Тема: Твичинг на течении

О применении рывковой проводки для воблеров в условиях среднего и сильного течения.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Твичинг на течении

Алексей Здравствуйте! Хотелось бы узнать , о том как себя будут вести на течении среднем (для меня это слабее чем в горных реках) Magalon и Tiny Magalon? И возможно, ли их применение  вообще в таких условиях?

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

3 (2012-03-27 11:11:30 отредактировано torpu)

Re: Твичинг на течении

Всем добрый вечер! Можете посоветовать несколько воблеров, хорошо работающих на сильном течении (река, пороги, перекаты, ловля лосося, глубина ловли 1м +- ), веса желательно от 10 до 20 гр. Главное чтобы хорошо держали струю и игра была высокочастотная. Могу сказать, что ратлины работают хорошо, но хотелось бы попробывать что-то еще, кренки шеды миноу и пр?

Поделиться

4

Re: Твичинг на течении

Есть тема "Вопросы Алексею Шанину" туда и пишите!

Поделиться

5

Re: Твичинг на течении

В прошлом сезоне на речке  со среднем течением неплохо работал Smith  Saruna 110 F
http://s019.radikal.ru/i606/1203/8a/36b7c1219f94.jpg

Поделиться

6 (2012-03-26 20:07:40 отредактировано SirFisher)

Re: Твичинг на течении

torpu,
попробуйте на течении D-Contact 85. Он, пожалуй, самый тяжелый из семейства D-... у Smith. Аж 14,5 грамм.
На приведенных Вами глубинах очень хорош будет D-Direct, а также D-Incite.
Все они прекрасно держат течение, а частоту игры зададите самостоятельно какую угодно

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

7

Re: Твичинг на течении

Друзья, Алексей (Legenda) прав, если вопрос именно Алексею Ш., то его надо задавать в его темах, а здесь мы все вместе обсуждаем тему! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

8

Re: Твичинг на течении

С превеликим удовольствием выслушаю мнения всех знающих smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

9

Re: Твичинг на течении

Legenda, viktor67 приветствую! Был не прав, сори, исправился! Просто сайт сильно изменился за один день, нужно маленько привыкнуть.

Поделиться

10 (2012-03-27 11:18:40 отредактировано torpu)

Re: Твичинг на течении

SirFisher пишет:

torpu,
попробуйте на течении D-Contact 85. Он, пожалуй, самый тяжелый из семейства D-... у Smith. Аж 14,5 грамм.
На приведенных Вами глубинах очень хорош будет D-Direct, а также D-Incite.
Все они прекрасно держат течение, а частоту игры зададите самостоятельно какую угодно

Спасибо, обязательно посмотрю эти варианты, тем более на сколько я знаю фирма Смит имеет приличную линейку лососевых палок, соответственно и воблерки должны быть под это дело!

Поделиться

11

Re: Твичинг на течении

torpu пишет:

Legenda, viktor67 приветствую! Был не прав, сори, исправился! Просто сайт сильно изменился за один день, нужно маленько привыкнуть.

Алексей всё нормально, день, два и все снова будут хорошо ориентироваться на сайте!

Team SPINMEDIA

Поделиться

12 (2012-03-27 19:34:35 отредактировано torpu)

Re: Твичинг на течении

TORO пишет:

torpu, добавлю пожалуй zip baits rigge hunted 78s

Спасибо! Действительно интересная моделька.

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Вчера было в распоряжении 2 часа и естественно быстро на реку.Имея какой то опыт твичинга на мелководье решил опробовать свой комплект приманок на течении. Река Бейсуг спокойная с малым течением река однако перебита во многих местах дамбами и при выходе воды из дамбы ширина русла сужена и течение очень быстрое. Течение своеобразное по центру сильный поток а по краям в обратную сторону (как бы круговорот) У меня было много резины , но с ней работать скучно и я пытался ловить на разные воблеры  задача состояла в том что бы сохранялась привыцчная игра и обмануть течение. Течение то выбрасывало то сносило. И где то на 20 приманке цепляю малого Магалона сусп. и наблюдаю то что надо да и на 3 или 5 забросе дал о себе знать судак до 1 кг . 
    Народ кто ловил в похожих ситуациях делитесь что реально работает. Doxlic.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

14

Re: Твичинг на течении

У  меня по судаку в схожих ситуациях хорошо работали гриди гады,крэкджек а т.ж похожий на YO-zuri L-minnow 66 воблер от Strike Pro... (в зависимости от глубины)                                http://s019.radikal.ru/i619/1205/b1/9afb1adb83fb.jpg                                              http://s019.radikal.ru/i631/1205/15/8dc2e5a095d3.jpg                                             Анимация простая,понятная даже нашему прекрасному полу smile Успехов в рыбалке!!!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

