Re: Катушки: мульт или безынерционная?

дайва  ALPHAS 103L ребята подскажите можно её использовать под воблера до 24 г

Поделиться

177

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Привет всем!
Почитал коменты и задумался, какой страстью я больше ловлю и какой мне приятней ловить. Пришел к выводу, что ловлю больше пультом, очень удобно, легкая снасть. Возможностей больше чем на мясорубке,заброс? Я ловлю на крупные вобы и тяжелые. Либо с системой дальнего заборса.Ну и т вичить мультом лучше.
Когда доходит до мелких вобов, тогда я беру мясорубку. Там и шнур тоньше. Хотя в снасть получается тяжелей ка стинговой. Мульт у меня америкосовский, держу палку левой, кручу правой. Уже так и должно быть)
Но без мясорубки тоже никак! Так что дополняют друг друга

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

А кто что может сказать о Abu revo ALT. Планирую ее на велоси нео 692мн. Или лучше все таки скорпион? Cобираю первую кастенговую снасть.

Поделиться

179

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Алексей7577, каким способом собираешься ловить, какой низ по приманкам, лодка или берег ,обе катушки с центробежным тормозом ,мне лично нравится скорп .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Sany пишет:

Алексей7577, каким способом собираешься ловить, какой низ по приманкам, лодка или берег ,обе катушки с центробежным тормозом ,мне лично нравится скорп .

Метод ловли твичинг, поэтому и катушку планирую с центробежным тормозом. Низ по приманкам   от 9 грамм примерно до 23. И лодка и берег. Берег на малых реках. Скорп конечно хорош, но альт тоже хвалят , и подкупает регулировка внешняя,открывать катушку не надо.

Поделиться

181 (2015-01-06 19:17:25 отредактировано Sany)

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Алексей, хозяин барин, смотри сам и там и там есть плюсы, твой выбор за тобой,а ещё чуть не забыл может тебе лучше взять GLVNC-70M строй по мягче  и по низам лучше по забросу лучше будет грузиться , если не очень быстрое течение , а так запас немного  есть,   удачи в выборе.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Спасибо. Спининг  уже дома, дело за катушкой. Спининг специально выбирал жесткий, мне такие больше нравятся. Мне например авид 1.98 до 17.5 уже кажется мягким,а многие говорят что кол. А для низов в принципе есть басмания до 14 и выше упомянутый авид. Просто захотелось новых ощущений, решил попробовать кастинг. И может подскажете плетенку для мульта. Я на безынерционку мотал 1 максимум 1,2, а на мульт, начитался, надо толще для меньшего количества перебежек?

Поделиться

183

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

У меня стоит 0.23 power pro super8 slick на все случаи, тоньше не ставлю ловлю от15г,тебе я думаю подойдёт 0.19 или по японской 1.5 можно и 2, по фирмам определяйся сам, удачи в освоении.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Последние два сезона ловлю на шнур Unitika Silver Thread PE Salt Water  35lb, (на мульте ) Взял его именно под твичинг крупных минноу таких как pointer 128 и ему подобных, вначале купил шнур 20lb, но для кастинговой снасти он мне тонковат показался, да и нет желания нырять при каждом зацепе, шнур 35lb разгибает крючки.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Вот еще шнур TUF- LINE XP, с ним знаком очень давно, наверное с 2009 года а может быть и раньше, за все время эксплуатации до 2015, проблем с ним не было ни на безынерционной катушке, что на мультипликаторной.

     Отловил два года shimano scorpion xt 1501, приманками от 12-24, реже 28гр,( 80% воблеры, джиг до 26гр) и должен сказать, что катушка просто супер,  по ощущениям (лично мое мнение) воблеры минноу 130, идеально под рудру, но на среднем течении и в стоячей воде,   по поверхностным больше 28гр не ставил, в идеале megabass x-pod , из упористых приманок osp blitz max dr, все приманки указал для наглядного примера по весу и размеру.

Поделиться

186

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Всем привет расскажите про катушку Shimano Chronarch c14+ 150hg?какие веса воблеров можно кидать от низов и до верхов?интересует все

Поделиться

187

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Вадим, вот почитай, конфортно от 10 грамм до 30грамм  с мелко шпулей и быстрыми подшипниками от 3 грамм.    http://www.tackletour.com/reviewchronarchci4plus.html

Всегда идущий.

