76

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Вот это классная смена,
http://i081.radikal.ru/1601/07/0795d07afe27.jpg

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

77

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Ребята, поздравляю, заслуженные победы!!! Всегда с удовольствием смотрю ветку Rock Fishing отчётов, приятно посмотреть!!

Поделиться

78

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

chao10 пишет:

Вот это классная смена

Да наши сыночки уже не просто статисты на берегу, но уже все крепче и сознательнее держат спиннинги в руках, что греет душу!!))

Fishing is a way of life...
+ chao10

Поделиться

79

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

sergeynovoross пишет:

Да наши сыночки уже не просто статисты на берегу, но уже все крепче и сознательнее держат спиннинги в руках, что греет душу!!))

И что самое приятное, что они никогда не откажутся составить нам компанию на рыбалке!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

80

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Думаю, будет справедливо, если организаторы конкурса в этом году введут некоторые ограничения касающиеся количества выкладываемых отчетов. По моему скромному мнению участники, проживающие в непосредственной близости к морю (и я в том числе) получают огромное преимущество и практически не дают шансов участникам, не имеющим физической возможности столь часто выходить к морю. Опять же такое ограничение даст возможность участникам не только доказать свое умение в пользовании различными снастями и фотокамерой, но и попрактиковаться в Великом и Могучем, чего так не хватает во многих отчетах выложенных в ушедшем году. Считаю, что ограничение в формате «одна неделя – один отчет» будет более чем справедливым по отношению ко всем участникам конкурса и, надеюсь, избавит тему от откровенно «некачественного» материала.

Поделиться

81

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Вопрос весьма и весьма. Но ведь мы не гонимся за призами и местами. Вот о качестве да, но и здесь не все Пришвины. Однозначного решения не может быть, ибо это уже цензура.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

82 (2016-01-10 14:50:34 отредактировано Vaho)

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

СовестЪ пишет:

Думаю, будет справедливо, если организаторы конкурса в этом году введут некоторые ограничения касающиеся количества выкладываемых отчетов. По моему скромному мнению участники, проживающие в непосредственной близости к морю (и я в том числе) получают огромное преимущество и практически не дают шансов участникам, не имеющим физической возможности столь часто выходить к морю. Опять же такое ограничение даст возможность участникам не только доказать свое умение в пользовании различными снастями и фотокамерой, но и попрактиковаться в Великом и Могучем, чего так не хватает во многих отчетах выложенных в ушедшем году. Считаю, что ограничение в формате «одна неделя – один отчет» будет более чем справедливым по отношению ко всем участникам конкурса и, надеюсь, избавит тему от откровенно «некачественного» материала.

Полностью согласен!Я думал сказать это, но не стал, дабы не стать человеком который испортит всем  праздник=)
Андрей но один это мало это сделает группу менее посещаемой, два или пусть даже три ,но не семь же !
Либо 8 отчетов в месяц, но это подсчет для администрации дело трудное, хотя в конце не должно быть больше 90 отчетов.(чего не будит в связи с погодой)
Вообще мне кажется это будет правильно, так как вырастит качественность, много раз я слышал от наших форумчан в личных разговорах что идет война за призы и в большенстве ситуаций все одно и тоже,и что не видят смысла опубликовывать свои отчеты(тратить на это время дома и на рыбалке делая фото), но дело не во мне я вообще благодарен судьбе и всем что занял 5тое место и не в коем случае не говорю о победителе и призерах, Стас по моему мнению пишет самые интересные отчеты подтвержденные очень красивыми фото!!!
Я поддерживаю, это будет справедливо и тут нет ничего личного, здесь все свои....
Я просто тоже написал свое мнение, что 40 качественных должны быть сильнее 100 обычных
Но это все на усмотрение администрации сайта...
Всем удачи  и простите если кого то чем то задел,  я не хотел(правда)...)))))))))))))))

Поделиться

83

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

chao10 пишет:

...но и здесь не все Пришвины...

Олег, для тех кто не Михаил Михайлович есть тема "Фотоотчеты". smile А если кто-то выставляет свое произведение в тему с отчетами, то должен заботиться о том, что бы отчет соответствовал столь высокому званию.

+ chao10

Поделиться

84

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Vaho пишет:

...один это мало...

Вахтанг, к примеру, сколько отчетов за год в блоге у Алексея Шанина? Представляешь, если бы Алексей штамповал их после каждой рыбалки? Я не думаю, что аудитория из-за этого у него выросла бы. Скорее наоборот.

Поделиться

85

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

СовестЪ пишет:
Vaho пишет:

...один это мало...

Вахтанг, к примеру, сколько отчетов за год в блоге у Алексея Шанина? Представляешь, если бы Алексей штамповал их после каждой рыбалки? Я не думаю, что аудитория из-за этого у него выросла бы. Скорее наоборот.

Андрей понимаю, я только за, но тут должна быть активность, не думаю что один отчет одобрят администраторы, хотя в один реально можно душу вложить, да и в два тоже..!
Ты все правильно говоришь...но 2 отчета это не 7мь

Поделиться

86

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Я просто тоже написал свое мнение, что 40 качественных должны быть сильнее 100 обычных

Так ведь также и подводятся итоги. Но есть еще факторы влияющие.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

87 (2016-01-10 15:05:22 отредактировано Vaho)

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Я написал 40 отчетов примерно немного больше ,хотя если задался бы целью мог оформить 120...
Тут дело каждого сколько делать и не мы это решаем, мы можем сказать а там что дальше решит администрация.
Я просто согласен с мнением Андрея...но не за один , а в неделю строго по два..
Я тут что угодно могу писать, я это не решаю, от моего одного мнения врятли что изменится...
я написал свое видение и надеюсь что никто от этого не задет ни чем...

Поделиться

88 (2016-01-10 15:12:26 отредактировано СовестЪ)

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Давайте не будем сбрасывать со счетов тех, кто тоже очень хочет быть хотя бы в призерах, но в силу установленных правил (вернее из-за отсутствия таковых) и по объективным причинам ввиду удаленности от моря, фактически не имеют шансов!

Поделиться

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Вы о чём, дяденьки???)))))

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

90 (2016-01-10 15:22:47 отредактировано Vaho)

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

орлов коля2015 пишет:

Вы о чём, дяденьки???)))))

Дядь Коля читаем вышесказанное smile

Поделиться

91

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Я точно знаю одно, что благодаря отчетам по морю посещаемость форума "гостями" увеличивается в разы, Я их потом на следующий день вижу smile ловящими там где мной или другими Анапчанами сделаны фото: Было пусто - Стало густо! и знаю то что "гости" смотрящие и читающие отчеты идут в магазы и покупают снасти которые увидели в отчетах на форуме, креветку кушают smile а не используют в приманку.
Хорошо это или плохо решать организаторам форума.
По поводу того что "Живут у моря", когда отдыхающие с завистью говорят об этом отвечаю, "Что мы здесь не только живем а в основном еще и работаем, особенно в сезон".
и если у кого то еще и время находиться на любимое увлечение, да ещё потом и фото сделать и отчет написать, не пару СЭЛФИ щелкнуть, а действительно отчет написать то честь ему и хвала.
Высказал свое мнение.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

92

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Так у нас тоже, фото-прожектора, только у вас Море и его много и выбить рыбу не реально трудно, наши водоемы выбиваются за месяц. Да фото красивые, но они могут стать крайними для рыбы. Вот думаешь.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

СовестЪ пишет:

Думаю, будет справедливо, если организаторы конкурса в этом году введут некоторые ограничения касающиеся количества выкладываемых отчетов.

А мысль то-хорошая!
Поддерживаю!

Instagram:   Fishing_in_Novorossiysk

Сайт Владимир Ткаченко

Поделиться

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Друзья, можно к вам на огонек? По поводу "живут у моря", "живут возле лиманов", "Кавказ - место теплое" и т. д.
мы уже слышали не раз. Такие аргументы совершенно не влияют на качество и колличество отчетов, по всем темам, не только "рокфиш".  Полностью согласен с Геннадием (genaHJ72), они там не только живут, а еще и работают, плюс свои личные дела, дом, семья и прочее. И времени быть на берегу совершенно нет. И лишь сильно увлеченные и непоседливые бегут, идут или вообще ползут на рыбалку.  Но рыбалка рыбалкой, а отчеты отчетами.
Можно каждый день ловить рыбу, но совершенно не писать. Я лично знаю много таких людей, которые просто не хотят. Отсюда вывод, кто хочет, тот пишет, невзирая на то что у человека так же может быть мало свободного времени, днем пишет или ночью, нам это неведомо.
Я лично против ограничений любого характера.(кроме  неэтичного содержания) Была мысль повышать коэффициент за отчеты очень высокого уровня и качества. Т.Е. не максимальные 5 баллов, как сейчас, а например 5+5+.... Но тогда эти отчеты реально должны номинироваться на лучший отчет года, как минимум. Но судя по колличеству предлагаемых отчетов в теме "Отчет года"  таковых не так уж и много. Тема " Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015" пока не предусматривает эту номинацию. 
Мне пришлось поработать с вашими отчетами и могу сказать,  качество всегда будет в приоритете.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

95

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

СовестЪ пишет:

Думаю, будет справедливо, если организаторы конкурса в этом году введут некоторые ограничения касающиеся количества выкладываемых отчетов. По моему скромному мнению участники, проживающие в непосредственной близости к морю (и я в том числе) получают огромное преимущество и практически не дают шансов участникам, не имеющим физической возможности столь часто выходить к морю. Опять же такое ограничение даст возможность участникам не только доказать свое умение в пользовании различными снастями и фотокамерой, но и попрактиковаться в Великом и Могучем, чего так не хватает во многих отчетах выложенных в ушедшем году. Считаю, что ограничение в формате «одна неделя – один отчет» будет более чем справедливым по отношению ко всем участникам конкурса и, надеюсь, избавит тему от откровенно «некачественного» материала.

Полностью согласен с Андреем, я двумя руками в этом году за более качественные отчеты, а не за количественные!!!! Это позволит всем участникам подходить к написанию отчетов более осмысленно и конструктивно. И думаю даст реальный шанс не только старожилам, но и новичкам в этом сезоне по итогам года получить заслуженные подарки от организаторов. Количество отчетов за прошлый год по моим наблюдениям выросло в несколько раз, что безусловно очень радует. И рокфишевая тема на spinmedia.ru безусловно самая посещаемая в сравнении с другими форумами и по количеству отчетов просто вне конкуренции. Так давайте сделаем ее еще и самой информативной и качественной в плане начинки введя например не 5 балловую а 10 балловую систему оценок. Уважаемые модераторы просьба задуматься!!! wink

Fishing is a way of life...

Поделиться

96 (2016-01-10 22:30:57 отредактировано Vaho)

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Боюсь дальше наших разговоров не зайдёт. ...а 10 баллов это неплохая мысль....

Поделиться

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Вахтанг, чтобы поддерживать такую мысль, попробуй посчитать свой самый лучший отчет и Сергея, или Стаса по этой системе, только объективно.
Друзья, давайте лучше пишите отчеты и не забивайте ни себе ни администрации. К концу года будем помотреть.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

98

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

Корнев Геннадий пишет:

Вахтанг, чтобы поддерживать такую мысль, попробуй посчитать свой самый лучший отчет и Сергея, или Стаса по этой системе, только объективно.
Друзья, давайте лучше пишите отчеты и не забивайте ни себе ни администрации. К концу года будем помотреть.

А я еще в самом первом сообщение учел тяжкий труд модераторов! wink

Поделиться

99

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

А может ещё лучше ввести 100 бальную систему? Что-то мы мелочимся... Друзья, а может Вы просто продолжите писать свои отчеты, а мы просто будем ими наслаждаться? Как это было и в прошедшем году?

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

100 (2016-01-14 11:33:42 отредактировано Райков Юрий)

Re: Конкурс Rock Fishing Отчётов 2015

genaHJ72 пишет:

"Что мы здесь не только живем а в основном еще и работаем, особенно в сезон".

Это несомненно так, но шансов - на пару тройку часиков вырваться на домашний водоём конечно больше, нежели чем у тех кто потратит это время на путь только в одну сторону. И это надо понимать.

   По поводу штамповки отчетов - да не скрою интерес есть и посещаемость от этого в плюсе.
Но, вот по поводу "оценки" - ограничения не стоит вводить. Тогда как, при подсчете судьям достаточно учесть факт дифференцированности отчета. Не один отчет - один бал. (Ну, а например, как в Севастополе на соревнованиях - 10 Ставрид - 0.5 балов. ну смысл я думаю понятен). ИМХО
Конечно, предполагаю в новом году мы несомненно увидим более качественные и красочные отчёты.
Но - друзья, честно слово (оформляя очередной отчет) после, ну допустим поездки в Севастополь, или же по приезду из Абхазии и желаая поделится всеми эмоциями и переживаниями  (набирая вожделенный  отчет) - видишь 5-7 "наштампованных" отчетов - все желание, продолжать дальше оформлять отчёт отпадает. Это моё скромное мнение.:-( Простите если кого обидел.
  Ладно - Серега молодец, он их наверно в поездках пишет :-)  Всецело - понимаю, кто хочет тот делает, кто не хочет тот лишь ищет причины.
   Но все же, что в конечном итоге интереснее читать? Как считаете? Один качественный, познавательный, полный переживаний  и  эмоций отчет, нежели - 6ть "наштампованых" за 3и дня? Конечно форуму от этого плюс, рейтинг, посещаемость, счёчики зашкаливают. Но, интересно ли будет, нам всем, от этого или нет решать вам? 
   В общем, своё виденье изложил, желаю всем хороших, качественных и вкусных отчётов в новом году. Будем писать:-)

Не важно как ты начнешь, а важно как ты закончишь!@

Поделиться