Тема: Banax

Вопросы о спиннингах Banax.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Banax

Доброго дня Алексей, присмотрел себе на этот год спиннинг Banax Burst BTS 70HF2 (10-36г.), хочеться узнать Ваше мнение о нём, хочу его использовать под такие воблера как:
- FLT Garison (26г.)
- FLT Garison Pencil (24г.)
- FLT Barogue S (30г.)
- FLT Zillva 140 SS (26г.)
- Jackall One-eighty Jr (32.)
Подходит ли он под перечисленые воблера, какова его надёжность в экстремальных условиях лова и вываживания, его чуствительность по отношению к приманке, возможность его использования для более лёгких приманок, стоит ли он своих денег? Если можно, скажите пожалуйста, какая спиннинговая катушка для него подходит?
С уважением и заранее Вам благодарен.

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

3

Re: Banax

Ув.Алексей! У меня спиннинг banax SPURT STC с тестом 3,5-10,5гр. Можно ли без плачевных последствий для спиннинга и игры ,использовать воблер Megabass Giant Dog-X (14.2 гр)?.
Пробовали ли вы джиговать вышеуказанным спиннингом и, если да ,то какими весами?
С уважением и пожеланием дальнейших побед!!!!!!!!!!

Поделиться

Re: Banax

Алексей76 пишет:

Доброго дня Алексей, присмотрел себе на этот год спиннинг Banax Burst BTS 70HF2 (10-36г.), хочеться узнать Ваше мнение о нём, хочу его использовать под такие воблера как:
- FLT Garison (26г.)
- FLT Garison Pencil (24г.)
- FLT Barogue S (30г.)
- FLT Zillva 140 SS (26г.)
- Jackall One-eighty Jr (32.)
Подходит ли он под перечисленые воблера, какова его надёжность в экстремальных условиях лова и вываживания, его чуствительность по отношению к приманке, возможность его использования для более лёгких приманок, стоит ли он своих денег? Если можно, скажите пожалуйста, какая спиннинговая катушка для него подходит?
С уважением и заранее Вам благодарен.

Алексей, здравствуйте!

Прошу прощения за долгое молчание, последние две недели у меня выдались очень насыщенными на поездки.

Данная модель подойдет для перечисленных приманок очень хорошо. Несмотря на столь существенный вес, спиннинг достаточно легкий. Катушку под него лучше всего в размере 3000. Модель - в зависимости от выделенного на нее бюджета. Но, все же, советую уровнем не ниже чем Daiwa Exceler Z 3000.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Banax

spinninq пишет:

Ув.Алексей! У меня спиннинг banax SPURT STC с тестом 3,5-10,5гр. Можно ли без плачевных последствий для спиннинга и игры ,использовать воблер Megabass Giant Dog-X (14.2 гр)?.
Пробовали ли вы джиговать вышеуказанным спиннингом и, если да ,то какими весами?
С уважением и пожеланием дальнейших побед!!!!!!!!!!

Спасибо за пожелание, буду очень стараться!

Честно сказать, этот спиннинг давненько держал в руках, но, насколько помню ощущения, 14 граммов для него многовато. Для таких приманок лучше иметь спиннинг с тестом до 18-21 грамма. Практика показала, что наиболее эффективно работать приманками, которые по весу примерно в верхней трети теста удилища, т.е., если у удилища тест до 21 грамма, то наиболее подходящие для него приманки в районе 14-20 граммов. Так же и с Вашим удилищем, самая оптимальная нагрузка в диапазоне 6-10 гр.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Banax

Алексей Шанин пишет:

Алексей, здравствуйте!

Прошу прощения за долгое молчание, последние две недели у меня выдались очень насыщенными на поездки.

Данная модель подойдет для перечисленных приманок очень хорошо. Несмотря на столь существенный вес, спиннинг достаточно легкий. Катушку под него лучше всего в размере 3000. Модель - в зависимости от выделенного на нее бюджета. Но, все же, советую уровнем не ниже чем Daiwa Exceler Z 3000.

Спасибо Алексей, за ваш ответ и совет по катушке.

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

7

Re: Banax

Алексей! благодарю за ответ и следующий вопрос. Собираюсь использовать сей спиннинг( banax SPURT STC с тестом 3,5-10,5гр) с катушкой EXCIA MX 1000.Правильное ли такое сочетание, или лучше размер 2000.Если не одна не подходит , то какая, по Вашему мнению, нужна.Желательно" бесконечный винт " и бюджетную.
Удачи!

Поделиться

Re: Banax

spinninq пишет:

Алексей! благодарю за ответ и следующий вопрос. Собираюсь использовать сей спиннинг( banax SPURT STC с тестом 3,5-10,5гр) с катушкой EXCIA MX 1000.Правильное ли такое сочетание, или лучше размер 2000.Если не одна не подходит , то какая, по Вашему мнению, нужна.Желательно" бесконечный винт " и бюджетную.
Удачи!

С Excia я не сталкивался никогда, к сожалению, потому сказать о ней мне нечего. Я бы посоветовал взять Daiwa Exceler-S 2000. Это бюджетная неплохая серия.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Banax

Алексей добрый день.

Спиннинг Banax TinFish TFS80MHF2  244  10-42 (который имеется у меня) как будет работать с рудрой, маг сквадом ит.д.? или никак?

Спасибо.

Поделиться

10

Re: Banax

Алексей добрый день! Вот хотел спросить,какой из спиннингов Banax больше подходит для джига,а какой для твича? Интересуют модели: Burst ; Blade ; Thunder. С тестовым диапазоном от 7 до 25 гр.  Или среди этих палок есть,так сказать универсал,чтоб для джига и твича сразу?
Спасибо.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Banax

Алексей, добрый день  не подскажешь спиннинги этой фирмы в цене до 65$? Хорошо подходящие для твичинга? тест до 21 грама максимум где то.

YouTube канал

Поделиться

Re: Banax

Latvian Fishing пишет:

Алексей, добрый день  не подскажешь спиннинги этой фирмы в цене до 65$? Хорошо подходящие для твичинга? тест до 21 грама максимум где то.

Боюсь, в этой ценовой категории я совсем не силен и подсказать что-то не смогу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Banax

Ясно, возможно немного не по теме а какой фирмы посоветуете спиннинг для твичинга в этой же ценовой категории?

YouTube канал

Поделиться

Re: Banax

Latvian Fishing пишет:

Ясно, возможно немного не по теме а какой фирмы посоветуете спиннинг для твичинга в этой же ценовой категории?

Если чуть дороже, чем 65-70$, то в серии Banax Spurt есть очень неплохие модели, идеальные для твичинга. Изучите линейку, уверен, что подберете себе оптимальный. Я сам этими удилищами ловил пару лет назад, за свои деньги весьма достойно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

15

Re: Banax

Алексей привет!Ответь на пост №10.?
С ув.,

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

16

Re: Banax

Доброго времени суток Алексей,что Вы можете сказать,по поводу Banax Blage BLS70ULF2,и BLS79LLF2,меня интересют эти модели в плане твича,их нижний и верхний пределы,а именно,по нижниму Ридж35f,и верхнему миношки,до 7ми грамм,например,Культива Рип Миноу65,или посоветуйте какой другой инструмент

С уважением Николай

Лавись ыбка балша и мала

Поделиться

Re: Banax

Здравствуй Алексей!Подскажи подойдёт ли Banax Spurt для колебалок или он заточен только под твичинг воблеров.Может вместо него взять Banax Burst,существенна ли разница между ними(разница в стоимости 1300).С уважением Виктор.

Поделиться

Re: Banax

виктор1976 пишет:

Здравствуй Алексей!Подскажи подойдёт ли Banax Spurt для колебалок или он заточен только под твичинг воблеров.Может вместо него взять Banax Burst,существенна ли разница между ними(разница в стоимости 1300).С уважением Виктор.

Добрый вечер, Виктор! Разница между Spurt и Burst довольно заметна в ощущениях - Burst приятнее и легче за счет более легкой фурнитуры и графита высокой модульности. В целом концепция Burst  - это универсальные удилища, позволяющие применять разные типы приманок и проводок, в том числе и колебалки, и твичинг.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Banax

Спасибо большое,буду брать Banax Burst.

Поделиться

Re: Banax

Здравствуй Алексей!Не подскажеш бланки Banax сама производит или на чьих-то свои спининги делает?

Поделиться

21

Re: Banax

Мне бы тоже был очень интересен ответ на пост № 10

Поделиться

Re: Banax

виктор1976 пишет:

Здравствуй Алексей!Не подскажеш бланки Banax сама производит или на чьих-то свои спининги делает?

Не в курсе этой информации.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

23

Re: Banax

Если Алексей позволит, хотел бы немного добавить информации для общего обзора.
Фирма Banax, как и другие корейские фирмы много лет выполняла заказы от японских фирм - производителей.
У них имеется хороший опыт по производству удилищ.
В начале 2000-х годов эта фирма выпустила недорогую серию удилищ быстрого строя  Mega.
Основную часть производства удилищ эта фирма выполняет по собственным технологиям, а элитные серии типа Blade, отличающееся бланками красного цвета изготавливают из графита японского производства высокой модульности.
Удилище Blade быстрого строя и предназначено для джига и твичинга , обладают отличными бросковыми качествами и справляются с большими нагрузками при вываживании.
Burst и Spurt - удилища жесткого строя длиной 7 футов и предназначены для твичинга уокеров, попперов, небольших джерков и воблеров минноу.
Серия Burst  оснащена антизахлестными пропускными кольцами дельтаобразной формой рамами со вставками SIC.
Модели Thunder и TinFish -удилища сверхбыстрого строя, предназначенные для джига.
TinFish - выполнен из графита с намоткой шести титановых нитей и напылением для придания ему прочности.
Stratos - разработано на базе удилищ  Zander Spin и Zander Cast быстрого строя, своего рода "универсальное" удилище разной длины : 213, 229, 244 и 259 см.
Также у них имеется бюджетная неломаемая серия - Techno, изготовленная из карбона и стекловолокна с кольцами из оксида алюминия; быстрого строя.
Не так давно с разработкой российских спиннингистов  К. Кузьмина и  Е. Середы на корейском NS концерне выпускались удилища Sabaneev и Team Kuzmin.
И  в Украину поставляются удилища Favorite также от корейских производителей .

Поделиться

Re: Banax

Балтиец,спасибо за информацыю!

Поделиться

25

Re: Banax

Подойдет ли безынерционная катушка Banax Ares 600 к спиннингу банакс ультра 2,13, тест 2-11. У кого может быть опыт есть как ведет она себя с плетенкой? Или что нибудь с дайвы реврос 2004мх у какой лучше укладка плетенки 6-8 лб?

Поделиться