Re: Спиннинги Pontoon21

Силовое обязательно!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Тогда другое дело.
Сразу скажу, что для таких целей предпочтительноей Дайва. Шимано вообще сейчас от Дайвы отстала очень серьезно, мое мнение - не догнать уже...
Если силовое выважиевание, нужна неубиваемая катуха. Бюджетная - Tierra 3000 (но можно и 2500), подороже - TD Sol 3000(2500). Эти катушки уже сняли с производства, но их можно еще найти. Железно - в магазинах "Рыболов-Эксперт".
Вы из какого города? smile

Ловлю и отпускаю

Поделиться

103 (2012-02-20 17:32:49 отредактировано Константин Лебедев)

Re: Спиннинги Pontoon21

Вадим спасибо за совет! Из Магнитогорска я. А которые не сняли бюджетные? В пределах до 5-6т.р.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Как широка наша страна! smile
Все же, советую поискать Сол и Тиерру.
Из бюджетных - Daiwa Exceler, пожалуй...

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

ВАДИМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Будем осваивать!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Да не за что wink
Но повторяю: лучше поискать Тиерру и Сол smile

Ловлю и отпускаю

Поделиться

107

Re: Спиннинги Pontoon21

Здравствуй Алексей,выручи,будь добр,не могу выбрать между Pontoon21 Psychogun, 206 см., 1.8-10.5 гр., и Seven&Half, 228 см., 2.0-10.5 гр., для твича на средне-быстром течение по галавлю и жереху что будет лучше и надёжней???
Товариши форумчане,если у кого есть опыт,так же буду рад услышать ваше мнение.

Поделиться

108

Re: Спиннинги Pontoon21

anTon добрый день! С регистрацией на сайте! Если в этой теме Вам Алексей не ответит напишите ему в ветку, где специально для его ответов созданы темы (Вопросы Алексею Ш.). Просто он не всегда чпрочитывает все темы и здесь может  не ответить! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

anTon пишет:

Здравствуй Алексей,выручи,будь добр,не могу выбрать между Pontoon21 Psychogun, 206 см., 1.8-10.5 гр., и Seven&Half, 228 см., 2.0-10.5 гр., для твича на средне-быстром течение по галавлю и жереху что будет лучше и надёжней???
Товариши форумчане,если у кого есть опыт,так же буду рад услышать ваше мнение.

Обе палки хорошо справятся с мягим твичингом на течении, но если нужно силовое вываживание и дальний заброс, то лучше Seven&Half - у него и комель гораздо мощнее, и бросит он намного дальше - важно для жереха. Поэтому выскажусь именно за него smile
А какой размер воблеров предполагаете использовать?
С ув.,

Ловлю и отпускаю

Поделиться

110

Re: Спиннинги Pontoon21

Ровно 45 минут назад LES66MF2 обрёл нового хозяина.
Причина продажи-излишняя жёсткость бланка.

Теперь стал выбор новой палочки.

Прислушавшись к мнению Алексея,выбор пал на DETONADA из-за более мягкого строя и возможности использовать приманки,как говорится "по низам",чего мне не позволял "ЛЕС".

Палки негде потрясти,простите но живу в провинции.

Придётся вслепую брать.

DTS702MXF-по ходу то что мне надо.

Кто трусил эти палки или ловил ими поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!!!!!!!

Больше интересует длина рукояти(не цепляет на твиче?),вес палочки,жёсткость,верха и низа по приманкам!

Спасибо!

Поделиться

111

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей, чем могу: у меня 662я, 1 час теста и пойманный судачок грамм 400. Вес не уточнял-легкая, в руке как родная(с фуэго 2500). Бросковость на 5+(при тесте 7-21 чебураха 6г и виброхвост 5см летели ощутимо дальше, чем посланные более подходящей снастью). Покидал немного воблеры, крупных не ставил-управлять очень комфортно. По тесту: самый легкий из бросавшихся младший магаллончик-и заброс и проводка в порядке. Насчет верхов-по ощущению комфортно будет грамм до 18-20, превышать тест не рискну(для этого кастинговая снасть имеется). Несмотря на малое время для тестирования, очень доволен, жду жидкую воду с нетерпением!

Поделиться

112

Re: Спиннинги Pontoon21

Спасибо за информацию!

А топвотеры ставили?
если ставили то какие?

Поделиться

113

Re: Спиннинги Pontoon21

В начале января, периодически ломая лед лодкой, я о них как-то не задумывался))

Поделиться

114

Re: Спиннинги Pontoon21

Себе взял точно такую, как ты хочешь в руку легла сразу на потрях очень понравилась, на воде пока не пробовал, просто воды нет жидкой smile

Поделиться

115

Re: Спиннинги Pontoon21

Legenda приветствую! Мне эта палочка очень понравилась рукоятка очень удобная позволяет твичить даже в верхнем положении, когда конец рукоятки заходит выше руки согнутой в локте и это притом что была надета тёплая куртка, нечего не цепляет. Испытание на воде в отчете https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 217#p22217

Поделиться

116

Re: Спиннинги Pontoon21

Привет всем!
Половил я Pontoon 21 Detonada 702MXF до 21 гр сегодня,правда удочка не моя..
Честно не очень вдохновил,мягкий немного больше чем надо!
с джигом очень понравился!!!!!!!!!!
скорей всего завтра закажу,но 66-ой! smile

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

А понтун уже выпускает свои бланки? Вчере заходил в один из магазинов там менеджер мне сказал что якобы заказал в москанелле бланки спинингов чисто понтуновские. Никто не в курсе?

Поделиться

118 (2012-03-04 12:05:12 отредактировано Максим Плетнев)

Re: Спиннинги Pontoon21

првет всем! стою перед выбором спининга психоган 218см. 1,4-7г или севен и хелф 228см 1,8-7г что лучше обе палки уневерсальные помогите с выбором.

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

119

Re: Спиннинги Pontoon21

По поводу Pontoon 21.Алексей а может напишем правду?Понтун- это торговая марка Москанеллы.

Поделиться

120

Re: Спиннинги Pontoon21

EVH пишет:

По поводу Pontoon 21.Алексей а может напишем правду?Понтун- это торговая марка Москанеллы.

Да хоть торговая марка Папы Римского. smile Важно что продукция этого брэнда очень достойного качества.

Поделиться

121

Re: Спиннинги Pontoon21

Максим Плетнев пишет:

првет всем! стою перед выбором спининга психоган 218см. 1,4-7г или севен и хелф 228см 1,8-7г что лучше обе палки уневерсальные помогите с выбором.

Добрый вечер Максим. Я 2 месяца назад тоже задавался этим вопросом. В магазине тряс оба. В итоге взял психоган т.к. он по жесче. Ну и лег как говорится "в руку". Летом буду пробовать...
P.S. Советую посмотреть PGS682ULSF 203 см 1,4-7 г Extra light minnow тоже на мой взгляд очень достойный спиннинг для твича

Поделиться

122

Re: Спиннинги Pontoon21

EVH пишет:

По поводу Pontoon 21.Алексей а может напишем правду?Понтун- это торговая марка Москанеллы.

Вау какие новости, а я думал Дженерал Моторс, ...надо срочно всем рассказать эту страшную тайну smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

EVH пишет:

По поводу Pontoon 21.Алексей а может напишем правду?Понтун- это торговая марка Москанеллы.

Ну да, родоначальник торговой марки именно "Москанелла" и все это знают. Это ведь правда и предмет гордости за россиян, сумевших наладить разработку (именно разработку, а не копирование) приманок, удилищ и всего остального, что нужно всем нам на рыбалке.Вижу в этом только положительные моменты.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Oleg76 пишет:
Максим Плетнев пишет:

првет всем! стою перед выбором спининга психоган 218см. 1,4-7г или севен и хелф 228см 1,8-7г что лучше обе палки уневерсальные помогите с выбором.

Добрый вечер Максим. Я 2 месяца назад тоже задавался этим вопросом. В магазине тряс оба. В итоге взял психоган т.к. он по жесче. Ну и лег как говорится "в руку". Летом буду пробовать...
P.S. Советую посмотреть PGS682ULSF 203 см 1,4-7 г Extra light minnow тоже на мой взгляд очень достойный спиннинг для твича

я уже взял севе и хелф . купил подджиг нодумаю ято и под твичь пойдет.
кстати в моих обновах фото

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

125

Re: Спиннинги Pontoon21

Максим ! Поздравляю с обновой ! Севен хелф - очень неплохой вариант.

Поделиться