76 (2011-11-06 21:46:04 отредактировано rif)

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
rif пишет:

Всем привет!
Помогите сделать выбор.
Присматриваю  DETONADA от PONTOON 21. Хочу сделать выбор между моделями 198 см 7-21 и 213 cм 5-21. На "потрях" обе очень понравились. Хотя больше склоняюсь к DTS 702 (5-21) так как довольно часто  ловлю с лодки на Московском море, а там хоть и течение слабое, но и глубины есть, и заброс нужен чуть дальше, и бывает что нужно вымучивать окуня или судачка на джиг от 6-8гр, а иногда и 22 гр не помешает в ветер.
Отзывы на ветке вижу только положительные. Но как модели себя ведут под нагрузкой? Какие границы по чувствительности на джиг, есть ли запас мощности (где начинается провал)? Какими весами приманок ловить наиболее комфортно если использовать джиг , а какие при твичинге воблеров минноу, а так же при использовании крэнков?
Заранее благодарен за информацию.
Удачи на рыбалке!

У меня есть обе модели. Если выбирать под условия Иваньковского вдхр, то лучше все же семерку. Немного большая длина дает не только иные качества бланка при работе, но еще и увеличивает мощность. По джигу минимум и максимум - 6-24, по твичингу - 5-20. Под нагрузкой спиннинг отлично справляется с вываживанием рыбы любого интересного (зачетного) размера.

Здравствуйте, Алексей.
Большое спасибо за ценную информацию.
С уважением, Олег.
Удачи на рыбалке и крепкого здоровья!

Поделиться

77

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей, добрый вечер!!!!Спасибо за оперативный ответ. Когда всё срастётся вы наверное всем дадите знать об этом.Будем ждать!!!!!

Поделиться

78

Re: Спиннинги Pontoon21

Приветствую.
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации Юнитры?
Особенно интересны 70 и 66 модели.
С уважением.

Поделиться

79

Re: Спиннинги Pontoon21

ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТАКОМ ВОПРОСЕ. ИНТЕРЕСУЕТ СПИННИНГ DETONADA 5-21ГР.ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ У НЕГО ДО 20 LB, ТОГДА КАК У ДРУГИХ СПИННИНГОВ С ПРИМЕРНО ТАКИМ ЖЕ ТЕСТОМ ПО ПРИМАНКАМ ТЕСТ ПО ЛЕСКЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ. КАКОЙ РЕАЛЬНО ВЕРХНИЙ ПОТОЛОК ПО ПРИМАНКАМ  У ЭТОГО СПИННИНГА. И ЕЩЕ. КРАТЕНЬКО ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ КАТУШКИ СЕРТАТЕ 10.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Поделиться

80

Re: Спиннинги Pontoon21

Парни, если хотите быстро получить ответ, пишите в ветке "Вопросы Алексею"

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

81

Re: Спиннинги Pontoon21

Добрый вечер, Алексей.
Во первых хочу передать привет от всех рыболовов спортсменов и любителей Томской области, что просвещаешь нас Сибиряков благодаря своему сайту! Наконец-то и в наши магазины начали завозить продукцию Pontoon21. Собственно вопрос встал выборе палочки, присмотрел Psychogun, 221 см., 2.5-12.0 гр, для анимации Crackjack 38, Hypnose, Beat Bull, GagaGoon, Greedy Guts и Megabass Dog-X впридачу, что скажешь с выбором? Что самое главное и по бюджету прохожу и в руках как влитая. А катуха лежит Shimano CATANA 1000 FB наверное слабовата будет? Хотя три сезона ей нормально без нареканий "мясорубил" и щук приличных вываживал. Хотелось твоего совета. Потому как все более вчитываясь и гоняя по форуму понимаю что все надо кардинально менять ))).
С Уважением Санек.
P.S. Водоемы для рыбалки - заливные луга, озера, а их у нас в области тысячи, не говоря уже о Обском бассейне. травы не много

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Shved пишет:

Добрый вечер, Алексей.
Во первых хочу передать привет от всех рыболовов спортсменов и любителей Томской области, что просвещаешь нас Сибиряков благодаря своему сайту! Наконец-то и в наши магазины начали завозить продукцию Pontoon21. Собственно вопрос встал выборе палочки, присмотрел Psychogun, 221 см., 2.5-12.0 гр, для анимации Crackjack 38, Hypnose, Beat Bull, GagaGoon, Greedy Guts и Megabass Dog-X впридачу, что скажешь с выбором? Что самое главное и по бюджету прохожу и в руках как влитая. А катуха лежит Shimano CATANA 1000 FB наверное слабовата будет? Хотя три сезона ей нормально без нареканий "мясорубил" и щук приличных вываживал. Хотелось твоего совета. Потому как все более вчитываясь и гоняя по форуму понимаю что все надо кардинально менять ))).
С Уважением Санек.
P.S. Водоемы для рыбалки - заливные луга, озера, а их у нас в области тысячи, не говоря уже о Обском бассейне. травы не много

Приветствую! Побывал я в Сибири и понял, что надо лететь туда летом - такая зима для меня все равно, что открытый космос! smile
Удилище подходящее! Вполне! Еще вариант, даже более интересный - Detonada DTS702MLXF. Эта серия собрана на оригинальных бланках Lamiglas Certified Pro. На презентации в Новосибирске эта серия вызвала наибольший интерес гостей, некоторые тут же купили себе удилища этой серии. Самая интересная особенность Детонады - любая модель тут же ложится в руку и сразу понимаешь где ей удобно будет ловить.

По катушке, уверен, тысячник здесь излишне слаб. В моем пользовании сейчас нет ни одного тысячника, даже на совсем легкие палочки, до 4 граммов тестом, я ставлю минимум 2000. А для таких удилищ, о которых шла речь выше, нужно использовать минимум 2500. Это и удобно, и более долговечно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Goldman пишет:

Приветствую.
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации Юнитры?
Особенно интересны 70 и 66 модели.
С уважением.

Я уже поднакопил опыт использования этой серии. Сейчас осваиваю UNS662ULF

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

84

Re: Спиннинги Pontoon21

Немного впечатлений от DETONADA DTS702MLXF:
Первая рыбалка оставила, только позитивные впечатления.
Хорошие бросковые качества.
Высокая чувствительность
Использовал в пределах указанного диапазона весов - никаких нареканий по работе с приманками.
В сочетании с рыбой:
От поклёвки, до вываживания - всё отлично! Отлично держит. Отлично проявил себя при силовом вываживании.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

85 (2012-01-08 10:26:28 отредактировано Вишневский Вадим)

Re: Спиннинги Pontoon21

Shved пишет:

Добрый вечер, Алексей.
Во первых хочу передать привет от всех рыболовов спортсменов и любителей Томской области, что просвещаешь нас Сибиряков благодаря своему сайту! Наконец-то и в наши магазины начали завозить продукцию Pontoon21. Собственно вопрос встал выборе палочки, присмотрел Psychogun, 221 см., 2.5-12.0 гр, для анимации Crackjack 38, Hypnose, Beat Bull, GagaGoon, Greedy Guts и Megabass Dog-X впридачу, что скажешь с выбором? Что самое главное и по бюджету прохожу и в руках как влитая. А катуха лежит Shimano CATANA 1000 FB наверное слабовата будет? Хотя три сезона ей нормально без нареканий "мясорубил" и щук приличных вываживал. Хотелось твоего совета. Потому как все более вчитываясь и гоняя по форуму понимаю что все надо кардинально менять ))).
С Уважением Санек.
P.S. Водоемы для рыбалки - заливные луга, озера, а их у нас в области тысячи, не говоря уже о Обском бассейне. травы не много



Конечно, берите этот спиннинг. У меня есть, просто ненарадуюсь! С Вашими воблерами справится на ура. Его верх по твичу - если относительно жестко - Greedy Guts 66SP SR. Также дико универсален. Точно не пожалеете!
С Уважением

Поделиться

86 (2012-01-08 10:26:52 отредактировано Вишневский Вадим)

Re: Спиннинги Pontoon21

Voljanin пишет:

Немного впечатлений от DETONADA DTS702MLXF:
Первая рыбалка оставила, только позитивные впечатления.
Хорошие бросковые качества.
Высокая чувствительность
Использовал в пределах указанного диапазона весов - никаких нареканий по работе с приманками.
В сочетании с рыбой:
От поклёвки, до вываживания - всё отлично! Отлично держит. Отлично проявил себя при силовом вываживании.


А твичить им можно?
С Уважением

Поделиться

87

Re: Спиннинги Pontoon21

Кто нибудь в курсе про кастинговую серию от П21, слух пролетал еще осенью о выходе новых серий и тишина.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Miha пишет:

Кто нибудь в курсе про кастинговую серию от П21, слух пролетал еще осенью о выходе новых серий и тишина.


У меня есть Seven&Half 765XF-C. Хороший спиннинг. Неплохие бросковые храктеристики. Основное применение - лодочный джиг
С Уважением,

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Всем привет!
У кого есть опыт по Психогану 732MSF 7-24? Какой низ/верх по твичу?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

90

Re: Спиннинги Pontoon21

Ты не много не в ту ветку написал сообщение! smile

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей и форумчане здравствуйте! Хочу преобрести Seven&Half 767F Big minnow and Swimbait rod, если кто им ловил охарактеризуйте пожалуйста, и какую брать под него катушку? Я рассматриваю Shimano Nasci 2500S.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Константин, добрый вечер!
Палочка интетесная, не ловил, но точно подойдет под джиг и должна подойти под воблеры типа Рудры, Балисонгов,..
А также с крэнками глубинными (и не только) будет неплохо сочетаться...
Вот как-то так smile
С ув.,

Ловлю и отпускаю

Поделиться

93

Re: Спиннинги Pontoon21

Приветствую. Недавно увидел в магазине DETONADу  до 18гр, мне очень понравился,хотя я и отношусь к продукции данной конторы с большим скептицизмом за исключением  "чирфулов".
Но DETONADA -очень интересный инструмент, хочу приобресть для травы до 21гр. Нигде не могу найти инфу по весу DETONADA/RESONADA 702MF, может кто знает?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Den32
А что Вам не нравится в продукции Pontoon21?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Вадим спасибо! А про катушку что-нибудь посоветуете.

Поделиться

96

Re: Спиннинги Pontoon21

Вадим Вишневский пишет:

Den32
А что Вам не нравится в продукции Pontoon21?

Во-первых, очень агрессивная реклама. Во-вторых, приманки так активно предлагаемые "знающими людьми", ловят весьма и весьма посредственно. Существует очень много приманок, которые ловят в разы лучше и без рекламы.
А зачем покупать шнур Pontoon 21, когда сразу можно купить YGK ?
Да, мне понравился спиннинг DETONADA, да легкий, быстрый, с хорошей фурнитурой.
Но с другой стороны, аналогичный Ламик стоит на 1000 руб. дешевле, не знаю, может за счет колец с вставками Alconite.Но зато это имя, проверенное десятилетиями.
Поначалу все воблеры данной марки покупал, многие до сих пор в коробке как новые.
Но сейчас, с таким впрессом в сторону определенной фирмы, я на них даже не обращаю внимания.
Живу в глубинке, рыболовные журналы не покупаю(кругом одна реклама Pontoon21, безкоторого ни одной рыбы не поймать),ориентируюсь по снастям через интернет от реальных пользователей, либо выбираю по характеристикам, подходящим под мои условия,вся реклама-мимо.
Простите за флуд, это мое мнение, навязывать и доказывать ничего никому не собираюсь.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Константин Лебедев пишет:

Вадим спасибо! А про катушку что-нибудь посоветуете.

С Наски я не знаком, но размера 2500 будет явно маловато. В каких условиях собираетесь ловить?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Вадим, ловить буду на озёрах и не больших речках с глубиной до 5м.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Константин Лебедев пишет:

Вадим, ловить буду на озёрах и не больших речках с глубиной до 5м.

Какой размер рыбы? Нужно ли силовое вываживание?

Ловлю и отпускаю

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Константин Лебедев пишет:

Вадим, ловить буду на озёрах и не больших речках с глубиной до 5м.

Если 2500 маловато,тогда 3000 или 4000 по шиману?

Поделиться