226

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Спасибо большое за советы, по поводу Shimano biomaster.
Да я разговаривал с мастерами Украины по ТО катушкам .
Да я согласен что под большие веса, это мульт, и будет легче .
Вчера как раз на озере встретил знакомого и он дал подержать прут с мультом,  я был в недоразумение, все такое легкое и воблера 110-120 твиччинг на ура, очень понравилась,  катушка у него Shimano core.
Но с финансовой стороны пока что,  на мульт не получится перейти, и определился с выбором это будет Shimano 15 stradic 4000.
Вот так вот.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

kushnir.d пишет:

Спасибо большое за советы, по поводу Shimano biomaster.
Да я разговаривал с мастерами Украины по ТО катушкам .
Да я согласен что под большие веса, это мульт, и будет легче .
Вчера как раз на озере встретил знакомого и он дал подержать прут с мультом,  я был в недоразумение, все такое легкое и воблера 110-120 твиччинг на ура, очень понравилась,  катушка у него Shimano core.
Но с финансовой стороны пока что,  на мульт не получится перейти, и определился с выбором это будет Shimano 15 stradic 4000.
Вот так вот.

Терпение и только терпение-помаленьку по -тихоньку,смотришь и Эверест по плечу!!!!!

Поделиться

228

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Дмитрий, вот как раз для приманок от 110-120 и выше при ловле кастингом совсем необязательно сильно вкладываться финансово(НА МОЙ ВЗГЛЯД). Катушки(новые) стоимостью 100+-уе вполне справляются, а ещё можно б/у на японческих аукционах посмотреть. Это вот с лайтом/ультралайтом в кастинге засада финансовая, конечно smile

Поделиться

229

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Даже не обязательно в сто уе, можно и дешевле обойтись вполне. Буквально на днях получил на почте хайбо смарт2 с гибридными тормозами всего то за 4500р. Этой катушкой со стоковыми шпулями можно и мелочь покидать, не только 110-130...

Поделиться

230

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Александр, про китайцев сознательно не упоминал, так как у многих предубеждение присутствует. Пока основная проблема фабричного китая в слабой повторяемости качества изделий. Для тех, у кого руки из нужного места растут-устранить недоделки не проблема. А за 100уе выбор достаточный, можно и из ведущих производителей выбрать. У меня такая уже очень давно работает, только в предыдущей версии http://www.cabelas.com/product/fishing/ … type%3DGNU можно на эту глянуть http://www.cabelas.com/product/fishing/ … type%3DGNU или для примера ознакомиться http://www.cabelas.com/catalog/browse/c … _stype=GNU

Поделиться

231

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Когда-то все гонялись за китайскими термосами и дубленками smile Теперь, конечно, время не то, и на первом месте у производителей несколько иные приоритеты. И если покупать катушку ДО ста баксов, то я в любом случае отдал бы предпочтение хайбошным мыльницам. И предубеждения надо откинуть в сторону - все там в полном порядке с повторяемостью, иначе бы не появились в продаже те же мульты под другими брэндами...

Поделиться

232 (2016-11-07 17:19:30 отредактировано Ковалев А)

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

О !
Интересно  Саш !
Расскажи  -  кто  теперь  выпускает под  своим  брендом  Хайбо
Смарт !
Вернее  так -  кто  прячет  под  своим  брендом   довольно  популярную  катушку    китайского  производителя ?

Поделиться

233

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Александр,я жил когда "гонялись" за китайскими термосами-очень красивые,но не долговечные.Ржавели до дыр корпуса буквально за год,очень нежные - от малейшего ударчика стеклянная колба разбивалась.Их больше для украшения брали)))

Поделиться

234

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Викторг8
М.б. такие попадались? Всегда есть шанс купить непотребство которое произвели неясно где)) Стеклянно-зеркальная колба в термосе хоть и хрупкая, но температуру держит хорошо. При цене такого термоса сейчас в 600р (китайский тоже, кстати) он выгоднее мешка жестяных в эти же деньги...

Саша
Так это давно не новость, хайбошные мульты прячутся в рапалах и ардентах, первые в луна\аполло с магнитами, а вторые в стидах\смартах, причем некоторые стоят 200$ smile - второе поколение с гибридными тормозами http://www.tacklewarehouse.com/Ardent_A … e-GRA.html

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Спасибо  Саш !
Ничего  знакомого ))

Поделиться

236

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

sanz, " подсаживать" новичков на дешевые мульты занятие рискованное, ведь первые впечатления пойдут на "чистый лист" и могут вполне реально отвратить новичка от этих катушек, и это будет грех на совести " учителя".Другое дело человек с опытом, он сам разберется где хорошо а где плохо.КК  в свое время приучил тысячи рыболовов к мясным изделиям, и многие тысячи  продолжают мучиться с этими катушками, не зная что полмира получают удовольствие совсем с другими шедеврами.На наших рыбалках (90% пресной воды)мульты конечно намного удобнее и качественнее.Каждым рыбалкам свои катушки.

Поделиться

Re: Катушки: мульт или безынерционная?

Не считал и не считаю цену продукта характеристикой его качества. И среди кастинговых катушек есть прекрасные изделия с относительно низкой ценой, отвечающие основным техническим требованиям, достаточные для отличной рыбалки. И среди дорогих попадались экземпляры с конструкторскими недоработками. Смотреть нужно только на конкретный продукт, на его объективные характеристики, на репутацию.
Примеры "дешевых" катушек, которыми я пользуюсь или пробовал на воде.
Banax Lexima. Пережила уже, наверное, шестой сезон интенсивной работы - никаких проблем. Сегодня это целая линейка катушек.
Banax Elan. Третий сезон работает прекрасно. В этом месяце работал при минусовых температурах - все OK.
Ryobi Aqulia работает от 5-6 г.
Есть еще варианты в пределах "до 100-150$".
Меня поразила даже самая дешевая у Daiwa Straikforce - до 50$. Проще не бывает. Прекрасно работает от 6-7 г, а уж 10-ку отдает легко. Тормозная система хорошая. Не понравилась только обгонка - грубовата.

Про "китайцев" ничего не скажу. Я пока у них качество не встречал (по "мясу" так же).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться