1

Тема: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

22 января 2012г планируется старт продаж нового фильма Алексея Шанина Топвотеры: гибридные поверхностные приманки.
Естественно чуть ли не в этот же день фильм начнет появятся на многих торрент трекерах.
Предлагаю помочь Алексею пресекать пиратство. За чем это нужно, думаю объяснять не стоит.
Для этого, присылайте ссылки раздач на адрес [email protected].

Для тех кто хочет поучаствовать более глубоко.
В ближайшие дни создадим почту от домена @spinmedia.ru
И перешлем документ подтверждающий авторские права.
Необходимо будет регистрироваться на ресурсах с раздачами используя почту логин и пароль который мы так же сообщим. На одном и том же трекере раздачи могут появляться как грибы после дождя. Закроешь одну через час другая.
Можно будет оперативно решать эти вопросы. Кто имеет желание участвовать непосредственно, пишите об этом так же в этой теме.
Спасибо за понимание.

Сайт Miha

Поделиться

2

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Я в теме,чем смогу помогу.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

3 (2012-01-17 21:14:37 отредактировано torpu)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Миша добрый вечер! Я тоже готов поучаствовать, ближе к делу дадите подробные инструкции?

Поделиться

4

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

А зачем создовать повторную тему , в перрой сразу же и кино обсуждали и сылки бросали

Поделиться

5

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Извиняюсь я не понял какую тему вы имеете в виду? Можно ссылкой?
Прошу если есть вопросы которые не относятся к теме писать лично (E-mail) тому кому идет вопрос. Иначе мы можем потерять в теме нужные сообщения. Тему будем чистить от оффтопа.

Сайт Miha

Поделиться

6 (2012-01-18 08:36:15 отредактировано Дан)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

я готов помочь. только что прошерстил .кстати первая часть очень сильно представлена на торрентах и на всяких файлохранилищах

Поделиться

7 (2012-01-18 15:58:38 отредактировано Oleg76)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Всем добрый день! С удовольствием поучавствую в борьбе с пиратством. Вот ссылки на скачку первого фильма "Топвотеры. Классические поверхностные приманки":

ССЫЛКИ УДАЛЕНЫ !

Поделиться

8

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

По первым фильмам тоже актуально?

Поделиться

9

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

так может на примере первой части начнем набираться опыта в этом благородном деле.

Поделиться

10

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

torpu пишет:

По первым фильмам тоже актуально?

Думаю, что актуально. При продажах первой части Топвотеров столкнулся с тем, что 40% магазинов интересовались "Твичингом на мелководье" (самый первый фильм Алексея).
Следовательно, чем меньше пиратских ссылок, тем лучше.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

11

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Ок! Согласен.

Поделиться

12

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Ребят если есть желания и силы лучше потратить на новый фильм (по крайне мере в момент выпуска), актуальность в данный момент его выше. Те фильмы уже разошлись по просторам и мы их не соберем. ИМХО

Сайт Miha

Поделиться

13

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Miha пишет:

Ребят если есть желания и силы лучше потратить на новый фильм (по крайне мере в момент выпуска), актуальность в данный момент его выше. Те фильмы уже разошлись по просторам и мы их не соберем. ИМХО

Желание есть. Ждем подробных инструкций и команды "Фас"

Поделиться

14

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Мужики, зачем распространять открыто ссылки?
Это медвежья услуга.
Вы же косвенно помогаете пиратам (ИМХО)
Если у вас есть возможность, информируйте компетентные органы напрямую.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

15

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

basta пишет:

Мужики, зачем распространять открыто ссылки?
Это медвежья услуга.
Вы же косвенно помогаете пиратам (ИМХО)
Если у вас есть возможность, информируйте компетентные органы напрямую.

basta это ссылки по первому фильму. Те кто хотел тот уже давно скачал. Те у кого совесть не позволяет и кому не наплевать на авторские права уже давно купили лицензию. Ссылки, по большей части, для информации о том какие сайты занимаются незаконным распространением и где в первую очередь отслеживать торренты для раздачи нового фильма.

Поделиться

16

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

считаю что надо начать с первой части на пример на рутрэкере два варианта получше и похуже качество покажите что да как вообще происходит я же хочу помочь а в день выхода в продажу учится будет позно кто ждет этого фильма для скачать не будет ждать пока вы нам все обьясните еще предлагаю за каждым закрепить по сайту что бы мы следили за ними таких сайтов не так уж и много опять же на примере первой части можно сделать список (каюсь господа первую часть скачал но обязательно прикуплю в оригинале)

Поделиться

17

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Интересно как можно повлиять на сайты и  торрент трекеры которые зарегистрированы не в нашей стране им по барабану авторское право и ваши ссылки на сайты и форумы которые вы пишите. А фильм появится  чуть ли не в первый день его выхода в массы и на многих сайтах и форумах, трекерах .Фильмы Алексея пользуются бешеной популярностью,а как известно спрос рождает предложения. Такие вот дела.

Поделиться

18 (2012-01-18 15:39:08 отредактировано nikk)

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Администраторм: удалите ссылки в 7посте.

Поделиться

19

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

nikk пишет:

Администраторм: удалите ссылки в 7посте.

Претензии приняты. Ссылки удалены.

Поделиться

20

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

При обнаружении фильма в нете, пишется письмо администрации ресурса, на котором он обнаружен. В письме просим удалить данный торент, так, как это нарушает права автора. Приводим номер прокатного удостоверения. В особотяжёлых случаях - скан ПУ. Примерно так выглядит борьба с пиратством в нете.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

21

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Волжанин, спасибо. Именно так и будем действовать.
Для начала нужны ссылки на раздачи и на файлообменники и т.п

Сайт Miha

Поделиться

22

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Miha пишет:

Волжанин, спасибо. Именно так и будем действовать.
Для начала нужны ссылки на раздачи и на файлообменники и т.п

Что делать с найденными ссылками? Кому,куда отправлять? В 7 посте я указал аж 11 штук по первой части ТОПВОТЕРЫ... Позже по многочисленным просьбам уважаемых форумчан удалил.

Поделиться

23

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Старые фильмы как я писал пока не надо. Все по новой части топвотеров.
Присылать надо будет на ящик который укажем наверное уже после возвращения Алексея с презентации. Чтоб все было в одном месте.

Сайт Miha

Поделиться

24

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

Завтра весь флуд покинет тему. Не делайте модераторам работы. Хотите помочь по фильму - отлично. Но на данный момент кроме как поиска своих региональных трекеров и файлообмеников нечем т.к фильм еще не вышел. Для лирики есть другие темы и разделы.
Прошу не флудить.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Защита фильма Алексея от пиратов и халявы в интернете.

У меня вот какие мысли по этому поводу. Может заняться нам профилактикой паралельно с выявлением нарушений? Это скорее относится к другим регионам, не имеющим возможности купить сразу или в ближайшее время. Можно на местных сайтах дать кличь, составить список кому какой фильм и сколько. Или дать ссылку на место, где этот фильм(ы) можно приобрести. Я на Кемеровском сайте так сделал. Сейчас народ записывается, потом у Алексея заказывается общее кол-во и раздается. Или как вариант пройтись по рыболовным магазинам и порекомендовать иметь в наличии этот фильм. Надеюсь доходчиво изложил.

Поделиться