1 (2011-01-12 23:08:10 отредактировано Гога)

Тема: Спиннинги Daiwa

Вопрос больше к Алексею.
Есть возможность недорого взять палку Daiwa Morethan Branzino 91.5L 2.78м 5-24гр.
Больше всего понравился вес(запястья увы больные), хочу попробовать использовать универсально, в частности на твич. Есть возможность дополнить её катушкой Luvias 2000.
Что подскажете Алексей?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Ну под твич - с очень большой натяжкой. Длина слишком большая. Некоторые авторы утверждают, что длина не помеха твичингу. Нет, помеха, при том большая помеха. Катушка 2000 под этот спиннинг не подойдет, как минимум нужно 2500, а самым идеальным все же будет 3000 размер. Причина не только в балансе, но и в разности мощности палки против катушки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

3

Re: Спиннинги Daiwa

обсуждать нечего, патамукак наши импортеры непонятно как подходят к выбору поставляемых удилок, раньше этого хватало, а сейчас все подковались и подросли .
где хотя бы  это

Поделиться

4

Re: Спиннинги Daiwa

aspid пишет:

обсуждать нечего, патамукак наши импортеры непонятно как подходят к выбору поставляемых удилок, раньше этого хватало, а сейчас все подковались и подросли .
где хотя бы  это

Потому, что это американская линейка Дайвы, в Россию Европейскую и Японскую( не полную) линейки везут. Такое покупать только самому в он-лайн лабазах.=(

Поделиться

5

Re: Спиннинги Daiwa

покупать не подержав в руках далеко не всем по силам

Поделиться

6

Re: Спиннинги Daiwa

aspid пишет:

покупать не подержав в руках далеко не всем по силам

Полностью согласен, иногда и на потрях карашо а на воде не карашо, Daiwa Seahawk к примеру.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Мне очень нравится линейка Хартлэндов, классные палки в основном!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

8

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей Шанин пишет:

Мне очень нравится линейка Хартлэндов, классные палки в основном!

Японские или английские?

Поделиться

9

Re: Спиннинги Daiwa

PH-TR 702MLRS  более-менее, хотя можно найти и лучше и дешевле. просто надежные удилки.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Vadym

Японские. Английские не довелось пока опробовать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

11

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей Шанин пишет:

Vadym

Японские. Английские не довелось пока опробовать.

Думаю и не доведется, сейчас залез на английский сайт а этой линейки уже не вижу. Хотя все это странно, у немцев в каталоге есть Шотланский Shogan - старая добрая палка, а у англичан она в этом году пропала?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Сейчас готовится общий каталог 2011 года. На выставке в Москве он уже будет. Он и расставит все на свои места. У меня есть пока только японский за 2010 год. Но в этом году будет много новинок, поэтому тот уже история.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

13

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей Шанин пишет:

Сейчас готовится общий каталог 2011 года. На выставке в Москве он уже будет. Он и расставит все на свои места. У меня есть пока только японский за 2010 год. Но в этом году будет много новинок, поэтому тот уже история.

Алексей, если у тебя будет электронная версия , сможешь выложить.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Думаю, смогу. если только она будет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

15

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей Шанин пишет:

Думаю, смогу. если только она будет.

Думаю, на благое дело народ десяток сканеров найдет если будет только бумажный носитель. smile

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Только он будет на японском. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

17

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей Шанин пишет:

Только он будет на японском. wink

Картинки смотреть и слюни пускать. smile

Поделиться

18

Re: Спиннинги Daiwa

road, Да давно понятно, что штучные вещи проще за бугром покупать, если нет каких- нибудь друзей оптовиков. И то не все могут оптовики привезти. А ты хотел Saltist одночастник прикупить? Тут сразу на пересылку попадаешь.

Поделиться

19

Re: Спиннинги Daiwa

road пишет:

Вероятно число подкованных и подросших (в масштабах), не так велико.

Как в других регионах - незнаю, но у нас продвинутых очень много.

Поделиться

20

Re: Спиннинги Daiwa

Гога пишет:

Вопрос больше к Алексею.
Есть возможность недорого взять палку Daiwa Morethan Branzino 91.5L 2.78м 5-24гр.
Больше всего понравился вес(запястья увы больные), хочу попробовать использовать универсально, в частности на твич. Есть возможность дополнить её катушкой Luvias 2000.
Что подскажете Алексей?

Daiwa Morethan Branzino 91.5L... Это которая Nightmare Custom... Я ее в свое время купил, а потом продал с большим трудом - на мой взгляд для твитча больно "сопливая"...

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Road

Проблема не в представителях, а в дилерах. Они формируют заказы и оплачивают их. Каждый дилер ведет свою политику. Ассортимент Дайвы в магазинах по всей России зависит только от них. Поэтому представители на семинаре и не могли сказать ничего конкретного по этой теме.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

22

Re: Спиннинги Daiwa

Прошу прощения за оффтоп. Подходящей темы в разделе Daiwa не нашел)
Алексей,воблеры Daiwa Morethan X-Cross 95, действительно снимают с производства?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiwa

Сегодня мне уже в живую задавали этот вопрос, я ответил утвердительно, поскольку до НГ проскакивала об этом информация в осведомленных кругах. Но заглянув вечером в каталог Daiwa 2010 обнаружил, что оба размера пока здравствуют. Есть шанс, что одумались. smile Сегодня 120-ку тюнинговал - сделал его SP. Такая штука получилась, двух щучек даже поймал на вечерке им!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

24 (2011-01-31 15:21:30 отредактировано Васильев)

Re: Спиннинги Daiwa

Здрасти! А про PACIFIC Phantom VR может кто нибудь поведать? Интересует общий типаж модели (рапира, сопля...) в длинне 330см. 15-60гр. тестом.

Поделиться

25 (2011-02-20 13:46:57 отредактировано Leonid)

Re: Спиннинги Daiwa

Алексей добрый день. Раскажите пожалуйста про спиннинг Daiwa Neoversal 762MLFS и про его стихию.

Какой привет, такой ответ.

Поделиться