26

Re: Техника ловли щуки

АндрейП пишет:
Voljanin пишет:

Это кажется, что удобно и что успеешь. Плюс к этому так ты даёшь слабину и перестаёшь рыбу контролировать. Всего то пара оборотов катушки.

Учту, на следующем трофее постараюсь так не делать(Эх когда тока он теперь будет). Спасибо за совет.

Тренируйся на шнурках. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

27

Re: Техника ловли щуки

Voljanin пишет:
АндрейП пишет:
Voljanin пишет:

Это кажется, что удобно и что успеешь. Плюс к этому так ты даёшь слабину и перестаёшь рыбу контролировать. Всего то пара оборотов катушки.

Учту, на следующем трофее постараюсь так не делать(Эх когда тока он теперь будет). Спасибо за совет.

Тренируйся на шнурках. smile

Всем спасибо за разъяснения, будем работать!

Поделиться

28

Re: Техника ловли щуки

Здравствуйте,обьясните пожалуйста что есть проводка stop&go и walking the dog

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

2 секунды -  набрать  в гугле -  и вывалится чтения на неделю ...))
Удачи !!

Поделиться

30

Re: Техника ловли щуки

данил пишет:

Здравствуйте,обьясните пожалуйста что есть проводка stop&go и walking the dog

Данил, в краце: stop&go--- потяжка- пауза.     walking the dog- в переводе с аглицкого что то типа "выгуливание собаки" эта проводка в основном применяется для таких приманок как Уолкеры.Когда они при проводке рыщут из стороны в сторону. Как то так. Удачи!

Поделиться

31

Re: Техника ловли щуки

Ковалев А пишет:

2 секунды -  набрать  в гугле -  и вывалится чтения на неделю ...))
Удачи !!

Вот и обратись к профессионалам))))

Поделиться

32 (2013-03-29 18:36:03 отредактировано Ковалев А)

Re: Техника ловли щуки

Не , я  непротив  рассказать  чего то  про рыбалку , но .... должен же соискатель  хоть  немного  приложить усилий
для самообразования !
Ведь сейчас уже готовой информации  в инете -  полжизни не хватит  постичь -  читай -  впитывай !
А так - типа спросил -  пусть  кто то  напрягается -  строчит  тут абзацы - я потом (при  случае)  зайду -  почитаю ...
Не стоит  поощрять такую  притивную  лень ...
Интересно  ответить  на более конкретный вопрос из  реальной практики  , а не на что то  совсем общее , всем доступное ..

Поделиться

33

Re: Техника ловли щуки

Саша +питсот! Без обид конечно hmm

Поделиться

34

Re: Техника ловли щуки

данил Александр прав на все 100%!!! Я в режиме читателя на данном ресурсе уже больше года и если тут покопаться то даже и не куда лазить и искать не придется, что бы найти ответ на интересующий Вас вопрос!!! Этот форум-кладезь информации!!!
К тому же Вы имеете уникальную возможность задать вопрос и быть услышанным Мастером своего дела и Чемпионом Мирового уровня!
И конечно терпению Алексея надо отдать должное, по десятку раз отвечать на одни и те же вопросы. Я бы наверное так не смог.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

данил пишет:

Здравствуйте,обьясните пожалуйста, что есть проводка stop&go и walking the dog

Хороший, на самом деле, вопрос. Попробую изложить свои мысли.
"Американский язык" (я не оговорился) - штука забавная. Один производитель пишет в названии своего воблера "Twitch bait", другой  - "Jerk". Хотя вобл. одинаковые. Иногда перевести их фразы, что-то обозначающие, на русский способны только филологи. Я бы предложил "выражаться" на чисто русском языке.

Все это разновидности неравномерных проводок приманок - рывковых. Рывок - пауза, потяжка - пауза. А рывки и потяжки могут быть разной силы и амплитуды. Паузы разной продолжительности. И сила рывка, и длина потяжки и длительность паузы - дело экспериментальное, творческое. В зависимости от приманки, условий водоема, состояния природы, поведения хищника сегодня и здесь. Да и у разных рыбаков свои нюансы в проводке одного и того же воблера. Экспериментируем. набираемся опыта.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

36

Re: Техника ловли щуки

Все это разновидности неравномерных проводок приманок - рывковых...

Не совсем согласен. "Stop end go" к рывковой проводке отношения не имеет. Реализуется следующим способом: несколько оборотов катушки без движения спинингом - пауза. И так по циклу.

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Немного импровизации  и воб который ныряет на метр полтора идет почти по поверхности 20-30см

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Хочу поделиться своими наблюдениями, относительно ловли щуки твичингом. Моя статистика такова, что почему то на твичинг я ни разу не поймал щуку весом более 3-х кг, тогда как на равномерную проводку тех же воблеров, регулярно ловлю щук свыше 3-кг и на много больше. Правда на уокеры удавалось взять двух крупных щук 5 и 6 кг. Тут пару недель назад, был показательный пример: поехал я на рыбалку по своим любимым местам, и прихватил с собой друга, ярого фаната твичинга. На одной из точек, я ставлю свежекупленный duo realis jerkbait 100f, и на первой же проводке, равномерной естественно,садится щука в районе двухи, через заброс еще такая же, потом еще, короче в течении 30мин я беру 6 щук, все от 1.8 до 3.5 кг. У друга не смотря на все его старания и большие запасы воблеров , ноль. Он в шоке!! Как так? Не может быть!! Я говорю, еще как может! Вообщем мы рыбачили три дня, и я просто с.не приличным счетом его обловил. В последний день, мой друг смотрю стал тоже равномеркой ловить. Еще заметил, что паузы не всегда дают положительный результат, а даже наоборот. Видел как щука на паузе просто стоит и смотрит на воблер, делаешь рывок или два и сидит. Дальше больше, неоднократно ловил щук, когда просто в бешеном темпе простотвыма

