26

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Возишь в тубусах? А плюсы какие?

Сайт ILIJA

Поделиться

27

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

В них, родимых... ;-)) А плюсы - прочнее они... Есть вообще такая хитрая фирма, как Xzoga, у нас неизвестны, одно- и полуторачастники, так вот мощность палок у них - нереальная:

Вот их сайт

http://www.xzoga.com

А вот видео - смотреть обязательно:
http://www.youtube.com/watch?v=7QZVLimR … r_embedded

Поделиться

28

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

ILIJA пишет:

Тут мысля возникла: хочется узнать -многие ли пользуют палки одночастники и(или) полуторочастники? какие плюсы,какие минусы?

минусов нет у одночастников. есть один минус - их нет в магазах.

Поделиться

29

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

aspid пишет:
ILIJA пишет:

Тут мысля возникла: хочется узнать -многие ли пользуют палки одночастники и(или) полуторочастники? какие плюсы,какие минусы?

минусов нет у одночастников. есть один минус - их нет в магазах.

Если нужно ,привезут ,что угодно. Хочется Vittoria в ручках покрутить.

Сайт ILIJA

Поделиться

30

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Илья, Xzogu глянул? Как впечатления?

Поделиться

31

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

ба,тут,собственно, и вопрос по кастингу задавать не стоит-знакомые всё лица:)

Поделиться

32

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Андрюх поглядел,но чето с моделями для пресной воды не понял. У тебя такие удилки имеются?

Сайт ILIJA

Поделиться

33

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

tvich пишет:

ба,тут,собственно, и вопрос по кастингу задавать не стоит-знакомые всё лица:)

только тсссс , кто знакомые? cool

Сайт ILIJA

Поделиться

34

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Илюх, Xzog'и у меня нет, ловил ей как-то просто...

Поделиться

35

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Основное направление у них-морская рыбалка(мож бланк купить), но лучше что-то проверенное.

Сайт ILIJA

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Пару дней назад обзавелся несколькими палочками под мульт: Lamiglas X70MXC, St.Croix LTEC70MMF2, LTEC70MF2, LC76LF2, LEC86MF2. Буду их осваивать уже в марте по судаку: ловля глубинными крэнками и техасс.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

37

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Поздравляю с обновками!

Сайт Miha

Поделиться

38 (2011-03-23 11:52:56 отредактировано F/Stratocaster)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Vielfrass пишет:

Револьверная концепция расстановки колец... Прикольно. Но! Не годится для эксфастовых палок короче 7 футов и менее 9 колец.

ну, почему же не годится? Револьверную расстановку делают даже на удочках короче 6 футов. Тремя меленькими двулапыми кольцами на первом колене разворачивают шнур, а на верхнем одни раннинги. И все нормально. 8 колец достаточно.

Рожден ходить на рыбалку, но вынужден ходить на работу...

Поделиться

39

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

А я чой-то сподобился на такую палку Maior Craft Beneyro BNC-702X 10-84гр. roll,есть желание начать освоение джерка big_smile

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

40

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

vovan-golovan, а на какие джерки ориентируетесь? Я когда начинал, пользовал салмовские слайдеры 10 (вполне успешно). Для них и им подобных можно обойтись без специального удилища, чтобы оценить насколько самому интересна джерковая ловля - таки весьма специфична она. Если подходящее по тесту удилище имеется, конечно. У меня один из имевшихся мультовых комплектов вписался. Правда позже прикупил уже типично джерковые палки, для тех, кому за 100 wink

Поделиться

41 (2011-03-25 15:58:15 отредактировано vovan-golovan)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Дык для начала и взял,как мне сказали наши ребята джерковый УЛЬТРАЛАЙТ big_smile,джерки вроде выкладывал фотоhttp://s53.radikal.ru/i140/1103/25/cb51cf34ac87t.jpghttp://i043.radikal.ru/1103/14/a2f512676cbat.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1103/a8/f9b5175a89fbt.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1103/16/934f0a495d94t.jpghttp://s002.radikal.ru/i199/1103/02/47f336d77c9ct.jpg,короче всего 11 штук для начала roll

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

42

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

vovan-golovan пишет:

Дык для начала и взял,как мне сказали наши ребята джерковый УЛЬТРАЛАЙТ big_smile ... всего 11 штук для начала roll

От себя могу посоветовать достаточно толстый шнур и обязательно джерковый поводок. Я начинал с мелководья, чтобы видеть проводку. Когда попробуете удилище в джеркинге, черкните пару строк по ощущениям. Хочу поменять свой джерковый УЛ, подбираю варианты.

Поделиться

43

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Шнурок я взял на 80lb,а поводки мне ребята наши джерковики, специальные изготовят.У нас в мае будет проходить "Уральский Джерк фест"вот поеду,учиться,общаться короче ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ событие,как съезжу о результатах отпишусь(если тебе будет интересно)

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

44

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

80lb - это правильно smile У самого такой намотан на бочонке. На мыльнице чуток потоньше. Фестиваль - это очень приятное и полезное дело. Всё покажут, расскажут, вместе половите smile Надеюсь, что отчеты и видео будут опубликованы, посмотрю. Но личные ощущения - это несколько другое. И меня как раз интересует именно личное впечатление от палки MC до 84гр. Потому как альтернативный в моём выборе вариант от St.Croix (Премьер с тем же верхом) мне знаком. А вот с MC в реале пока не сталкивался.

Поделиться

45

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

расскажите кто знает, что такое спиннинги  Black Holl, что за фирма и чего ждать от этих палок wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Всем привет. По "Блэк холл" - у нас кастинговых "Блек холл" не видел. Есть линейка "Бассмания", в разных тестах (по верху от 12 до 18 гр). Нормальные, жесткие твичинговые палки. Для своей цены - очень даже хорошо.

Поделиться

47

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

vovan-golovan, не дождался впечатлений, с выходного пособия прикупил MC CKC-702X. Тоже хочу попробовать (для глайдеров и свимбейтов). Вот только пока нет акватории для тестирования sad

Поделиться

48

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

MBB пишет:

vovan-golovan, не дождался впечатлений, с выходного пособия прикупил MC CKC-702X. Тоже хочу попробовать (для глайдеров и свимбейтов). Вот только пока нет акватории для тестирования sad

Привет! Да я уже сам заждался у нас вот только лёд сходит,даже ездил на озёра,а там sad
12 мая едем в Тюмень на Джеркфест big_smile не так просто и легко всё организовывается
После поездки ПОСТАРАЮСЬ отчёт

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

49

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

народ, требуется совет коллективного разума, весь мозг сломал... Ищу себе кастинговую палку до 15-18 грамм, длиной 7-8 футов, строй типа медиум-фаст. Что-то типа Tenryu "SWAT Series Finesse" SWF83UL 3-15 но в мультовом варианте...

Поделиться

50

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Эка тебя Андрюх ткнуло ,, Шутка ,канешн" , палка под крэнки ?

Сайт ILIJA

Поделиться