76

Re: Плетенки

bolyshoy_hunter пишет:

всем привет.я использую Power Pro,на ултралайте 0.12,на щучьем 0.16,не многовато как думаете?

Для ультралайта то настоящая прошка не пойдет, а Китай и подавно. А судя по диаметрам у вас Китай. У настоящей идут диаметры 0.10, 0.13, 0.15, 0.19,.....

Поделиться

77 (2011-02-19 14:30:55 отредактировано vovan-golovan)

Re: Плетенки

Добрый день!Алексей какой шнурок ты намотал-бы на этот комплект,не хочется ещё раз ошибитьсяhttp://i047.radikal.ru/1102/15/3b587415ed76t.jpg 4-15гр.,катуха http://i034.radikal.ru/1102/ab/cfce3c6c63fat.jpg.
Спасибо!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Плетенки

Не знаю точно какой тест по шнуру у этого спиннинга, но уверен, что не больше 10-12 либров. Я бы намотал 14-16 либров. Это наиболее оптимально под класс данной снасти.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

79 (2011-02-19 15:11:45 отредактировано vovan-golovan)

Re: Плетенки

Алексей,пойдёт ли EIGHT BRAID,я где-то в предыдущих постах читал у тебя на щучьих намотана ЭТА,или может я,что-то путаю?Хочется намотать ХОРОШЕЕ!!!!!А либров действительно 5-12.
Спасибо!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Плетенки

Да, этот шнур у меня везде и намотан сейчас. Смело можете ставить 14 либров - в линейке PONTOON21 EIGHT BRAID он самый тонкий, как-раз то, что надо!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

81

Re: Плетенки

Спасибо Алексей!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

82

Re: Плетенки

Алексей и ув.форумчане, тема выбора шнура для меня темный лес...Как определиться с диаметром, нагрузкой, цветом и проч. параметрами, а тем более с производителем? Условия: под твичинг (предполагается щука, судак) спиннинг AVS66MHF2, катушка (по рекомендации Алексея KALDIA KIX). Помогите разобраться!
Также есть еще вопрос: кто-нибудь пользуется заводными кольцами SmartLink? Действительно ли стоящая вещь? Просто в Самаре стоимость упаковки из 6 колец выходит 690 руб, не хотелось бы выкидывать деньги на ветер, может есть более демократичные по цене аналоги?

Поделиться

Re: Плетенки

Насколько я знаю, в Самаре очень популярны шнуры Yamatoya. Я их видел в Вавилоне, Рыбацкой Академии, Рыболов-Сервисе. В Дельте на Некрасова тоже есть хороший выбор. Там работает Алексей Харитонов (напротив областной прокуратуры), если к нему обратитесь, он даст дельную консультацию.
Насчет этих заводных колец не могу ничего сказать, не пользовался. А под какие цели хотите их использовать?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

84

Re: Плетенки

Спасибо! Обязательно обращусь к Харитонову А. и указанные магазины.
О данных кольцах рассказывалось в одном из видеовыпусков РСН. Кольца предназначены для сохранения приманки в случае зацепки тройника за коряги: кольцо разжимается, оставляя тройник на препятствии, уходя с воблером к хозяину.
Тогда как вы решаете вопрос при зацеплении приманки за коряги? Не оставлять же любимого воблера (((

Поделиться

Re: Плетенки

Я пользуюсь отцепом. Это очень удобно, в 90% случаев приманка спасается. Форм и типов отцепов очень много, выбрать есть из чего.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

86

Re: Плетенки

Алексей, а могли бы посоветовать что-нибудь из отцепов, которыми пользуетесь сами?
Можно просто ссылку. Видео было бы вообще замечательно!!!(если есть такое)

Поделиться

Re: Плетенки

Давайте я Вам покажу во вторник. На сайте уже точно появится сюжет о крэнках, в нем будет немного рассказано об отцепах. Из этого сюжета Вы подчеркнете для себя всю необходимую информацию по этому вопросу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

88

Re: Плетенки

Замечательно! Ждем с нетерпением вторника и вашего сюжета! )))

Поделиться

89 (2011-02-21 00:13:52 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Плетенки

Sergeich пишет:

Замечательно! Ждем с нетерпением вторника и вашего сюжета! )))

Для береговой ловли есть у Овнера крючки специальные,рыбу держат но на коряге разгибаются(шнур 10 либров+безузловка),года три такими по весеннему запрету так ловлю,но у меня и 8 либров их разгибает,сначала сомнение были по рыбе на разгиб,но потом убедился что рыбу они нормально держут...ну а отцеп Тарика не плох.
http://s002.radikal.ru/i197/1102/e9/f00e5b1edd8a.jpg

Поделиться

Re: Плетенки

СЕРЫЙ

Спасибо за фото, такого отцепа я не наблюдал пока. Это чей-то авторский или брендовый?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

91 (2011-02-21 08:31:54 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Плетенки

Авторский-   http://voblery.com.ua/vb4/showthread.ph … 2%F6%E5%EF  я думаю можно этого паренька уговорить на Россию его отослать,я сразу переведу на рубли-это примерно 400 рублей...мне то Вадим 55 воблеры присылал.

Поделиться

92

Re: Плетенки

Алексей Шанин пишет:

Да, этот шнур у меня везде и намотан сейчас. Смело можете ставить 14 либров - в линейке PONTOON21 EIGHT BRAID он самый тонкий, как-раз то, что надо!

Сегодня мотал его на катушку.В очередной раз убеждаюсь,что от ЦЕНЫ ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО изделия!!!!!!!!!!
Ведь могли-же консультанты хотя-бы предложить или спросить.............короче мыслей много,магаз ЭТОТ меня всё больше огорчает yikes
Алексей тебе ещё раз СПАСИБО wink шнур отменный

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

93

Re: Плетенки

СЕРЫЙ, спасибо за информацию! В инете ничего не нашел по данным видам крючков. Ссылку или артикул не подскажете?

Алексей, просмотрел фильм о кренках - здорово, вдохновляет! Также увидел, что хотел: работу отцепа при освобождении воблера. Если честно, то мне кажется проще, как написал СЕРЫЙ, оснастить разгибающимися крючками. Хотя, наверно, кто как привык... Планирую обзавестись и тем и другим средством, при случае отпишусь что в итоге больше по душе.

С уважением Алексей

Поделиться

94

Re: Плетенки

Sergeich пишет:

СЕРЫЙ, спасибо за информацию! В инете ничего не нашел по данным видам крючков. Ссылку или артикул не подскажете?

Алексей, просмотрел фильм о кренках - здорово, вдохновляет! Также увидел, что хотел: работу отцепа при освобождении воблера. Если честно, то мне кажется проще, как написал СЕРЫЙ, оснастить разгибающимися крючками. Хотя, наверно, кто как привык... Планирую обзавестись и тем и другим средством, при случае отпишусь что в итоге больше по душе.

С уважением Алексей

Вот те что нижний(по середине)...они в бордавой упаковке у Овнера...потом за ними идут в желтой упаковке ST-21BC-L но они уже хрупковаты на разгиб,но тоже разгибаются ,но этим точно надо 10 либров.
http://i025.radikal.ru/1102/58/dc3101d3a933.jpg
вот тут они с уловом.
http://s47.radikal.ru/i115/1102/92/5646f2757d6e.jpg

Поделиться

Re: Плетенки

http://s56.radikal.ru/i152/1103/9e/f711ea8b9c0ct.jpg
Вот такая вот плеть мне нравиться! Можно ещё добавить Salmo Elit Braid 0,15 мм- на Волге себя показала с лучшей стороны по ловле крупного жереха!

Поделиться

Re: Плетенки

Приветствую всех! Я пользую Бен-Кей и новой серии и старой а также Юнитику, полностью устраивает. У кого другое мнение напишите пожалуйсто.

Поделиться

97

Re: Плетенки

aspid пишет:
Алексей Шанин пишет:

У Pontoon21xYGK

у Pontoon21 к сожалению нет диаметров 0.6-0.8 по японии

У нас в Тольятти есть 0,6 и 0,8

Скорей бы лето

Поделиться

98

Re: Плетенки

Maxi,
а сделайте фото в магазине этих диаметров. Спасибо!

поймАл - отпустИ

Поделиться

99

Re: Плетенки

stamina пишет:

Maxi,
а сделайте фото в магазине этих диаметров. Спасибо!

Да сделать могу, вот тока доеду до магазина и обязательно сделаю. Вот тока не знаю осилит ли мой фотик такую макросъемку, но попробую.

Скорей бы лето

Поделиться

100 (2011-03-09 01:25:15 отредактировано stamina)

Re: Плетенки

@Maxi
Я прочитал о чем шла речь в начале. Так вот, там обсуждали 8ми жильный Pontoon21 Eight Braid в диа #0.6-0.8, которые только-только должны поступить в продажу, а вы видели в магазине обычный 4х жильный понтун... Не надо фоток, спасибо!

поймАл - отпустИ

Поделиться