Re: Статистика по воблерам

nikk, а кто мешает завести собственный дневник, где можно после каждой рыбалки делать собственные заметки, и для статистики, и для истории будет интересно.
Кстати идея родилась мгновенно, надо ещё и фотоальбомчик воблеров на память замутить, а потом внукам показывать.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

27

Re: Статистика по воблерам

Виктор работа конечно титаническая,спасибо,почему то я не вижу Магалона старшего и Имакатсу семейство биллов.

Поделиться

28 (2012-02-01 09:16:45 отредактировано nikk)

Re: Статистика по воблерам

Генадий, да дневник завести не проблема, а внуки так они уже вживую видят воблеры, чуть забыл http://arcanumclub.ru/smiles/smile34.gif а они уже коробки вскрывают http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif приходиться прятать http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Ну вот вроде само собой всё разрешилось, предложенная мной тема не вызвала интереса а посему моё предложение прошу закрыть для обсуждения.

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

А я уже начал альбом делать, кстати отчёт Виктора мне очень в этом помогает.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

30

Re: Статистика по воблерам

IgorYar пишет:

Виктор работа конечно титаническая,спасибо,почему то я не вижу Магалона старшего и Имакатсу семейство биллов.

Игорь привет! Скоро выложу небольшое дополнение к обзору, там будут и эти вобы smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

31

Re: Статистика по воблерам

Вечер добрый, старые форумчане просто обязаны мне помочь smile, я думаю тема о поводках поднималась уже, кто опытней подскажите где ёё тут найти.

Поделиться

32

Re: Статистика по воблерам

KAMA3 пишет:

Вечер добрый, старые форумчане просто обязаны мне помочь smile, я думаю тема о поводках поднималась уже, кто опытней подскажите где ёё тут найти.

Если интересно, то слегка прошлись на эту тему вот здесь так получилось https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 950#p15950

Поделиться

33

Re: Статистика по воблерам

nikk пишет:
KAMA3 пишет:

Вечер добрый, старые форумчане просто обязаны мне помочь smile, я думаю тема о поводках поднималась уже, кто опытней подскажите где ёё тут найти.

Если интересно, то слегка прошлись на эту тему вот здесь так получилось https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 950#p15950


спасибо

Поделиться

34 (2012-01-30 23:08:02 отредактировано Klowan)

Re: Статистика по воблерам

Витя если понадобится,вот моя статистика:
  1)  Daiwa MORETHAN X-CROSS         (4)
  2)  Megabass FX-9                            (10)
  3)  O.S.P. Rudra 130 SP                    (1 ~ 5)
  4)  Deps Balisong 130 F                    (1~5)
  5)  ZipBaits Orbit 110                        (9)
  6)  Megabass Vision 95                     (2)
  7)  Megabass Vision 110                   (8)
  8)  Smith Jib                                     (6)
  9)  Jackson Dead Float                     (8)
10)  Jackall Mag Squad 115                (1~7)
11)  Megabass Dog-X                         (7)
12)  YO-ZURI Hardcore 0                    (5)
13)  O.S.P. Bent Minnow                     (7)
14)  Megabass Vision 100                   (H)
15)  Megabass X-120                         (1~6)
16)  ZipBaits Rigge 90F                       (10)
17)  iZUMi Shad Alive                          (3)
18)  Ima Komomo 2                          (1~6)
19)  Jackall Mag Squad 128                (H)
20)  Evergreen Combat TC-60           (1-7)
21)  Rapala X-Rap 10, 12                   (8)
22)  Deps Balisong 130 SP                 (H)
23)  Ima Flit 120                                (H)
24)  Imakatsu Riprizer 110                 (4)
25)  Megabass Oneten Magnum         (7)
26)  Jackall Tiny Magallon                   (5)

Где значение указаны по десятибалльной шкале
(Н) - не имею
(1~6) -  (1 имею,пока неразловлен... ~личная оценка игры приманки 6)
Ну как-то так.Если чем поможет буду рад

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

35

Re: Статистика по воблерам

Саня привет! В целом твоя статистика совпадает с той, которая описана выше smile ! В скором времени постараюсь сделать ещё одно обобщение по приманкам, оценивая их по бальной системе, как предлагал Геннадий и как выставил ты, только возьму другую тему!

Team SPINMEDIA

Поделиться

36

Re: Статистика по воблерам

Добрый всем день! Друзья, предлагаю Вашему вниманию небольшое дополнение к основному обзору приманок, которые хотя и не вошли в ТОП – 25, тем не менее очень известны и у многих являются одними из лучших. Думаю будет интересно на них посмотреть:

27)  Megabass Anthrax                             (14, почти все положительные)
28)  Pontoon 21  Agarron                         (14, примерно 20% отрицательные)
29) Megabass Х-140                                (13, примерно 20% отрицательные)
30) Hump Corporation Bras 80, 100         (13)
31) Jackall  Hama-ku-ru                            (13, примерно 20% отрицательные)
32)  ZipBaits  Orbit 80                              (13)
33) Tsunekichi  Huss Penn 92/85             (12)
34) Tackle House Contact Feed Shallow  (12, почти все положительные )
35)  Daiwa TD Minnow 1091                     (11)
36) Tsuribito Jerk POP                              (11)
37) Ima Sasuke                                        (11, почти все положительные)
38) Imakatsu Power Bill                           (10)
39) Pontoon 21 Chaos                             (10)
40)  Ima Farina                                         (10, почти все положительные)
41) Jackall Magallon                                  (9)
42) Megabass Flap Slap                            (9)
43) Jackall  Baby Giron                              (9)
44) Megabass Pop Max                             (9, почти все положительные)
45) Smith Sarunа                                      (9, почти все положительные)

Все остальные приманки обсуждались не с таким интересом как описанные выше.

Team SPINMEDIA

Поделиться

37 (2012-01-31 11:17:11 отредактировано NikeDM)

Re: Статистика по воблерам

Виктор привет!
Поставь минус по этим воблерам - лично  у меня молчат!
41) Jackall Magallon                                  (9)
42) Megabass Flap Slap                            (9)

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

38

Re: Статистика по воблерам

Николай привет! У тебя вот они молчат, а вообще вобы уловистые, на них практически не было отрицательных отзывов, правда положительных не очень много от общего числа. Сколько людей, столько и мнений, хотя всё таки основные, так сказать "матёрые" приманки всё же вырисовываются! Сейчас предварительно прикинул топовые приманки в другой теме и опять почти всё те же "лица" smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

39

Re: Статистика по воблерам

Виктор привет!
Соглашусь по поводу Мегалона у него найдётся много защитников ,а вот Flap Slap  чисто коллекционный воблер!
Дело которое ты начал очень нужное и трудоёмкое и даже вредное для здоровья - поэтому большой тебе респект! Мне кажится может чуть позднее надо выделять отдельно минноу, отдельно кренки, отдельно поверхностные, отдельно кренки ну и составники когда руки дойдут! Но это можно устаканить постепенно!
С ув.Николай

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

40

Re: Статистика по воблерам

Николай привет! Именно такие мысли и есть smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

41

Re: Статистика по воблерам

Виктор извиняюсь, перечитал сообщение 28 понял, что неправильно выразил свои мысли, поправил его.

Поделиться

42

Re: Статистика по воблерам

nikk пишет:

Виктор извиняюсь, перечитал сообщение 28 понял, что неправильно выразил свои мысли, поправил его.

Николай понятно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

43

Re: Статистика по воблерам

Виктор, добрый день. Аналитика великолепная, спасибо Вам за неё. Но вот что меня удивило(цитаты):
"Примерно 60% всех приманок принадлежат 10-ти крупным брендам таким, как
- Megabass      (обсуждалось 25 наименований приманок)
- Pontoon 21   (16 приманок)
- Jackall           (14 приманок)
- Lucky Craft   (14 приманок)
Но при том что Lucky Craft на 4 месте по обсуждаемости среди фирм, ни один их воб не попал даже в топ 45! Означает ли это что при наличии интереса к фирме, нет четкого лидера по модели, или есть какое-то иное видение? Просто для меня LC - номер 1, хотел узнать Ваше мнение.

Поделиться

44

Re: Статистика по воблерам

Leha_yellow пишет:

Виктор, добрый день. Аналитика великолепная, спасибо Вам за неё. Но вот что меня удивило(цитаты):
"Примерно 60% всех приманок принадлежат 10-ти крупным брендам таким, как
- Megabass      (обсуждалось 25 наименований приманок)
- Pontoon 21   (16 приманок)
- Jackall           (14 приманок)
- Lucky Craft   (14 приманок)
Но при том что Lucky Craft на 4 месте по обсуждаемости среди фирм, ни один их воб не попал даже в топ 45! Означает ли это что при наличии интереса к фирме, нет четкого лидера по модели, или есть какое-то иное видение? Просто для меня LC - номер 1, хотел узнать Ваше мнение.

Можно я отвечу!
Lucky Craft   очень уважаемая во всё мире фирма!
У нас в стране её интересы представляет вот тут внимание -  Воронежская фирма Пиранья! И конечно же конкурировать ей с Москанеллой или Мидой  очень сложно!
А в целом фирма не чуть не хуже Jackall или Zip Baits просто меньше распиаренная!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

45

Re: Статистика по воблерам

Хотя  я не исключаю людской фактор в Пиранье!
Был бы грамотный менеджер ,сечас у нас в коробках гораздо больше Lucky Craft   было!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

46

Re: Статистика по воблерам

NikeDM пишет:

Виктор привет!
Соглашусь по поводу Мегалона у него найдётся много защитников ,а вот Flap Slap  чисто коллекционный воблер!
Дело которое ты начал очень нужное и трудоёмкое и даже вредное для здоровья - поэтому большой тебе респект! Мне кажится может чуть позднее надо выделять отдельно минноу, отдельно кренки, отдельно поверхностные, отдельно кренки ну и составники когда руки дойдут! Но это можно устаканить постепенно!
С ув.Николай

Именно из за Flap Slap я не беру Эскарду

Поделиться

47

Re: Статистика по воблерам

Leha_yellow,
в рейтинги почти не попали воблеры от Smith. Хотя по уловистости они очень хорошо. Но у меня рыб специфический - лосось

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Статистика по воблерам

SirFisher пишет:

Leha_yellow,
в рейтинги почти не попали воблеры от Smith. Хотя по уловистости они очень хорошо. Но у меня рыб специфический - лосось

Уважаемые воблера! Можно подробней по моделям и вашим условиям приминения

Поделиться

49 (2012-02-01 20:40:39 отредактировано SirFisher)

Re: Статистика по воблерам

Александр Ляпунов,
D-Contact и D-Incite - работа на течении - если поперек течения или вверх по течению - активный хаотичный твич; если снизу - равномерная проводка с длительными (до 7-10 сек.) остановками. Перед началом движения воблер слегка подтягивается удилищем. Не лишним является небольшое шевеление на паузах по вертикали или горизонтали.
Воблеры шикарно держат течение, но и отлично работают по стоячей воде на активном твиче, рыбе нравится анимация с подъемом и опусканием кончика удилища.
Smith Still - какая угодно проводка - можно равномерно подтягивать, можно твичить с разной скоростью. Хариус и голец теряют волю.
Smith Cherry Blood - не торопливая проводка, с остановками длиной в 5-10 сек., короткие подергивания и длинные паузы.
Smith Camion (как поверхностник, так и глубокие модели) - свободная проводка, с остановками и шевелением воблера. Голец очень уважает этот воблер и появляется словно ниоткуда чтобы его укусить. Не очень любит течение, но на затишках привлекает внимание всей рыбной братии

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

50

Re: Статистика по воблерам

NikeDM пишет:
Leha_yellow пишет:

Виктор, добрый день. Аналитика великолепная, спасибо Вам за неё. Но вот что меня удивило(цитаты):
"Примерно 60% всех приманок принадлежат 10-ти крупным брендам таким, как
- Megabass      (обсуждалось 25 наименований приманок)
- Pontoon 21   (16 приманок)
- Jackall           (14 приманок)
- Lucky Craft   (14 приманок)
Но при том что Lucky Craft на 4 месте по обсуждаемости среди фирм, ни один их воб не попал даже в топ 45! Означает ли это что при наличии интереса к фирме, нет четкого лидера по модели, или есть какое-то иное видение? Просто для меня LC - номер 1, хотел узнать Ваше мнение.

Можно я отвечу!
Lucky Craft   очень уважаемая во всё мире фирма!
У нас в стране её интересы представляет вот тут внимание -  Воронежская фирма Пиранья! И конечно же конкурировать ей с Москанеллой или Мидой  очень сложно!
А в целом фирма не чуть не хуже Jackall или Zip Baits просто меньше распиаренная!

Алексей дополню немного Николая! Lucky Craft действительно очень солидная фирма и уловистых приманок у неё достаточно! Лично мне очень нравятся различные поинтеры (огромное количество раз выручали в бесклёвье) и они не раз входили в ТОП самых обсуждаемых  в периодике, так же как и  LC. Но на форуме они немного не дотянули до того, чтобы попасть в топ 45. В настоящий момент эти приманки не так часто увидишь в рекламных проспектах, про 100-й Поинтер например уже устали писать что он мегавоб. Возможно и поэтому данные приманки не так часто обсуждались и на нашем форуме.   Но это только обсуждения, а реальные результаты  по уловистости при всех равных могут и отличаться. Приоткрою чуть-чуть следующий обзор, где рассмативаются приманки, которые были хитами на реальных рыбалках (отчеты о рыбалках), вот там например 100-й совсем не аутсайдер.
P.S. Когда делал обзор была ещё мысль показать самых самых среди каждой фирмы, так вот там эти два воба на самой вершине!

Team SPINMEDIA

Поделиться