51

Re: Спиннинги для твичинга

а енто - я про лайт просил ещё smile

Поделиться

52

Re: Спиннинги для твичинга

tvich пишет:

а енто - я про лайт просил ещё smile

За эти деньги присмотритесь к Major Craft  Restive  RTS-732LL . У самого имеется палочка другого тестового диапазона. Конечно не от двух грамм.  Для берега длинна поинтересней чем у 66ареала.

Поделиться

53

Re: Спиннинги для твичинга

НЕ совсем лайт но присмотрись
http://www.badger.ru/shop/catalog/fishi … /32732.php

Сайт ILIJA

Поделиться

54

Re: Спиннинги для твичинга

Мэйджер - однозначно да! Можно еще посмотреть для лайта Berkley Serices One  Skeletor 2 Spin 2-10 у меня есть такой, но купить его, к сожалению, сложновато...

Вот моя фото с ним

http://photofile.ru/photo/vielfrass/96561015/middle/122233848.jpg

Поделиться

55

Re: Спиннинги для твичинга

Андрюх про Major говорить не буду,не пробовал, а на мистик ентот друг словил зимой щучку на 5кг. Не подвел!

Сайт ILIJA

Поделиться

56 (2011-01-20 15:23:59 отредактировано Vielfrass)

Re: Спиннинги для твичинга

Илюха, я на вот конкретно этот Беркли вытащил сомика на 6,8... страшно было :-))) А Мэйджер всегда запас мощности весьма солидный дает, главное - фрикцион не перетянуть и палкой не дергать :-)) При мне человек на Slicer SS-622UL с тестом 0,8-5 щукаса на 5,8 вытянул... Причем не просто так, а забагрил ее за хвост!

Поделиться

57

Re: Спиннинги для твичинга

Какие страшные весчи пишешь tongue

Сайт ILIJA

Поделиться

58

Re: Спиннинги для твичинга

Не, это я так еще, балуюсь... Вот теперь - страшно: два года назад был у приятеля на Алтае, возил он меня на вертолете на одно хитрое озеро, где человек бывает пару раз в год :-)) Так за три дня ловли ни одной щуки менее 5,5 вообще не было, самая большая - 16,7, на что он сказал "Фигня, самая большая на этом озере, которую сам видел = 24,5"... может, конечно, привирает, но не сильно, он сам не заядлый рыбак :-)))

Поделиться

59

Re: Спиннинги для твичинга

М...да! часто ловлю в области (НиНо), в прошлом году один местный поймал леща(не спортивной снастью) на 1.5кг ,так он был перекушен пополам. Правда мне такие еще не попадались(жду)!
Ссори за флудд.

Сайт ILIJA

Поделиться

60 (2011-01-20 15:43:17 отредактировано Vielfrass)

Re: Спиннинги для твичинга

К стати - надо создать раздел для общего "флуда", а то в темах это как-то не совсем правильно...

ЗЫ. Про злую щуку...

http://video.mail.ru/mail/uralochka000/6104/6052.html

Поделиться

61

Re: Спиннинги для твичинга

+1 НО о РЫБАЛКЕ

Сайт ILIJA

Поделиться

62

Re: Спиннинги для твичинга

Добрый вечер,друзья!
От меня было выставлено 2 вопроса с просьбой подобрать мне 2 спина-один лайтовый для твича на окуня,другой либо кастинг,либо просто спин под приманки весом 20-25гр.
По кастингому варианту может быть я не в ту ветку вопрос поставил,ну да ладно,спрошу там.Предложений было два-от А.Шанина:Banax Burst,может быть вариант хороший,но не укладывается в мой бюджет(до 4000руб).Второй вариант от ILIJA-Major Craft Basspara BPC-632MH.Вариант неплохой-спасибо,буду иметь ввиду.Для большего разнообразия вопрос задам в соседней ветке.
По поводу лайта...Как я писал,были сомнения в выборе Ареала66.В принципе пока мне никто не отсоветовал в выборе этой палки.
Варианты таковы:1) Major Craft Restive RST-732LL-предложение от Sacha1987.Действительно вариант неплохой,особенно по длине,но есть"но"-там тест указан от 3-х.Как он будет с воблерочками от 2-х гр.?И есть небольшой минус(по крайней мере покамест только для меня)-он весит 126 гр.По моему это много.Ареал66,если не ошибаюсь менее 100гр
2) Второй вариант-Badger,предложенный ILIJA.Опять же,как он будет с воблерочками от 2 гр?Не длинновата ли там ручка для твича?
3)Третий вариант-Berkley,предложенный Vielfrass.Немного превышает мой бюджет(до 6000),но действительно вряд ли где его найду
Хмм,выбор маленький правда,и на том спасибо.Может еще варианты есть?Я вас так понял-в сторону Норстрима лучше не смотреть.Вообщем спасибо...;)

Поделиться

63

Re: Спиннинги для твичинга

Sacha1987 пишет:
tvich пишет:

а енто - я про лайт просил ещё smile

За эти деньги присмотритесь к Major Craft  Restive  RTS-732LL . У самого имеется палочка другого тестового диапазона. Конечно не от двух грамм.  Для берега длинна поинтересней чем у 66ареала.

У меня сезон 2010г как раз RTS-732LL 3-12g, из Рестивов самая "рапиристая",для джига совсем не комфортно (мне) даже 10-12г. А вот твич- Cheerful уже летит 15м,но спиннинг еще не нагружает, 48 CreckJeck DR уже хорошо, 58-й SR, DR тоже очень комфортно,Y-Z SH-60,пробовал даже Damiki Pirami 90F, но это как-то на пределе. 90% ловил с лодки и к длине привык, тиховодье до среднего течения. 70% всех рыбалок года с ним. Катушка Shimano Tech1000FA. Впечатления личные, не претендующие на аксиому. Бюджет 4500р.

Поделиться

64

Re: Спиннинги для твичинга

tvich пишет:

.Может еще варианты есть?Я вас так понял-в сторону Норстрима лучше не смотреть.Вообщем спасибо...;)

http://ribbar.ru/index.php?module=shop& … &cat=1

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

tvich

Ни в коем случае Вас никто от Ареала не отговаривает! Признаюсь, мне очень не просто сориентироваться по озвученному Вами бюджету. Спортивные снасти (конкурентные во время крупных соревнований) стоят больше, потому в более высоком ценовом сегменте я ориентируюсь замечательно. smile Вы не подумайте, ради Бога, что я, как говорится, "пальцы веером", просто спортивные реалии таковы.
По предложенному мною варианту очень оптимальное соотношение цены и качества. Я сам работал этой серией и остался доволен.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

66

Re: Спиннинги для твичинга

Алексей Шанин,спасибо,конечно,просто хотел бы от тебя выслушать пару слов  в выборе лайтового спина.Я повторюсь,вся тяжесть выбора спинов у меня в том плане,что хороших у нас просто нет и мне придётся брать "кота в мешке",заказывая по почте...
Это не вариант,конечно,но простите меня,форумчане,за назойливость,иначе никак...уж не обессудьте...

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Тогда опишите конкретные условия ловли и приманки, которые предполагаете спиннингом кидать. Мы постараемся подобрать что-нибудь стоящее и отвечающее Вашим условиям ловли.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

68

Re: Спиннинги для твичинга

tvich пишет:

Добрый вечер,друзья!
кастинг,либо просто спин под приманки весом 20-25гр.

Посмотри Berkley Puls. 7 - 30. Пост чуть выше твоего вопроса.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

69 (2011-01-20 23:26:17 отредактировано tvich)

Re: Спиннинги для твичинга

озеро,канал с медленным течением,воблерки от 2гр(миношки чаще,кренки реже),в основнов твичинг 80%,20%-вертушки,цель окунь.В принципе и всё.ценник до 6000 руб

Поделиться

70

Re: Спиннинги для твичинга

Скажите,кто,что думает об удилищах фирмы АЙКО. как они вопще. может кто имел дело?

Скорей бы лето

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Maxi пишет:

Скажите,кто,что думает об удилищах фирмы АЙКО. как они вопще. может кто имел дело?

Палочки добротные и цены на них нормальные,соотношение цена+качество.Брал у друга покидать и сразу легла мне в руку.

Catch & Release !!!

Поделиться

72

Re: Спиннинги для твичинга

Понятно. Спасибо

Скорей бы лето

Поделиться

73

Re: Спиннинги для твичинга

Maxi по-внимательнее присмотрись к сборке АЙКО (у меня не вызывает доверия).

Сайт ILIJA

Поделиться

74

Re: Спиннинги для твичинга

Tvich как больше вариантов не нашел? Вот вариант не плохой.(дешевая финеза -сборка-Китай-)
http://www.midacompany.ru/Products/1807 … 06-8-.aspx

Сайт ILIJA

Поделиться

75

Re: Спиннинги для твичинга

ILIJA пишет:

Tvich как больше вариантов не нашел? Вот вариант не плохой.(дешевая финеза -сборка-Китай-)
http://www.midacompany.ru/Products/1807 … 06-8-.aspx

Тоже хотел предложить как вариант.  Акцентирую внимание на один момент, будете брать в другой ростовке берите только с индексом Т (полый кончик) S под твич не подойдёт.

Поделиться