Re: Твичинг на течении

Вы бы представились для начала, хотя-бы в профиле.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

127 (2015-10-12 21:15:15 отредактировано Леонид Уколов)

Re: Твичинг на течении

uspakoisya пишет:

Приветствую всех на данном форуме!!!!! Посоветуйте модели воблеров, от Pontoon21, для среднего течения. Охотиться планирую за зубастой . Про GreedyGuts уже прочитал и взял на заметку. За ранее благодарен.

Приветствую Денис, из Р21 SapShad65SP-SR , Dexter Minnow 71SP SR , GagaGoon, и еще многими ловлю на малых реках, прошлую зиму в фаворите все же был Greedy Guts 55 SP SR

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

Re: Твичинг на течении

uspakoisya пишет:

Приветствую всех на данном форуме!!!!! Посоветуйте модели воблеров, от Pontoon21, для среднего течения. Охотиться планирую за зубастой . Про GreedyGuts уже прочитал и взял на заметку. За ранее благодарен.

Любой воб P21.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

129

Re: Твичинг на течении

орлов коля2015 пишет:

Вы бы представились для начала, хотя-бы в профиле.

Замечание принял, профиль подкорректировал, с уважением Денис.

Совесть создает идеалы, а разум ищет средства чтобы их достигнуть, но эти средства никогда не лезут в эти рамки идеалов и тогда оказывается, что или рамки нужно расширить, или совесть слегка подразмять.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Денис, приветствую! У меня от этого производителя моделей 10 всего наверное.
Ловил на среднем течении всеми. Мне нравятся прогонистые приманки с небольшой
лопаткой. Ловлю на мелководье.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

131

Re: Твичинг на течении

Всем спасибо. Прикуплю GreedyGuts и сним стартону а после протестирую на текучке старых бойцов: Saunda, Crackjack, Cablista.

Совесть создает идеалы, а разум ищет средства чтобы их достигнуть, но эти средства никогда не лезут в эти рамки идеалов и тогда оказывается, что или рамки нужно расширить, или совесть слегка подразмять.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Не ради рекламы... из практики и от души, не снижая достоинств многих других марок... GreedyGuts SP (77-99), Cablista SP (105-125) - шедевры среди воблеров. Имея пару этих воблерков в коробке... всегда и везде: в любом цвете, с самым дальним и точным забросом, с большим разнообразием в их игре, в любое время года, на течении и без... (кроме, конечно, природных выкрутасов).

Денис, с этими воблерками все будет ОК. Удачи! На сайте есть про них видео Алексея.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

133

Re: Твичинг на течении

Юрий, спасибо.

Совесть создает идеалы, а разум ищет средства чтобы их достигнуть, но эти средства никогда не лезут в эти рамки идеалов и тогда оказывается, что или рамки нужно расширить, или совесть слегка подразмять.

Поделиться

134

Re: Твичинг на течении

Greedy-Guts Отличный воблер,ловлю им почти всю хищную речную рыбу на Сахалине,ходовые размеры у меня 66-77мм,

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

Re: Твичинг на течении

jimny пишет:

Greedy-Guts Отличный воблер,ловлю им почти всю хищную речную рыбу на Сахалине,ходовые размеры у меня 66-77мм,

Речь о просто реках с течением, или реках с хорошим течением??? Ну типа таких где живут различные лососёвые рыбки??? wink
Просто я всегда оставляю их дома, когда собираюсь на быстрые реки sad , только 44-й у меня постоянно в ходу при ловле форелек на небольших речках горного типа. Нужно будет и старших братьев в будущий раз взять с собой на дело на серьёзную реку.
Спасибо за отзыв.

Поделиться

136

Re: Твичинг на течении

Непонятно о каком течении идёт речь , у меня на быстром течении отлично работает Ima Nabarone Stuka 90 S ловит как жереха так и щуку, хорошо работает на течении Owner C'ultiva Rip'N Minnow 80 Sp ловлю в основном щуку иногда выстреливает по судаку.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Желаю здравствовать всем! Хотел поделиться своим мнением по поводу замечательного воблера GreedyGuts. В прошедшем сезоне весной я приобрёл воблер от Р21 GreedyGuts 77SP цвет MDR-404 и после того как закончился нерест я отправился его испробовать. Ловил с берега по большой воде, течение было быстрым, глубины на середине протоки от 1,5 до 2 метров, протока реки Камы. Первые впечатления: на быстрой проводке при твиче на быстром течении вел себя достойно, на поверхность не выскакивал, так как течением воблер давило к низу, ближе к берегу кончик спиннинга приходилось поднимать, замедлять проводку и увеличивать паузы между проводками, чтобы воблер поднялся ближе к поверхности и вот тут происходило самое интересное, на длинных паузах от 2 до 5 сек. воблер зависая покачивал из стороны в сторону своим толстеньким брюшком и на этих паузах происходили поклёвки. Ни одной поклёвки не было на глубине, пробовал разные проводки, играл с паузами ни помогало. Все поклёвки происходили у берега в основном клевали шнурки от 200 гр. до 800 гр. и окунь от 100 гр. до 300 гр. причём воблер хватали жадно и только на паузе. В общем воблер мне очень понравился, но самое главное действие происходило осенью с первых чисел октября по 10 ноября ( к сожалению летом мне не пришлось порыбачить на спиннинг). В 2015 году, не могу сказать по какой причине, не работали большие приманки от 90 мм и выше, а работали только маленькие приманки до 90 размера и хищник был какой-то вялый даже осенью. Скорей всего из-за высокой воды, которая простояла весь год, так как в Удмуртии через реку Кама идёт строительство моста. Осенняя рыбалка проходила в основном на протоках с небольшим течением соединяющихся с озерами возле камыша и в не большом коряжнике. Вот в этих условиях лучшего воблера не было. Легкие подергивания при твиче пауза 2-3 секунды и рыба на крючках, но рыбу всегда приходилось искать. Редко когда с одного места можно было поднять 2-3 хвоста. Рыбалка в 2015 г. была трудовая, постоянно хищника приходилось искать и уговаривать. Если на  GreedyGuts не было поклёвок в бой вступал еще один малыш от Rapala Clackin Crank точного размера не помню нет под рукой воблера то ли 5 то ли 7 см. цвет OPSD. Я старался их чередовать, если на один из воблеров не ловится то на второй воблер проводя его по этому же месту обязательно происходила поклёвка. Эти два воблера практически сделали мне всю осеннюю рыбалку.

Поделиться

138 (2016-01-21 21:12:54 отредактировано nikolairylov1977)

