сообщено по месту). Если спортсмен не успел совершить положенное количество забросов за данное количество времени, то по истечении положенного времени он заканчивает выступление, больше не совершает забросы и перебегает на следующий стенд. В зачет идут только совершенные спортсменом забросы. За все не совершенные забросы спортсмен получает ноль.
По окончании забросов на одном стенде спортсмен перебегает со спиннингом и подсачеком 100м (не медленней 25 сек.) до следующего стенда.
На каждом стенде спортсмены работают разными приманками.
- На первом стенде - 10 метров между «берегами» спортсмен совершает забросы воблером SMITH Luna.
По окончании пробежка со спиннингом и подсачеком 100м (не медленней 25 сек.) до следующего стенда.
- На втором стенде (15 метров) (меняется приманка и спортсмен совершает забросы (приманка - блесна SMITH Niakis 4 гр.)
По окончании пробежка со спиннингом и подсачеком 100м (не медленней 25 сек.) до следующего стенда
- На третьем стенде (12,5 метров) меняется приманка и спортсмен совершает забросы (приманка - самодельная блесна на базе Mepss № 0,00(лепесток любой формы) c Briscolовским сердечником 1,5 грамма)
По окончании пробежка со спиннингом и подсачеком 100м (не медленней 25 сек.) до следующего стенда
- На четвертом стенде (17 метров) (меняется приманка и спортсмен совершает забросы (приманка - воблер SMITH D-contakt).
Кто из спортсменов стартует, на каком из стендов определяется жеребьевкой. Далее спортсмены перемещаются по часовой стрелке.
По окончании спортсмены в одном забеге пробегают кросс-фартлег. После финиша кросса-фартлега спортсмены расходятся по стендам для второго тура соревнований по кастингу.

В каждом туре спортсмен занимает место согласно набранному кол-ву очков, больше очков выше место. При равенстве очков место равно сумма мест/2. За первое место присваивается 4 бала, за второе -3 бала, за третье 2 бала, за четвертое- 1 бал.

Далее балы за два тура кастинга суммируются, к ним прибавляется сумма балов за три тура в дисциплине рыбная ловля. Высшее место занимает спортсмен набравший большее кол-во балов.
При равной сумме балов место определяется решением тренера.
В сборную России проходят спортсмены, занявшие 1 и 2 место после второго этапа отборов.

           от Каремулина К.В.

                    Всем, здравствуйте! Выше собственно положение с которым все согласились. В последнем туре ЧПольши среди "наших", членов Клуба Ауди сильно прибавилось, что совершенно недопустимо. Все знали что выпускной рыбы может не быть. Все знали что две путевки по кастингу( с осени ничего не изменилось после первого кастинга, Мишин как кидал немного лучше меня, так и остался на первом месте в этом упражнении и ветер тут совершенно ни при чем)Плохо что в сборной два полюса. Плохо что  из диспетчеров кроме Кожевникова опять никого не будет. Плохо что у сборной  в очередной раз проблемы с финансовой строной вопроса.  Ситуация на самом деле еще хуже. И дело совсем не в том что Виталий потратил огромное количество моральных и физических сил (как в прочем и я в том числе; спортзал, кастинг, время и т.д.) не попав в сборную. Дело в системе. У нас совершенно не проводятся береговые соревнования класса А и для попадания в отборочный цикл формирования сборной, нужно стать призером ну например Чемпионата России по лоле рыбы спиннингом с ЛОДОК. Такой трюк мне пришлось проделать уже дважды. И совершенно не важно что две трети рыбалок я провожу на малых речках и такая ловля мне гораздо ближе, жаль только, что форели у нас нет и типаж речек несколько отличается. Но не без помощи сборников "въехал в тему" по крайней мере на отборах. Приложу все услилия чтоб оправдать свое место в сборной.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

8

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

KVK добрый день! С регистрацией на нашем сайте! От души желаем отличного выступления на соревнованиях!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Самое интересное, что все эти факторы (соревы,финансы,тренера и т.д.) - негативно влияют на спортсменов,только представить себе какой моральный прессинг взваливается на плечи...Могу пожелать только терпения и надежды на более светлое будущее!С Ув.

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

PikeKiller, KVK - привет!

Проблем у нас очень много, решать их нужно как можно более оперативно. Но вся сложность в том, что решать-то их некому. Нет профессионалов в руководящем эшелоне, одни голые амбиции дилетантов с элементами вредительства. У меня есть свое собственное мнение на счет всего происходящего, но об этом не сейчас. На носу чемпионат мира. Нам его нужно отпахать достойно, насколько это вообще возможно. Только после него я опубликую все свои мысли в полном объеме.

Друзья, нам предстоит чертовски трудная работенка! Вперед! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Удачи вам ребята и терпения!!! Не сдаваться! Вперёд! Россия победит! УРА!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

12

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Парни постарайиесь там! В Алексее то мы уверенны, он стабильный спортсмен!

Поделиться

13

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

KVK
Костя,если все получится с визой и свободным временем будет еще один диспетчер...;-)

Сайт DD

Поделиться

14

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Извеняюсь,а битва то когда будет?

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

15

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

В отчете KVK упоминается. 23-27 мая 2012.

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Да, так и есть, 23-27 мая. Здесь на форуме я буду делиться Online свежей информацией.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Здорово!Вот бы еще онлайн трансляцию организовать

Поделиться

18 (2012-05-05 08:17:07 отредактировано Lnikolaj)

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Спасибо!Так и напрашивается мысль"Алексей,а не возглавить ли тебе нашу сборную",ну не в этом году так в следующем!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

19

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Николай к сожалению всё то, что на поверхности не всегда вписывается в умозаключения власть имущих! Но мы ведь верим что когда-нибудь так и будет и действительно достойный человек возглавит нашу сборную!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

20 (2012-05-05 13:19:12 отредактировано basta)

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Как всегда...
Для кого-то спорт - смысл всей жизни, а для кого-то просто бизнес и ничего личного.
Всем НАШИМ желаю НХНЧ, держитесь мужики, мы в вас верим!

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

На fishingplanet споры по этому поводу поперли не детские. Самое обидное, что высказывания многих противоречат здравому смыслу абсолютно. Все в стиле "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Это печально. В целом я придерживаюсь позиции Коломацкого, потому как знаю эту адскую кухню изнутри и ждать чего-то хорошего тут не приходится.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

22

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Саша спасибо за подсказку, все проглядели вчитываясь в суть вопроса!

Team SPINMEDIA

Поделиться

23

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Хорошо если все споры смогут хоть на йоту что-нибудь изменить в лучшую сторону!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Вообще отбор на ЧМ выглядит смешно!То есть, если спортсмен в соревнованиях по кастингу показал худший результат ,но рыбу ловит лучше, чем тот же "чемпион" по кастингу,то его в сборную не берут??Абсурд.имхо.

Поделиться

Re: Отборы в нац. сборную по ловле рыбы с берега 2012г. на русский манер

Официальный сайт соревнований(может кому интересно) http://www.wfc-poland2012.pl/en/index_en.htm

Поделиться