76

Re: Твичинг на большой воде

МВЧ пишет:

Mole
Если  очень коротко - очень, очень, очень медленная проводка (скорее потяжка) с паузами и легким подтвичиванием. Есть Украинский сайт "Клуб любителей воблеров", на этом сайте у пользователя "Серый" в личной странице есть неплохая статья о magalon - e.
Воблер очень неплох, но нужно быть флегматиком, что бы пользоваться им постоянно.
С уважением.

Согласен,лично у меня нервов на него нехватает.то-ли степ кат от мегабасс,в тех же условиях,и всё на много быстрее происходит,и твич как хочеш. с ув.

Поделиться

77

Re: Твичинг на большой воде

Директор пишет:

Всем Привет!!!
Потянет ли AVS70MF2 воблеры
Deps balisong minnow 130 SP и EverGreen MoDo Faith

Отчего же не потянуть. Я вон 3,5 - 10,5 балисонга продёргивал. smile

Спасибо!!!!
НХЧ!!!!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

78

Re: Твичинг на большой воде

Директор пишет:

Всем Привет!!!
Потянет ли AVS70MF2 воблеры
Deps balisong minnow 130 SP ....

Не продернет качественно, у меня его волк 66 до 28 грамм с напрягом продергивает, как на меня.

Поделиться

79

Re: Твичинг на большой воде

Привет, Всем! Сразу прошу прощение за тривиальный вопрос. У кого есть "лимонная" рудра? Хочу прикупить, очень нравится, когда виден воблер при проводке, легче подобрать интенсивность и амплитуду рывков, но не знаю, не будет ли щука пугаться такой расцветки? Или может быть из-за неё поклевок меньше будет..

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

programmist если хочется бери и весь вопрос. Сам по себе воблер замечательно работает по щуке. А лимонная расцветка, как мне кажется, рыбу вовсе и не пугает а в какой то мере даже очень нравится. Рудры у меня в таком цвете нет но вот джиб лимонного цвета работает на ура особенно если вода чуть мутноватая.

Поделиться

81

Re: Твичинг на большой воде

programmist добрый день! Относительно цветовой гаммы вобов - мнения будут разные, но скажу за себя: и натурал, и лимонный, и черный, и красный и другие цвета у Рудры будут работать по щуке. Имеем с сыном Рудры разных цветов, в т.ч. и лимонного цвета и все ловят! А лимонный один из любимых, ну разве что он уступает Маттайгеру, да и то наверное потому, что этот цвет чаще используем! Так что бери воб в таком раскрасе который тебе приглянулся!

Team SPINMEDIA

Поделиться

82

Re: Твичинг на большой воде

очень нравится - это основной фактор покупки!!!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Доброго времени суток. На выходных бобывал на Саяно Шушенском водохранилище. В общем то порыбачили славно и щука и окунь не давали скучать. Но задумался о пополнении арсенала и менно глубинных воблеров. Ситуация на водоеме такая, что метра два от берега глубина доходит до трех- пяти метров далее глубины в десять- пятнадцать метров. В связи с этим необходимы именно глубинники. Может кто что нибудь и посоветует исходя из собственного опыта.

Поделиться

84

Re: Твичинг на большой воде

Смотрите видео! Очень интересный вариант, на мой взгляд!
http://www.youtube.com/watch?v=Pmad66bKr1M

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Да вариант интересный, нужно будет взять на заметку.

Поделиться

86

Re: Твичинг на большой воде

Makson777 пишет:

Смотрите видео! Очень интересный вариант, на мой взгляд!
http://www.youtube.com/watch?v=Pmad66bKr1M

Интересно, как такой вариант на приличном Волжском течении будет работать?
Какие мысли?

Только открытая вода! Лед - пингвинам!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

На течении груз нужно поболее и воблер будет постоянно играть сносимый приличным течением. Так что зависания как на видео навряд ли получиться но попробовать можно.

Поделиться

88

Re: Твичинг на большой воде

Затестил новый воблер - Lucky Craft Flash Pointer 115

http://www.youtube.com/watch?v=9_G6DEDenhE

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

89

Re: Твичинг на большой воде

Виталий Хакасия пишет:

На течении груз нужно поболее и воблер будет постоянно играть сносимый приличным течением. Так что зависания как на видео навряд ли получиться но попробовать можно.

Воб играть будет, а вот от сноса его должен защитить груз! но тут сразу вопрос в весе груза! wink

Поделиться

90

Re: Твичинг на большой воде

Друзья, как вам воблеры Major Craft? Увидел, купил, понравилось, но смутило одно- надпись на коробке- made in china! Воблер MAJOR CRAFT ZONER MINNOW 110 SP довольно упорист, окунь бьёт по нему, не смотря на 110 размер, по щуке пока не разловил (всего одна рыбалка). Очень интересно почитать ваше мнение! Спасибо!

Болею рыбалкой, лечиться не собираюсь....

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Сейчас многие, более именитые конторы, даже такие как Imakatsu, Gan Craft, Tiemco изготавливают часть своего ассортимента в Китае. Но больше настораживает то, что компания, никогда ранее не занимавшаяся разработкой воблеров, вдруг в один момент выбрасывает на рынок такое количество различных моделей. У нас в прошлом месяце в магазине заполнили целую полку в витрине воблерами от Major Craft.

Поделиться

92 (2013-10-08 06:43:58 отредактировано Балтиец)

Re: Твичинг на большой воде

volodia.mesheriakov пишет:

Сейчас многие, более именитые конторы, даже такие как Imakatsu, Gan Craft, Tiemco изготавливают часть своего ассортимента в Китае.
Но больше настораживает то, что компания, никогда ранее не занимавшаяся разработкой воблеров, вдруг в один момент выбрасывает на рынок такое количество различных моделей. У нас в прошлом месяце в магазине заполнили целую полку в витрине воблерами от Major Craft.


Это касается не только удилищ, катушек, шнуров и приманок : обычная мировая практика - заказывают у крупного производителя,имеющего соответствующее оборудование; а потом уже клеят свои бренды.
В Европе так поступают Франция, Германия и Италия - и ничего : клиенты всегда довольны.
Здесь главную роль играют правильный техпроцесс изготовления при определенных характеристиках изделия.
А за Китай : не путайте пожалуйста крупные производства и его современное оборудование под контролем японских и корейских инженеров и имеющие мировую известность с мелкими  заводиками, изделия которых в народе называют "сделано на коленке".
Rapala, к примеру, также дает собирать свои воблеры и затем красить в Эстонию, а уже  фурнитуру  и упаковку делает сама.
Но это не значит, что качество от этого падает (другое дело новые разработки!).
Кстати, часть своего производства она еще зимой также перенесла в Поднебесную.

Поделиться

93

Re: Твичинг на большой воде

volodia.mesheriakov пишет:

Сейчас многие, более именитые конторы, даже такие как Imakatsu, Gan Craft, Tiemco изготавливают часть своего ассортимента в Китае. Но больше настораживает то, что компания, никогда ранее не занимавшаяся разработкой воблеров, вдруг в один момент выбрасывает на рынок такое количество различных моделей. У нас в прошлом месяце в магазине заполнили целую полку в витрине воблерами от Major Craft.

но мне то почему то и не верится, что столь именитая фирма захочет подмочить репутацию некачественной продукцией!

Болею рыбалкой, лечиться не собираюсь....

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Ни в коем случае не ставлю под сомнение репутацию вышеуказанной компании в производстве спиннинговых удилищ. Возможно и воблеры, изготовленные под их брендом тоже в будущем покажут себя с хорошей стороны. Просто хотел сказать, что не впечатлили они меня. Посмотрел на них, красивые, блестящие,  подобных сейчас в продаже с избытком.
Взять к примеру любую приманку от Megabass, OSP, Tsunekichi и им подобных. Любой их воблер имеет свою неповторимую индивидуальность, узнаваемые авторские черты. Видно, что конструкторы вложили в них
всё свое умение и душу, доводя их до полной готовности.  И на разработку каждой такой приманки уходит немалое количество времени. Поэтому, взяв такой воблер не хочется выпускать его из рук.
А есть массовое производство, целью которого является сиюминутное получение прибыли. Посмотришь на такие безликие приманки, отвернулся и потерял к ним всяческий интерес.

Поделиться

95 (2013-10-26 20:47:11 отредактировано тсурибито)

Re: Твичинг на большой воде

Уважаемые кто юзал воблера AR- lures (Arcadia Reef) каковы впечатления?
Поверхностно и виртуально сайт WWW.VOLGABAITS.RU

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Всем привет , кто может что то сказать  про приманку  Jackall Mag Squad 115 SP , сегодня чисто случайно купил в магазине по очень хорошей цене smile теперь встал вопрос , а где его лучше погонять ? в заливчиках где глубина 1,5 - 2м или на бровке с глубиной до 2,5 м и как его лучше анимировать .

Поделиться

97

Re: Твичинг на большой воде

Алексей-44 пишет:

Всем привет , кто может что то сказать  про приманку  Jackall Mag Squad 115 SP , сегодня чисто случайно купил в магазине по очень хорошей цене smile теперь встал вопрос , а где его лучше погонять ? в заливчиках где глубина 1,5 - 2м или на бровке с глубиной до 2,5 м и как его лучше анимировать .

Алексей, я сам его по почте, вместе с другими приманками, получил в понедельник, а во вторник, уже тестировал на воде, будем говорить, что удачно, 2_я зачетными щуками. Тест проходил, на глубине 1,5 метра, проводку к нему применил, 2 резких рывка, чтобы воблер сделал своеобразную "елочку" под водой, потом пауза 2 секунды, и 1 слабенький рывок кончиком спиннинга, пауза 4-5 секунд. У меня как-то так. Удачи! С ув...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Яцик
Спасибо smile в понедельник попробую  , а резкие рывки длинные или короткие ?

Поделиться

99

Re: Твичинг на большой воде

Алексей-44 пишет:

Яцик
Спасибо smile в понедельник попробую  , а резкие рывки длинные или короткие ?

Все зависит от активности хищника, я делал длинные, так как воблер не маленький, и чтоб придать ему игру, которая бы спровоцировала щуку на хватку,  приходилось делать именно длинные рывки. При проводке, вдоль камыша, воблер очень хорошо, ее от туда выманивает, и если при атаке щука промахнулась, то тут же долавливаю другим воблером. С ув...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Твичинг на большой воде

Яцик пишет:
Алексей-44 пишет:

Яцик
Спасибо smile в понедельник попробую  , а резкие рывки длинные или короткие ?

Все зависит от активности хищника, я делал длинные, так как воблер не маленький, и чтоб придать ему игру, которая бы спровоцировала щуку на хватку,  приходилось делать именно длинные рывки. При проводке, вдоль камыша, воблер очень хорошо, ее от туда выманивает, и если при атаке щука промахнулась, то тут же долавливаю другим воблером. С ув...

Ещё раз спасибо

Поделиться