76

Re: Поверхностные приманки

А у меня вопрос возник. Приобрел Мегабассовский Дог Х (слайдинг), но на поверхности он лежит не ровно, а под некоторым углом, а вот Волкинг такой еще не гонял. У кого опыт есть, очень интересно было бы услышать. В принципе я и сам разберусь, сложного ничего нет, но интересно и опытом коллег обогатиться.

Ветер колышет фонарики.
Саккура роняет свои лепестки.
Расцвела белая хризантема.

77

Re: Поверхностные приманки

babaka пишет:

А у меня вопрос возник. Приобрел Мегабассовский Дог Х (слайдинг), но на поверхности он лежит не ровно, а под некоторым углом, а вот Волкинг такой еще не гонял. У кого опыт есть, очень интересно было бы услышать. В принципе я и сам разберусь, сложного ничего нет, но интересно и опытом коллег обогатиться.

Уважаемый, вопрос конечно интерестный, но он уже столько раз муссировался здесь на страницах, что тяжело сосчитать. Иногда полежно просто поиск включить в сети. Кстати вот очень хороший ресурс. http://voblery.com.ua/catalog.html  найдёш всё или практически всё, а если коротко, то их два Дог Х, слайдинг и волкинг, один в пакое находится под углом, второй горизонтально. Только без обиняков.

Re: Поверхностные приманки

babaka пишет:

А у меня вопрос возник. Приобрел Мегабассовский Дог Х (слайдинг), но на поверхности он лежит не ровно, а под некоторым углом, а вот Волкинг такой еще не гонял. У кого опыт есть, очень интересно было бы услышать. В принципе я и сам разберусь, сложного ничего нет, но интересно и опытом коллег обогатиться.

babaka, приветствую! Это нормальное его расположение, хуже было бы если носовая часть воблера западала вниз, это сразу же сказалось бы на проводке. Кстати ты тестировал на снасти с поводком или просто путем купания типа ванны?

Re: Поверхностные приманки

Доброго всем дня.Одной из очень результативной  моей поверхностной приманкой является воблер Megabass AnthRax 100. Актуален на глубина до одного метра.(Во всяком случае в моем применении.)Перевёрнутый воблер,имеет "шумовую" капсулу.Очень интересная в "работе" приманка.Заглубление не более 10см.При проводке stop and go имитирует обессиленную рыбку,которая пытается уйти под воду.При твиче разворачивается на 180 градусов при этом создаёт характерный всплеск сопоставимый с поппером.Сверху имеется подвижная металлическая "лопасть". Как не достаток - его полётные качества, на 4-.По "щукену" как говорится 5+. Что не могу сказать про AnthRax 80.Всё отличие от сотки размер и  не подвижная "лопасть" из пластика.Было бы не корректно сказать - что щука на него не выходит,но результат геометрически противоположный. Причины мне не понятны. Допустить что дело в в не подвижности "лопасти"? Кто практиковал с данными  приманками,хотелось бы услышать ваше мнение.Какую технику проводки применяете. Подмеченные особенности. Буду благодарен.Спасибо. С уважением....

80

Re: Поверхностные приманки

Виталий 151
Тут не много про него писали,именно про разницу в размере ,единственное добавлю .что мне показалось что 80 с опушкой на заднем тройнике в отличии от 80 по рыбе чуть лучше.но может и показалось
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=5&p=104

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти» «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Re: Поверхностные приманки

mamay пишет:

Виталий 151
Тут не много про него писали,именно про разницу в размере ,единственное добавлю .что мне показалось что 80 с опушкой на заднем тройнике в отличии от 80 по рыбе чуть лучше.но может и показалось
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=5&p=104

Спасибо коллега.Это уже интересно. В продаже у нас "младшего" с опушкой на заднем тройнике не видел. Есть такой вариант или сами "тюннинговали"? Экспериментировал на некоторых воблерах минноу, уокерах,попперах...В каких то случаях "игра" приманки улучшается ( Движения становятся более как бы "размашистыми"), в некоторых становится хуже - на миннохах,уокерах.(Нарушается балансировка.)ИМХО.Про AnthRax  я что то не додумался. Спасибо за идею. С уважением...

82 (2012-02-15 18:40:42 отредактировано mamay)

Re: Поверхностные приманки

http://www.fish3000.ru/products/product_717.html   если найдете или оттюннингуете свой(не знаю правда это будет одно и тоже с оригиналом) попробуйте парочками рывочков заставить его рыскать и разворачиваться с паузами.именно такой.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти» «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Re: Поверхностные приманки

Спасибо Дружище ещё раз.Обязательно воспользуюсь Вашим советом.Как всегда - до наших магазинов доходит в последнюю очередь.С уважением...

84

Re: Поверхностные приманки

Вот нарыл про обычный 83,правда не знаю что окунь хотел от воблера ,но так сказать тоже показатель результативности антракса smile
http://s12.radikal.ru/i185/1202/88/e88aa932beb7.jpg

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти» «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

85

Re: Поверхностные приманки

Сергей, фотка супер!
Зачетный воблер, ...пардон - окунь smile

Don't Worry Be Happy

86

Re: Поверхностные приманки

Виталий 151 пишет:

Доброго всем дня.Одной из очень результативной  моей поверхностной приманкой является воблер Megabass AnthRax 100. Актуален на глубина до одного метра.(Во всяком случае в моем применении.)Перевёрнутый воблер,имеет "шумовую" капсулу.Очень интересная в "работе" приманка.Заглубление не более 10см.При проводке stop and go имитирует обессиленную рыбку,которая пытается уйти под воду.При твиче разворачивается на 180 градусов при этом создаёт характерный всплеск сопоставимый с поппером.Сверху имеется подвижная металлическая "лопасть". Как не достаток - его полётные качества, на 4-.По "щукену" как говорится 5+. Что не могу сказать про AnthRax 80.Всё отличие от сотки размер и  не подвижная "лопасть" из пластика.Было бы не корректно сказать - что щука на него не выходит,но результат геометрически противоположный. Причины мне не понятны. Допустить что дело в в не подвижности "лопасти"? Кто практиковал с данными  приманками,хотелось бы услышать ваше мнение.Какую технику проводки применяете. Подмеченные особенности. Буду благодарен.Спасибо. С уважением....

Виталий имею 80 Антракса, проблем невозникает, и равномерная проводка, и с паузами, и твичь. Работает нормально, вотединственное тоже попробую в этом году у одного задний тройник обмущить.

87 (2012-02-16 18:49:28 отредактировано Виталий 151)

Re: Поверхностные приманки

barda пишет:
Виталий 151 пишет:

Доброго всем дня.Одной из очень результативной  моей поверхностной приманкой является воблер Megabass AnthRax 100. Актуален на глубина до одного метра.(Во всяком случае в моем применении.)Перевёрнутый воблер,имеет "шумовую" капсулу.Очень интересная в "работе" приманка.Заглубление не более 10см.При проводке stop and go имитирует обессиленную рыбку,которая пытается уйти под воду.При твиче разворачивается на 180 градусов при этом создаёт характерный всплеск сопоставимый с поппером.Сверху имеется подвижная металлическая "лопасть". Как не достаток - его полётные качества, на 4-.По "щукену" как говорится 5+. Что не могу сказать про AnthRax 80..........

Виталий имею 80 Антракса, проблем невозникает, и равномерная проводка, и с паузами, и твичь. Работает нормально, вотединственное тоже попробую в этом году у одного задний тройник обмущить.

      Спасибо Дружище. Значит нужно мне  поверить в эту приманку..........,"по работать" над собой ( Вспомнить старую истину : - Не приманка ловит рыбу, а человек.) и ловить....С уважением.

88

Re: Поверхностные приманки

Модераторы простите за флуд про рудру!!!!!нечаянно ветки перепутал! big_smile wink

89

Re: Поверхностные приманки

Алексей (Legenda) будь внимательней smile

90

Re: Поверхностные приманки

Сергей (mamay) в отношении Рудры, переходим в ветку Приманки для щуки и там обсудим.

91

Re: Поверхностные приманки

Виктор перенесите пожалуйста в тему "приманки на щуку"!!
спасибо и ещё раз простите!

92

Re: Поверхностные приманки

2barda
Спасибо, какие обиды. Я потому и спросил, что Слайдинг (S) лежит не горизонтально а под углом , т.е. зад притоплен.
Сейчас придет волкинг(W) сравню.
2Корнев Геннадий
Конечно с поводком, но 0,15мм. длинной в 15см. веса не имеет, а потому его в расчет не берем. Гонял конечно не в ванной. только вот получил его, когда поверхностники т.с. не совсем актуальны.
Я склоняюсь к мысли, что они оба зад опускают, вопрос только в угле наклона.
Спасибо, что нашли время ответить.

Ветер колышет фонарики.
Саккура роняет свои лепестки.
Расцвела белая хризантема.

93

Re: Поверхностные приманки

babaka пишет:

2barda
Спасибо, какие обиды. Я потому и спросил, что Слайдинг (S) лежит не горизонтально а под углом , т.е. зад притоплен.
Сейчас придет волкинг(W) сравню.
2Корнев Геннадий
Конечно с поводком, но 0,15мм. длинной в 15см. веса не имеет, а потому его в расчет не берем. Гонял конечно не в ванной. только вот получил его, когда поверхностники т.с. не совсем актуальны.
Я склоняюсь к мысли, что они оба зад опускают, вопрос только в угле наклона.
Спасибо, что нашли время ответить.

Можеш и не сравнивать, посмотри внимательно по ссылке, это верно для Дог Х, и для Дог Х спидслайда и квикволкера, и ещё это здесь в теме обсуждалось, или в этой или в приманках для щуки. Но точно знаю что было, может у Алексея в теме, но точно было.
Просто очень часто задаются одни и тежи вопросы, и в разных темах, а иногда просто народу лень читать всё, проще задать вопрос.

94

Re: Поверхностные приманки

2barda
Спитслайдер http://voblery.com.ua/catalog/dog-x-speed-slide.html у меня тоже есть, это несколько иная песня.
Я говорил об этих http://voblery.com.ua/catalog/dog-x.html
Меня в первую очередь интересовало не описание продавцов, а мнение т.с. практиков. которое они высказывают на разных ресурсах. Я сам далеко не новичок в ловле на  воблеры. во всяком случае 7 лет в подавляющем большинстве рыбалок я пользую вобы. Но вот сегодня посмотрел на цельную армию (чуток больше тысячи) и захотел систематизировать, а в пословице как, одна голова хорошо, две лучше. Ну да ладно, куплю второго и посмотрю сам. а там глядишь и будет чем с товарищами по увлечению поделиться.
В любом случае спасибо.

Ветер колышет фонарики.
Саккура роняет свои лепестки.
Расцвела белая хризантема.

95

Re: Поверхностные приманки

babaka пишет:

2barda
Спитслайдер http://voblery.com.ua/catalog/dog-x-speed-slide.html у меня тоже есть, это несколько иная песня.
Я говорил об этих http://voblery.com.ua/catalog/dog-x.html
Меня в первую очередь интересовало не описание продавцов, а мнение т.с. практиков. которое они высказывают на разных ресурсах. Я сам далеко не новичок в ловле на  воблеры. во всяком случае 7 лет в подавляющем большинстве рыбалок я пользую вобы. Но вот сегодня посмотрел на цельную армию (чуток больше тысячи) и захотел систематизировать, а в пословице как, одна голова хорошо, две лучше. Ну да ладно, куплю второго и посмотрю сам. а там глядишь и будет чем с товарищами по увлечению поделиться.
В любом случае спасибо.

Ладно договорились, просто по ссылке на Дог Х 2 страницы коментов.

96

Re: Поверхностные приманки

Вчера не поленился и специально провёл эксперимент.В одну ёмкость опустил оба новых Догика, СпидСлайда и КвикВолкера.Разница в огрузке минимальна,но весьма заметна глазом.По-этому заявляю с полной уверенностью: Если проводить аналогию со старым Дог-Иксом,то СпидСлайд-Слайдинг тип,а КвикВолкер-Волкинг тип.А в остальном они идентичны,если не считать цветовое решение.У Квика хвостик как бы неокрашен, где-то на ~1см от хвостового крючка.Не знаю ,что именно имели ввиду инженеры и дизайнеры,но думаю это неспроста...

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

97

Re: Поверхностные приманки

Кто уже раскушал X-Pod Jr. отзовитесь, есть возможность приобрести.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

98

Re: Поверхностные приманки

barda пишет:

Нет именно Хамакура похожа на ДАМ. По моим данным такой Дам появился раньше чем Хамакура, да и в ящике у меня так-же, Дам появился года на три раньше чем Хамакура.

Добрый вечер, нет, случаем, в пользовании этого ДАМовского составника с лопастью(снэйк дайвер, кажется) в размере 15см 45г ? Думаю, заказывать или нет?

99 (2012-02-24 23:55:10 отредактировано Klowan)

Re: Поверхностные приманки

MALAS пишет:

Кто уже раскушал X-Pod Jr. отзовитесь, есть возможность приобрести.

Бери,если есть.Купил,но сам пока помакать не успел.Но тут есть кто успел...Сайтовский поисковик проштудируй,много у кого есть и много кто ловил.Знаю точно ГРАФ ловил,и неплохо!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

100

Re: Поверхностные приманки

gudok75 пишет:
barda пишет:

Нет именно Хамакура похожа на ДАМ. По моим данным такой Дам появился раньше чем Хамакура, да и в ящике у меня так-же, Дам появился года на три раньше чем Хамакура.

Добрый вечер, нет, случаем, в пользовании этого ДАМовского составника с лопастью(снэйк дайвер, кажется) в размере 15см 45г ? Думаю, заказывать или нет?

Сожалею, но такого Дама я невстречал, и по данному поводу мне сказать нечего.