Re: Рыбалка на Волге

Я был на раскатах в середине октября. Погода очень даже комфортная. Рыбачил в Камызякском районе п. Ревин Хутор. Перед началом поездки не был информирован об условиях ловли и потому брал все , что было дома - от тяжелых колебалок до легких вертушек и попперов. На ериках работал тяжелый джиг(на свалах в ямы). Течение там еще то. Непосредственно на раскатах по окуню наиболее эфективными были вертушки blu foks № 3 кислотной раскраски , на
них, кстати, брала и щука  . Попперы , вулкеры тоже порадовали зрелищными поклевками. По щуке на раскатах (глубина 04-1 метр) отыграли самодельные незацепляйки. Для меня была в новинку ловля красноперки и воблы на Понтон 21 ред радж. Кстати, вам крупно повезет,если перед вашим приездом, или во время него , будет дуть ,,моряна,, - ветер с Каспия.Тогда вода на раскатах поднимается и рыбы становится гораздо больше. А от ветра там всегда еть где спрятаться. И еще. Если будете прибегать к помощи егеря, то не стесняйтеся ему говорить о постоянном движении. Рыбу на раскатах нужно постоянно искать. Если нет клева в течении 15 минут - не теряйте драгоценное время - переезжайте на новое место. Только так можно отлично порыбачить за короткое время поездки. А время там летит ,уж поверьте, очень быстро. Буду рад, если чем то помог в подготовке. Удачи в поездке!!!           
P.S. Я тоже планирую поездку, хотя и далековато(1500 км ) Но она того стоит.

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Ребята,спасибо!Про осень-сам понимаю,что "золотое"время.Да вот брат зовет апрель-май,м.б. июнь.Мошка-это серьезно!Слышал,что именно в мае лютует.Или год от года по разному?Будем думать и собирать информацию!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

basta пишет:

Вадим, если собрались на раскаты, то ваши топвотеры вам очень пригодятся, если нет, то не забудьте тяжелые вертушки Meps и Blue Fox № 5-6. В конце мая и июнь мошка (жуть). На самих раскатах щука и окунь. Судака лучше искать на русле в Харабалинском р-не.  Нерестовый запрет он везде запрет, а все договоренности - это порождение коррупции. Каждый решает для себя сам, ловить в запрет или нет.
ИМХО: сентябрь-октябрь там самое классное время.
Базы рекомендовать не буду, мне пока ни одна не понравилась (цены как на Карибах, а сервис .....3-)
Ну раз никто не помогает, напишу еще smile :
Лодка с нормальным мотором и эхолотом на Волге не роскошь.
Если любите тролинг, берите   http://rapala-rapala.ru/DT-10-16/c/25/3.html , на пузатые глубинные кренки там клюют и щуки и судаки. Очень хорошо работал кастмастер.

Александр,тролинг не особо ценю,да и опыта маловато.
Судак во время нереста(судачьего,конечно!)-не хорошо!
Такие тяжелые вертушки там пройдут?Ведь глубины там до 1 м.,как я понимаю.Мы на лиманах такие не ставим-не провести,сразу цепляют травушку-муравушку.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

54

Re: Рыбалка на Волге

Вадим, вертушки, - это я про русло и ерики, а там с глубинами всё ОК. Я по началу тоже боялся таких лопухов, ...даже не сумлевайся, самый щучий размер (цвет медь), но это после нереста smile (икряную щуку ловить не люблю - жалко)
Тролинг мне тоже противен, просто Нижняя Волга - это много много много воды, первый раз самому найти рыбу будет не просто.... Если будешь ловить на русле, возьми DT-шку№16  не пожалеешь. НХНЧ

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Александр,про икряную щуку-согласен на 100% жалко.Чтобы не искать самому,надо будет постараться найти кого по-опытней,м.б. егеря.Прошу прощения за темноту-что такое DT-шка?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

56 (2013-01-18 14:05:18 отредактировано basta)

Re: Рыбалка на Волге

Вадим В.А. пишет:

......что такое DT-шка?

А это то, что я в прошлый раз показывал   http://rapala-rapala.ru/DT-10-16/c/25/3.html
С егерями будь внимательней, мне из тех мест, которые егеря показывали, ничего не понравилось, только время потерял (сплошной порожняк), а реальные места находят сами, после догого изнурительного прочесывания эхолотом акватории. Рыбы там много, но её надо искать, поменьше слушай рассказы местных (они просто стебаются над приезжими), просто молча наблюдай кто, куда и когда выползает smile НХНЧ
PS: Есть очень правильная стратегия для таких случаев:
1. Не бери много выпивки (реально мешает)
2. Первый день или два посвяти разведке. Можно ваще не ловить, главное узнать побольше акваторию. Покатайся как можно дальше и понаблюдай за другими, никому свои снасти не показывай (пусть думают, что ты просто турист на лодке smile )
3. Если найдёшь достойное место, то молчи о нем и старайся, не светить.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Саша,спасибо!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Саша, полностью с тобой согласен. Наверняка егеря знают практически все уловистые места, а в те которые не знают, находятся так сказать в разработке, вот туда и везут туристов с хорошими снастями и большими деньгами. И "зарплату" получат и район обследуют.
Возвращаясь с рыбалки в асраханской обл. на заправке увидел очень хорошую машину с очень хорошим прицепом, на котором очень хорошая лодка и очень сильный мотор.
Естественно интерес превыше скромности, подошел, спросил, где?, как?, на что?.
В двух словах,на базе в раскатах, на воблеры и блесна, и никак. Две маленькие щучки и несколько окуней за три полных дня. Вопрос, он что совсем конченный "чайник"?, или егерь уж больно умный? Вот и получается, не все хотят, чтобы люди приезжающие в Астрахань, уезжали наловившись в доволь, ссылаясь на погоду, на магнитные бури, на что угодно, но только не на отсутствие самой рыбы. А рыба там есть, но надо ее искать  самому. Как говорится, спасение утопающих..........

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

59

Re: Рыбалка на Волге

Корнев Геннадий пишет:

Саша, полностью с тобой согласен. Наверняка егеря знают практически все уловистые места, а в те которые не знают, находятся так сказать в разработке, вот туда и везут туристов с хорошими снастями и большими деньгами. И "зарплату" получат и район обследуют.
Возвращаясь с рыбалки в асраханской обл. на заправке уидел очень хорошую машину с очень хорошим прицепом, на котором очень хорошая лодка и очень сильный мотор.
Естественно интерес превыше скромности, подошел, спросил, где?, как?, на что?.
В двух словах,на базе в раскатах, на воблеры и блесна, и никак. Две маленькие щучки и несколько окуней за три полных дня. Вопрос, он что совсем конченный "чайник"?, или егерь уж больно умный? Вот и получается, не все хотят, чтобы люди приезжающие в Астрахань, уезжали наловившись в доволь, ссылаясь на погоду, на магнитные бури, на что угодно, но только не на отсутствие самой рыбы. А рыба там есть, но надо ее искать  самому. Как говорится, спасение утопающих..........

Знаешь, может оно и к лучшему smile очень часто люди приезжающие мешками рыбу оттуда тащат как будто на рыбо-заготовку приехали...

Поделиться

60

Re: Рыбалка на Волге

С погодой тоже должно повезти, я вот когда там был давление колебалось от 768 ло 772мм. Рыба в шоке - а мы думали руки устанут рыбу корчевать при этом эта была последняя неделя октября - самый сезон!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Fix00 пишет:

Знаешь, может оно и к лучшему smile очень часто люди приезжающие мешками рыбу оттуда тащат как будто на рыбо-заготовку приехали...

Может это и так, но здесь речь идет об услугах егерей, естественно с ними рыбу брать мешками не будут. А вот услуги могут быть сомнительные, за твои же деньги тебя дураком и выставят. Поэтому у людей и возникают вопросы по качеству и надежности тех или иных баз.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

62 (2013-01-18 19:13:48 отредактировано basta)

Re: Рыбалка на Волге

Не хлтелось бы сильно уходить от темы, но с егерями я только выразил свою ИМХУ. Сам виноват, уши развесил, ...надо просто трезво смотреть на вещи. Люди там рыбу ловят для прокорма, а нам развлечение (ктож нам свой хлеб отдаст?)
А те, кто рыбу мешками пакуют, это браки (таких там тьма), наше увлечение им как анекдот. За порезаную сеть там могут шмальнуть из кустов.
Еще совет, если будете через Волгоград ехать, возьмите там живое пиво под капченого судачка.... не пожалеете.
Ну вот, уже сам хочу тудаааааа!!!

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

basta пишет:

Не хлтелось бы сильно уходить от темы, но с егерями я только выразил своу ИМХУ. Сам виноват, уши развесил, ...надо просто трезво смотреть на вещи. Люди там рыбу ловят для прокорма, а нам развлечение (ктож нам свой хлеб отдаст?)
А те, кто рыбу мешками пакуют, это браки (таких там тьма), наше увлечение им как анекдот. За порезаную сеть там могут шмальнуть из кустов.
Еще совет, если будете через Волгоград ехать, возьмите там живое пиво под капченого судачка.... не пожалеете.
Ну вот, уже сам хочу тудаааааа!!!

Саша, про то чем живет местное население я многозначительно промолчал, это
издержки проживания в данной местности, и людям попросту нечего делать, там все построено на том, что дает Волга-Мать.
Саша, я тоже туда хочуууууу!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Да так оно и получается-местным действительно жить особо нечем,кроме браконьерства,но это не есть оправдание этого зла-только это уже не на нашем форуме обсуждать надо,все гораздо серьезней.
Саша правильно написал,что смотреть надо самому по сторонам,только проблема в том,что время поездки обычно ограничено,и хочется рыбу половить "от души",а где ее искать в незнакомом месте?
Поэтому и завел этот разговор,в надежде услышать советы-где ловить?
Набираю информацию!
Спасибо всем!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

А так мы рыбачили на раскатах     http://s020.radikal.ru/i716/1301/69/af0b5062067b.jpg
Это результат двухчасовой рыбалки вдвоем. Середина октября.

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Дмитрий.ua пишет:

А так мы рыбачили на раскатах     http://s020.radikal.ru/i716/1301/69/af0b5062067b.jpg
Это результат двухчасовой рыбалки вдвоем. Середина октября.

Молодцы!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Парни,а подскажите-весной,до запрета,когда,в каких числах лучше ехать на Волгу?Про осень все понятно,это без комментариев.Но весна ближе:)

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Вадим В.А. пишет:

Парни,а подскажите-весной,до запрета,когда,в каких числах лучше ехать на Волгу?Про осень все понятно,это без комментариев.Но весна ближе:)

Смотря куда ехать.

Поделиться

69

Re: Рыбалка на Волге

Дмитрий.ua пишет:

А так мы рыбачили на раскатах     http://s020.radikal.ru/i716/1301/69/af0b5062067b.jpg
Это результат двухчасовой рыбалки вдвоем. Середина октября.

А с рыбой что делали потом? Неужели всю съели сами?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Артем Григорьев пишет:
Вадим В.А. пишет:

Парни,а подскажите-весной,до запрета,когда,в каких числах лучше ехать на Волгу?Про осень все понятно,это без комментариев.Но весна ближе:)

Смотря куда ехать.

Так и подскажите,пожалуйста,куда лучше ехать,чтобы весной половить хорошо рыбку(или лучше РЫБУ)

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Вадим В.А. пишет:

Парни,а подскажите-весной,до запрета,когда,в каких числах лучше ехать на Волгу?Про осень все понятно,это без комментариев.Но весна ближе:)

Вадим почитай мой отчёт про волгу весной , я был под Астрахонью и всё поймёшь.
Всем удачи Doxlic.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Doxlic пишет:
Вадим В.А. пишет:

Парни,а подскажите-весной,до запрета,когда,в каких числах лучше ехать на Волгу?Про осень все понятно,это без комментариев.Но весна ближе:)

Вадим почитай мой отчёт про волгу весной , я был под Астрахонью и всё поймёшь.
Всем удачи Doxlic.

Doxlic,какой пост и в какой ветке-нет времени все лопатить.
Спасибо!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Doxlic,прошу прощения,все нашел.Грустно-столько ехать только ради пейзажей-как-то не очень увлекает.А может у кого все же есть положительный опыт по рыбалке в апреле?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Вадим, приветствую! Если ты очень интересуешься этой темой, то лучше все узнать у местных или на на рыболовных базах. В поисковике их масса. Вот например, http://www.fishing-avalon.ru/, есть и телефоны, и карты, и условия.
С уважением.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Рыбалка на Волге

Корнев Геннадий пишет:

Вадим, приветствую! Если ты очень интересуешься этой темой, то лучше все узнать у местных или на на рыболовных базах. В поисковие их масса. Вот например, http://www.fishing-avalon.ru/, есть и телефоны, и карты, и условия.
С уважением.

Интересуюсь весьма-поехать хочется ,но не так,чтобы как Doxlic съездил.
Про местных-дельный совет,попробую.Базы-сомнительно-товар надо продать...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться