51 (2012-03-16 07:42:04 отредактировано Fridrix)

Re: На что ловим (катушки)

barda пишет:
Fridrix пишет:

barda Я брать ZAUBER или EXCIA для твиченга не советую, имею такие катушки года 3-4. При твиченге с мягкой плетенкой постоянно кидает бороды и плетня убивается за 5 рыбалок, за эти деньги возьми из дайва экселер, будешь доволен

Фридрих, я спорить не буду, я говорю то что знаю сам и имею. А имею с 2005 года Заубер2000 - 2 шт, Заубер3000 - 1 шт, Эксия2000 - 1 шт. За это время на двух катушках только пришлось менять подшипник ролика лескоукладывателя. Я уже это писал страницу назад. Катушки используются с 1 мая по середину ноября, в этом году за 2 недели до нового года ещё был на рыбалке, всреднем 2 дня в неделю, так что нагрузка на них лежит неплохая, в лодке как правило 3 спининга. На катушках стоит только мягкая плетня и никаких нареканий нет. Но это сугубо моя мнение, может мне с катушками повезло. Предупреждаю сразу они выпуска 2005 года может потом и лажа была незнаю, единственное где встречал, так это на Брике была информация, что в какойто момент Эксия пошла дефектная, но сам такого у нас в Латвии не встречал и неслышал. Как-то так.

Может вам и вправду повезло с катушками но это врятли, обзвонил своих товарищей у кого есть exсia поинтересовался, все катухой довольны кроме того, что у всех кидает постоянно петли, все отложили их на полки на крайний случай, то есть получается нас четверо и у каждого при твиченги она бросает петли, а следить после каждого заброса, что бы она начала нормально укладывать не реально да и не удобно (особенно на соревнованиях когда каждая минута дорога, да и по холодной погоде распутывать петли не очень приятно) эта катушка хорошо подойдет для калебла и джига, но не для твича ИМХО

Поделиться

52 (2012-03-16 09:55:12 отредактировано Mag)

Re: На что ловим (катушки)

Мужики! Нужна помощь. Кто -нибудь покупал катушку на сайте "Sakura fishing"? Надежная ли контора? Спасибо.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Fridrix, если так говоришь, значит есть на это основание, спорить как-то не хочу. Просто приведу маленький пример. Эксия3000 в пользовании уже 4 года, (супруга подарила) что либо плохого сказать просто не поворачивается язык. По поводу сбросов, даже с прошкой не было, хотя ставил 0,19, а когда стал применять более мягкую, то вообще об этом и не вспоминаю. В пользвании две шпули, плетня и монка, катушка работает на износ, но пока без особых проблем. Два раза топил, решил проверить смазку, при вскрытии всё было чистенько и без следов попадания воды. Сборка- разборка, как уже писалось для школьника и для "слепых", всё доступно и просто. И ещё аргумент- цена! Это моё лично мнение и прошу не принимать близко к сердцу. За одну очень качественную японскую катушку можно купить примерно 4-5 "Эксий" и ловить каждый год новой, но думаю хватит и на большее, может и не пристижно, но практично. Конечно нельзя исключить "сборку в конце месяца", может и попадаюся партии с косяком, но для кого-то это может быть первой катушкой в жизни, многие начинали с простых и дешёвых. Так вот "Риоби" неплохой вариант для более менее комфортной рыбалки.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

54 (2012-03-16 12:02:25 отредактировано UyriiPike)

Re: На что ловим (катушки)

Всем привет! По поводу EXCIA, подарили товарищу в 2010 весной, очень доволен. А по поводу сброса петель так и у катушек более высокого класса бывает сбрасывает, у меня как то было, перемотал шнура и поленился в домашних условиях убрать бекинг, так пришлось помучится на рыбалке, катушка Daiwa FREAMS KIX 2500 не могу сказать что плохая. Так что человеческий фактор может подпортить репутацию недорогих  катушек. Как то так. С ув. Юрий.

Поделиться

55

Re: На что ловим (катушки)

Ну и ещё маленький реверанс в сторону Ryobi Excia.
После первого сезона пользования решил сделать ТО (чистка, смазка).
Бесконечник и главную пару смазал, внимание, - Литол -24, а подшипник ролика автомобильным синтетическим моторным маслом, что было под рукой. Следующие два сезона в катушку и в ролик не заглядывал, все работает, крутится и мотает!

Поделиться

56 (2012-03-16 15:30:10 отредактировано Fridrix)

Re: На что ловим (катушки)

Мужики я не спорю, что эта катушка но она не для твичинга хоть убейте smile Хотя если не доматывать до бортика шпули 1см то может и не будет петель smile

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Василий, у меня с этим все отлично, поверь. Я знаю от чего образуются петли, на моей катушке леска лежит правильно и плотно. Может кто-то и столкнулся с проблемами, и это может действительно косяк, но я лично на трех катушках этого не видел.
С ув

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

58

Re: На что ловим (катушки)

"Fridrix"Василий можно и вообще шнур не наматывать. И  будет счастье.

Поделиться

59

Re: На что ловим (катушки)

спс всем! беру Ryobi Excia.1000 /2000 а там посмотрим может понравиться!

Поделиться

60

Re: На что ловим (катушки)

Риоби плохо , то что тяжелая.

Поделиться

61

Re: На что ловим (катушки)

Геныч пишет:

Риоби плохо , то что тяжелая.

не согласен дайва в той-же цене не легче эту взвесил на весах 279 гр.:
Катушка Daiwa REVROS 2500
Артикул: 70-68-250
Катушка безинерционная
REVROS 2500 передний фр., подш. 2CRBB + 3 BB + 1 RB, Al осн. шп., мгн стоп., пер.число 4,7:1, вмест. 3 lb / 150 м, вес 280 гр

Daiwa CALDIA KIX 2500   
4.7:1   
260   
5 BB + 1 RB   
0.28/155m

Daiwa FREAMS 2506   
4.8:1   
315   
3+1   
Нет   
0,30m-130m

Поделиться

62

Re: На что ловим (катушки)

YDOS пишет:

спс всем! беру Ryobi Excia.1000 /2000 а там посмотрим может понравиться!

Если будет возможность смотри в сторону Заубера.

Поделиться

63 (2012-03-16 20:09:35 отредактировано YDOS)

Re: На что ловим (катушки)

barda пишет:
YDOS пишет:

спс всем! беру Ryobi Excia.1000 /2000 а там посмотрим может понравиться!

Если будет возможность смотри в сторону Заубера.

да, возможность есть,  но укладка у Заубера плотная (думаю для твича не пойдет), хотя ход у заубера мягче!

Поделиться

64 (2012-03-16 20:11:20 отредактировано barda)

Re: На что ловим (катушки)

Fridrix пишет:

Мужики я не спорю, что эта катушка но она не для твичинга хоть убейте smile Хотя если не доматывать до бортика шпули 1см то может и не будет петель smile


Фридрих со всем уважением, плетня намотана, на 2 мм от бортика, как я уже писал плетня всё время мягкая, и довольно тонкая, кроме Прошки самой первой которая была, да и сейчас ещё болтаются на шпулях, у меня к каждой катушке по 2-3 шпули. Просто сразу после заброса, автоматически коротким движением закрываю рукой дужку и тут-же выбираю слабину шнура, и на этом у меня проблемы заканчиваются. Сам принимаю участия в соревнованиях и знаю как там дорого время. Как то так. Возможно тебе и твоим знакомым не повезло, но у меня порядка у 10 есть Ексии и таких проблем ненаблюдается, но ещё раз повторяюсь катушки 2005 года выпуска. Да и потом у нас в Латвии про плохие небыло слышно, только у белорусов на форуме читал что попадался фуфел. А про надёжность я вообще молчу можно ТО делать и раз в 2 года. Но повторяю это моё личное мнение и практика и опыт пользования катушек.

Поделиться

65

Re: На что ловим (катушки)

Всем привет!!! Нужна бюджетная мыльница для легких джерков и тяжелых воблеров до 40 гр, на примете BANAX-ZEST.  Может кто посоветует по своему опыту, буду признателен.

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Всем владельцам катушек Риоби "Эксия", может кому и пригодится:
http://spinning.kharkov.ua/index.php?n= … tuning.php

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

67

Re: На что ловим (катушки)

Mag пишет:

Мужики! Нужна помощь. Кто -нибудь покупал катушку на сайте "Sakura fishing"? Надежная ли контора? Спасибо.

Я покупал там спиннинг, все нормально. Теперь жду от них шнуры. Извиняюсь за флуд.

Поделиться

68

Re: На что ловим (катушки)

okun' пишет:

Всем привет!!! Нужна бюджетная мыльница для легких джерков и тяжелых воблеров до 40 гр, на примете BANAX-ZEST.  Может кто посоветует по своему опыту, буду признателен.

Добрый вечер, okun!
Попробую помочь, а то скажут: "...новичков игнорируют"
Если нужна мыльница класса BANAX-ZEST, бери. Искать что либо в этой ценовой категории с лучшими ТТХ, напрасная трата времени (все они собираются на одном заводе, только в разные смены). Освошь кастинг, купишь себе уже то что надо wink, а эту похоронишь с почестями в ящике с инструментами. Только не перегружай её, 35-40 гр. это уже предельные веса. НХНЧ

Don't Worry Be Happy

Поделиться

69

Re: На что ловим (катушки)

basta пишет:
okun' пишет:

Всем привет!!! Нужна бюджетная мыльница для легких джерков и тяжелых воблеров до 40 гр, на примете BANAX-ZEST.  Может кто посоветует по своему опыту, буду признателен.

Добрый вечер, okun!
Попробую помочь, а то скажут: "...новичков игнорируют"
Если нужна мыльница класса BANAX-ZEST, бери. Искать что либо в этой ценовой категории с лучшими ТТХ, напрасная трата времени (все они собираются на одном заводе, только в разные смены). Освошь кастинг, купишь себе уже то что надо wink, а эту похоронишь с почестями в ящике с инструментами. Только не перегружай её, 35-40 гр. это уже предельные веса. НХНЧ

Спасибо basta !!! А если брать ABU GARCIA , с той же серии то что?

Поделиться

70

Re: На что ловим (катушки)

okun' пишет:

.......Спасибо basta !!! А если брать ABU GARCIA , с той же серии то что?

Бюджетные АБУ-шки будут чуть дороже и магнитные тормоза у них отсутствуют (ИМХО - АБУ-шки хороши уже от  Ambassadeur CLASSIC 5000 и дороже)

Don't Worry Be Happy

Поделиться

71

Re: На что ловим (катушки)

Корнев Геннадий пишет:

Всем владельцам катушек Риоби "Эксия", может кому и пригодится:
http://spinning.kharkov.ua/index.php?n= … tuning.php

ай спасибо, очень интересно wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

72

Re: На что ловим (катушки)

Привет, Всем!
Посоветуйте катушку "мясорубку" для ждига под удилище LES86MHF2 и Lamiglas 9" с бюджетом в 10000 руб.

В зеркальном карпе отражается довольное лицо рыболова.

Поделиться

73

Re: На что ловим (катушки)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,какую катушку из Дайва до 7000 руб лучше приобрести к палочке St.Croix Avid AVS66MF2?
И кстати,как сама палка,на Ваш взгляд?На самом деле,только собираюсь что-нибудь из этого производителя через Ебэй выписать(только два дня как зарегестрировался там:))А,и ещё! Спин предполагается для твичинга поверхностных приманок до 18 гр.
Заранее благодарен!

Поделиться

Re: На что ловим (катушки)

Дмитрий, добрый день. До 7000 руб могу посоветовать http://piknikshop.ru/products-page/daiw … ams-2500/. Можно так же посмотреть Daiwa TD SOL 2500, DAIWA T.D. FUEGO 2500A, но они немного дороже. С уважением

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

75

Re: На что ловим (катушки)

Dmytrf пишет:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,какую катушку из Дайва до 7000 руб лучше приобрести к палочке St.Croix Avid AVS66MF2?
И кстати,как сама палка,на Ваш взгляд?На самом деле,только собираюсь что-нибудь из этого производителя через Ебэй выписать(только два дня как зарегестрировался там:))А,и ещё! Спин предполагается для твичинга поверхностных приманок до 18 гр.
Заранее благодарен!

Привет! у меня такой спин, в том сезоне ловил им постоянно, хорощий стоящий прутик, на это сезон  поменял его на легенду St.Croix LES70MF2, между ними вообще огромная разница в чуйке просто небо и земля, так что если чуть больше добавишь бери сразу легенду не пожалеешь. А насчет покупки обратись к Александру его ник тут на сайте Klowan. или его почта ([email protected])Поможет тебе в приобретении и цену хорошую сделают. Я брал через него, можешь помотреть в теме мои обновки я там выкладывал фото своего спина.
А насчет катушки у меня стоит Дайва Kix 2506, я довлен балансом унасти полностью. Так что рекомендую и стоит она в районе 7 тыс.

Поделиться