Тема: Вращающиеся блесны

Часто летом применяю вертушки от D.A.M. Effzett - Reflex  и от Smith - Niakis №3 и №4.
Бывают дни, когда и джиг и японцы им существенно уступают.
Другие вертушки такого эффекта при поимке окуня и щуки не имеют.
В прилове сопутствуют также лещ и язь.

Поделиться

2

Re: Вращающиеся блесны

Приветствую!
Поддержу темку. У меня вертушки по рейтингу:
1. DAIWA SILVER CREEK SPINNER - 3-9 гр. (ловят - окунь, щука, форель, голавль, жерех... короче всё подрят)
2. Smith Niakis - 4 гр. тоже что дайва, но я ими ловил реже (очень понравилась цветовая гамма)
3. Blue Fox Super Vibrax (№ 5-6) медь и серебро, по пассивной щуке поздней осенью в глубоких омутах альтернативы не было.
4. Самоделки от Вьюнова

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Blue Fox последние 4 сезона не использую, т .к. их теперь изготовляет Эстония  на заводе Atemi ( впрочем, как и часть воблеров от Rapala ) и покрытие после поимки полтора десятка окуней  стирается.
А так по работе к ним претензий нет.

Поделиться

4

Re: Вращающиеся блесны

Последние несколько лет практически перестал использовать обычные вертушки, полностью перешел на блесны "in line".  Рanther Мartin, пожалуй, один из самых известных производителей. Однако, их приходилось дорабатывать, менять крючки, и т.д.
Последним летом приобрел блесны Smith AR-S. Это эталон "in line". Ничего менять не нужно, стабильная работа. Просто супер.

Поделиться

5 (2012-06-10 17:09:32 отредактировано Виталий 151)

Re: Вращающиеся блесны

Доброго всем дня.Вращающиеся  блёсны в моём ассортименте занимают особую роль по своей универсальности.Применение данного вида приманок результативно с ранней весны до поздней осени.Разновидностей приманок данного типа много.На "вскидку" пальму первенства - даже затрудняюсь сразу "отдать" какому то бренду,возможно вина тому их количество ,но все они актуальны и результативны в тех или иных условиях.Зависит от вида хищной рыбы,времени года и условий применения в месте ловли.В моём применении "вращалка"   как бы своеобразная "палочка выручалочка" в период когда хищник игнорирует другие приманки, всегда при использовании правильно подобранной по условиям ловли приманки удаётся уйти от ноля.В каких то условиях будут доминировать виды перед не отгруженных вращалок, в других зад не отгруженных блёсен.(Одна из самых уважаемых мной по щукену  перед не отгруженных Mepps Lusox (От №0 - №3). Из зад не отгруженных стабильный результат в моём применении имеют Mepps: - Аглия Лонг №2 - №4,Comet,black Fury,Мурана: - "Panter"Wipp","Agat",Kuusamo KUP,Netts:- "U S PAT","Lucciola", "Ilba",DAIWA SILVER CREEK,Рanther Мartin,Smith "niakis",Pantoon 21: -"Ball Concept","Synchrony",Abu Garcia "Reflex" , Blue Fox №3 -№5( Только на большой акватории.)и многие другие....С уважением.

Поделиться

6

Re: Вращающиеся блесны

Smith Niakis - прекрасный выбор
Добавлю.
Очень хороши для гольца (род Salvelinus) также:
Mepps Black Furi - блесна с точками различных цветов на черном фоне
Mepps Aglia Long;
Для хариуса прекрасные результаты показывали Daiwa Silver Creek

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

7

Re: Вращающиеся блесны

Всем добрый день! Так же как и Виталий 151 выделю Mepps Lusox,  Black Fury и Ball Concept от PONTOON 21.

Team SPINMEDIA

Поделиться

8

Re: Вращающиеся блесны

Да, еще забыл - MEPPS Giant Killer - 35гр. (красная) позапрошлой осенью поймал самую рекордную мою щуку - 6,3 кг. (сразу после взвешивания отпустил под мат и ругань с противоположного берега smile )
Засадил потом её в коряге на 5-ти метровой глубине (нырять не стал). Этой зимой купил еще одну, ...буду кроков искать.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

9

Re: Вращающиеся блесны

Cаша не плохой вес у твоей Киллерши smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

10

Re: Вращающиеся блесны

viktor67 пишет:

Cаша не плохой вес у твоей Киллерши smile

Зато по глубине идет как танк и играет чутли не стоя. Вот думаю как её сделать незацепляйкой без потери качества. На дне коряги, а в них щука (вобщем лотерея сплошная)

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

basta пишет:
viktor67 пишет:

Cаша не плохой вес у твоей Киллерши smile

Зато по глубине идет как танк и играет чутли не стоя. Вот думаю как её сделать незацепляйкой без потери качества. На дне коряги, а в них щука (вобщем лотерея сплошная)

Александр, приветствую! На блесне  MEPPS Giant Killer тройник можно заменить на другой. Есть тройники с проволочной защитой на все три жала и добавить на них опушку из козьего меха, которая служит главным образом и как сдерживающий фактор
при планировании, и объемный раздражитель для хищника. Может такое решение избавит тебя от нежелательных зацепов и потерь.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

12

Re: Вращающиеся блесны

Корнев Геннадий пишет:

........Александр, приветствую! На блесне  MEPPS Giant Killer тройник можно заменить на другой. Есть тройники с проволочной защитой на все три жала и добавить на них опушку из козьего меха, которая служит главным образом и как сдерживающий фактор
при планировании, и объемный раздражитель для хищника. Может такое решение избавит тебя от нежелательных зацепов и потерь.
С уважением!

