51

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Потерянный, да ладно без обид! Никто конкретно на вас и не наезжает, просто не нужно за всех поручаться, вон на этом злосчастном сайте http://www.torrenthot.net/viewtopic.php?p=33544 после нашей полемики пишут: "У ни свои задачи, у нас свои." Это какие у них задачи кроме халявы?

Поделиться

52

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Доступность- гроза пиратства.
Наличие дисков в рыболовных магазинах. Я пока ни одного диска не видел в Н.Новгороде ( вообще ни одного фильма Алексея). Хотя в магазинах частый гость.
Как расширить? может как то расширенно договариваться в регионах? У нас только в Спиннинглайне были, а он в другом городе, он хоть мне и родной но я там бываю два три раза в год.
Платные просмотры. На том же ютюбе можно это организовать. Там есть возможность опубликовать видео скрытно и показывать только "друзьям" Это первое что пришло в голову а так написать скрипт который бы генирил ссылки на видео  в том же проигрывателе UPPOD думаю не сильно сложно. Хотя бы в частных случаях.
Опять же о доступности- сделать или демо 20-ти минутное или очень жесткого качества ролик с водяным знаком на весь экран и пустить его по ютюбу. в подписи сделать линк на фулл версию он-лайн за деньги или приобретении диска.
Еще раз отмечу что если дисков не будет в магазинах их будут сливать в сеть.
ПС штудирую поиски на торентах пока чисто.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Мiha, приветствую!

Да, с магазинами не всегда получается договориться. Я проехал во время презентаций по многим магазинам в десятке самых крупных российских городов, пообщался с менеджерами магазинов. Откровенно говоря, в некоторых из них наткнулся на "пальцы веером", мол, мы и сами тут можем рассказать как надо рыбу ловить лучше любого видео. Со мной были некоторые форумчане - соврать не дадут! Правда, это не система, а частные случаи. Но вот краснодарские магазины - другая картина! Берут мои диски с огромным удовольствием и сейчас уже вторая часть "Топвотеров" продается почти во всех магазинах Краснодара. Дело не в том, что меня здесь знают лучше чем в других городах, просто фильм - это двигатель их же торговли. Многие менеджеры просят до выхода фильма дать список приманок, фигурирующих в фильмах. Потому как со стартом продаж очередного фильма продаваемость именно этих приманок по понятной причине взлетает и они затариваются ими заблаговременно. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

54

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Miha доброй ночи! Тут сложно сказать однозначно, я думаю что на торентах  чисто, пока!, как раз потому, что дисков нету в магазинах, а как только появятся в свободной продаже так сразу и всплывут на торентах и пр. С другой стороны, сейчас дойдут первые диски почтой и все равно кто-то выкинет в сеть, но таких "кто-то" будет значительно меньше чем в первом случае. Потому, что через сайт заказывают люди, которые (по большей части, конечно) уважают труд авторов! Может быть мое мнение и ошибочно!? Да не легкий это вопрос! Может быть, пару-тройку месяцев, вообще не пускать фильм в продажу по магазинам. Тогда многие, кому по настоящему интересен фильм не будут ждать халявы, а будут вынуждены покупать через сайт. Известность у фильма уже есть, благодаря презентациям, да и выставка "на носу".

Поделиться

55

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

У нас большинство "бизнесменов"  очень своеобразные люди. Глупо наверное сейчас это говорить но я конкретно сел на рыбалку после просмотра Твичинг На Мелководье. Почти вся пластмасса из фильма лежала в коробках. Если "бизнесмены" думают что они сами могут то пусть будет как они хотят. Магазины есть дикие и современные. Во вторых надо предполагать что люди думают о бизнесе, а не сидят на окладе на попе. Надо таких искать. Но это все чесание языком ( я про себя) понимаю что все это очень не просто. Про он-лайн просмотры стоит подумать тех задание.

Сайт Miha

Поделиться

56 (2012-02-08 15:20:46 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Алексей, приветствую! К сожалению это наша горькая правда, с которой сложно не согласиться. Ведь в большинстве магазинах даже средней руки тот товар, который фигурирует в твоих фильмах, это для них как кость в горле, все спрашивают, а где взять? И стоит дорого, и навар сомнительный, и реализация под вопросом.
Вот если бы ты китайский ширподреб в своём кино показывал, вот это было бы для них шикарно, свой пврень на вечно, но это я конечно утрирую. Алексей ты провёл огромнейшую работу во многих городах России, завоевал массу поклонников и единомышленников, очень хорошо это ощущается на посещаемости сайта и я верю в то, что всё будет хорошо!
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Геннадий, спасибо! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

58

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Рынок рыболовных товаров дикий и дремучий, как джунгли Амазонки. Отсутствие прямой доставки товара - тому свидетельство. Удел, принципиально, торгующих дешёвым товаром, с запредельными наценками - поглощение или разорение. Опять же глобализация и централизация розничной торговли - открытие сетей, в последующем - сетей гипермаркетов "от крючка до Катера". ИМХО большинству жить осталось недолго. Лет 10.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

59

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Да, Антон рынок у нас дремучий, как и многое другое в стране! И менталитет у нашего электората в основном то же дремучий и отсюда все проблемы! Но что-то делать обязательно надо, иначе мы ещё лет 50 будем неандертальцами!  И защищать детище Алексея нам необходимо! Алексей, как сказала твоя супруга, не лицензионные  копии фильмов это гидра, ничего и с гидрой можно и обязательно нужно бороться! Главное начать, а там и победа не за горами, во всяком случае в это надо верить!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

60

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

"Рынок рыболовных товаров дикий и дремучий, как джунгли Амазонки. Отсутствие прямой доставки товара - тому свидетельство" - тю на вас, рынок как рынок, совершенно стандартная структура: пред-
ставительства, дилеры, поставки мимо официалов - всё как у людей ...Чего надо-то - чтоб было как в
какой-нибудь дыре в Юте "Нужен AVS70mf" - "ОК, зайдите чере 2 недели". Так что мешает заказать
что угодно и где угодно?

Поделиться

61

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Андрей ты был в Юте? Там ситуации "приходите через 2 недели" не может быть априори. Конкуренция.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Здравствуйте, уважаемые.

  Всё что я написал, было не для того чтобы озвучить  свою личную проблему с DVD проигрывателем. С покупкой диска через сеть тоже  трудностей нет (покупаю воблеры на аукционах в Японии, шнуры в Штатах и многое другое из разных стран) Я пытался привести примеры сподвигающие людей скачивать фильмы Алексея, с левых сайтов.
 
  Приведу другой пример. Я впервые посмотрел фильм  Алексея, в начале прошлого года накануне поездки в дельту Волги. Мне ссылку на торрент скинул мой знакомый. Потом вскорости ко мне подобным образом попал и второй фильм. Уже потом позже я узнал о существовании сайта Алексея Шанина. И только к осени у нас в Сочи я впервые встретил в продаже диск. Ито должен сказать, что диск в продаже появился с моей подачи.  В магазине Мир Охоты я знаком со всеми ребятами и по моему совету они заказали его из Краснодара.

   И была в конце сентября рыбалка в Астрахани.  Это была рыбалка на раскатах и это были топвотеры.  По-моему, мнению во многом благодаря фильмам Алексея, эта рыбалка на сегодняшний день у меня лучшая.  Посему мне не безразлична судьба новых фильмов.

    Отчасти может вы и правы в том, что если в сети появиться возможность скачать новый фильм, он значительно быстрее появится на торрентах. А вот тут уже конечно нужно будет стараться помогать авторам в выявлении и закрытии этих источников. Но и финансовая отдача будет значительно больше.

  Да простят меня Алексей и его команда, но так как проект коммерческий то в данном случае фильмы это «продукт». А для успешности коммерческого проекта, продвижение «продукта» зачастую требует не меньших, а то и больших сил и вложений. В данном случае «продукт» очень качественный и в своём сегменте довольно востребованный. И очень жаль если из за маркетинговых не доработок, проект может не дать должной финансовой отдачи, что напрямую может сказаться на будущих проектах.

  Позвольте вернуться к моей теме о которой здесь уже упоминали. https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=68 Дело в том что в сети есть примеры где люди занимаются своим любимым делом, принося людям пользу. К примеру человек разрабатывает программный продукт. И так уж получается, что он нравиться и очень нужен людям. Он не просит за свою работу денег.  Но по просьбе людей он даёт им возможность его отблагодарить. Обычно в сети это называется «На развитие проекта» И в этом я вижу только плюсы. Так уж устроен наш мир, что всем даже самым бескорыстным людям, и на всё нужны деньги. Мне не понятно в чем тут можно усмотреть подвох. Опасение осуждения коллег или конкурентов?  Так никто никого не просит «Дайте мне денег».  Не нужно устанавливать каких либо тарифов, те кто захочет по мере возможности и желания сможет оценить ваш труд.

С уважением, Николай.

Поделиться

63

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

"Андрей ты был в Юте?" - естественно, что aspid  отродясь не был севернее Ростова:-)) Ты - тоже, а вот
я - был. Даже кабелас или баспро не могут себе позволить держать на складе весь ассортимент серьёз-
ных отечественных (и импортных ) брендов - стандартный срок заказа обычно 2 недели ( хотя при на-
личии удочки в реале доставка по штатам вполне может быть overnight).
Кстати, твёрдые носители ( и средства их воспроизведения) в штатах уже просто умерли - при встрече
расскажу подробности ( ВRay - тоже)...

Поделиться

64

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Юлия Шанина пишет:

P.S. Не смотря на то что борьбу с пиратством, я считаю практически проигранной борьбой! Но открыто говорю о том, что буду бороться с ссылками на трекерах и торрентах. Если у Вас будет желание и время помочь нашей команде и вы встретите на просторах интернета ссылки для скачивания фильма «Топвотеры. Гибридные поверхностные приманки», просьба сообщить, скинув ссылку о фильме на электронную почту:

[email protected]

Удачи на воде ! ))))


С уважением, Шанина Юля.

Добрый день Юлия! На указанный e-mail я отправил Вам письмо. Пожалуйста прочтите.

Поделиться

65

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Прочитал эту ветку и 2 страницы на http://www.torrenthot.net/viewtopic.php … p;start=15 и решил присоединиться к обсуждению проблемы нарушения авторских прав - в частности незаконному копированию фильмов Алексея Шанина.
Заранее прошу не судить меня строго, свое мнение ни кому не навязываю.

1. Итак, большинство форумчан высказали мнение о том, что те кто скачивают бесплатно (с фаилообменников) фильмы А. Шанина - халявщики!
Вопрос чисто риторический: "Неужели все программное обеспечение на ваших компьютерах - лицензионное? Неужели вы ни когда не качали фильмы, музыку, книги... с фаилообменников?"
Если вы когда-нибудь пользовались (пользуетесь сейчас) не лицензионным продуктом - заплатите деньги правообладателю, как это сделал ув. Потерянный!!! Если же вы этого не сделаете - можете считать себя не только халявщиком но и лицемером!!!!
2. Соглашусь с мнением Потерянного и добавлю - продажа дисков становиться атавизмом, с таким же успехом можно продавать кассеты в формате VHS! Проблема заключается в том, что спрос превышает предложение. Среди форумчан есть люди проживающие в разных странах: РФ, Украина, Латвия, Палестина... думаю компании которые занимаются пересылкой (хрупкого товара!) заработают на каждом диске больше чем автор фильма.
3. Реклама двигатель прогресса!
- Я узнал о существовании А. Шанина благодаря тому, что его авторское право было нарушено. Думаю, если провести соцопрос на сайте таких как я окажется большинство.
- Посмотрев в ноябре 2011 г. "Твиччинг на мелководье" я купил спиннинг компании norstream - Алексей вы до сих пор приносите прибыль этой компании!
- Посмотрев в январе 2012 г. "Топвотеры. классические..." я купил катушку Daiwa. Если бы Алексей ловил на Shimano возможно я бы купил катушку этого производителя!?

Алексей Шанин пишет:

...просто фильм - это двигатель их же торговли. Многие менеджеры просят до выхода фильма дать список приманок, фигурирующих в фильмах. Потому как со стартом продаж очередного фильма продаваемость именно этих приманок по понятной причине взлетает и они затариваются ими заблаговременно. smile

Думаю, Алексей дорожит своим авторитетом, а по этому рекомендовать что попало не станет. Надо признать, что "Алексей Шанин" - это бренд который пользуется авторитетом среди спиннингистов стран СНГ и др. Отзыв о товаре специалиста екстракласса должен оплачиваться соответственно - перекрывать все расходы по производству фильмов и приносить прибыль.

P.S. С нетерпением жду февральской международной выставки ОХОТА И РЫБАЛКА 2012 в Киеве.
С удовольствием куплю "диск с автографом" из-за уважения к мнению и труду автора и его команды!

Поделиться

66

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Понеслась:


да и на прочих...

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Valera N!Что касается ссылок на торентах и т.д. пишите на этот адрес   [email protected]

Поделиться

68 (2012-02-24 19:17:59 отредактировано Alex1982)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Вчера был на выставке в Киеве, видел пиратские диски(все три) Шанина в продаже, в том числе и гибридные приманки тоже, около ста рублей на наши деньги, хотя сам Алексей стоит на стенде москанеллы, до которой от этого места 30 секунд идти.

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Любой фильм любая книга после выхода в свет появятся в сети через 2-3 дня. так что защищай не защищай смысла в этом нет никакого. тем более смысл защиты??? Там рекламы "в поряде" и на месте инвесторов я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

Поделиться

70

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Александр З пишет:

Любой фильм любая книга после выхода в свет появятся в сети через 2-3 дня. так что защищай не защищай смысла в этом нет никакого. тем более смысл защиты??? Там рекламы "в поряде" и на месте инвесторов я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

А что Вам мешает безвозмездно поделиться с окружающими своими вещами?
Может и я чего выберу себе smile тоже без обид.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

basta пишет:
Александр З пишет:

Любой фильм любая книга после выхода в свет появятся в сети через 2-3 дня. так что защищай не защищай смысла в этом нет никакого. тем более смысл защиты??? Там рекламы "в поряде" и на месте инвесторов я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

А что Вам мешает безвозмездно поделиться с окружающими своими вещами?
Может и я чего выберу себе smile тоже без обид.

Полностью слидарен! Лучшего примера для халявшиков ещё не видел. Вчера только дома обсуждали именно этот случай, как своё отдать, так жалко; как на халяву, так всегда пожалуйста. hmm

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

72

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Александр З пишет:

Любой фильм любая книга после выхода в свет появятся в сети через 2-3 дня. так что защищай не защищай смысла в этом нет никакого. тем более смысл защиты??? Там рекламы "в поряде" и на месте инвесторов я бы эти диски раздавал всем подряд. Ну без обид.)

Технология скрытой рекламы, как и любая другая маркетинговая технология, постоянно развивается, выискивая все новые и новые пути к сердцу и эмоциям потребителей.
Подробно по ссылке:
http://konspekts.ru/marketing/chto-tako … imeneniya/

Если вы покупаете рекламу, то больше верите в товар!!!
Если бы "эти диски раздавал всем подряд" уровень доверия к информации в фильме значительно упал, а в следствии упал бы и уровень продаж воблеров о которых говориться в фильме!

P.S. Самое интересное - знаешь про технологию скрытой рекламы и не смотря на это покупаешь именно те воблеры о которых рассказывается в фильмах :-)

Поделиться

73

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

alexhistorian пишет:

...........P.S. Самое интересное - знаешь про технологию скрытой рекламы и не смотря на это покупаешь именно те воблеры о которых рассказывается в фильмах :-)

Ну что Вы, Уважаемый, не всё так мрачно, есть же выбор:
1. Можно попробывать обратиться к психологу (это дешевле чем покупка снастей)
2. Можно уйти в запой и проклинать вокруг всех и вся (обвиняя в страшном заговоре)
3. Можно постараться сделать что нибудь подобное своими руками (не быть банальным потребителем)
Да много еще чего можно ...ну если не лень.
Из всего увиденного или услышанного я извлекаю только то что нужно мне, остальное забыто навсегда wink

Don't Worry Be Happy

Поделиться

74

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

basta пишет:
alexhistorian пишет:

...........P.S. Самое интересное - знаешь про технологию скрытой рекламы и не смотря на это покупаешь именно те воблеры о которых рассказывается в фильмах :-)

Ну что Вы, Уважаемый, не всё так мрачно, есть же выбор:
1. Можно попробовать обратиться к психологу (это дешевле чем покупка снастей)
2. Можно уйти в запой и проклинать вокруг всех и вся (обвиняя в страшном заговоре)
wink

Ув. basta, почитайте Зигмунда Фрейда! Первая мысль которая Вам пришла в голову характеризует именно Ваше внутреннее состояние!!!
Есть методика по исследования личности и ее нарушений - «Пятна Роршаха». Суть такова - Вам показывают пятно, спрашивают какие ощущения, желания... а Вы отвечаете: "...уйти в запой и проклинать вокруг всех и вся...".
P.S. Психологию учил в педагогическом 5 лет.
Прошу прощение за флуд.
P.P.S. А моё высказывание по поводу скрытой рекламы ни кому не навязываю, если оскорбил кого-нибудь - 10000 извинений!

Поделиться

75

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

alexhistorian пишет:

Ув. basta, почитайте Зигмунда Фрейда!!

Что Вы мне такое предлагаете? Молодежь начитавшись этой ереси из окон выбрасывается.
Я привык жить своим умом. Сори, если обидел.

Don't Worry Be Happy

Поделиться