76

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Я если не ошибаюсь, то палка необходима в 1oz , по поводу катухи (мои совет делайте заказ за бугром)
http://www.japanprofishing.com/reel/shi … model.html
Такую уже купил Vadem55

77

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

ILIJA пишет:

Я если не ошибаюсь, то палка необходима в 1oz , по поводу катухи (мои совет делайте заказ за бугром)
http://www.japanprofishing.com/reel/shi … model.html
Такую уже купил Vadem55

Огромное спасибо за рекомендацию. Правда Я не представляю как делать заказ.
С уважением.

78 (2011-03-24 13:02:17 отредактировано kvv)

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Vadem 55
Здравствуйте. Если не секретно, во сколько обошлась катуха Скорп от Туда.
С уважением.

79

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

kvv пишет:

Vadem 55
Здравствуйте. Если не секретно, во сколько обошлась катуха Скорп от Туда.
С уважением.

Привет! Катуху я заказывал через знакомого, с Японии но б,у мне она встала с доставкой 210$ А новая будет где то 280$ http://s49.radikal.ru/i126/1103/89/42ac8fa64c01.jpg это моя катуха вполне в хорошем состоянии!

80

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Vadem55     
Добрый день.  Спасибо за информацию.  Будешь катать мыльницу, поделись впечатлениями: как в забросе, какой минимум (ПО ВЕСУ) кидает, и тд....
С уважением.

81

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

kvv пишет:

Vadem55     
Добрый день.  Спасибо за информацию.  Будешь катать мыльницу, поделись впечатлениями: как в забросе, какой минимум (ПО ВЕСУ) кидает, и тд....
С уважением.

Да сам уже не дождусь когда бы ее покидать!С палкой еще не определился.Но по комнате уже швырял простым спином бороды уже распутывал.Короче я еще не разобрался во всей конструкции тормозов и регулировки надо выехать на водоем с знающими людьми и тогда будет толк!Как только освою отпишусь!

82

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Вадим,а какая у тебя комната наверное зала big_smile дворцовая.
У нас в мае будет проводиться "Уральский Джерк Фест",СПЕЦОВ будет МНОГО.
Милости просим,приезжай будет у кого поучиться,я еду тоже как НОВИЧОК,УЧИТЬСЯ

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

83

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

vovan-golovan пишет:

Вадим,а какая у тебя комната наверное зала big_smile дворцовая.
У нас в мае будет проводиться "Уральский Джерк Фест",СПЕЦОВ будет МНОГО.
Милости просим,приезжай будет у кого поучиться,я еду тоже как НОВИЧОК,УЧИТЬСЯ

У нас тоже спецов хватает!Лучше вы к нам!Хотя Екатеринбург мне нравится был я у вас два раза!Люди хорошие гостеприимные.Спасибо за приглашения!

84

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Про скорпа 1500 . Я им с толстенной плетней кидал Ридж 70 метров на 15.( знаю-енто изврат, но хотел опробовать).

85 (2011-03-26 11:16:05 отредактировано vadem55)

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

ILIJA пишет:

Про скорпа 1500 . Я им с толстенной плетней кидал Ридж 70 метров на 15.( знаю-енто изврат, но хотел опробовать).

а какая толстенная плетенка у вас намотана?я намотал на скорпа 25либ это толстая или нормальная?тоже хочется кинуть 8г но не на15метров.

86

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

vadem55 пишет:
vovan-golovan пишет:

Вадим,а какая у тебя комната наверное зала big_smile дворцовая.
У нас в мае будет проводиться "Уральский Джерк Фест",СПЕЦОВ будет МНОГО.
Милости просим,приезжай будет у кого поучиться,я еду тоже как НОВИЧОК,УЧИТЬСЯ

У нас тоже спецов хватает!Лучше вы к нам!Хотя Екатеринбург мне нравится был я у вас два раза!Люди хорошие гостеприимные.Спасибо за приглашения!

К Вам мы с женой в отпуск собираемся в сентябре smile,отдохнуть и КОНЕЧНО РЫБАЛКА big_smile

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

vovan-golovan пишет:

  К Вам мы с женой в отпуск собираемся в сентябре smile,отдохнуть и КОНЕЧНО РЫБАЛКА big_smile

Милости просим.Сентябрь,хороший осенний месяц,для отдыха и рыбалки на Кубани. smile

Catch & Release !!!

88

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

vadem55 пишет:
ILIJA пишет:

Про скорпа 1500 . Я им с толстенной плетней кидал Ридж 70 метров на 15.( знаю-енто изврат, но хотел опробовать).

