26

Re: Плетенки

Voljanin пишет:

2 vovan-golovan

Не понял я с ценой. Ну, да ладно.
Первая попавшаяся ссылка.

http://www.basspro.com/webapp/wcs/store … image_link

Добрый день!У нас этот шнур стоит дороже Р.Р.раз в полтора дороже,а по параметрам и качеству я понял не чем не лучше Р.Р..Но это сейчас в принципе не так уж и важно.
Поскольку из всего здесь прочитанного и узнанного Я делаю выводы для СЕБЯ(любимого tongue  tongue)

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

27

Re: Плетенки

Может кто то подскажет - Чем ещё ,кроме силикона,можно обрабатывать плетню воизбежание намерзания.Минус в районе 15- 20 градусов.

Поделиться

28

Re: Плетенки

Как думаете можно "верить" Дайве в этой новой серии?

http://grab.by/8wNu  http://grab.by/8wNC

Особенно если обратить внимание на диаметр и разрывную.

У вас Алексей, например, есть опыт пользования Дайвовскими шнурами, как у них с достоверностью обычно...?

поймАл - отпустИ

Поделиться

29

Re: Плетенки

stamina С японской линейкой все в порядке. А с европейской ? Но я себе 0,14 300метров заказал. Летом отпишусь.

Поделиться

30

Re: Плетенки

Vadym, а я уже заказывать хочу, не дождусь лета smile Вы под какой вид лолвли взяли этот шнур? (на какую палку?)
А то что с Моретаном всё в порядке, даже спору нет wink

поймАл - отпустИ

Поделиться

31

Re: Плетенки

stamina пишет:

Vadym, а я уже заказывать хочу, не дождусь лета smile Вы под какой вид лолвли взяли этот шнур? (на какую палку?)
А то что с Моретаном всё в порядке, даже спору нет wink

На джиг  для средних грузиков 10-18гр и на твич на катушку Infinity 3000. Палки разные: Сима-х 932, Норстрим Д2 80LF. Через пару недель получу и напишу как она ведет себя на узлах. С забросом сложнее - ждемс.

Поделиться

32

Re: Плетенки

Вадим, а что за магазок?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

33

Re: Плетенки

Voljanin пишет:

Вадим, а что за магазок?

http://www.fishing-mart.com.pl/sklep/en/index.html Польский магаз, но работают хорошо, три посылки от них получил. Цена на некоторые позиции приятно удивляет. Осенью получил два фидера и спин, все отлично упакованно.

Поделиться

34

Re: Плетенки

Я хочу взять этой Дайвы 0.1 и 0.12, как думаете, хотя бы приблизительно, насколько будет в минус отклонение по разрывной у первой и второй...?

поймАл - отпустИ

Поделиться

35

Re: Плетенки

stamina пишет:

Я хочу взять этой Дайвы 0.1 и 0.12, как думаете, хотя бы приблизительно, насколько будет в минус отклонение по разрывной у первой и второй...?

Я думаю ее мало кто тестил. В нашей рознице Дайва японского разлива( Линейки)

Поделиться

36

Re: Плетенки

Опять рулетка, блин smile

поймАл - отпустИ

Поделиться

37

Re: Плетенки

дайва безбожно врет с диаметрами.

Поделиться

38

Re: Плетенки

Здравствуйте Алексей , скажите пожалуйста что Вы знаете за плетенку SURF SENSOR HYPER ....? Дело в том что я ловлю головля очень часто и все мои плетенки живут не больше сезона из за камушков ракушков , вот я и решил что эта плетенка более прослужит мне ... ну скажем хотя бы 2 года ... Может эта плетня не для таких условий.....? Спасибо.

Поделиться

39

Re: Плетенки

плетенки маленьких диаметров долго жить не могут.  используй короткий шок-лидер из флюрика - на дольше хватит.

Поделиться

40

Re: Плетенки

Добрый день!Кто может что-нибудь сказать про плетёную леску:Sufix832(США)волокна Dynema+Gore,может кто пользовал на практике???
Спасибо!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

41

Re: Плетенки

aspid пишет:

дайва безбожно врет с диаметрами.

А какие не врут, с деаметром и нагрузкой?

Поделиться

Re: Плетенки

Oleg_Veshiy пишет:

Здравствуйте Алексей , скажите пожалуйста что Вы знаете за плетенку SURF SENSOR HYPER ....? Дело в том что я ловлю головля очень часто и все мои плетенки живут не больше сезона из за камушков ракушков , вот я и решил что эта плетенка более прослужит мне ... ну скажем хотя бы 2 года ... Может эта плетня не для таких условий.....? Спасибо.

При частом использовании, да еще и на водоемах с камнями, дольше сезона шнур прожить едва способен... Еще советую никогда не смотреть на метрический диаметр шнура. Большая часть японских фирм вообще его не указывают в силу того, что к плетенке мера диаметра очень относительна. Шнур просто не имеет круглого сечения, поэтому истинного диаметра ни у одного шнура не существует. Распознавать мощность можно только по нагрузке, а она обозначается в Lb, kg. Если шнур восьмижильный, то он будет заметно тоньше четырехжильного при равном тесте на разрыв. SURF SENSOR HYPER неплохой шнур, но тонких его вариантов я не использовал. Брал только 20-26 либров под джиг.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

43

Re: Плетенки

vovan-golovan пишет:

Добрый день!Кто может что-нибудь сказать про плетёную леску:Sufix832(США)волокна Dynema+Gore,может кто пользовал на практике???
Спасибо!!!

Алексей,а про это что-нибудь можешь сказать?????????
Спасибо!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

Re: Плетенки

Был у меня какой-то из шнуров Sufix лет 8 назад. Мне тогда нравился: эластичный, достаточно прочный и не сильно шумный. Но относительно теста на разрыв толстоват был. Сегодняшние их шнуры не знаю, поскольку полностью переоборудовался на РЕ шнуры из Японии.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

45

Re: Плетенки

Алексей, хочу попробовать 8-прядевую плетню. Раньше как-то не заморачивался, а тут пробило, свербит...
Полазил тут по интернету и решил купить себе Varivas Avani Sea Bass Max Power. Как грится - е....ь так королеву. Но в Москанелле "на пощуп" понравилась  EIGHT BRAID. И цена у нее в отличие от Варивас божеская. Что ты как пользователь можешь сказать про EIGHT BRAID от Pontoon? Стоит ли по твоему мнению переплачивать за Варивас?
Зы: ты случайно не в курсе, будут ли у EIGHT BRAID в новом сезоне другие расцветки?

Поделиться

Re: Плетенки

Насчет расцветок не подскажу, а вот сама плетенка великолепная! На всех щучьих шпулях у меня стоит именно она. С Варивасом сравнивать её не стану, не знаю функций Varivas Avani Sea Bass Max Power. Eight Braid изготовлена в Японии на YGK, в этом случае потребитель не переплачивает за бренд. Плетенку рекомендую, не пожалеете!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

47

Re: Плетенки

Спасибо за ответ, Алексей. Еще вопросик - для крупновобов типа 130-й Рудры пойдет ли та что 18 либ или лучше взять до 24?

Поделиться

Re: Плетенки

Для этой приманки я пользуюсь шнурами и 18, и 24 либра. Все зависит от закоряженности водоема и классе используемой снасти.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

49

Re: Плетенки

а где у нас  , ты путаеш  ре которая по400р продают - это полное ГГГГГГГ

vovan-golovan пишет:
Voljanin пишет:

2 vovan-golovan

Бюджетная плетёнка. Не нравится, что она плоская и хоть и скользкая, но какая то неравномерная (та, что попадалась в руки мне). Однако Товарисч сса пользовал её длмтельное время, без жалоб на качество.

Добрый день!А я то думал бюджет это,что-то типа PP и т.п.,поскольку цена-то у неё в полтора раза выше чем у PP и подобных,во всяком случае у нас.
Тогда с вашего позволения задам вопрос: Не бюджет это-- ОТ......................?

Поделиться

50

Re: Плетенки

Всем хороши шнуры YGK, но вот размотка у них мне не нравится. Понятно что можно взять и 100 и 200 метров, но в большинстве случаев мне нужно 150 и оставшиеся 50 метров ни туда ни сюда. 300 брать тоже нет желания, так как ловить хочется всегда свежей плетней.

Поделиться