Геннадий, приветствую!
Спасибо за совет, но боюсь у меня такая кисточка не получится (уж больно красивая, черная с красными пёрышками, и я не такой уж мастер), там используется мех из хвоста оленя, олени у нас редкость smile . ИМХО- Без правильной кисточки - это будет уже другая блесна.
С ув. Александр

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Александр, приветствую! Насчет редкого меха  я думал, вот поэтому и предложил более доступный вариант. Козий мех, если расчесать, будет выполнять ту же функцию.
Конечно у тебя свой взгляд на это, но главное преимущество этой блесны то, что можно легко заменить тройник, а какой вариант тебе будет более приемлем, такой и выберешь.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

14

Re: Вращающиеся блесны

Всех приветствую!
По щуке использую Mepps Lusox. Что по мне, так это самая убойная блесна. По крупному окуню также работает без вопросов.
По окуню мелкому и по всему остальному использую Daiwa Silver Creek Spinner RC, BlueFox Vibrax, Mepps Black Fury.

Эти блесны у меня самые разловленные и работают всегда и везде (ну почти). В целом, конечно, ничего нового и ничего оригинального smile Ну а что, если все это прекрасно работает?

Поделиться

15

Re: Вращающиеся блесны

Приветствую!
А Lusox огруженный у вас работает?

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

16

Re: Вращающиеся блесны

Александр (Santer) добрый день! Добро пожаловать к нам! Mepps Lusox интересная блесна и давно известна своей любовью к щучьему населению smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

Всем привет от себя хотелось расказать про вертушки Ростэл-Тэил производства США, использую года четыре в основном малые размеры по белой рыбе они всегда показывают результат на фоне других приманок,отличьные троиники и мухи -троиники страшные но цеплючие .При по купке стоит обратить внимание на сердечьник блесны он бывает пластиковый и металический но почти всегда крашеный в разные цвета но на упаковке обозначения в буквеном индексе.

Поделиться

18

Re: Вращающиеся блесны

viktor67 пишет:

Александр (Santer) добрый день! Добро пожаловать к нам! Mepps Lusox интересная блесна и давно известна своей любовью к щучьему населению smile

Полностью согласен!Вертушка ловит зубастую исправно!Порой выступает фаворитом в лесных озерах.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

19

Re: Вращающиеся блесны

-Карел- пишет:
viktor67 пишет:

Александр (Santer) добрый день! Добро пожаловать к нам! Mepps Lusox интересная блесна и давно известна своей любовью к щучьему населению smile

Полностью согласен!Вертушка ловит зубастую исправно!Порой выступает фаворитом в лесных озерах.

А если её дополнить твистером или виброхвостом соответсвующего размера, то будет вообще "бомба" по самой посивной щуке.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

20

Re: Вращающиеся блесны

да Люся,так ласково я называю Lusox, уже ее можно записать в легенды  ловит очень хорошо,  делал опыты брал разбирал эту блесну № 3 и делал ее на корейском поводковом материале  ставя вместо троиника ,двойник, получилось супер

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

21

Re: Вращающиеся блесны

Виталий покажи фото того что получилось, думаю многим будет интересно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

22

Re: Вращающиеся блесны

viktor67 пишет:

Виталий покажи фото того что получилось, думаю многим будет интересно!

Да лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!Многие вопросы тогда, отпадут сами-собой.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

23

Re: Вращающиеся блесны

Друзья с фотаю ,скину

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

24

Re: Вращающиеся блесны

Выше уже звучали положительные отзывы об уловистых качествах  вертушки Меппс Блэк Фьюри. Полностью их поддерживаю.Замечательно ловятся щука,окунь и язь...Даём вертушке заглубиться пониже и медленная проводка на грани срыва лепестка приносит успех:
http://s019.radikal.ru/i602/1207/c8/1a5fc81d901d.jpg

Поделиться

Re: Вращающиеся блесны

moskal пишет:

Выше уже звучали положительные отзывы об уловистых качествах  вертушки Меппс Блэк Фьюри. Полностью их поддерживаю.Замечательно ловятся щука,окунь и язь...Даём вертушке заглубиться пониже и медленная проводка на грани срыва лепестка приносит успех:
http://s019.radikal.ru/i602/1207/c8/1a5fc81d901d.jpg

Игорь приветствую!эта классика ловит всегда и везде в любое время года и погоду,сам иногда активно пользую 0,1,2

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться