76

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Всем добрый день!
Пару моих наблюдений по обуви. Подарили в прошлом году ботинки Irish Setter - Shadow Trek, нет вопросов, качество на высоте, комфортно ноге. Но цена....Хотя все понимают ,что хорошее качество стоит денег.
К сожалению не все могут себе позволить такие вещи,но всегда есть выход. С полной ответственностью за свои слова предлагаю использовать для рыбалки военные модели ботинок (Belleville, Haix,Kormoran,Danner). Есть возможность подобрать ботинки для лета, ну и конечно для холодной погоды. Лучше конечно брать модели с Gore Tex,но они будут немного дороже.
Никоим образом не отговариваю вас от покупки ботинок фирм, которые специализируются на выпуске продукции для  рыбалки, тех же SIMMS, Remingtone. Но  обратите внимание,что все они сделаны в Китае. 
В настоящее время хожу в Belleville Kombat Hiker c  Gore tex, нареканий никаких,очень доволен. Американское качество, комфорт для ног.

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

БОльшая часть  электронной техники , которой мы пользуемся сделана в китае .
И это ни о  чем не говорит .
Если это  сделано  в сарайчике  на коленке - это не стоит покупать .
Если это сделано  на японском(Canon) , американском (SIMMS) и так далее заводе , РАЗМЕЩЕННОМ в Китае -  качество  товара не вызывает никаких  сомнений .
Не  надо  ОГУЛЬНО хаять то , чего  вы просто  не знаете .
Совершенство  современных  китайских  технологий на очень  высоком уровне.
Просто  стоит  это недешево , так же ккак и такое совершенство японских , тайваньских  и им подобных .
К сожалению  многие наши отечественные  бизнесмены везут  в Россию  откровенных  хлам китайских  ремесленников,
по качеству которого  и создается впечатление у несведущих  людей .
Ходят  потом небылицы ....)))

Поделиться

78

Re: Рыболовная одежда и обувь.

viktor67 пишет:

Вчера на выставке прикупили костюм сыну не промокаемый на осень (не дорогой, нашей сборки smile ) и перчатки от  DAM неопреновые нам обоим!

эх не забуду фото сделаю во что они превращаются)))

Сайт Miha

Поделиться

79

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Кстати, кто какими перчатками пользуется по холодной погоде (-5-10)?

Поделиться

80

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Я давно выбор сделал в пользу Норфин, модельку сфоткаю и выложу или ссылку найду. Неопрен с флисом.

Поделиться

81 (2012-10-30 12:58:54 отредактировано Brave)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Ковалев А пишет:

БОльшая часть  электронной техники , которой мы пользуемся сделана в китае .
И это ни о  чем не говорит .
Если это  сделано  в сарайчике  на коленке - это не стоит покупать .
Если это сделано  на японском(Canon) , американском (SIMMS) и так далее заводе , РАЗМЕЩЕННОМ в Китае -  качество  товара не вызывает никаких  сомнений .
Не  надо  ОГУЛЬНО хаять то , чего  вы просто  не знаете .
Совершенство  современных  китайских  технологий на очень  высоком уровне.
Просто  стоит  это недешево , так же ккак и такое совершенство японских , тайваньских  и им подобных .
К сожалению  многие наши отечественные  бизнесмены везут  в Россию  откровенных  хлам китайских  ремесленников,
по качеству которого  и создается впечатление у несведущих  людей .
Ходят  потом небылицы ....)))

Добрый день! Хочу Вам заметить ,что не нужно других учить, слава богу без вас научены. Вас никто не призывал не покупать продукцию произведенную в Китае! Нравится,покупайте на здоровье.  Просто посоветовал товарищам по увлечению качественную обувь по нормальной цене с отличным качеством. Американская армия НИКОГДА не будет ходить в ботинках произведенных в Китае smile

А качесто тех же ботинок SIMMS далеко от идеала, за эти деньги можно купить обувь более высокого качества.

Поделиться

82

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Brave пишет:

.... Американская армия НИКОГДА не будет ходить в ботинках произведенных в Китае smile....

Ваш патриотизм умиляет smile От куда такая уверенность? ...Вы, часом, не служили в армии USA?

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста хорошие, но не очень дорогие зимние сапоги.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

84

Re: Рыболовная одежда и обувь.

gudok75 пишет:

Я давно выбор сделал в пользу Норфин, модельку сфоткаю и выложу или ссылку найду. Неопрен с флисом.

Буду признателен!

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Уважаемый Brave !!
Вы не поверите !!
На недавно прошедшей олимпиаде американская команда была одета в форму национальной сборной ,
сделанной в ...Китае !!
Косяк конечно , для ВЕЛИКОЙ АМЕРИКИ ))))))
Не берите в голову !
Никого не хотел  обидеть .
Просто  не люблю , когда люди хают то , чем никогда не пользовались )))
Да , кстати , подскажите обувь , гораздо лучше "неидеального" SIMMS . Пожалуйста ..

Поделиться

86

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Сомовец пишет:
gudok75 пишет:

Я давно выбор сделал в пользу Норфин, модельку сфоткаю и выложу или ссылку найду. Неопрен с флисом.

Буду признателен!

Повезло, они были на первой же ССЫЛКЕ. Когда-то давно купил такие, очень понравились-в последние дни "жидкой" воды перед ледоставом опробовал. После пойманных рыб полоскал руку в забортной воде, сжимал в кулак(чтобы отжать)-руки абсолютно не мёрзли. Через несколько лет сильно покоцал неопрен  треснутой ручкой ледобура, но продолжал использовать, пока замену искал. В начале этого года удалось найти такие же.

Поделиться

87

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Хорошие НАТОвские ботинки на гортексе, привезённые оттуда, возможно будут НЕМНОГО дешевле продающихся здесь от других производителей, но кто мешает те же Сеттеры оттуда заказать? На том же Кабеласе регулярно бывают различные ботинки с хорошей скидкой.

Поделиться

88

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Ковалев А пишет:

Уважаемый Brave !!
Вы не поверите !!
На недавно прошедшей олимпиаде американская команда была одета в форму национальной сборной ,
сделанной в ...Китае !!
Косяк конечно , для ВЕЛИКОЙ АМЕРИКИ ))))))
Не берите в голову !
Никого не хотел  обидеть .
Просто  не люблю , когда люди хают то , чем никогда не пользовались )))
Да , кстати , подскажите обувь , гораздо лучше "неидеального" SIMMS . Пожалуйста ..

Про сборную США не в курсе!:) По ботинкам могу посоветовать http://ebays.com.ua/catalog/show/230784504454/
Два сезона, никаких нареканий. Но сколько людей ,столько и мнений!

Поделиться

89

Re: Рыболовная одежда и обувь.

мммдааа Виктор спасибо за инфу по поводу ботинок! Думал заказать себе точно такие же. А говорили что у них идёт размер в размер hmm Буду тоже признателен если отпишешься по их носкости. Вопрос,а ботинки АЭРО ТРЕККЕР там не видел?

Поделиться

90

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Brave пишет:

По ботинкам могу посоветовать http://ebays.com.ua/catalog/show/230784504454/
Два сезона, никаких нареканий. Но сколько людей ,столько и мнений!

Действительно, мнений разных много. А в каких условиях эксплуатируете? Лично для себя за такие деньги взял бы на Кабеласе 2 пары-простые и утеплённые. Например, ТАКИЕ и ТАКИЕ(это так, навскидку, не копаясь).

Поделиться

91

Re: Рыболовная одежда и обувь.

DGON063 пишет:

мммдааа Виктор спасибо за инфу по поводу ботинок! Думал заказать себе точно такие же. А говорили что у них идёт размер в размер hmm Буду тоже признателен если отпишешься по их носкости. Вопрос,а ботинки АЭРО ТРЕККЕР там не видел?

Евгений приветствую! На АЭРО ТРЕККЕР не обратил внимание, потому что шёл целенаправленно за теми. По концу сезона могу сказать что ботинки понравились и по грязи в них ходил и по воде по щиколодку, дискомфорта не почувствовал. При долгой носке нога не уставала, в общем я остался доволен. Ну а цена конечно не демократичная, но тут уж для каждого своё!

Team SPINMEDIA

Поделиться

92

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Вчера ещё пришлось приобрести себе сапоги для холодной погоды, мои Бафины забрал сын, так как у него нога выросла smile А я на последних рыбалках в обычных сапогах что то подзамёрз smile
http://s019.radikal.ru/i625/1210/73/93b98be0ee51.jpg

Team SPINMEDIA

Поделиться

93

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Виктор спасибо. Просто тоже немного в "раздумье" между двух моделей ботинок. Теми что взял ты и Аэро-треккером. Мне для пользования так сказать в пересечённой(горно-лесистой) местности.

Поделиться

94

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Виктор с приобретением ценным !
Это часом не Goliath 1 от Kamik ?
Вкладыш  13 мм и стелька 11 мм.
Реально выдерживает морозы до - 40 С.
Эта модель позиционируется для людей с высоким подъемом ноги : напарник все ищет такие себе на зимнюю рыбалку.

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Виктор, с тёплым и нужным приобретением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

96 (2012-10-31 17:17:41 отредактировано Балтиец)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Сапоги - штаны :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/58d/58d … d1c1ad.pdf

Термобелье :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/e0c/e0c … 27b28a.pdf

Поделиться

97 (2012-10-31 17:34:40 отредактировано Балтиец)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

О сапогах для рыбалки :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/efa/efa … 4a9f48.pdf

Держи ноги в тепле - об обуви в холодное время :
http://www.rsn.ru/upload/iblock/905/905 … 2efc7d.pdf

Поделиться

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Виктор, привет! На фото с крайней рыбалки ты вообще на легке, я сделал скидку на твою закаленность, а оказалось Валера раздел. smile smile smile Вот вот и пришло то время, когда
лучшее детям. А сапожки действительно класс! Поздравляю!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

99

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Евгений, пусть твой выбор по ботинкам будет оптимальным для тебя!

Сергей, Володя, Геннадий спасибо!!!

Сергей, да это именно они, цена 4800р.

Геннадий, в тех условиях что мы ловили ни какая закалённость не поможет smile Просто оказался перед фактом - без сапог smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

100 (2012-10-31 22:30:14 отредактировано DGON063)

Re: Рыболовная одежда и обувь.

Просто Вить модель Аэро Треккер почему то пропала из каталога hmm как Апико фиш,так и некоторых других фирм занимающихся обувью. Вот почему я и спрашивал про них.Просто хотелось реально услышать от человека который их так сказать ЮЗАЛ.
P.S. Виктор вопрос по твоей модельке, как у них "сцепление" с влажным грунтом(камень,трава)?

Поделиться