76

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Александр Ляпунов пишет:

Лёш, знаком с LTWS76MLXF2, твоё мнение?

Да, знаком, у меня есть такой спиннинг. Это самый лучший инструмент для легкого джига из всех линеек St.Croix.

Алексей!Можно по пдробнее про эту удочку пож-ста.
Какой реальный тест по джигу?
Как чуйка?
Заранее спасибо.

Поделиться

Re: St.Croix

kam1710 пишет:

Алексей, добрый день!
А что можете сказать про LTES86MXF2.
Знаю что у него специализация - джиг, вопрос в том как он для ловли отводным? воблерами? И вообще в целом ваше мнение по данному спиннингу.

Спасибо заранее!

Этот спиннинг хорошо подходит для любого типа донных оснасток - отрабатывает их очень классно. Для некоторых типов воблеров подойдет, только в режимах проводки: прямая или "stop&go". Для твичинг не подойдет никак.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

александрник пишет:

Здравствуйте Алексей!Хочу приобрести для  твича  воблерами в забродку  от 70 Риджа до 80 Орбита . FX 9.  кастинговую AVID AVS/C 66  MLF2. Подойдет он для этих целей?  И еще, Вы леску привязываете к поводку из струны  без вертлюга? Поводок леску не режет?Проконсультируйте пожалуйста.С уважением Александр!

Для этих целей спиннинг подойдет очень даже хорошо! Отличный выбор!

Я привязываю поводок всегда к шнуру напрямую, а к леске через тонкое заводное колечко. Вертлюг не использую никогда - может подвести под нагрузкой, да и функциональности в нем нет никакой при ловле воблерами, особенно с мульта.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

YDOS пишет:

Здраствуйте Уважаемый Алексей!!!  Сегодня вместо запланированного Авид или Легенд (медимума) с тестом 5,5-17,5 гр приобрел Тоурнамент LTES70MLF2 тестом 4,5-14,0гр. (купился на красоту, эстетику и визуальное качество) так вот, он мне показался немного лапшеватым по сравнению  с вышеуказанными спиннингами Авид и Легенд медиум класса.
Комфортно ли LTES70MLF2 тестом 4,5-14гр. твичить приманки поверхностные 5-15гр??  Какие приманки в его диапазоне (верх - низ) наиболее удобны в твиче? С каких весов он грузится по бросковости приманок и какой верхний предел по их весу ??
Заранее спасибо!!!!

Доброго дня!

Если сравнить M и ML, то в сравнении с первым ML покажется лапшеватым. LTES70MLF2 работает и с поверхностными приманками, и с минноу в диапазоне 4-15 граммов не проваливаясь. А вот тот же LS70MF2 работает с приманками до 20-22 граммов, его тест несколько занижен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Руслан 31 пишет:

Привет Алексей хотел тебя спросить про спиннинг LEGEND ELIT 2.13 M 5-17 GR, расматриваю для ловли в сплошном травяном болоте для неогруженной резины и воблеров от 80-130 мм, хотел спросить подойдетли она для моих целей .И слышал что у этой серии пожизненная гарантия такли это.

Эта модель для таких целей идеальна! Ресурс прочности очень значителен!

Пожизненная гарантия распространяется на эту модель, в случае поломки нужно отправить сломанную деталь дилеру (или вернуть в магазин чтобы они сами отправили), а экспертиза определит причину поломки. St.Croix дает гарантию на то, что удилище не сломается по причине брака. Халатное отношение к снасти или "несчастный случай на производстве" не относятся к пожизненной гарантии. Но если поломка по вине производителя, вопросов никаких - заменят. Впрочем, я с браком у St.Croix ни разу не сталкивался.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

madlodger пишет:
Алексей Шанин пишет:
Александр Ляпунов пишет:

Лёш, знаком с LTWS76MLXF2, твоё мнение?

Да, знаком, у меня есть такой спиннинг. Это самый лучший инструмент для легкого джига из всех линеек St.Croix.

