101

Re: Поверхностные приманки

barda пишет:

Сожалею, но такого Дама я невстречал, и по данному поводу мне сказать нечего.

Значит, все равно закажу smile Вчера зашел в один магазинчик, где эти воблерки раньше были, и хозяин сказал, что в середине марта будет заказ делать. В ДАМовском каталоге увидел крупного собрата и заинтересовался, благо есть чем его кидать. И штуки 3 обычных закажу-есть интересные(для рыболова) расцветки.

Re: Поверхностные приманки

Доброго всем вечера. Из поверхностных приманок применяемых мной в водоёмах ,густо заросших водорослями или как их на рыболовном сленге прозвали "жабятниками" ,применяю не обычный на вид поппер типа баззбейт Sputterbuzz фирмы Apboghst  USA  17,5гр. 127мм. Прозвище ему дал: "Болото ход." Отличительная особенность - наличие перед приманкой турбины ,рот - плевалка скошена в низ ,два тройника оборудованы защитой от зацепов ,задний тройник имеет силиконовую юбку.Обладает высокой плавучестью. Из практического применения установлено : Пригоден для рыбной ловли в самых трудно доступных , сильно заросших местах. Полётные качества по моему мнению заслуживают 4 +. В анимации применима как рывковая ,так и равномерная с паузами проводка, турбина начинает вращение ,а её тело при рывках хаотично движется. Щука хорошо реагирует на данную приманку. Как существенный недостаток могу отметить большое количество промахов хищника, плохая просечка крючками рыбы. Данную приманку можно использовать как хороший раздражитель щуки.Иногда  использую такой приём : - Несколько раз провожу приманку по одному и тому же месту, при слепых, не удачных "выходах" щуки ,меняю приманку, прицепляю обычный поппер или уокер и делаю проводку ,хищник атакует более жадно и точно.Кто ловил данной приманкой, хотел бы услышать ваши отзывы и рекомендации по способу анимации. С уважением.
http://s018.radikal.ru/i525/1202/14/23c2a1990d12.jpg

103

Re: Поверхностные приманки

Виталий интересный болотоход!!!

104 (2012-02-27 16:04:14 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Поверхностные приманки

Виталий 151, доброго дня! Хочется немного поделится о приманках баззбейт и спиннербейт. Вы правы и с этим я согласен полностью, что баззбейт действительно очень хороший раздражитель для щуки. Приезжая на рыбалку всегда стараешься опробовать последние свои приобретения. Начитавшись и насмотревшись "тем" про спиннербейты, естественно было желание приобрести и сразу же опробовать в действии это "американское супероружие". В первый же выезд на рыбалку, благо условия идеально подходили под этот тип приманок, решил ловить только спиннербейтами. Но щука ни как не реагировала, уже начало складываться неготивное мнение и о приманках, да и рыбе тоже. Меняя приманки одну за другой, дошёл до баззбейта, благодаря которому я увидел, что щука здесь есть и при том в достаточном колличестве. Баззбейт своей "журчалкой" поднял наверное даже самую
"дохлую" щуку. На проводку выходили по две, три одновременно. НО, атокавать не хотели, интерес был, а аппетита наверное не было, была глубокая осень, погода мразь, туман, морось, ну всё против нас. Стал применять опять спиннербейты, опять приследует без атаки. Пришлось отказаться от своих принципов, поставил колебалку, так на случай, понравится ей или нет. Атака на первой же проводке. Потом стал применять эту тактику для поиска щуки и её активизации практически всегда.
Есть такое наблюдение, щука реагирует на баззбейт летом,за час до того момента, когда лягушки начинают свой хоровод, может это совпадение, но работало 100%.
С уважением!

Re: Поверхностные приманки

этот пишет:

это скорее комбайн ,чем болотоход..
вертушка забьется с пол тычка,особенно при цветущей воде,ну и два тройника килевые...
короче щука незнаю,а трава вся твоя..
если средний убрать,сзади овсетник крупный с твистером...незнаю незнаю..
сам самодельщик ,но это что то не впечетляет..прости..

Дружище доброго Вам дня. Это Ваши предположения или вы ловили этой приманкой? Будьте добры фото в "студию" вашего варианта приманки.....,хочу убедится что они идентичны и идёт разговор об одной и той же приманке а не о её подобии.Пусть по вашему "комбайн" или как я прозвал "болотоход",но по траве и по "тине" проходит довольно хорошо и "всю траву" с "пол тычка"не собирает.Я конечно ценю и уважаю Ваше мнение,но хотел бы убедится  что в основе ваших выводов лежит практическое использование обсуждаемого девайса, а не домыслы. Прежде всего меня интересует конфигурации "пропеллера"  перед вашей приманкой. Именно от него по моему мнению зависит "вхождение"  на препятствие и дальнейшее движение приманки по "болоту". Если что не совсем может быть корректно изложил : - Прошу простить. С уважением к Вам Виталий.

Re: Поверхностные приманки

Корнев Геннадий пишет:

Виталий 151, доброго дня! Хочется немного поделится о приманках баззбейт и спиннербейт............
Есть такое наблюдение, щука реагирует на баззбейт летом,за час до того момента, когда лягушки начинают свой хоровод, может это совпадение, но работало 100%.
С уважением!

Доброго дня Геннадий. Очень интересные на мой взгляд наблюдения. Попробую обратить внимание на эту "закономерность". Спасибо. С уважением.

107

Re: Поверхностные приманки

Если тина - нитчатка, то вертушки забиваются в момент, это факт.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

108

Re: Поверхностные приманки

этот пишет:
Voljanin пишет:

Если тина - нитчатка, то вертушки забиваются в момент, это факт.

ну Слава БОГУ! есть добрые люди, а то я в роли какого то троля злова вышел,все хаю у человека приманку,спасибо за объективное подтверждение.

Если ничатка лежит на воде, там вообще нечего ловить, она забивает всё, даже одинарник. Ну и запащёк там дай боже, просто у нас на озёрах где ничатка садится локально местами, там пару месяцев делать нечего, стараемся это место обойти.

Re: Поверхностные приманки

этот пишет:

я свое мнение высказал,а принять его или нет дело следующее,мог бы конечно и промолчать,..
спросил - ответил..практика покажет..может в ваших краях водоросли не такие..я из своей практики говорю..даже когда пропеллер расположен сзади приманки,зеленая тина обтягивает его комком,ну в общем я  свое мнение высказал,а там ..короче забудь..
        ну Слава БОГУ! есть добрые люди, а то я в роли какого то троля злова вышел,все хаю у человека приманку,спасибо за объективное подтверждение.

  "Этот" . Спасибо за Ваши отзывы и комментарии.
      По "тине" я не специалист, не знаю какая у нас, но при использовании приманки в мелководных заливах - "жабятниках" ,"пропеллеру" из-за его конструктивных особенностей растительность особых хлопот при проводке не доставляет. С уважением....

Re: Поверхностные приманки

barda пишет:

Если ничатка лежит на воде, там вообще нечего ловить, она забивает всё, даже одинарник. Ну и запащёк там дай боже, просто у нас на озёрах где ничатка садится локально местами, там пару месяцев делать нечего, стараемся это место обойти.

Полностью Дружище с Вами согласен......Это уже в прямом смысле слова - болото...Я тоже избегаю этих мест.С уважением.

Re: Поверхностные приманки

Если будут прения по данному вопросу, давайте поговорим в флудилке.

112

Re: Поверхностные приманки

Друзья, соблюдайте тему! Про тину, траву все обсуждения во флудилку! А не корректные высказывания (для Rouch) будут удаляться.

Re: Поверхностные приманки

Всем привет!!! Коллеги в видео Андрея Старкова о Lucky Craft очень приглянулась Lucky Craft Real California 130 Premium(Андрей вроде об этой Калифорнии говорил на 31минуте).Так что вы,господа, можете поведать о ней.Спасибо!!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

114

Re: Поверхностные приманки

Сергей 1970
Ссылочку на видео дадите?
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

115 (2012-02-29 10:19:23 отредактировано Leha_yellow)

Re: Поверхностные приманки

NikeDM - http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rJD3z_ZQM0

116

Re: Поверхностные приманки

Алексей спасибо смотрю!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Re: Поверхностные приманки

Всем привет!!! С ссылкой опередили,работа однако smile ,коллеги меня по прежнему интересует ваше мнение по поводу Калифорнии......

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

118

Re: Поверхностные приманки

Посмотрел я на её игру - просто красава!
На сайте официального представителя такая есть 130мм. 36гр. цена 1300!
Цвета вот меня не порадовали (под фарельку)
У меня много свимов - они мне очень нравятся, но пока в споре джерк vs свим первый уделывает второй!
А  так очень понравилась, размерчик ещё бы 150-й вообще бомба была бы!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Re: Поверхностные приманки

NikeDM, но там же были игрушки вроде 1м80см wink (180мм)
На ебейке глянул расцветки и ценник вполне,но пока думаю.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

120 (2012-02-29 21:49:42 отредактировано barda)

Re: Поверхностные приманки

Сергей1970 пишет:

Всем привет!!! С ссылкой опередили,работа однако smile ,коллеги меня по прежнему интересует ваше мнение по поводу Калифорнии......

Да работа у приманки выше похвал.

NikeDM пишет:

Посмотрел я на её игру - просто красава!
На сайте официального представителя такая есть 130мм. 36гр. цена 1300!
Цвета вот меня не порадовали (под фарельку)
У меня много свимов - они мне очень нравятся, но пока в споре джерк vs свим первый уделывает второй!
А  так очень понравилась, размерчик ещё бы 150-й вообще бомба была бы!

На японском Ичибане, в продаже её нет, на Ебее тоже ненашёл.

Сергей1970 пишет:

NikeDM, но там же были игрушки вроде 1м80см wink (180мм)
На ебейке глянул расцветки и ценник вполне,но пока думаю.

Кинь ссылку Ебея, что-то несмог я её найти, но имено безлопостной и с плавниками.

121 (2012-02-29 22:19:08 отредактировано Сергей1970)

Re: Поверхностные приманки

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … Categories
кажись она

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

122

Re: Поверхностные приманки

Сергей1970 пишет:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … Categories
кажись она


Она спасибо тогда в чем прикол по цене.  http://www.ichibantackle.com/showproduc … ;name=REAL CALIFORNIA PREMIUM /REAL BAIT AMAGO&manufacturename=LUCKY CRAFT          то что их там нет.

Re: Поверхностные приманки

Всем привет!!! Прикол может быть в том,что "пулей" пробежался по Российским нэтмагам ценники от почти 1000 до 2250руб.

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

124 (2012-03-05 12:07:07 отредактировано Legenda)

Re: Поверхностные приманки

http://forum.donfisher.ru/index.php?action=dlattach;topic=80.0;attach=6459;image

Года два назад в районе Новочеркасска такая  ситуация была!На неогруженную резину щука великолепно брала.Но окон очень мало было,но размерчик щуки был до 3 кг.
Сейчас то понимаю,было бы тогда "хорватское яйцо" или другой глисер,щукам хана!  ??? ;D

125

Re: Поверхностные приманки

А по мне, в такой ситуации, резина на офсете без огрузки легко "облавливает" все эти глиссеры, они больше подходят для зарослей кувшинки