Re: Твичинг на течении

Всем добрый вечер. Хотел бы продолжить вчерашний отчет, просто не всё было сказано. Сергей у меня есть воблер GreedyGuts 99 размера в той же расцветке, на него вообще ни одной поклевки, ставлю 77 и я в плюсе. Я размышлял над этим вопросом должно быть на оборот. В осенний период когда вода начинает остывать у хищника должен просыпается жор, но всё было как раз на оборот, чем холоднее становилась вода размер приманки уменьшался. Этот парадокс заметил не только я один, но и мои знакомые рыбаки. В конце сезона, когда мы обменивались мнениями, делились впечатлениями, один мой хороший знакомый с большим "рыбацким" авторитетом, который с воблеров перешел на джик сообщил мне, что в сезоне 2015 года самый ходовой размер приманки что на джиг, что и др. виды приманок не превышал 70 мм. Но все таки было исключение это воблер Р21 Tantalisa 100 JSP SR расцветка 007 Crash HG Gill шикарный воблер. Немного о нём  и о его приключениях. В начале осеннего периода я чередовал между проводками несколько воблеров  Tantalisa 100 JSP SR, GreedyGuts 77 SP SR, Clackin Crank модель CNC53  и др. Когда я пришел к мнению, что крупные приманки в этом сезоне у рыбы не в моде, решил больше не экспериментировать, а решил поучить своего друга, с которым всегда в месте ездим на рыбалку и который больше предпочитает вертушки. Предложил ему начать с двух воблеров первым был воблер от фирмы Tsu Yoki PATRIC 75F 12 гр. заглублением от 0,3 до 1,5 метров(реплика мегабаса флеп слеп) и воблер Р21 Tantalisa 100 JSP SR. Объяснил стиль проводки и о чудо мой дружище стал ловить щуку не хуже меня, так как на железо была лишь одна поклевка, он перешел на воблеры. Он был в полном восторге чередуя эти два воблера между собой. Еще одну хитрость я применил к его снастям, место металлического поводка поставил поводок из флюрокарбона и дело пошло. Иногда я советовал ставить силиконовую приманку и тогда он долавливал щуку, которая отказывалась от воблеров. Мне пришлось подарить эти воблеры своему другу, который был восторге от рыбалки на эти приманки. А я побежал в магазин за новой Танталисой, но в чём прикол новая приманка на отрез отказывалась работать. Воблер один в один со тарой Танталисой и такого же цвета, а старая приманка продолжала работать в руках моего друга ( наверное передал в месте с опытом-шутка!!). И еще про Танталису в 2014 году она также была в фаворитах. Извините пока не разобрался как прикреплять фото. Еще не много про вертушки от Р21 в осеннем сезоне 2014 года изумительно работала по крупной щуке блесна Pontoon 21 Trait №4 (27,2г) NB03-001. Но есть маленький нюанс с ней нужно быстро работать, т.е. блесна очень тяжелая и когда она только попала в воду нужно быстро начать вращение катушки, чтобы блесна не легла на дно иначе будет за цеп и вы можете потерять блесну. Пока я нашел нужный вариант проводки по этой блесне потерял две штуки, с тех пор я приобрел от цеп - не заменимая вещь. В 2014 году с сентября по конец октября я на рыбалке использовал только эту блесну. За счет большого лепестка блесна создает такой мощный бурун в воде, что щука вылетала за блесной в до гонку и с одного места парой снимал по три хвоста. Фотографии в альбоме «Неразобранное» на Яндекс.Фотках
https://img-fotki.yandex.ru/get/70180/2 … ae7a_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/64085/2 … 59da_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/66958/2 … c27a_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/2 … 212e_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4124/27 … c011_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/69681/2 … f387_L.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/2 … f0db_L.jpg

+ meshik

Поделиться

139

Re: Твичинг на течении

Что касается GreedyGuts 99: в 2014 году он у меня не плохо отработал по щуке, даже вернее - отлично отработал, причём почти все щуки были за двушку, а его рекорд - щучка на 5 кг:
http://s10.postimg.org/sxe6gpzm1/IMG_7016.jpg
А Tantalisa не могу разловить, правда сильно не упирался.

Поделиться

140 (2016-01-21 21:24:32 отредактировано nikolairylov1977)

Re: Твичинг на течении

Дмитрий я так понимаю, что сезон от сезона все таки отличается, а я не могу приловчится к воблеру Р21 Pacer 90 хотя ловил на него, но не понял как.

Поделиться

141

Re: Твичинг на течении

Я на гредика 99 только в 2014 году ловил, в 2015 он вообще воды не видел, к сожалению smile
Pacer 90, кстати тоже ещё не разловлен.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Дмитрий у меня есть еще Греди 99F MDR  вес 15.6 гр заглубление от 1.7 до 2.3 м. с большой лопаткой, которого также не смог раз ловить очень жаль, а были большие надежды. Когда я приобретаю воблеры то опираюсь на опыт прошлого сезона и каких воблеров мне не хватило в прошлом сезоне в той или иной ситуации. Но как я и говорил сезон сезону рознь. И еще на заметку ГРЕДИ 99 mdr c большой лопаткой летит хуже, имей ввиду, а так линейка Гредиков мне очень нравится.

Поделиться

143 (2016-01-22 09:43:42 отредактировано Балтиец)

Re: Твичинг на течении

Немного из собственного опыта.
Greedy Guts, что в переводе означает - обжора : игра приманки неспешная, вальяжная.
При паузах имеются остаточные колебания, которые нередко раздражают и провоцируют хищника.
Воблеры с большей лопатой имеют доп. торможение при забросе, иногда при ветре на излете кувыркаются при неконтролируемом забросе - но ловят, притом довольно-таки неплохо.
Имеется целая линейка, отличающаяся как по размерам, так и по заглублению и плавучести - так что остается лишь подобрать под нужные вам условия ловли.
При всём прочем, по демократической цене.
У самого в наличии 77, 99 и 111 модели, есть еще и 55 - но последний для откровенной мелочевки (размера нано) и язя.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Приветствую Сергей как раз сегодня обходил рыболовные магазины в поисках новых приманок. Кое что в магазинах осталось с прошлого сезона по старой цене и уже появляется товар нового завоза и цены совсем не радуют,но продавцы настойчиво заверяют, что еще будет дороже, посмотрите на курс $. И тут закрадываются сомнения, а может быть действительно перейти на джиг, силикон дешевле пластика? Кстати как раз в магазине крутил вертел Гредика 77MDR  до 2.5 метров заглубления очень понравился цена 475 р. не купил поищу может быть дешевле найду

Поделиться

145

Re: Твичинг на течении

Да, дешевле, но расход , а  если ловить хорошими приманками, думается ,что не намного. Но лучше и то и то.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

146

Re: Твичинг на течении

Если же дно свободно от травы-нитчатки и камней - то почему бы и не ловить джигом.
Если же нет, что чаще , к примеру, случается у меня по условиям ловли - то для перспективной ловли предпочтительнее ловля различными воблерами.
Воблер Pontoon21 Greedy Guts 77F-MDR - работает в диапазоне 1,7 - 2,2 (2,5)м, но при легком заглублении на свалах неплохо себя показал и на меньших глубинах (1,0 - 1,5 м).
Тройники правда сразу сменил на №5, что не сильно отразилось на его плавучести.
В уловах окунь,щука и в прилове - судак, вышедший поохотиться на отмели.

+ chao10

Поделиться

Re: Твичинг на течении

я тоже предпочитаю ловлю хищника на воблеры. Всё таки душа не выдержала я снова съездил в тот магазин и прикупил GreedyGuts 77F MDR, 111SP SR и Kalikana 82F SR и всё по старым ценам продавец еще скидку 10% сделал я доволен, осталось только ждать нового сезона.

Поделиться

148 (2016-01-22 15:26:16 отредактировано mrvik)

Re: Твичинг на течении

Да.. похоже надо забирать всё что нужно, там где это нужное пока остаётся по старым ценам..
А дешевле или дороже на воблеры ловить, вопрос сложный, так как резина хорошая тоже денег стоит и рвётся зубами быстро, а расход воблеров с нормальным отцепом у меня не большой.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Виктор всё таки резина дешевле в раза два и в одной пачке по шесть штук, но не в этом дело главное иметь при себе отцеп. У меня на 500 гр. тросиковый очень удобный. В 2014 году пока его не было приманок 5-6 точно посеял, а в прошлом всего две одну щука откусила промазала по приманке пролетела повадок 20 см. и как лезвием срезала плетёнку. Второй воблер посеял в метрах трех от берега даже отцеп не помог. Но благодаря этому отцепу когда рыбачил с берега три воблера всё таки удалось спасти. Рыбачил в одного, конечно не удобно приходилось и плетёнку натягивать и отцеп по ней протягивать, не комфортно, но всё таки успех на моей стороне. Меньше 500 гр. отцеп покупать не советую, а большего размера используют с лодки и на течении.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

За ноябрь, декабрь и пол января прикупил более десятка воблеров. По старым ценам, где-то даже со скидкой 20%.  Теперь сижу и радуюсь, потому что какие будут цены весной не известно. Понятно, что дешевле уже не будут.
Так что моё мнение, что если сейчас есть возможность купить, то нужно это сделать.

Поделиться