Поделиться

188

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Sany пишет:

Вадим, вот почитай, конфортно от 10 грамм до 30грамм  с мелко шпулей и быстрыми подшипниками от 3 грамм.    http://www.tackletour.com/reviewchronarchci4plus.html

А про 3 гр , где написано? ткните плиз.

Сайт ILIJA

Поделиться

189

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

ILIJA пишет:
Sany пишет:

Вадим, вот почитай, конфортно от 10 грамм до 30грамм  с мелко шпулей и быстрыми подшипниками от 3 грамм.    http://www.tackletour.com/reviewchronarchci4plus.html

А про 3 гр , где написано? ткните плиз.

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi … f63f40e936

Всегда идущий.

Поделиться

190

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Ну про эту таблицу уже писали , что многое там "анрил" . Судя по ней Хрон (150 размер) и Баран МГ (50 размер), работают в одном весовом диапазоне 5-20 гр. А главное J Dream до 75 гр ( это очень круто!).

Сайт ILIJA

Поделиться

191

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Спасибо

Поделиться

192 (2016-02-07 20:04:04 отредактировано Денис Сафронов)

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Всем привет! Думаю к лету взять GAD Chaser (10-35г) для твичинга крупных минноу. Рыбалка в основном с лодки на водохранилище, течение не ощущается. Не могу определиться: брать кастинговое исполнение или спиннинговое. До этого с крупными минноу не твичил вообще (до 100мм). Что такое мульт - знаю только по видео. Хочется услышать ваше мнение: брать ли кастинг? Если да, то какова цена хорошей катушки?

Поделиться

193

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Денис Сафронов пишет:

Всем привет! Думаю к лету взять GAD Chaser (10-35г) для твичинга крупных минноу. Рыбалка в основном с лодки на водохранилище, течение не ощущается. Не могу определиться: брать кастинговое исполнение или спиннинговое. До этого с крупными минноу не твичил вообще (до 100мм). Что такое мульт - знаю только по видео. Хочется услышать ваше мнение: брать ли кастинг? Если да, то какова цена хорошей катушки?

Я решился на кастинг smile В новом сезоне начну учиться.
Хорошие катушки от $170. В соседней теме коллеги накидали мне список моделей.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Хорошие мульты есть и до 100$. Смотря что назвать "хороший". Точнее, смотря для каких целей выбирать.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

"Хороший" в моем понимании - это минимум, который нужен для комфортной и успешной рыбалки, но без каких либо усовершенствований, из-за которых цена на продукт резко возрастает.

Поделиться

196

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Денис Сафронов пишет:

Всем привет! Думаю к лету взять GAD Chaser (10-35г) для твичинга крупных минноу. Рыбалка в основном с лодки на водохранилище, течение не ощущается. Не могу определиться: брать кастинговое исполнение или спиннинговое. До этого с крупными минноу не твичил вообще (до 100мм). Что такое мульт - знаю только по видео. Хочется услышать ваше мнение: брать ли кастинг? Если да, то какова цена хорошей катушки?

Вот почитай .      http://rybalka.ru/article/mify-beitkastinga

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Давайте прикинем кастинговый вариант с минимально возможной ценой.
GAD Gancho 702MLF-C или GAN702MF-C - 3585 р.
Banax Lexima LX 110 или ELAN - 3565-3825 р.

Итого: 7150-7410 р.

Этого комплекта хватит на многие годы для отличной рыбалки с любыми воблерками от 10-12 г и до верхнего теста удилищ.
1. GAN702MLF-C - от Vision 95 Q-GO SF до Realis Jerkbait 120 SP.
2. GAN702MF-C - от Cablista 105 SP SMR до Rudra Jerkbait 130SP и Balisong 130 SP .

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Спасибо, очень даже вкусная цена.

Поделиться

199

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Товарищи! Подскажите пожалуйста, имел ли кто дело с Shimano Scorpion Antares? Это которая была до 12 года? Планирую с воблерами 70-130 и чуть чуть лодочного джига. Как она в эксплуатации? Есть ли косяки? Мало инфы что-то.

Поделиться

200

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

eecon.shah пишет:

Товарищи! Подскажите пожалуйста, имел ли кто дело с Shimano Scorpion Antares? Это которая была до 12 года? Планирую с воблерами 70-130 и чуть чуть лодочного джига. Как она в эксплуатации? Есть ли косяки? Мало инфы что-то.

Какая точно модель.

Всегда идущий.

Поделиться