а какая толстенная плетенка у вас намотана?я намотал на скорпа 25либ это толстая или нормальная?тоже хочется кинуть 8г но не на15метров.

Извиняюсь, что долго не отвечал. Плетенка у меня тоже 25lb, для крупных вобов-самый то, очень мало "всечений" , но как и катуха, она(плетенка) не для мелких-легких приманок.

89

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Подскажите человеку, который никогда не кидал мультом - бороду посадить легко? Точнее, легко ли не посадить? ))) И справляются ли с этой проблемой магнитные тормоза (или какие другие приблуды)?

90

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

2VNS бороды по началу будут,куда без них, НО ! они распутываются на раз. При забросе- подтормаживание большим пальцем, перед приводнением приманки и бород не будет. Магнитные, центробежные или гибриды -больше от человека. Повторюсь наверное, но под вобы я выбрал центробеги, джиг магниты( но это кому как).

91

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Подскажите, пожалуйста, какие масла нужно приобрести для смазки мультов(конкретные марки). Еще такой вопрос: реально ли где-нибудь заказать шпулю на мыльницу Кабелас продиджи? Заранее спасибо

92

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

VNS пишет:

Подскажите человеку, который никогда не кидал мультом - бороду посадить легко? Точнее, легко ли не посадить? ))) И справляются ли с этой проблемой магнитные тормоза (или какие другие приблуды)?

Добрый день!в этом году ПЕРВЫЙ раз кидал мультовой катухой, за два дня с утра до вечера с перерывом на покушать---всего ДВЕ бороды!!! Не так страшен чёрт,как его малюют....

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

93

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

vovan-golovan пишет:
VNS пишет:

Подскажите человеку, который никогда не кидал мультом - бороду посадить легко? Точнее, легко ли не посадить? ))) И справляются ли с этой проблемой магнитные тормоза (или какие другие приблуды)?

Добрый день!в этом году ПЕРВЫЙ раз кидал мультовой катухой, за два дня с утра до вечера с перерывом на покушать---всего ДВЕ бороды!!! Не так страшен чёрт,как его малюют....

это да,не чего страшного в этом нет,кто умело управлялся с "Невской" тот мультом будет дружить.

完美无教堂-Совершенству нет предела

94

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Самая основная причина бород при переходе с мясорубки это техника заброса. Кастинг не надо швырять резко выпучив глаза) Заброс должен быть плавный с ускорение в конце. Вторая причина это слишком жесткий спиннинг потом уже тормоза и т.д
Смазки продаются Шимановские в аэрозоле два вида жидкий для подшипников и густая для шестеренок.
Стоят 1100 за два балона. Если увидите покупайте их больше в России не будет.

Следует помнить что мульт надо "раскатать" Обычно попадают на это так - не летит далеко и все потом дальше, дальше...о думаешь научился - фиг просто раскатал подшипники)))

Если только начинаете кидать ставьте больше грузиков или большее значение магнитки и постепенно убавляйте пока не пойдут бороды)

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

95

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Шимановские в аэрозоле уже давно днем с огнем не найдешь, во всяком случае у нас. Недавно, правда, предложили пару за 2300-посчитал, что цена совсем неадекватна. Еще такой вопрос: мыльница, предполагаемые веса 12-35, глазок при забросе не двигается. Поставить мягкий PE-шный шнур или Power Pro и сколько либров?

96

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

про плетню забыл))) на мульт по сути хоть веревку мотай, я так и делал. В этот сезон купил    
Sea Bass Max Power PE 8 PE1.5 - вещь)) очень приятная плетня и заброс на высоте.
У нас смазка еще есть я брал себе только для подшипников т.к для шестерен запас и выбор есть может даже по лучше чем шиманка. Для подшипников стоила 650 р.

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

привет всем. почитал бегло этот раздел форума. Много о чём можно поспорить. Мультом ловлю с 1992 года а точнее начинал ловить его прородителем (невской катушкой) после ее любая мыльница просто подарок судьбы. не могу сказать что масорубки я забыл ими ловлю всё что до 7 грамм. Мой рекорд заброса мультом на 32lb 6 грамм около 45 метров

98

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Алексей, так здесь только рады будут, если все давно и активно пользующие мульты станут делиться оытом

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Сегодня с утра пошел потренироваться с кастинговой снастью. - конечно после первого раза рано делать какие-то выводы, но пока не впечатлило(((( Буду пробовать ещё, может пойму преимущество перед мясорубками))))

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

рома собирай банду буду учить бросать лёгкие веса. от 5гр и выше