51

Re: UL-твичинг

Все четыре,прекрасно ловят,при своей воде и рыбе!!!!56 или Орбит,вот задача!!! smile

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: UL-твичинг

Было  время (лет  5-6 назад)  увлекался Риджами .
Могу сказать , что  ловят  ЛЮБУЮ рыбу .
Уникальньный воблер .

Поделиться

Re: UL-твичинг

Riprizer пишет:

Последнее время перестал покупать по одному новому воблеру, а стараюсь купить сразу в 3х цветах - одну проверенную модель.

Стоит задача.
Купить воблер размера 50-70мм с заглублением до 1м
Этакий универсал по щучке и окушку.

Кандидаты пока такие
Rigge - размер пока неясен, Orbit 65, Squad Minnow 65

С радостью выслушаю советы

Могу посоветовать хамсин 50й, ср сп. Не плохая игра, не сбивается на течении, да и ловит практически все подряд.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: UL-твичинг

У меня Ридж 56-й был фаворитом - у нас мелководья ...

Поделиться

55

Re: UL-твичинг

Ребяятаа, здесь про вобы, а спины в другой ветке!

Team SPINMEDIA

Поделиться

56

Re: UL-твичинг

Офф...
Не надо дико извиняться, вот путь:
Форум официального сайта Алексея Шанина » Воблеры для твичинга » UL-твичинг
Так что тут про воблеры и Виктор прав на сто процентов.

По теме smile
Кто вообще для себя и как определяет верхнюю границу UL-твичинговых воблеров? Ведь реальные массы и размеры приманок могут быть 7см 5гр, а это совсем уж не УЛ по многим рыбам. Я больше привязываюсь к размерам чем к массе, т.е. 5-5,5см уже предел...

Поделиться

57

Re: UL-твичинг

Riprizer пишет:

Последнее время перестал покупать по одному новому воблеру, а стараюсь купить сразу в 3х цветах - одну проверенную модель.

Стоит задача.
Купить воблер размера 50-70мм с заглублением до 1м
Этакий универсал по щучке и окушку.

Кандидаты пока такие
Rigge - размер пока неясен, Orbit 65, Squad Minnow 65

С радостью выслушаю советы

Мне очень  Rigge 46S понравился.. не много не в размер, но УЛ-овский и универсальный....

Скука удел скудных умов...

Поделиться

58

Re: UL-твичинг

Отпишу и я своих любимцев. Это crack jack 58, cheerfull 40, bully boo 45. Есть еще, но эти явные фавориты.

Crack Jack явный универсал. Щука и окунь берут его с остервенением. Судак несколько аккуратнее, но все равно регулярно балует своими поклевками.

Cheerfull - окуневый убийца, у товарища он произвел фурор на нижней волге по судаку.

Bully Boo любимец у местной белой рыбы. Очень приятно вытаскивать на нее златобокую красноперку.

К сожалению доказать ничего не могу, фото были на телефоне, а он покоится на дне Матушки-Волги...

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

59

Re: UL-твичинг

sanz пишет:

Офф...
Не надо дико извиняться, вот путь:
Форум официального сайта Алексея Шанина » Воблеры для твичинга » UL-твичинг
Так что тут про воблеры и Виктор прав на сто процентов.

По теме smile
Кто вообще для себя и как определяет верхнюю границу UL-твичинговых воблеров? Ведь реальные массы и размеры приманок могут быть 7см 5гр, а это совсем уж не УЛ по многим рыбам. Я больше привязываюсь к размерам чем к массе, т.е. 5-5,5см уже предел...

Это смотря как посмотреть, и что определяет понятие "ультралайт"... Вес или размер... Согласитесь, 5 см кренк весом в 10 гр это никак не ультралайт, а минноха 8см весом 5 гр не дотягивает до звания лайта... А для кого-то воблер больше 3 гр это уже предел. Может стоить обратить внимание на производителей удилищ? Там тоже все двояко. К-примеру у Симано ультралайт, это до 11 гр(Если судить по маркировкам на спиннингах). У большинства до 6-7 гр. Так что подводя итог, сугубо мое мнение, что ультралайт это примерно до 7 гр. Не оспариваю чье-то мнение, просто высказываю свое. С уважением.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

60

Re: UL-твичинг

Темка умерла что-ли? smile Неужто все на крупновобы на вдхр перешли?
Тогда отпишу я. Недавно приобрел долгожданные новинки GreedyGuts 44 и GagaGoon 45. Очень занятные буратинки. Давно хотел эти воблерочки в таком размере. Как и предполагалось оказались очень отзывчими на твич. ГагаГун кстати очень порадовл баллистическими характеристиками, для такого веса летит просто великолепно при соответствующей снасти. Ради интереса взял в версии MS, но большой разницы с SS не заприметил. Был яростно атакован полосатиками от 250 до 400 гр, но думаю, что и трофейные матросы еще его попробуют, все впереди. Но, отловив на него около полутора часа, решил испробовать Гридик. Его старшие братья регулярно выручают и по крупняку и просто помогают уйти от нуля, так что подходил к его оценке с заранее завышенными требованиями. Игра разумеется завораживающая, видимо из-за веса играет более живо, чем предшественники. При забросе под коряжку был атакован, средних размеров, голавликом(ох и потаскал он меня). Потом несколько холостых забросов и тут он соблазнил златобокую красноперочку. Ощущения... Не передать словами, только тонкая снасть дает такой заряд бодрости. Нескафе по утрам, это не наш метод. А вот с УЛ за разнорыбицей, другое дело. Вот это бодрит. Подводя итог, могу сказать, что воблерки явно имеют шансы стать любимцами у многих сторонников УЛ. Теперь ждем других новинок от Pontoon 21. Возможно, что и 33-35 размер появится... Ну и ,как обычно, всем "Ни хвоста, ни чешуи"!

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

61

Re: UL-твичинг

Тимур с обкаткой вобов и разловом приманок. С водой и чешуей.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

62

Re: UL-твичинг

Тимур, с обкаткой! Имею гредик 44F-SR. Хорошо работает по городскому окуню, так же ловлю на него пеструшку в быстрых реках. Даже на сильных струях работает адекватно.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

63

Re: UL-твичинг

SerjSpin пишет:

Тимур, с обкаткой! Имею гредик 44F-SR. Хорошо работает по городскому окуню, так же ловлю на него пеструшку в быстрых реках. Даже на сильных струях работает адекватно.

Кстати согласен, сам поразился его игре на течении. Думал собьет всю игру, ан нет... Как по мне, так Понтун во многом не уступает топовым брендам, особенно в УЛ.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

64

Re: UL-твичинг

Crack Jack пишет:
SerjSpin пишет:

Тимур, с обкаткой! Имею гредик 44F-SR. Хорошо работает по городскому окуню, так же ловлю на него пеструшку в быстрых реках. Даже на сильных струях работает адекватно.

Кстати согласен, сам поразился его игре на течении. Думал собьет всю игру, ан нет... Как по мне, так Понтун во многом не уступает топовым брендам, особенно в УЛ.

Да, маленькие воблерки у них очень удачные! Как раз с них и начиналась история данной марки. С "Чирфула" smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

65 (2014-09-02 08:32:09 отредактировано Crack Jack)

Re: UL-твичинг

SerjSpin пишет:
Crack Jack пишет:
SerjSpin пишет:

Тимур, с обкаткой! Имею гредик 44F-SR. Хорошо работает по городскому окуню, так же ловлю на него пеструшку в быстрых реках. Даже на сильных струях работает адекватно.

Кстати согласен, сам поразился его игре на течении. Думал собьет всю игру, ан нет... Как по мне, так Понтун во многом не уступает топовым брендам, особенно в УЛ.

Да, маленькие воблерки у них очень удачные! Как раз с них и начиналась история данной марки. С "Чирфула" smile

У меня чирфул и сейчас в личном топе на 1 месте. Все собирает, а ты не пробовал Booly Boo 45? Классно работает по красноперке. Всё хочу попробовать бальсовые воблерочки у Понтуна, но найти не могу. А через инет заказывать влом.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

66

Re: UL-твичинг

Crack Jack пишет:
SerjSpin пишет:
Crack Jack пишет:

Кстати согласен, сам поразился его игре на течении. Думал собьет всю игру, ан нет... Как по мне, так Понтун во многом не уступает топовым брендам, особенно в УЛ.

Да, маленькие воблерки у них очень удачные! Как раз с них и начиналась история данной марки. С "Чирфула" smile

У меня чирфул и сейчас в личном топе на 1 месте. Все собирает, а ты не пробовал Booly Boo 45? Классно работает по красноперке. Всё хочу попробовать бальсовые воблерочки у Понтуна, но найти не могу. А через инет заказывать влом.

Bully Boo 45 не пробовал. Но бальзовый один есть smile Fop 38. Практически не заглубляется, идет под самой поверхностью оставляя килевую волну. Практически не ловил на него, не было подходящих мест. Но думаю он себя еще обязательно проявит.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: UL-твичинг

А, вот у меня чирфул появился как только вышел в продажу, но как то не пошел он у меня. Я его конечно разловил, но не более того. Из УЛ воблеров у меня 100%-й фаворит ридж 35. Еще khamsin tini и khamsin Jr.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: UL-твичинг

Есть ещё одна фирма кроме Понтун 21. Это Салмо. К этим рисованным буратинам я относился с подозрением. Но приобрел Хорнет(Шершень) 25 с одним тройником сзади и был очарован его мелкочастотной игрой, проходимостью среди водорослей и сногсшибательной популярностью у окуня. Старший его брат Хорнет(Шершень) 35 , но уже с двумя тройниками, тоже сильная личность, но идет глубже. А начинал я с Чирфула окуневой матовой окраски. Удивительно, но от Страйк Про у меня есть рабочий 40 мм тонущий составничёк естественной окраски. У Шакала есть хорошие рабочие крэнки Чабики 40мм, миношки Чабики мелководники и дайверы пока идут с трудом, Чирфул лучше.

Поделиться

69

Re: UL-твичинг

И снова родился вопрос. (Начитался тут)
Купил жене (рыбачка с большим опытом чем у меня))), хотя на 10 лет младше и ловила исключительно на мах) на день рождения Blue Bird от фаворита BB-682SUL-S в тесте 0,5-5. Условие при покупке ставилось - ловля мирной рыбы.
Так вот вопрос, пробовали ли вы ловить мирную рыбку на Ульку и если да, то какие воблерки порекомендуете под это дело? И еще Альтеридем 36SP-SR стоит прикупить под это дело или нет?

Поделиться

Re: UL-твичинг

Марк, Альтеридем 36SP-SR отличный воблер для ловли белой (мирной) рыбы, так же отлично работает на быстром течении для ловли форели. Но вот вопрос, какую именно белую рыбу собирается ловить твоя супруга.
Если есть голавль, то в принципе все кренки до 5 гр в зависимости от заглубления. Но и под другие виды белой рыбы вполне можно что-то подобрать.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: UL-твичинг

Тут лучшие воблерки нашего форума по белой рыбке (голавль). Остается подобрать их вариант под палочку и условия.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

72 (2014-12-17 10:58:08 отредактировано Mark_Vern)

Re: UL-твичинг

Белая рыбка это краснопер, карасик, плотва. Голавля в том месте нет, скорее всего. Это заливчик реки Ингулец, с акваторией 50х120 м, примерно, глубина метров до двух с половиной с илистым дном. Думаю есть небольшие окушки, щука вряд-ли, хотя кто ее знает. Летом там полно малька.
Спасибо за ответы.
Палочку для жены брал, в сущности, с прицелом на микроджиг, но ведь и воблерки погонять никто не запрещает))))

Поделиться

73

Re: UL-твичинг

Mark_Vern,
Ингулец лет 20 назад был отличным рыбным водоемом. Щука, окунь - обычные рыбы в улове. Шикарная красноперка и золотой карась. Карп... Линь... Плотва... И прочее, прочее...
Микроджиг, конечно, хорошо. Особенно, где бычок есть, а бычка, помню, там было преизрядно.
AlterIdem работать просто обязан. Всякая мелочь воблерная длиной 30-50 мм тоже. Обязательно попробуйте микровертушки и микроколебалки. Очень хорошо по окуню должны быть стримеры.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

74

Re: UL-твичинг

SirFisher пишет:

Mark_Vern,
Ингулец лет 20 назад был отличным рыбным водоемом. Щука, окунь - обычные рыбы в улове. Шикарная красноперка и золотой карась. Карп... Линь... Плотва... И прочее, прочее...
Микроджиг, конечно, хорошо. Особенно, где бычок есть, а бычка, помню, там было преизрядно.
AlterIdem работать просто обязан. Всякая мелочь воблерная длиной 30-50 мм тоже. Обязательно попробуйте микровертушки и микроколебалки. Очень хорошо по окуню должны быть стримеры.

Лет 20 назад, может и был. sad
А сейчас очень сложно что-то поймать. Тесть каждые выходные, весь сезон на донку ловит. Так с последних рыбалок или карасик один грамм на 200 или вообще ни чешуя.
Говорил, что по весне еще что-то ловилось, а сейчас сетями рыбу распугали.

Поделиться

75

Re: UL-твичинг

Всем добрый день , ребят ,что можете сказать про воблеры фирмы smith ,в частности про jade 48 sp MD и camion  и каково из заявленное производителем заглубление?

Поделиться