15

Re: Твичинг на течении

Денис хорошие фотки! А прекрасный пол молодец smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Денис молодца!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Денис фотки клас:)

Поделиться

18

Re: Твичинг на течении

Григорий Зенин пишет:

Да, тяга к "эксклюзивам" у меня присутствуем с самого первого спина это был ламиглас серии сertified pro для джига, когда Кузьмин учил всех ловить джигом на вискер... Просто хочется, что то найти такое о чем потом можно будет рассказать, а не наоборот. В общем по поводу xor'a в пятницу напишу, если получится к воде спуститься.
Сами, что посоветуете для твича минох 7-12г. на течении?

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Всем привет от себя хотел добавить ,весь зимний сезон проловил на реке с редним течением то усиливающимся на перекатах то тормозящимся на плесах.Ловил щуку за все время ловли появились лидеры при ловле твичем. Вот список Тsuribito joint 75 f, Rigge 70f подгруженный,Греди Гад 77 sp,Tsuribito min 60 sp ближе к весне,Orbit 80 sp,TD Daiwa 60 sp.Все эти приманки показали себя с наилучьшей стороны при ловли щуки на течение рывковой проводкой.

Поделиться

20

Re: Твичинг на течении

Руслан добрый день! Все вобы которые ты описал, за исключением Тsuribito joint и min, у многих форумчан так же находятся в числе лидеров. А  Тsuribito joint и min не так распространены. Но если они у тебя выстрелили, думаю и другим они будут интересны!

Team SPINMEDIA

Поделиться

21 (2012-05-24 04:11:03 отредактировано Levi)

Re: Твичинг на течении

Григорий Зенин пишет:

Да, тяга к "эксклюзивам" у меня присутствуем с самого первого спина это был ламиглас серии сertified pro для джига, когда Кузьмин учил всех ловить джигом на вискер... Просто хочется, что то найти такое о чем потом можно будет рассказать, а не наоборот. В общем по поводу xor'a в пятницу напишу, если получится к воде спуститься.
Сами, что посоветуете для твича минох 7-12г. на течении?

Я бы посоветовал:
для лодки - St.Croix LEGEND ELITE LES70MLF2
универсал (если не смущает длина в лодке) - тут я согласен с TORO - графитлидер 742 ml

Поделиться

Re: Твичинг на течении

Руслан 31 пишет:

Всем привет от себя хотел добавить ,весь зимний сезон проловил на реке с редним течением то усиливающимся на перекатах то тормозящимся на плесах.Ловил щуку за все время ловли появились лидеры при ловле твичем. Вот список Тsuribito joint 75 f, Rigge 70f подгруженный,Греди Гад 77 sp,Tsuribito min 60 sp ближе к весне,Orbit 80 sp,TD Daiwa 60 sp.Все эти приманки показали себя с наилучьшей стороны при ловли щуки на течение рывковой проводкой.

Тsuribito min 95 присутствует. Все качественно, медленно всплывает. При замене на более крупные тройники - суспендер. Ловил на течении - р. Сейм.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

23

Re: Твичинг на течении

Алексей!  А есть ли у Вас опыт ловли на данный воблер Megabass - DIVING FLAP SLAP nc megabass kinkuro  ?
И как вы относитесь именно к этому цвету -  nc megabass kinkuro  , а то меня что то гложут сомнения, не обменять ли мне его на другой цвет. Помогите определиться!

Поделиться

24

Re: Твичинг на течении

Муромец добрый день! Если Вы хотите задать вопрос только Алексею напишите ему в его темах! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

25

Re: Твичинг на течении

Здравствуйте Алексей. На вашем сайте я провожу все свободное от роботы время с самого начало выхода его в интернет. И вот теперь в первые решил зарегистрироваться  и задать Вам вопрос, если можно? Я большой любитель ловли форели в горных реках Карпат до этого времени пользовался вертушками. На день рыбака мне подарили воблер новинку от ZipBaits  "Rigge Flat 50S"(реальная длина 56мм.), он чем то, визуально похож на DUO Ryuki 50S. Алексей пользовались вы уже этой новинкой? Что вы о нем можете сказать. Какой стиль проводки и какое течение его стихия. Опробовать на реке пока возможности не имею, а очень бы хотелось узнать о нем хоть что то.  Информации в интернете о нем пока не нашел. Очень благодарен буду за ответ с уважением Олег.

Поделиться