Алексей!Можно по пдробнее про эту удочку пож-ста.
Какой реальный тест по джигу?
Как чуйка?
Заранее спасибо.

Если охарактеризовать исчерпывающе коротко - дальнобойный, чувствительный, удобный. Реальный тест до 12 граммов, имеет мощный комель, позволяющий и просекать рыбу качественно, и форсированно ее удерживать при вываживании.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

82

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Если охарактеризовать исчерпывающе коротко - дальнобойный, чувствительный, удобный. Реальный тест до 12 граммов, имеет мощный комель, позволяющий и просекать рыбу качественно, и форсированно ее удерживать при вываживании.

Спасибо я понял.

Поделиться

83 (2012-04-16 12:40:17 отредактировано YDOS)

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
YDOS пишет:

Комфортно ли LTES70MLF2 тестом 4,5-14гр. твичить приманки поверхностные 5-15гр??  Какие приманки в его диапазоне (верх - низ) наиболее удобны в твиче? С каких весов он грузится по бросковости приманок и какой верхний предел по их весу ??
Заранее спасибо!!!!

Доброго дня!

Если сравнить M и ML, то в сравнении с первым ML покажется лапшеватым. LTES70MLF2 работает и с поверхностными приманками, и с минноу в диапазоне 4-15 граммов не проваливаясь. А вот тот же LS70MF2 работает с приманками до 20-22 граммов, его тест несколько занижен.

Спасибо Алексей!
Так как почти нет в Инете инфы По  LTES70MLF2, еще один вопросик, верхний предел по забросу у него 15гр? больше запаса нет? т.е. Юзури 3Д Минноу (около 17гр) уже опасно кидать.

Поделиться

84

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей !Какой спин более звонкий и бросковей LTES 86 MXF2 или RIZER RZS 832 ML ?

Поделиться

85 (2012-04-17 07:26:04 отредактировано Виктор К.)

Re: St.Croix

Алексей добрый день.

Вопрос: воблеры от 100 до 130 ( сквад-мино,рудра), мегабас дип х-300. Река Обь, озера. Что посоветуете до 213см? Пару,тройку вариантов.
Имею Авида 213 (5.5-17.5) говорят его мало.


Спасибо

Поделиться

86 (2012-04-17 17:10:34 отредактировано Глеб)

Re: St.Croix

Здравствуй Алексей!
      Возник вопрос не могу определиться в выборе спиннинга для твичинга воблеров от 4 до15 гр. либо St.Croix  LTES70MLMF2 от 3,5 до 14 гр. или Pontoon 21 DTS702MMXF 4-18 гр.

   Заранее спасибо!

Поделиться

Re: St.Croix

YDOS пишет:
Алексей Шанин пишет:
YDOS пишет:

Комфортно ли LTES70MLF2 тестом 4,5-14гр. твичить приманки поверхностные 5-15гр??  Какие приманки в его диапазоне (верх - низ) наиболее удобны в твиче? С каких весов он грузится по бросковости приманок и какой верхний предел по их весу ??
Заранее спасибо!!!!

Доброго дня!

Если сравнить M и ML, то в сравнении с первым ML покажется лапшеватым. LTES70MLF2 работает и с поверхностными приманками, и с минноу в диапазоне 4-15 граммов не проваливаясь. А вот тот же LS70MF2 работает с приманками до 20-22 граммов, его тест несколько занижен.

Спасибо Алексей!
Так как почти нет в Инете инфы По  LTES70MLF2, еще один вопросик, верхний предел по забросу у него 15гр? больше запаса нет? т.е. Юзури 3Д Минноу (около 17гр) уже опасно кидать.

17 для него уже многовато, но еще справляется нормально. Все зависит от упористости воблера при проводке: чем менее упорист, тем более тяжелые он потянет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

серж пишет:

Здравствуйте Алексей !Какой спин более звонкий и бросковей LTES 86 MXF2 или RIZER RZS 832 ML ?

Такого сравнения я провести не готов, т.к. никогда не пользовался удилищами от Major Craft.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Виктор К. пишет:

Алексей добрый день.

Вопрос: воблеры от 100 до 130 ( сквад-мино,рудра), мегабас дип х-300. Река Обь, озера. Что посоветуете до 213см? Пару,тройку вариантов.
Имею Авида 213 (5.5-17.5) говорят его мало.


Спасибо

Для таких приманок, учитывая вероятность зацепить "подводную лодку", нужно присматриваться к Legend Tournament LTES70MHF2 с тестом до 28 граммов. Это очень удобный инструмент для большой воды и крупных упористых приманок.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Глеб пишет:

Здравствуй Алексей!
      Возник вопрос не могу определиться в выборе спиннинга для твичинга воблеров от 4 до15 гр. либо St.Croix  LTES70MLMF2 от 3,5 до 14 гр. или Pontoon 21 DTS702MMXF 4-18 гр.

   Заранее спасибо!

Именно для твичинга оба удилища не самый лучший вариант: первый - это крэнковое удилище, второй - более джиговое. Если выбирать из серии LTES, то для твичинга в этом весовом диапазоне самый оптимальный и удобный вариант LTES70MLF2 до 14 граммов, к тому же он специально создан для твичинга и обозначен как "Twitch&Jerk".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

91

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Глеб пишет:

Здравствуй Алексей!
      Возник вопрос не могу определиться в выборе спиннинга для твичинга воблеров от 4 до15 гр. либо St.Croix  LTES70MLMF2 от 3,5 до 14 гр. или Pontoon 21 DTS702MMXF 4-18 гр.

   Заранее спасибо!

Именно для твичинга оба удилища не самый лучший вариант: первый - это крэнковое удилище, второй - более джиговое. Если выбирать из серии LTES, то для твичинга в этом весовом диапазоне самый оптимальный и удобный вариант LTES70MLF2 до 14 граммов, к тому же он специально создан для твичинга и обозначен как "Twitch&Jerk".


А из Pontoon 21 чтоб ты посоветовал в таком весовом диапазоне и что будет лучше Pontoon 21 или St.Croix. Спасибо.

Поделиться

Re: St.Croix

Из Понтуна в таком весовом диапазоне однозначно лучшее - это Taya! Её можно брать вообще не задумываясь! Если рассмотреть модели попроще, то очень достойный вариант Psychogun PGS712MLSF.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

93

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!
Прошу Вашего совета по выбору удилища под джиг и отводной, из американцев, груза от 16 до 36 гр. + приманка. Много читал, но на форуме все больше про твичинг, по джигу маловато. Сам склоняюсь к AVS86HF2, но вот терзают смутные сомнения, может с тестом в унцию достаточно будет, т.е. AVS86MHF2, или же нет? Или ваш вариант с удовольствием выслушаю.

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

94 (2012-04-19 17:16:14 отредактировано Виктор К.)

Re: St.Croix

Алексей добрый день.

- в фильме про крупные мино, каким спиннингом пользовались при работе с маг-сквадом и рудрой на реке?
- на Legend Tournament LTES70MHF2 с тестом до 28 граммов не могу точное фото ручки найти  (где зализанная, а
  где рубленная).Хочется зализанную вот такую http://images.yandex.ru/yandsearch?text … rpt=simage . И можно ли им джиговать?
- какая катушка подойдет к данным спиннингам (пару-тройку вариантов)

Большое спасибо

Поделиться

Re: St.Croix

Detyuk72 пишет:

Здравствуйте Алексей!
Прошу Вашего совета по выбору удилища под джиг и отводной, из американцев, груза от 16 до 36 гр. + приманка. Много читал, но на форуме все больше про твичинг, по джигу маловато. Сам склоняюсь к AVS86HF2, но вот терзают смутные сомнения, может с тестом в унцию достаточно будет, т.е. AVS86MHF2, или же нет? Или ваш вариант с удовольствием выслушаю.

Вариант AVS86MHF2 вполне оптимален. Меньшего теста для приманок под 40 граммов не нужно, будет сильный перегруз. По конкретно этой модели много положительных отзывов среди моих знакомых джиговиков из Самары, Саратова и Нижнего Новгорода.

Насчет твичевой направленности форума, пожалуй, соглашусь. Причин несколько - это и то, что я больше приверженец воблерной рыбалки, и то, что твичевая рыбалка более разнообразна и богата всевозможными вариантами, нежели джиг. И, пожалуй, самая весомая причина - упавшая популярность джига, теперь он не имеет такой монополии, как, скажем, даже лет пять назад. Про него писано-переписано, особо и не добавишь ничего. Единственный нюанс, который будет актуален всегда - это тактика. На большой воде правильность нахождения перспективных мест в джиговой рыбалке определяет всё. В этом году планирую по этой тематике снять видео на средней Волге и посвятить его поиску трофейной щуки при помощи джига.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Виктор К. пишет:

Алексей добрый день.

- в фильме про крупные мино, каким спиннингом пользовались при работе с маг-сквадом и рудрой на реке?
- на Legend Tournament LTES70MHF2 с тестом до 28 граммов не могу точное фото ручки найти  (где зализанная, а
  где рубленная).Хочется зализанную вот такую http://images.yandex.ru/yandsearch?text … rpt=simage . И можно ли им джиговать?
- какая катушка подойдет к данным спиннингам (пару-тройку вариантов)

Большое спасибо

1. В сюжете о крупных минноу ранним летом я использовал удилище Daiwa TD Mode Evolution 802M с тестом до унции.
2. LTES70MHF2 имеет "зализанную" рукоять. Такая ручка свойственна всей серии Legend Tournament Europe, имеющей код LTES. Этой моделью с легкостью можно джиговать.
3. Катушка сюда понадобится в размере 3000. Выбор модели зависит от выделенной на покупку катушки суммы. Я бы советовал рассматривать варианты начиная от Daiwa New Caldia'12 и более дорогие.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

97

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Detyuk72 пишет:

Здравствуйте Алексей!
Прошу Вашего совета по выбору удилища под джиг и отводной, из американцев, груза от 16 до 36 гр. + приманка. Много читал, но на форуме все больше про твичинг, по джигу маловато. Сам склоняюсь к AVS86HF2, но вот терзают смутные сомнения, может с тестом в унцию достаточно будет, т.е. AVS86MHF2, или же нет? Или ваш вариант с удовольствием выслушаю.

Вариант AVS86MHF2 вполне оптимален. Меньшего теста для приманок под 40 граммов не нужно, будет сильный перегруз. По конкретно этой модели много положительных отзывов среди моих знакомых джиговиков из Самары, Саратова и Нижнего Новгорода.

Насчет твичевой направленности форума, пожалуй, соглашусь. Причин несколько - это и то, что я больше приверженец воблерной рыбалки, и то, что твичевая рыбалка более разнообразна и богата всевозможными вариантами, нежели джиг. И, пожалуй, самая весомая причина - упавшая популярность джига, теперь он не имеет такой монополии, как, скажем, даже лет пять назад. Про него писано-переписано, особо и не добавишь ничего. Единственный нюанс, который будет актуален всегда - это тактика. На большой воде правильность нахождения перспективных мест в джиговой рыбалке определяет всё. В этом году планирую по этой тематике снять видео на средней Волге и посвятить его поиску трофейной щуки при помощи джига.

Здравствуйте, Алексей!
Спасибо за ответ. Не могли бы, Вы проконсультировать по удилищу легенд LES86MHF2, оно подойдет для этих же условий ловли, т.е джиг до 40 гр. на реке? Или все таки лучше авид  AVS86MHF2?