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Выматывая воблер. Самую крупную щуку в жизни а это на 11.2кг вообще поймал на воблер, который на забросе тройником захлестнулся за поводок, я начал быстро выматывать воблер, он в это время скакал по поверхности воды, ну она его и схватила. Вот такие дела.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

40

Re: Техника ловли щуки

Сергей приветствую! Возможно твой друг применял проводку которая в данный момент не была востребована у хищниц, а монотонная была как раз к стати. Таких ситуаций много, зависит и от погоды и от условий лова и т.д. и т.п., поэтому то и нельзя назвать ту  саму проводку, которая будет работать раз и навсегда везде и всегда! Монотонная проводка работает и с этим никто спорить не будет, но в разных ситуациях бывает всё по-разному! Многие не применяют монотонную проводку из-за её простоты что ли, многим интереснее поэкспериментировать, постараться найти что-нибудь не обычное, поиграть с приманкой, поиграть с паузами... А просто наловить рыбы это не цель, вот изобразить что то с воблером, да так, что бы хищник клюнул, вот это для многих истинное наслаждение! Насчет пауз: бывали случаи, когда щука стоит несколько секунд (у меня например до 15), а потом хватает не подвижную приманку, а бывали когда после долгой паузы делаешь рывок и щука тут же реагирует! Тем и замечательно наше увлечение, что всё всегда по-своему и не повторимо!!! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Техника ловли щуки

Виктор, согласен с вами. Но! Я это просто к чему написал, а к тому, что твичинг в последнее время преподносится как единственно правильный метод ловли щуки на воблеры, как средство от безклевья и вообще как панацея. Но это далеко не так. Сам твичинг очень люблю, но и равномерку не забываю.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

42

Re: Техника ловли щуки

Cергей всё правильно! Одного, единственного способа проводки не существует, просто твичинг очень многим по душе, в т.ч. и мне, хотя иногда и монотонную проводку практикую. Как раз, не далее как вчера, мы с сыном ловили на одном водоёме, щука была "мёртвая" (потом напишу отчет, там щука в траве мордой вниз стояла, показывая хвост из воды), так вот перейдя на медленную монотонную проводку у нас было два мощных удара, правда щуки сошли. Это всё к тому, что всему своё время и место!

Team SPINMEDIA

Поделиться

43

Re: Техника ловли щуки

Не даёт покоя вопрос - почему в этом сезоне на моей любимой речке не работают мои палочки-выручалочки -- Слайдеры (5 и 6, джерковой снасти не имею).
Кажется нашёл ответ - прошлые 2 сезона, когда Слайдики были в фаворе, ловил 2хметровой бассовой палочкой в "японском стиле" - очень среднего строя. А в этом году на все рыбалки брал новый спин - очень быстрый. Кстати, на сразу подобрал правильную проводку им для этих поляков, но вроде подобрал.
Но видимо, при внешней похожести игры, что-то в ней всё-же не так и щукам не нравится.
  Как думаете - выводы верны?

З.Ы. Хотя завтра, коль не просплю, сам проверю - возьму старый заслуженный спин и попробую...

"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей. Она одолжена тобой у твоих детей."

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

Поделиться

44

Re: Техника ловли щуки

Саша,сомнительно!Думаю,палочка здесь не причем!!!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

45

Re: Техника ловли щуки

Для чистоты эксперимента оба удилища брать надо. 5ки не имею, а 6ка очень неплохо себя показывала. Есть такой нюанс: имею 3шт 6ки плавающих, и все разной плавучести-при этом все ловят smile

Поделиться

46

Re: Техника ловли щуки

gudok75 пишет:

Для чистоты эксперимента оба удилища брать надо. 5ки не имею, а 6ка очень неплохо себя показывала. Есть такой нюанс: имею 3шт 6ки плавающих, и все разной плавучести-при этом все ловят smile

Там проблематично по кустам с 2мя палками лазать.
Это-же не пластик, а прессованный пенопласт. Добавить польский менталитет smile  - сложно добиться одинакового удельного веса, отсюда и плавучесть разная.

"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей. Она одолжена тобой у твоих детей."

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

Поделиться

47

Re: Техника ловли щуки

Lnikolaj пишет:

Саша,сомнительно!Думаю,палочка здесь не причем!!!

А вот завтра и проверю, если не просплю:)

"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей. Она одолжена тобой у твоих детей."

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

Поделиться

48

Re: Техника ловли щуки

блеснюк пишет:
Lnikolaj пишет:

Саша,сомнительно!Думаю,палочка здесь не причем!!!

А вот завтра и проверю, если не просплю:)

Проверил. Палочка:
http://i054.radikal.ru/1308/89/f1f6d4193e09.jpg
оказалась при чём.
При общем бесклёвье,( выходы только на тот-же Рапаловский волкер, что и в прошлый раз) очень медленная проводка Слайдера выручила. Хотя тоже много было холостых вялых укусов, но кое-что поймать удалось.
С медленной палкой Слайдер опять заработал!
http://s020.radikal.ru/i707/1308/84/1bd323cedace.jpg

Подробнее отпишусь в "отчётах"

"Люби свою землю. Она не унаследована тобой от твоих родителей. Она одолжена тобой у твоих детей."

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

Поделиться

49

Re: Техника ловли щуки

Кто применял мух для ловли хищника.

http://s25.postimg.org/vpvic23f3/IMG_20140120_173837.jpg
хостинг фотографий

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

50

Re: Техника ловли щуки

Иногда беру у друга нахлыстовика перья и делаю оперение вертушкам. Пожно попробовать ловить на нимфы ул, мирную рыбу например.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться