26

Re: Поверхностные приманки

Strike пишет:

to gudok 75 Вот то, что они прекрасно работают это ты сам решил?Или есть отзывы или статистика?Их на руках в крае практически нет.

А ты на Злой рыбе поспрашивай(если признаются). Я пару раз наблюдал-и заказал. А на руках их достаточное кол-во(опять же, если признаются))) Я не коллекционер, топовых приманок у меня немного, покупаю нечасто и очень выборочно.

Поделиться

27

Re: Поверхностные приманки

Поверь мне,если бы они косили щуку на раз,они бы были на виду.Тем более они уже выпускаются лет восемь и уже не производятся.

Поделиться

28 (2012-02-09 22:15:56 отредактировано barda)

Re: Поверхностные приманки

Roma пишет:

в зимнее время я подбираю себе воблеры и хочу побольше узнать о воблере хамакуру от шакал, а именно как он работает на практике, есть ли видеобзор о нем, может ли он занять почетное место в коробке, выделяется ли он чем на фоне других мелководных воблеров или так просто для разнообразия форм и цветов (мало о нем отзывов, некоторые спиннигисты вообще не могут понять его игру и уловистость)  ?

По безлопастнику тебе ссылку бросили. Теперь смотри http://voblery.com.ua/catalog/hama-ku-ru-r.html
лопастники. Лично мне они более близки, лично мне больше нравится ДЕКА в варианте Суспенд. Рыбу ловит и не маленькую. За последние два года, не её счету порядка 10 штук весом 7 кг и более каждая которые были благополучно отпущены, и было несколько выходов достойных экземпляров. По ссылке отзывов хватает. У меня она работает как и в летний зной но Дека Р, а вот осенью лучше работает в варианте суспенд. А безлопастник такой как Хамакура был выпущен у ДАМа гораздо раньше лет на 5 вот ссылка http://voblery.com.ua/catalog/effzett-snake-glider.html но там нет отзывов, хотя я Дама имею и щуку ловит прекрастно. Если что спрашивай. Удачи.

Поделиться

29

Re: Поверхностные приманки

Мне неинтересны приманки, косящие щуку на раз. Да и не верю в косящие в любых руках. Конкретно по этим хамакурам-я просто видел их в работе, понравились, заказал. И пока в 99% ловлю не в лиманах, а в степняках и карьерах, где многие топовые приманки не работают(по-крайней мере, у меня).  Вообще непонятна ситуация, говоря о ловле щуки у нас в крае, иметь ввиду в основном лиманы. Ну еще( во многом благодаря Алексею) ловля на глубинные крэнки судака на степняках-как будто нет других водоемов и условий.

Поделиться

30

Re: Поверхностные приманки

gudok75 пишет:

Мне неинтересны приманки, косящие щуку на раз. Да и не верю в косящие в любых руках. Конкретно по этим хамакурам-я просто видел их в работе, понравились, заказал. И пока в 99% ловлю не в лиманах, а в степняках и карьерах, где многие топовые приманки не работают(по-крайней мере, у меня).  Вообще непонятна ситуация, говоря о ловле щуки у нас в крае, иметь ввиду в основном лиманы. Ну еще( во многом благодаря Алексею) ловля на глубинные крэнки судака на степняках-как будто нет других водоемов и условий.

Уважаемый, а нет в природе приманок косящих щуку на раз. Если Вы такую найдёте дайте знать, я стаму богатым. smile Все приманки ловят щуку, кто-то получше кто-то похуже, но как говорится каждому овощю свой фрукт. Ловит рыбу рыбак. И он манипулирует приманкой. Если Вы посмотрите внимательно то увидите откуда я. Я в основном ловлю на водоёмах типа жабовник, максимальная глубина летом 1 метр. Если посмотриш на форуме внимательно то я выстовлял фото озёр где ловлю, там сразу становится всё понятно по глубине. По поводу в любых руках, есть очень много людей которые не могут разловить воблера которые ловят и прекрастно ловят щуку, далеко за примером ходить не надо. SUN MALAS от Крафта, который снят был с производства. Он ловит щуку очень хорошо, это может подтвердить и Алексей и многие краснодарцы, у нас в Латвии он тоже прикрастно ловит щуку, однако я знаю человека три которые не могут его разловить, а если что-то и ловится то просто голимый криминал сантиметров в 30. Лично у меня колекция для ловли на жабовниках уже превысила количеством 400 и ето ещё не предел, сегодня ловит одно, завтра другое, а послезавтра третье, а вот на четвёртый день опять ловит первое. За полтора месяца я пополнил коллекцию новинками и востановил потери наверное в количестве 50 штук, при этом я не являюсь профессиональным спортсменом, и у меня нет спонсоров, да выступаю на соревнованиях на клубном-любительском уровне. Но главное ведь это не рыба, а отдых и позитивное настроение, вот приезжаеш домой после двухдневного маровона, физически задолбанным, а ведь в душе отдохнул и налюбовался красотами природы, посмотрел на выходы, поклёвки. Домой щуку практически не беру, только если одна или две щучки по 1 кг. Остальное просто отпускаю. Сам рыбу практически не ем, жена любит щучьи котлеты. Как-то так. Скоро появится побольше времени тогда сброшу и новинки и коллекцию воблеров в фото. Вот можно будет поговорить.

Поделиться

31

Re: Поверхностные приманки

barda, я как раз и писал о том, что нет таких приманок и не нужны они. Просто меня почему-то пытаются отговорить от безлопастных хамакур, которые я давно заказал и сделал это совершенно осознанно. Насчет ДАМа: тоже доволен безлопастником, а еще больше таким, но с лопастью-один из самых любимых воблеров(давно не вижу в наших магазинах)

Поделиться

32

Re: Поверхностные приманки

gudok75 пишет:

barda, я как раз и писал о том, что нет таких приманок и не нужны они. Просто меня почему-то пытаются отговорить от безлопастных хамакур, которые я давно заказал и сделал это совершенно осознанно. Насчет ДАМа: тоже доволен безлопастником, а еще больше таким, но с лопастью-один из самых любимых воблеров(давно не вижу в наших магазинах)

Лопастник имеется ввиду ДАМ или ХАМАКУРА. Хамакур у меня штук 7, в двух вариантах и разных раскрасах.

Поделиться

33

Re: Поверхностные приманки

Roma пишет:

в зимнее время я подбираю себе воблеры и хочу побольше узнать о воблере хамакуру от шакал, а именно как он работает на практике, есть ли видеобзор о нем, может ли он занять почетное место в коробке, выделяется ли он чем на фоне других мелководных воблеров или так просто для разнообразия форм и цветов (мало о нем отзывов, некоторые спиннигисты вообще не могут понять его игру и уловистость)  ?

Я уже писал что хамакуру дека у меня есть, и что это у меня самый уловистый воб из всех хотя есть и такие как джиб тоже отличный и магалошки и еще несколько фаворитов, но хамакуру действует прекрасно и в любых погодных условиях и что весно что летом что осенью одинаково хорошо!точнее всегда без безотказно, как на просто  равномерной проводке катушкой так и при  твиченге с очень коротенькими  паузами! не говоря уже про то когда паузочку под выдержишь! думою меня не все поддержат, но это один из лучших! хочу преобрести  бент миноу 106 думаю у меня только он сможет обойти хамакуру!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

34

Re: Поверхностные приманки

gudok75 пишет:

Мне неинтересны приманки, косящие щуку на раз. Да и не верю в косящие в любых руках.  Ну еще( во многом благодаря Алексею) ловля на глубинные крэнки судака на степняках-как будто нет других водоемов и условий.

Прежде всего я хотел узнать инфу по безлопастной хамакуре именно от вас,не в плане ее лицезрения и виляния телом.Многие,если не все,обзаводятся новыми приманками благодаря рекламе,слухам,мнениям" экспертов"(берущих их на тестирование перед оптовыми закупками дилеров).Существует пафос "Покажите мне активную рыбу и я ее поймаю на любой воблер".Прежде чем утверждать что это убойно ловит,это нужно иметь в пользовании хотя-бы,а не кивать в сторону Злой рыбы.А ловлю на глубинные кренки в заслугу Алексею ставить не совсем уместно,это придумали еще до него.Причем задолго.

Поделиться

35

Re: Поверхностные приманки

Strike пишет:

А ловлю на глубинные кренки в заслугу Алексею ставить не совсем уместно,это придумали еще до него.Причем задолго.

Вы меня не поняли, благодаря Алексею и его видео такая ловля стала более популярна. Если раньше я на степняках никого с глубинниками не видел, то сейчас частенько. А насчет хамакур-услышал несколько отзывов реальных пользователей, заинтересовался, а тут еще оказалось, что у товарища есть в наличии. На совместной рыбалке посмотрел-весьма достойная приманка, заказал 2 маленькие и 1 большую, уже месяц жду.

Поделиться

36

Re: Поверхностные приманки

barda пишет:

Лопастник имеется ввиду ДАМ или ХАМАКУРА. Хамакур у меня штук 7, в двух вариантах и разных раскрасах.

Именно ДАМ-похож на хамакуру, весит ок.18г. При приводнении долго висит на глубине, до которой утонул, а дальше потрясающе медленно всплывает или тонет(от поводка). На медленной прямой проводке покачивается во всех плоскостях, а если хватает терпения дождаться полного всплытия-на поверхности показывается только маленький фрагмент средней части, а нос и хвост в воде. У меня серебристый с синим, если где попадется-куплю не задумываясь в любом цвете. Это не в качестве рекламы, может, просто удачный экземпляр попался-сравнить не с чем, ни у кого из знакомых нет.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Всем привет!
Чем отличается Dog-X Sped Slide от старого Dog-x?
С ув.,

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Вадим Вишневский пишет:

Всем привет!
Чем отличается Dog-X Sped Slide от старого Dog-x?
С ув.,

Воблеры существуют 2-х типов: SLIDING и WALKING, SLIDING в воде имеет почти горизонтальное положение.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

39 (2012-02-10 18:30:55 отредактировано Константин S)

Re: Поверхностные приманки

Вадим Вишневский!В первую очередь они отличаются массой - у старого дога 7.1г а у спидслайда 10.6г.Полетные качества у спидслайда намного выше (не только за счет массы),заводится с полоборота,ну и игра у спидслайла поразмашестее будет как по мне, да и еще- плюется как попер при правильной проводке)).Спидслайд занимает в воде только горизонтальную позицию.

Поделиться

40

Re: Поверхностные приманки

gudok75 пишет:
barda пишет:

Лопастник имеется ввиду ДАМ или ХАМАКУРА. Хамакур у меня штук 7, в двух вариантах и разных раскрасах.

Именно ДАМ-похож на хамакуру, весит ок.18г. При приводнении долго висит на глубине, до которой утонул, а дальше потрясающе медленно всплывает или тонет(от поводка). На медленной прямой проводке покачивается во всех плоскостях, а если хватает терпения дождаться полного всплытия-на поверхности показывается только маленький фрагмент средней части, а нос и хвост в воде. У меня серебристый с синим, если где попадется-куплю не задумываясь в любом цвете. Это не в качестве рекламы, может, просто удачный экземпляр попался-сравнить не с чем, ни у кого из знакомых нет.

Нет именно Хамакура похожа на ДАМ. По моим данным такой Дам появился раньше чем Хамакура, да и в ящике у меня так-же, Дам появился года на три раньше чем Хамакура.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

У кого есть опыт по   Coayu Slide Sinker ,напишите отзывы

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Был у меня такой-отдал товарищу,игра такая же как у дог х,но вот стоит остановить в окошке и подергать - тонет как баржа.Думаю  для большой воды он будет более востребованый.имхо.

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Геннадий, Константин - спасибо.
А если брать только один из Дог-Х-ов, то какой посоветуете?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Вадим, хотя это на первый взгляд однотипные приманки, в арсенале надо иметь оба,  Walker лучше работает по волне, а Speed Slide в тихую погоду. Поэтому выбирать тебе,
не зная условий лова, очень трудно что либо советовать. Есть такие места, где ветер дует постоянно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

А кроме них из уокеров что еще посоветуешь? Есть ли в твоем арсенале ZipBaits Facky Dog и Pontoon21 Loco Perro 80?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Поверхностные приманки

Понял Константин,спасибо!

Поделиться

47 (2012-02-11 13:33:56 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Поверхностные приманки

ZipBaits Facky Dog, как-то не стремился,  Loco Perro 80 пока нет, только сотка, но очень понравился в работе и уже обловлен. Кстати  Loco Perro 80 также идет в двух вариантах.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

48

Re: Поверхностные приманки

на рыбалку дали половить Fackie Dog мне не понравился!
тяжеловато им управлять!

Поделиться

49

Re: Поверхностные приманки

Купил вот такой девайс, ни когда безлопастными приманками не ловил, подскажите ловил кто нибудь таким  и как его лучше анимировать?
http://s53.radikal.ru/i142/1202/ff/312ca6d1e378.jpg

Поделиться

50

Re: Поверхностные приманки

Корнев Геннадий пишет:

ZipBaits Facky Dog, как-то не стремился,  Loco Perro 80 пока нет, только сотка, но очень понравился в работе и уже обловлен. Кстати  Loco Perro 80 также идет в двух вариантах.

Геннадий, Loco Perro сотка в каком исполнении ?

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться