Re: Вопросы по новинкам

алексей не сочтите за жалкое копирование.подумалось а что не взять bent minnow 106 тем паче имел на вооружении что то подобное от burns living dead 118 f- ловивило чудо в мелководных заливчиках правда долго ключ подбирал. вообщем в розысках bent minnow 106 пришлось закатывать пробный шар в samuraitakle-так что не прийдется сей год увидеть во очию работу этой штуковины.

Поделиться

77

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:

Виктор 67

В тот день щука была крайне не активна, поэтому я подобрал максимально медленную проводку - одиночные мягкие рывки, при которых каждый раз приманка совершает полный кувырок. Такая игра и мертвого поднимет! smile

Алексей добрый день! У нас есть его малый брат, большого стоит прикупить, как думаешь?

Team SPINMEDIA

Поделиться

78

Re: Вопросы по новинкам

viktor67 пишет:
Алексей Шанин пишет:

Виктор 67

В тот день щука была крайне не активна, поэтому я подобрал максимально медленную проводку - одиночные мягкие рывки, при которых каждый раз приманка совершает полный кувырок. Такая игра и мертвого поднимет! smile

Алексей добрый день! У нас есть его малый брат, большого стоит прикупить, как думаешь?

Витя,с твоего позволения отвечу(ничего что на ты?)большого опыта по бенту нет,но отловил около 20 рыбалок(июнь-август).Имею 86 и 106.Скажу так у 106 модели игра более вальяжно,спокойна что ли,по сравнению с 86.и на ту и на ту брал и щуки и окуня,но мне больше понравилась 86 модель.Но это дело сугубо индивидуально.Как писал Алексей,"дербанил" супер-заторможенную щуку.Посему думаю 106 справится с етой задачей лучше 86.Но когда рыба в средней степени активности,то ИМХО 86-ая предпочтительнее.Окунь просто дуреет.
У меня вообще было -первая проводка в моём исполнении,закинул метров 15 посмотреть что может,и через пару метров как даст мамуля,на вскидку килосов 5.Я естественно не ожидал,с подсечкой замешкался и как следствие "проворонил" .Долбануло так что спин чуть из рук не вырвала.Так что и 86-ая провоцирует не только окуньков и шнурков.Но и 106-ую иметь нужно,однозначно!

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Klowan пишет:
viktor67 пишет:
Алексей Шанин пишет:

Виктор 67

В тот день щука была крайне не активна, поэтому я подобрал максимально медленную проводку - одиночные мягкие рывки, при которых каждый раз приманка совершает полный кувырок. Такая игра и мертвого поднимет! smile

Алексей добрый день! У нас есть его малый брат, большого стоит прикупить, как думаешь?

Витя,с твоего позволения отвечу(ничего что на ты?)большого опыта по бенту нет,но отловил около 20 рыбалок(июнь-август).Имею 86 и 106.Скажу так у 106 модели игра более вальяжно,спокойна что ли,по сравнению с 86.и на ту и на ту брал и щуки и окуня,но мне больше понравилась 86 модель.Но это дело сугубо индивидуально.Как писал Алексей,"дербанил" супер-заторможенную щуку.Посему думаю 106 справится с етой задачей лучше 86.Но когда рыба в средней степени активности,то ИМХО 86-ая предпочтительнее.Окунь просто дуреет.
У меня вообще было -первая проводка в моём исполнении,закинул метров 15 посмотреть что может,и через пару метров как даст мамуля,на вскидку килосов 5.Я естественно не ожидал,с подсечкой замешкался и как следствие "проворонил" .Долбануло так что спин чуть из рук не вырвала.Так что и 86-ая провоцирует не только окуньков и шнурков.Но и 106-ую иметь нужно,однозначно!

Подпишусь под каждым словом! Единственная особенность, 106-я гораздо лучше показывает себя именно по пассивной щуке. На крайней рыбалке со мной в лодке был японец, который, увидев игру этого воблера, изрек фразу, которая переводится примерно как: "Япономать!" smile Но при этом воблер не просто так играл, а ловил, когда остальное молчало. Насчет модели 86 - приманка более универсальная и лучше работает по запрессованой, но активной щуке.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

тсурибито пишет:

алексей не сочтите за жалкое копирование.подумалось а что не взять bent minnow 106 тем паче имел на вооружении что то подобное от burns living dead 118 f- ловивило чудо в мелководных заливчиках правда долго ключ подбирал. вообщем в розысках bent minnow 106 пришлось закатывать пробный шар в samuraitakle-так что не прийдется сей год увидеть во очию работу этой штуковины.

Living Dead у меня тоже имеется, смысл приманки примерно тот же, но у Bent Minnow более четко просчитанная гидродинамика, потому игра шустрее и легче контролируется.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

алексей дня доброго.спасибо за подштриховку граней.

Поделиться

82

Re: Вопросы по новинкам

Алексей спасибо! Будем брать эту "япономать"! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

83

Re: Вопросы по новинкам

Здравствуйте Алексей! Скажите, можно использовать Bеnt как альтернативу Джибу? Поотрывал все свои Джибы и хочется заполнить эту нишу чем то похожим. Или Джиб и только он. Просто с Джибом у меня очень хорошо получается, но очень часто я их отрываю и думаю о достойной замене. Рs. Рудру уже приобрел, с виду серьезная тема. Спасибо за советы! С ув .Юрий.

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Доброго вечера, Алексей. Совсем недавно увидел твой сайт и на одном дыхании просмотрел и перчитал почти все темы. Море полезной и качественной информации, а видео просто супер, сразу захотелось переехать на Кубань, т.к. у нас уже лёд, а я на спин ещё не наловился... Ну и сосбственно вопрос. Хочется привезти Legend elite или tournament из штатов, производится ли он на их внутренний рынок?

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Доброго утра, Алексей. Что  хочется  сказать  о  воблерах  и их  размерах  :  БОЛЬШОМУ КУСКУ И РОТ РАДУЕТСЯ:  я  думаю  мельчить  не стоит

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

И  еще  хочется  пару  слов  услышать  о новой  леске  НАНОФИЛ  от  БЕРКЛЕЙ   слышал  много  отзывов  но не  в лучшею   сторону,  хотелось  бы узнать  мнение  ПРОФЕССИОНАЛА заранее  благодарю.

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Muruk пишет:

Здравствуйте Алексей! Скажите, можно использовать Bеnt как альтернативу Джибу? Поотрывал все свои Джибы и хочется заполнить эту нишу чем то похожим. Или Джиб и только он. Просто с Джибом у меня очень хорошо получается, но очень часто я их отрываю и думаю о достойной замене. Рs. Рудру уже приобрел, с виду серьезная тема. Спасибо за советы! С ув .Юрий.

Smith Jib 90 и OSP Bent Minnow слишком разные приманки, они скорее взаимодополняющие, нежели взаимозаменяемые. У них разный горизонт прохождения, разная игра, потому и применимы они в разных условиях.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

ВОБББЛЕР пишет:

И  еще  хочется  пару  слов  услышать  о новой  леске  НАНОФИЛ  от  БЕРКЛЕЙ   слышал  много  отзывов  но не  в лучшею   сторону,  хотелось  бы узнать  мнение  ПРОФЕССИОНАЛА заранее  благодарю.

Я тоже отношусь очень скептически. Уж слишком большие нагрузки заявлены на столь тонкие диаметры. Лично я бы не взял, тем более пробовал их предыдущую провальную серию Crystall - разочаровался моментально.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Валерий М. пишет:

Доброго вечера, Алексей. Совсем недавно увидел твой сайт и на одном дыхании просмотрел и перчитал почти все темы. Море полезной и качественной информации, а видео просто супер, сразу захотелось переехать на Кубань, т.к. у нас уже лёд, а я на спин ещё не наловился... Ну и сосбственно вопрос. Хочется привезти Legend elite или tournament из штатов, производится ли он на их внутренний рынок?

Валерий, приветствую!

Думаю, даже если бы во всех России лед не становился никогда, то вряд ли кто-то из заядлых спиннингистов смог наловиться даже за год. smile

Серии спиннингов St.Croix Legend Elite и Tournament продаются в штатах, но некоторые модели могут отличаться, в частности, серия Tournament Europe поставляется только в Европу и СНГ, а в серии Legend Elite на американском рынке очень много одночастников, которые в Европе и у нас не популярны, хотя тоже продаются.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей, здравствуйте! Вы не тестировали новые большие Гридигатсы (F-21), появились ли они в продаже ??
Заранее спасибо!
С уважением, Алексей.

Поделиться

91

Re: Вопросы по новинкам

Здравствуйте Алексей!
В одной из веток Вы писали, что приобрели мульт DAIWA T3. Хотелось бы узнать с какими приманками планируете использовать? И не подскажете есть ли принципиальные отличия с "младшим братом" Daiwa T3 Ballistic помимо кол-ва ШП и веса?

Поделиться

92

Re: Вопросы по новинкам

Здравствуй Алексей! Творческих успехов и побед, в жизни и спорте! Раскожи пожалуйста о навинках  Pontoon21- Chaoos, Tantalisa,Pacer,Cheeki,Cablista,Marionette,  может есче есть новинки? Пришлось ли тебе их побулькать, какие впечатления?     С новинками в г. Тамбове что то туговато!С уважением Дмитрий.

Поделиться

93

Re: Вопросы по новинкам

Здорово Мужики! Может кому приходилось, новинками от Pontoona побулькать?  Буду рад любой информации, ато Алексею щас наверно не до нас, у него презентации полным ходом. Жду ответов!

Поделиться

94

Re: Вопросы по новинкам

Salik пишет:

Здорово Мужики! Может кому приходилось, новинками от Pontoona побулькать?  Буду рад любой информации, ато Алексею щас наверно не до нас, у него презентации полным ходом. Жду ответов!

Не знаю новинка или нет,но для меня точно новинка.Приятный сюрприз от "Пантошы" Агарон 110СФ.Понял почти с первых метров проводки,и так  и ловит по сей день.Продублировал ещё тремя.
Также очень доволен Мегабасом (FX9,Vision OneTen Magnum,Dog-x SpeedSlide)
А по поводу Дог-Х СпидСлайда и КвикВолкера разница в огрузке.Как и со старым Догиком "Волкинг тип" занимает в покойном состоянии положение относительно поверхности ,под углом 45 градусов,а "Слайдинг тип" строго горизонтально.Отсюда и типаж "Волк"(ходить-шагать) и "Слайд" (скользить)
Так же и тут SpeedSlide(скоростной скользильщик) и QuickWalker(быстрый шагальщик)
А вот слова Квик и Спид подразумевают скоростной - быстрый метод ловли,при котором приманка ни входит в ступор,ни сбивается и остаётся весьма привлекательной.
Это для тех кто задавался вопросом "чем отличается SpeedSlide от QuickWalker"

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

95

Re: Вопросы по новинкам

Благодарю за соображения! Agaronom  я уже 2ой год ловлю, по нашей Тамбовской щуке, работает хорошо. В прошлом году на 95 Agaron щуки перетоскал немерено,  а на 110 вешались щюрята меньше его размером. А так тоже отлично ловит. Честно  Мегабасами  есче не приходилось ловить. " Вот так я отстал от жизни" но нечево наверстаю! Твои коменты обезательно пригодятся, Благодарю!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Осташкин пишет:

Алексей, здравствуйте! Вы не тестировали новые большие Гридигатсы (F-21), появились ли они в продаже ??
Заранее спасибо!
С уважением, Алексей.

Тестировал все три новых модели: 88, 99, 111 - очень понравились! В январском или февральском видеоприложении "Рыбачьте с Нами" выйдет мой отчет об их тестировании на средней Волге.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

MDK пишет:

Здравствуйте Алексей!
В одной из веток Вы писали, что приобрели мульт DAIWA T3. Хотелось бы узнать с какими приманками планируете использовать? И не подскажете есть ли принципиальные отличия с "младшим братом" Daiwa T3 Ballistic помимо кол-ва ШП и веса?

Я эту катушку заказал уже давно, но пока не получил в пользование, поэтому теперь ее протестировать смогу в лучшем случае только в феврале за океаном на бассовой рыбалке. А пока ловлю теми мультами, что есть.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Salik пишет:

Здравствуй Алексей! Творческих успехов и побед, в жизни и спорте! Раскожи пожалуйста о навинках  Pontoon21- Chaoos, Tantalisa,Pacer,Cheeki,Cablista,Marionette,  может есче есть новинки? Пришлось ли тебе их побулькать, какие впечатления?     С новинками в г. Тамбове что то туговато!С уважением Дмитрий.

Приветствую, Дмитрий! Да, эти приманки уже опробовал, правда, еще не все из новинок. Все воблеры отлично работают в подходящих условиях. Про Cheeky здесь на сайте в разделе "Видео" есть даже полноценный сюжет. Chaos по стилю анимации похож на Чики, но уходит в более глубокую толщу воды. Cablista - универсальный твичевый минноу для открытых водных пространств с глубиной 1-2 метра, а Marionette - отличный мелководник с очень широкой игрой при рывках.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

99

Re: Вопросы по новинкам

Алексей,доброго здравия!
Вопросик-а когда уже можно будет купить pantoon shallow first  или как там его.Ну на форуме обсуждали,и ещё что подпись свою поставишь на нём smile хотел бы попробовать,что за "зверёныш" smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Klowan пишет:

Алексей,доброго здравия!
Вопросик-а когда уже можно будет купить pantoon shallow first  или как там его.Ну на форуме обсуждали,и ещё что подпись свою поставишь на нём smile хотел бы попробовать,что за "зверёныш" smile

Звереныш вроде удался! smile Японцы месяц назад присылали протопиты - работа отличная. Теперь ждем предсерийные образцы и по итогам их тестирования на водоеме дам последние правки. Если всё сложится успешно, то к июню они появятся в продаже.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться