26

Re: Спиннинги Pontoon21

Здраствуйте Алексей! Cкажите пожалуйста для какой ловли ориентирован Seven&Half fast 228, 5-17.5, 5-12 Lb Ultimate lure rod? Подайдет ли оня для ловли на вэки? Если вы пользовались, то какие у вас сложились впечатления и для какого стиля ловли вы его использовали? Зарание Спасибо!

Поделиться

27

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

На это вопрос я смогу ответить в среду. Напомните мне, пожалуйста. Я выясню всю информацию.

как бы хочу напомнить...

Поделиться

28

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей скажи пожалуйста, где все таки собирают ПОНТУНОВСКИЕ удилища и что за бланки в серии ПСИХОГАН?
Я взял на пробу 216 с тестом 3-14, все хорошо по внешнему виду, но небольшая наклейка у основания с китайскими иероглифами.... Нет я не пугаюсь того, что возможно их там и собирают, но все же интересно...
И являются ли эти спиннинги и приманки "Москанеловскими", т.е. фирма pontoon21 от москанеллы?

Поделиться

29

Re: Спиннинги Pontoon21

Здравствуйте! Алексей какой спиннинг более универсален из Понтунов - Пшихогун 2,06 м или Севен Хелф 2,28 в тесте 2 - 10,5 гр.  Планирую ловить окуня, красноперку, язя на легкий джиг, вертушки, колебалочки, твичить воблерками. И какого размера по дайвовской классификации подойдет катушка 2004 или 2506? Заранее спасибо за ответ.
С уважением,

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Ребят, Pontoon 21-это очень молодая компания и я не доверяю их спиннингам.Вот к примеру возьмём компанию St.croix.У неё очень большой опыт производства спиннингов
,новейшие технологии и производственный уровень.На мой взгляд Pontoon 21-это воблеры,блёсны,но никак не спиннинги. St.croix разгромит Pontoon 21 в пух и прах.Опять таки это моё личное мнение.Не может компания которой меньше 10 лет создать нормальные спиннинги и равняться на других,более опытных производителей(Lamiglas,St.croix,Daiko) и так называемая "узкоспециальность" серии спиннингов Seven&Half  полная ерунда.

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Dezdechado пишет:

Здравствуйте! Алексей какой спиннинг более универсален из Понтунов - Пшихогун 2,06 м или Севен Хелф 2,28 в тесте 2 - 10,5 гр.  Планирую ловить окуня, красноперку, язя на легкий джиг, вертушки, колебалочки, твичить воблерками. И какого размера по дайвовской классификации подойдет катушка 2004 или 2506? Заранее спасибо за ответ.
С уважением,

Эти спиннинги по строю и ощущениям разные, для окуня и красноперки я бы взял Seven&Half. Катушку под него удобнее поставить 2506, 2004 размер для сверхлегкого спиннинга.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шевченко пишет:

Ребят, Pontoon 21-это очень молодая компания и я не доверяю их спиннингам.Вот к примеру возьмём компанию St.croix.У неё очень большой опыт производства спиннингов
,новейшие технологии и производственный уровень.На мой взгляд Pontoon 21-это воблеры,блёсны,но никак не спиннинги. St.croix разгромит Pontoon 21 в пух и прах.Опять таки это моё личное мнение.Не может компания которой меньше 10 лет создать нормальные спиннинги и равняться на других,более опытных производителей(Lamiglas,St.croix,Daiko) и так называемая "узкоспециальность" серии спиннингов Seven&Half  полная ерунда.

Немного не так. Pontoon21 был создан чтобы под одним крылом собрать лучшее от разных производителей. Сама фирма не производит, а только размещает заказы на популярных производствах. Удилища Pontoon21 (Psychogun, Seven&Half) производятся на заводе, где делают свои спиннинги лидеры японского рынка (их знают все). В продаже уже появились серии американцев (бланки Lamiglas, сборка на дорогой фурнитуре Понтуном), к концу года появится японская серия удилищ, цикл производства которых полностью проведен в Японии. Цена на японский Понтун будет примерно как на St.Croix LES. С St.Croix тоже намечается выпуск совместных серий. Смысл в том, что можно получить удилища желаемых характеристик, которые будут произведены на их родном производстве в штатах и цена будет немного ниже. Приманки этой торговой марки изготавливаются на фабриках Bassday и DUO (последние пока в разработке).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей,а где можно хотя бы увидеть модельный ряд ламигласов в понтуновском исполнение?Дайте ссылку или другие координаты.

Поделиться

34

Re: Спиннинги Pontoon21

добрый вечер Алексей , я сегодня наткнулся  что Алексей Вьюнов пишет что понтом 21 делает спиннинг меньше  по цене в отличии что было , КОГДА ОН БУДЕТ В ПРОДАЖЕ  - ЧТО ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ  - И СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

гродненский пишет:

Алексей,а где можно хотя бы увидеть модельный ряд ламигласов в понтуновском исполнение?Дайте ссылку или другие координаты.

Завтра постараюсь узнать. В целом, бланки все классические, которые производятся уже давно. Но качество сборки и фурнитура вносят очень сильный вклад в улучшение ощущений. Скоро Москанелла запустит обновленную версию сайта, вот там точно будет всё. Сейчас идет заливка информации.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Вьюнов прав, в среднем Ламигласы в Понтуне будут стоить на 1,5-2 тыс. дешевле родных.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

37

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Вьюнов прав, в среднем Ламигласы в Понтуне будут стоить на 1,5-2 тыс. дешевле родных.

а ваши волшебные руки его уже держали

Поделиться

38

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
Dezdechado пишет:

Здравствуйте! Алексей какой спиннинг более универсален из Понтунов - Пшихогун 2,06 м или Севен Хелф 2,28 в тесте 2 - 10,5 гр.  Планирую ловить окуня, красноперку, язя на легкий джиг, вертушки, колебалочки, твичить воблерками. И какого размера по дайвовской классификации подойдет катушка 2004 или 2506? Заранее спасибо за ответ.
С уважением,

Эти спиннинги по строю и ощущениям разные, для окуня и красноперки я бы взял Seven&Half. Катушку под него удобнее поставить 2506, 2004 размер для сверхлегкого спиннинга.

Спасибо Алексей! Еще вопрос в дополнение. У меня лежит пока не востребованной подаренная коллегами катуха Daiwa Сertate 1500. Будет ли гармонично сочетаться  эта катушка с Seven Helf 2 - 10,5 ? Или вместе со спиннингом покапать что-то дайвовское  2506?
С уважением,

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Вьюнов прав, в среднем Ламигласы в Понтуне будут стоить на 1,5-2 тыс. дешевле родных.

Как это понять алексей?то есть из вашихслов получается,что ламиглас отдаёт свои бланки компании Понтун 21 и эта компания собирает спиннинг с примененением своей фурнитуры....Кольца.рукоять....?правильно я всё истолковал?скажите тогда ещё,зачем ламигласу отдавать свои бланки Понтуну 21 ,какая у них выгода.?

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

eldoradoural пишет:
Алексей Шанин пишет:

Вьюнов прав, в среднем Ламигласы в Понтуне будут стоить на 1,5-2 тыс. дешевле родных.

а ваши волшебные руки его уже держали

Спиннинги Lamiglas-Pontoon уже поступили в продажу!!! Я перетряс уже весь модельный ряд - буду затариваться для тестирования через неделю, когда буду пролетом в Москве.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шевченко пишет:
Алексей Шанин пишет:

Вьюнов прав, в среднем Ламигласы в Понтуне будут стоить на 1,5-2 тыс. дешевле родных.

Как это понять алексей?то есть из вашихслов получается,что ламиглас отдаёт свои бланки компании Понтун 21 и эта компания собирает спиннинг с примененением своей фурнитуры....Кольца.рукоять....?правильно я всё истолковал?скажите тогда ещё,зачем ламигласу отдавать свои бланки Понтуну 21 ,какая у них выгода.?

Всё очень просто. Ламиглас - компания очень консервативная и не хочет вносить никаких изменений в свой модельный ряд, даже перебрав те шикарные бланки, которые они выпускают, на более современной фурнитуре. Вот Понтун и вызвался это изменить. Ламиглас производит только бланки, а фурнитуру ставит от других производителей, поэтому договориться с ними об изготовлении одних только бланков не составило труда, им ведь без разницы. Зато в хорошей фурнитуре эти спиннинги преобразились до полной неузнаваемости. В лучшую сторону, конечно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

Dezdechado пишет:
Алексей Шанин пишет:
Dezdechado пишет:

Здравствуйте! Алексей какой спиннинг более универсален из Понтунов - Пшихогун 2,06 м или Севен Хелф 2,28 в тесте 2 - 10,5 гр.  Планирую ловить окуня, красноперку, язя на легкий джиг, вертушки, колебалочки, твичить воблерками. И какого размера по дайвовской классификации подойдет катушка 2004 или 2506? Заранее спасибо за ответ.
С уважением,

Эти спиннинги по строю и ощущениям разные, для окуня и красноперки я бы взял Seven&Half. Катушку под него удобнее поставить 2506, 2004 размер для сверхлегкого спиннинга.

Спасибо Алексей! Еще вопрос в дополнение. У меня лежит пока не востребованной подаренная коллегами катуха Daiwa Сertate 1500. Будет ли гармонично сочетаться  эта катушка с Seven Helf 2 - 10,5 ? Или вместе со спиннингом покапать что-то дайвовское  2506?
С уважением,

Под этот спиннинг лучше что-то Дайвовское в размере 2506. Размер 1500 подходит для ультра-лайта длиной 160-180 см с применением очень тонких шнуров и монолесок.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

43

Re: Спиннинги Pontoon21

Спасибо! Удачи на рыбалке!

Поделиться

44

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей приветствую!
Давно ищу спиннинг, о котором вы не раз говорили - Lamiglas CERTIFIED PRO X70MXS. Даже обращался на московскую Москанеллу, но ответ был отрицательный - в ассортименте спиннинг есть, а в наличии никогда нет. Почему именно такой, потому что для тяжелого джига давно использую X90MHXS и он мне в работе больше нравится чем тот же LES90HF2. Хотя по весу в руках разница ощущается.
Хочу иметь такой же но в лайтовой версии и вот хотел бы спросить у Вас, ловили ли Вы новым Pontoon21 RESONADA RSS702MXF , и есть ли разница по сравнению с оригинальным X70MXS? Имеет ли смысл, далее продолжать попытки поиска этого спиннинга у нас в Украине, или не заморачиваться и взять RSS702MXF?

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

V1taly пишет:

Алексей приветствую!
Давно ищу спиннинг, о котором вы не раз говорили - Lamiglas CERTIFIED PRO X70MXS. Даже обращался на московскую Москанеллу, но ответ был отрицательный - в ассортименте спиннинг есть, а в наличии никогда нет. Почему именно такой, потому что для тяжелого джига давно использую X90MHXS и он мне в работе больше нравится чем тот же LES90HF2. Хотя по весу в руках разница ощущается.
Хочу иметь такой же но в лайтовой версии и вот хотел бы спросить у Вас, ловили ли Вы новым Pontoon21 RESONADA RSS702MXF , и есть ли разница по сравнению с оригинальным X70MXS? Имеет ли смысл, далее продолжать попытки поиска этого спиннинга у нас в Украине, или не заморачиваться и взять RSS702MXF?

Объективно искать именно оригинально собранный X70MXS не стоит, в сериях Resonada и Detonada использован тот же самый бланк, но сборка более аккуратная и фурнитурка полегче и современнее. Resonada и Detonada отличаются только кольцами (Resonada имеет кольца формы К с вставкой Alconite, а Detonada "К" SIC Titanium) и лаковым покрытием бланка, а точнее, Resonada имеет лаковое покрытие, Detonada его не имеет, бланк заполирован (это заметно уменьшает вес бланка). В моем пользовании есть Detonada DTS702MXF и DTS662MXF, ими я уже отработал несколько рыбалок и остался под впечатлением. У Lamiglas очень качественные легкие и надежные бланки, а добавив к ним качественную сборку на современной фурнитуре удалось создать настоящий шедевр. Не воспримите как навязчивую рекламу, но так и есть - Вам понравится, я уверен на 101%! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

46 (2011-07-30 20:30:57 отредактировано V1taly)

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей, спасибо за оперативный ответ!
Осталось совсем немного - заказать такой спин из России, т.к. на украинском представительстве москанеллы данных удилищ просто нет. sad
И если я правильно понял, брать лучше именно Detonadу а не Resonadу, тем самым выигрывая и в весе бланка, и в фурнитуре?

Поделиться

Re: Спиннинги Pontoon21

По-хорошему так. Resonada - это, если можно так сказать, дорогой эконом-вариант. Detonada мне как спортсмену больше приглянулась. Но это суждение высоких достижений, вечное стремление к лучшему. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

48

Re: Спиннинги Pontoon21

Ещё раз спасибо! Значит будем заказывать Detonadа.

Поделиться

49

Re: Спиннинги Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

... X70MXS ... в сериях Resonada и Detonada использован тот же самый бланк, но сборка более аккуратная и фурнитурка полегче и современнее ...

Не подскажете, какая рукоять - классическая или разнесенная у именно этой модели (...702MXF)? (меня интересует только классика).

Поделиться

50

Re: Спиннинги Pontoon21

MBB пишет:
Алексей Шанин пишет:

... X70MXS ... в сериях Resonada и Detonada использован тот же самый бланк, но сборка более аккуратная и фурнитурка полегче и современнее ...

Не подскажете, какая рукоять - классическая или разнесенная у именно этой модели (...702MXF)? (меня интересует только классика).

Если модераторы разрешат ссылку на сторонний ресурс, то посмотреть можно здесь http://moscanella-info.narod.ru/Pontoon … onada.html и здесь http://moscanella-info.narod.ru/Pontoon … onada.html

Поделиться