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

Re: St.Croix

Detyuk72 пишет:
Алексей Шанин пишет:
Detyuk72 пишет:

Здравствуйте Алексей!
Прошу Вашего совета по выбору удилища под джиг и отводной, из американцев, груза от 16 до 36 гр. + приманка. Много читал, но на форуме все больше про твичинг, по джигу маловато. Сам склоняюсь к AVS86HF2, но вот терзают смутные сомнения, может с тестом в унцию достаточно будет, т.е. AVS86MHF2, или же нет? Или ваш вариант с удовольствием выслушаю.

Вариант AVS86MHF2 вполне оптимален. Меньшего теста для приманок под 40 граммов не нужно, будет сильный перегруз. По конкретно этой модели много положительных отзывов среди моих знакомых джиговиков из Самары, Саратова и Нижнего Новгорода.

Насчет твичевой направленности форума, пожалуй, соглашусь. Причин несколько - это и то, что я больше приверженец воблерной рыбалки, и то, что твичевая рыбалка более разнообразна и богата всевозможными вариантами, нежели джиг. И, пожалуй, самая весомая причина - упавшая популярность джига, теперь он не имеет такой монополии, как, скажем, даже лет пять назад. Про него писано-переписано, особо и не добавишь ничего. Единственный нюанс, который будет актуален всегда - это тактика. На большой воде правильность нахождения перспективных мест в джиговой рыбалке определяет всё. В этом году планирую по этой тематике снять видео на средней Волге и посвятить его поиску трофейной щуки при помощи джига.

Здравствуйте, Алексей!
Спасибо за ответ. Не могли бы, Вы проконсультировать по удилищу легенд LES86MHF2, оно подойдет для этих же условий ловли, т.е джиг до 40 гр. на реке? Или все таки лучше авид  AVS86MHF2?

Если поставить вопрос: "Что лучше?" Ответ очевиден - Legend Elite! Он легче, звонче и просто приятен в работе, ведь в нем применены самые высокие технологии. Но перегружать его, как Avid, не желательно. LES86MHF2 переносит перегруз, но не более чем на 5-6 граммов. Если планируете использовать веса до 40 граммов, а в некоторых случаях, уверен, понадобится и чуть больше, то НУЖНО брать более мощный спиннинг LES86HF2 до 56 граммов. В изяществе и удобстве у него не убудет, очень легок и не далеко напоминает бревно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

99

Re: St.Croix

День Добрый, Алексей!
Ваши слова:"В изяществе и удобстве у него не убудет, очень легок и не далеко напоминает бревно.", извините за назойливость, но не могли бы по подробней про бревно. Ситуация такая что, хороших, дорогих спиннингов не было, захотел купить и вот теперь мучаюсь вопрос какой купить, нужно чтоб он еще и нравился. А купить с десяток удилищ бюджет не позволяет, а Вы в этом профи. Поэтому подводя итог, понятно авид в расчет не берем, поэтому что лучше выбрать LS80HXF2 или LES86HF2

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

Re: St.Croix

Detyuk72 пишет:

День Добрый, Алексей!
Ваши слова:"В изяществе и удобстве у него не убудет, очень легок и не далеко напоминает бревно.", извините за назойливость, но не могли бы по подробней про бревно. Ситуация такая что, хороших, дорогих спиннингов не было, захотел купить и вот теперь мучаюсь вопрос какой купить, нужно чтоб он еще и нравился. А купить с десяток удилищ бюджет не позволяет, а Вы в этом профи. Поэтому подводя итог, понятно авид в расчет не берем, поэтому что лучше выбрать LS80HXF2 или LES86HF2

Это я НЕ поставил не в том месте, хотел сказать, что он далеко не бревно. smile Выбирая между LS80HXF2 и LES86HF2, первый для лодочной ловли, а второй и для лодочной (с большой ловли или с катера) и с берега.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться