26

Re: Кастинговые удилища St.Croix

@lex_4ir пишет:

спасибо, смотрю на  VKC-692 ML/BFS, а катушку предполагаю Banax Lexima 110

Посмотри в теме Спиннинги в кастинговом варианте пост 491-я себе такую взял, вполне доволен. Правда, точный тест по верхам-низам не скажу, некогда тестировать было-только джиг с весами 8-10г, меньше условия не позволяли.

Поделиться

27

Re: Кастинговые удилища St.Croix

@lex_4ir, судя по отзывам (я как раз недавно интересовался удилищем с аналогичными параметрами, спрашивал у владельцев) значения теста VKC/BFS несколько занижены. 692 для 3-10гр может оказаться грубоват, если работать в нижней части теста. Для 3гр скорее 652 или 682 подойдут (и 10гр потянут). Опять же для нормальной работы с 3-5гр нужна катушка достаточно высокого класса. Я лично эти поиски оставил, для приманок до 4гр использую мясорубочную снасть. Если ориентироваться на начало теста от ~5-6гр, выбор будет намного шире, 692 наверное подойдет. Правда стоит еще по типам приманок определиться, для разных приманок/способов проводки будут удобнее разные модели удилищ.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

подскажите пожалуйста хочу собрать кастинговое удилище чтоб воблеры подергать и спинербеты потаскать какой лучше тест взять длину удилища и мыльницу?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

29

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Есть пользователи AVC86MHF2 ? Подойдет под джиг 20 до 35 грамм.

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

хотелось бы взять что нибудь хорошее бюджет 1000$

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

веса хотелось бы и тестом до 30-35 гр чтоб упористые воблеры подергать и спинербейты потакскать ,длина незнаю какая лучше!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

спасибо буду в Москве обязательно что нибудь выберу:)

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

33

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Здравствуйте, Алексей! Подскажите, пожалуйста, что можно подобрать из мультипликаторов  для St.Croix AVID AVC66MHF2 (с тестом 10,5 - 28 гр, под воблеры до 130 мм и джиг до 25 гр., нужна "мыльница" в районе около 10-12 т.р.). Или лучше подороже взять? smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

34

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Добрый день Алексей, Я хочу заказать себе кастинговую Легенду LEC86MHF2 под джиг до 30гр. Что можете сказать по этой модели. И еще вопрос, для джига до 40-45 гр она будет слабовата? Думаю заказать двух унцовую LEC86HF2, но не уверен в длине может лучше брать 9 футовую?
Спасибо.
Александр

Поделиться

35

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Сегодня купил LXS70LF2 с тестом 1/16-1/4 oz,пожалуйста подскажите какую катуху мне взять,в бюджете 10-12 тысяч

Поделиться

36

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Господа, кто юзал St.Croix серии Legend Tournament Bass - LTBC68MXF - какой реальный диапозон по приманкам (интересует твич)?

Поделиться

37

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Ловил две рыбалки такой же ток спининговой моделью. Мне твичить приятней фастом. По приманкам, т.к. ловил на меляках, ничего глубже 1,5 м не нужно было. максимум кидал 14-15гр минохи. Даже четвёрку споймал в тот день, а на шнурках палка толком не отрабатывает.  На джиге поинтересней показалась. новсё ет про спиннинговую модель

Поделиться

38

Re: Кастинговые удилища St.Croix

привет всем! хочу взять себе St.Croix AVID AVC66MHF2  с тестом 10,5 - 28 гр,подскажите какой реальный диапозон по приманкам? и кто юзал расскажите как она в деле?заранее спасибо

Поделиться

39

Re: Кастинговые удилища St.Croix

юрий 001 пишет:

привет всем! хочу взять себе St.Croix AVID AVC66MHF2  с тестом 10,5 - 28 гр,подскажите какой реальный диапозон по приманкам? и кто юзал расскажите как она в деле?заранее спасибо

   Хорошая палочка (у самого такая smile ). По приманкам самое то будет в районе от 12 до 25 грамм. По верхнему пределу позволяют кидать даже больше указанного теста. Я кидал им ратлины в 35 грамм (что конечно не есть хорошо) ради эксперимента. А в принципе любой спиннинг по тесту можно делить так: первая половина теста - на воблеры (если используется твичинг) и дипы (они на глубине сопротивление большое дают), а вторая половина теста - джиг и всё тяжёлое укладывающееся в тест. Чувствительность очень хорошая. По плетёнке можно использовать до 20 либров. У меня стоит 18, что вполне нормально для наших рек и озёр. Опять таки использую в основном с лодки, но и с берега бывает. При нагрузках, как и положено Fest-у отрабатывает сначала кончик спиннинга, а потом, по мере возрастания нагрузки, включается весь строй вплоть до комля. Своих денег оправдывает на все 100%. Ну, а на самом деле лучше всего самому попробовать smile Кстати, кто-то уже писал по нему отзыв, набери модель в поиске и найдёшь) Удачи!

Team SPINMEDIA

Поделиться

40

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем ДВС! Помогите с советом.  Раньше на мульт не ловил, сейчас купил катушку abu garcia revo mgx l присматриваю st. Croix premier pc66mf2 189см. 7-21гр. Планирую ловить твичем воблеры 7-15 гр.   Ранее ловил на мясо, из палок элит легенды. Очень положительные отзывы,  просто в данный момент не прохожу по бюджету.....заранее огромное СПАСИБО.!

Поделиться

41 (2013-03-09 23:04:34 отредактировано banjo)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Была у меня эта палка пол сезона,брал под большие вобы.Для ваших целей она не подойдет у ее реальный тест до грамм 30,дрын-дрыном.Обратите внимание на Боско от Графита или Баспару от Маера с нужным для вас тестом.

Поделиться

42

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Блин...баспара по деньгам 3рубля с копейками, за катуху 15р. Отдал....не знаю....Боско вроде нравится, на вид в руках не держал.....хотелось бы больше коментариев. Да, а если в том же крое премьере тест пониже 3-14, посмотреть?

Поделиться

43 (2013-03-10 14:46:20 отредактировано mika)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Так посоветуйте, что взять с каким тестом? в мульте пока полный = 0. просто знакомый ловил именно этой катухой, палку не помню, я попробовал очень впечатлило, вот и прикупил, не знаю правильно сделал или нет, так вот....нужна теперь палка, планирую использовать воблеры от 8-10гр. до 15-18,твич,+джиг(хотя на мясе не очень получалось, может теперь поменяю свое мнение, о джиге). Какие фирмы палок, тесты, если можно подробнее, да и по шнуру какой лучший вариант в lb.??????под данную модель катушки……………..

Поделиться

44 (2013-03-10 15:01:50 отредактировано mika)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

не знаю, сейчас 10р. есть могу и подкопить.............а что скажите про катушку, для начала освоения мульта норм?????

Поделиться

45 (2013-03-10 20:01:32 отредактировано mika)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Спасибо за совет! Буду смотреть.............,а что скажите про катушку? это первая моя из мульта, правильный выбор я сделал или нет???? Очень благодарен за ответы!!!

Поделиться

46

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Добрый вечер!
Коллеги, у кого имеется в пользовании и есть возможность взвесить или кто знает, какой вес Legend Tournament LTEC70MF2 с тестом до 21 грамма?
P.S. У Алексея неудобно спрашивать, и так его вопросами завалили))

Поделиться

47

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Доброго времени суток. Подскажите плиз палочку для тяжелого джига , ловить в основном буду с берега. Бюджет до 9 т.р..

Поделиться

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Лука, мне кажется, это кроевский авид, хотя не уверен...

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

49 (2013-05-02 10:50:52 отредактировано mitrich)

Re: Кастинговые удилища St.Croix

Всем доброго дня! Порекомендуйте пожалуйста палочку для твича 130-х воблеров ( балисонг,рудра, и т.д.) Бюджет не важен.спасибо),ловля с лодки)

Поделиться

50

Re: Кастинговые удилища St.Croix

mitrich пишет:

Всем доброго дня! Порекомендуйте пожалуйста палочку для твича 130-х воблеров ( балисонг,рудра, и т.д.) Бюджет не важен.спасибо),ловля с лодки)

Ну так если спрашиваете в теме St. Croix да ещё и в кастинге и для 130-х минох - тут вариантов собственно немного, да практически один:
LTEC70MHF2     7'/2,13     10-28

Сайт afa

Поделиться