26

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Ковалев А пишет:

"больше 10 минут не проживу ".

это абстрактная фраза, примерно видно сколько рыба протянет в неволи!

Поделиться

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Хотите взвешивать живую рыбу? С берега? Есть только один положительный опыт у спортсменом, ловящих рыбу с берега и взвешивающихся "на живую" - длинный СТАЦИОНАРНЫЙ спортивный садок 3+ метра + отсутствие прибоя + специализированные сумки для взвешивания. Гибнет не более 30%. Про береговые спиннинговые соревнования со взвешиванием живой рыбы я не слышал. Если кто-то что-то встречал у нас или фирмачей - поделитесь ссылкой, почитать, как это возможно. Сразу оговорюсь - мне на самом деле поровну, как будет организован Утриш - не еду. Искренне хочу, чтоб у вас всё прошло без лишних граблей, максимально спортивно и максимально приятно.

...на границе моря и суши, на столь манящем всех пляже, у кромки ласкающего Гальку прибоя...

Сайт Виталий Башкатов

Поделиться

28 (2016-09-07 22:19:50 отредактировано Райков Юрий)

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Виталий Башкатов пишет:

Хотите взвешивать живую рыбу? С берега?................Если кто-то что-то встречал у нас или фирмачей - поделитесь ссылкой, почитать, как это возможно..

Не ужели и вправду в первый раз слышишь?
https://www.youtube.com/watch?v=RwuOLJfQKnc

Не важно как ты начнешь, а важно как ты закончишь!@

Поделиться

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Вопрос был о соревнованиях. Дети, прыгающие под камеру со спиннингом и бассами на весах-багориках - не очень положительный пример. Вариантов взвесить рыбу живой - масса, но в спорте я слышал только про 2 версии - садок-стационар или вариант карпятников, когда рыба относительно крупная, от 2х кг (погрешность взвешивания играет небольшую роль). В нашем рокфишинге если к зачёту брать только ершей - предложенная в Вашем видео версия весов с крюком подойдёт. А другая рыба? Мокрая сумка или чехол будет всякий раз давать погрешность. Если взвешивать ровно 10 рыб - можно пролететь, взвесив 10 ершей и влупив килушного горбатого или взвесить 9 ершей и НЕ влупить килушного горбатого. Взвешивать надо всех претендентов на десятку сразу по факту поимки и тут же отпускать, а потом суммировать веса самого крупного десятка. Судейство такого режима взвешивания не потянет. Одно взвешивание в конце из садка - рыба не протянет. Промежуточные взвешивание с постепенным закрытием личного лимита на взвешивание - спортсмены попутают. ИМХО.

...на границе моря и суши, на столь манящем всех пляже, у кромки ласкающего Гальку прибоя...

Сайт Виталий Башкатов

Поделиться

30

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Можно кан с аэратором. Вот например: http://www.aliexpress.com/item/Fishing- … 420cd8c1b4

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

31

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Дмитрий, вы сами пробовали держать морскую рыбу в кане с аэраторм? Я пробовал Смариду сохранить, сдохла через 20 мин. В море в садках пытался ставридку за три часа лова сохранить, половина сдохла без всяких видимых причин. По ершу не пробовал.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Не хочу выглядеть  занудным  ,  но    - читаю  цели :
Salty Rocks 2016

Цели:
1.    Популяризация морской, береговой ловли спиннингом, на искусственные приманки (Rock Fishing Games),  на Черноморском Побережье Краснодарского края.
2.    Пропаганда принципа «Поймал – Отпусти».
3.    Создание новой рекреационной возможности для туристов, на Черноморском Побережье Краснодарского Края
4.    Укрепление межрегиональных связей.
5.    Укрепление положительного имиджа Рыболовного спорта.

Без обид -  пункт  2  при такой  постановке  вопроса  о "взвешивании" превратится  в  принцип - поймал - выбросил .
И  это  мало  коррелируется  с  пунктом 5

Ловите  рыбу в  удовольствие  ради бога !
и не  мучайте  ее ...

Поделиться

33

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

genaHJ72 пишет:

Дмитрий, вы сами пробовали держать морскую рыбу в кане с аэраторм? Я пробовал Смариду сохранить, сдохла через 20 мин. В море в садках пытался ставридку за три часа лова сохранить, половина сдохла без всяких видимых причин. По ершу не пробовал.

Честно - нет. Если на море рыбу забираю, то сразу в контейнер. Но думал, что поможет)

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

34

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Да бывает даже чуть замешкался с фотоаппартом на камнях, и ласкирь уже не очень то боек когда отпускаешь. Я думаю что взвешивание тут не самая лучшая тема, как бы оно ни было организовано. Можно ограничиться количеством и размером по линейке, этого вполне должно хватить...

Поделиться

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

в Анапе проходили соревнования на каяках. Народ пользовался канами с аэратором, но рыба не доживала...

+79787002один1семь

Поделиться

36

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Как там дела со спонсорами обстоят?

Поделиться

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

И чего так все всполошились,ловите ерша и все будет нормально,долго живет.
Карась в ведерке при "надзоре" wink моими детишками пол часа выдерживал.
Да и бычок не плохо себя чувствует.
Хотелось бы  участвовать, но нет пока возможности.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

Поделиться

38

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

vitalik187 пишет:

Как там дела со спонсорами обстоят?

Со спонсорством очень туго. Мурыжили-мурыжили, так ничего и не ответили.
Если честно, вообще, есть мысли турнир отменить.  Что скажете?

Если  учёт по весу рыбы вызывает неприязнь у большинства, можно поменять правила, поставив минимальную планку 15 см.
Опять-таки, что скажете?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

39

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Salty Rocks В ЭТОМ ГОДУ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

40

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Жаль

Поделиться

41

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Voljanin пишет:

Salty Rocks В ЭТОМ ГОДУ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!


А в 2017 году будет проводиться Salty Rocks?

Поделиться

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Печально...Очень Жаль!!!

Поделиться

43 (2017-09-29 17:16:34 отредактировано sergeynovoross)

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

Очень приятно было видеть и пообщаться с прородителем так сказать и организатором Salty Rocks совсем недавно  на "Битве Ультралайтов Ночная Ставрида или Battle UL Night AJI" 2017 в Анапе. http://ragefish-forum.ru/viewtopic.php? … p;start=30 Причем Антон просто отлично выступил, заняв достойнейшее четвертное место, где были собраны самые достойные рыболовы Анапы и др. городов !!!!
http://s016.radikal.ru/i337/1709/97/2b9fc097d424.jpg
И действительно, есть что вспомнить о Salty Rocks проводившемся традиционно не один год у нас в крае!!!! Теперь есть возможность пообщаться в скорем времени с Антоном у нас в Новороссе на "Саргане", узнав а вдруг в следующем году??!! wink

Fishing is a way of life...

Поделиться

44

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

sergeynovoross пишет:

... с прородителем так сказать и организатором Salty Rocks...

Анапчане знают КТО истинный, точнее изначальный "Генератор идей РокФишинга на Черном море". и первый организатор фестивалей, и чьими идейными наработками до сих пор пользуются sad

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

45 (2017-09-30 11:02:53 отредактировано sergeynovoross)

Re: Salty Rocks 2016!!!!!!!!! 07 октября - 09 октября 2016

genaHJ72 - У Salty Rocks всегда был один организатор, не путать с первыми соревами! smile По поводу первых турниров тоже есть, что доброе вспомнить!!! От анапчан кстати я слышал три основные версии об этом первом "генераторе" идеи проведения соревнований. Ты о Валере говоришь, я правильно понимаю? Просто это самая распространенная версия прошлых лет, кто у Олега был идейный вдохновителем, консультантом и разработчиком правил проведения первого морского фестиваля у нас в крае. Да жаль, что хорошее и доброе начинание Олега и Ромы так быстро развалилось после четырех первых турниров...(( С удовольствием принимали участие во всех.

Fishing is a way of life...

Поделиться