Re: Вопросы по новинкам

Legenda пишет:

И вот ещё почему все приманки(в данном случае поверхностные) от Мегабасс исполненные в бальсовом исполнение(Scream-x,balsa max)стоят очень и очень дорого,Бальса такой дорогой материал,а в пластике приманки почти в два раза дешевле?Спасибо!

Тут дело в более доростоящей технологии обработки. В Японии приманки из дерева считаются чем-то очень модным, а потому дорогим. Но, надо сказать, одни и те же приманки, но из разных материалов, имеют и разные функции. Пример - сравнение работы Pop-Max и Balsa-Max.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

тсурибито пишет:

алексей доброго времени  суток.вопросов конечно понимаю огромное колличество-в новинках хотелось бы( т.е в прототипах) знать вес,размер-если не составит труда.с уважением

Конечно, технические данные новинок всегда важны.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

спасибо леша.так уже ради интереса стал высматривать имена мастеров сделавших эти приманки.нашел сегодня имя человека сделавшего d- incite hiramoto jin.

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Добрый день Алексей, хочу узнать удалось ли вам потестить новинку TSUNEKICHI HUSS BUZZ 92? Ко мне такой уже едет из далека.

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Твичинг форэвэ пишет:

Добрый день Алексей, хочу узнать удалось ли вам потестить новинку TSUNEKICHI HUSS BUZZ 92? Ко мне такой уже едет из далека.

Пока не пробовал такой. В будущем сезоне надеюсь получится более оперативно опробовать их новинки на стадии предсерийных образцов, как это сейчас получается с несколькими производителями.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

31

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:
$ERGant пишет:

Добрый вечер Алексей!Стоит дилема о покупке палки для твичинга, но есть одно НО, бюджет, к сожалению он ограничен до 150-ти американских рублей.Поэтому рассматриваю бюджетные варианты, Банакс Спрут и Норстрим Спайкер или Фаврит 2.Условия ловли река Днепр, течение среднее,глубины ловли от 1 до 7-8 метров,  приманки от Орбита 110-го до Рудры и Балисонга 130-х, реже джиг.Рассматривал ещё одночасники от Ст.Кроя Mojo Bass.Что Вы можете посоветовать из данного списка, или может есть ещё какие-то спининги входящие в эту ценовую категорию?


   Заранее благодарен!

С этой ценовой нишей у меня в арсенале провал пока, в основном спиннинги дороже. Но кое-что достойное есть. В первую очередь это Banax Burst, для Вас отлично подойдет модель BTS70MHF2 до 25 гр.


  Спасибо Алексей!!!

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

32

Re: Вопросы по новинкам

Леша а где у нас можно будет приобрести новинки от понтуна 21 ЧИКИ и Crack Jack 98 и где можно про них почитать?Раньше ты писал было интересно !! Заранее спасибо!!

Поделиться

33

Re: Вопросы по новинкам

Алексей добрый вечер! Посмотрел сюжет про миношки на мелководье 2, очень интересные воблеры! Скажи а у  Vision One Ten Magnum и  Crack Jack 98 какова масса? И  Magnum  как я понял то же плавающий?

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

vadem55 пишет:

Леша а где у нас можно будет приобрести новинки от понтуна 21 ЧИКИ и Crack Jack 98 и где можно про них почитать?Раньше ты писал было интересно !! Заранее спасибо!!

Насчет почитать - я забыл опубликовать в блоге две отчетных записи по этим съемкам. На будущей неделе обязательно выложу, завтра утром уеду в горы форель гонять на два дня. Насчет продаж - это скорее всего МО, Рыбстан, Формула Рыбалки, Кинг Салмон, Карп-Клуб. Возможно Чики уже появился, он есть в продаже с августа.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

viktor67 пишет:

Алексей добрый вечер! Посмотрел сюжет про миношки на мелководье 2, очень интересные воблеры! Скажи а у  Vision One Ten Magnum и  Crack Jack 98 какова масса? И  Magnum  как я понял то же плавающий?

Виктор, добрый вечер!

Магнум есть в двух вариантах: плавающий и суспендер. В таких же вариантах плавучести будет выпускаться и Crack Jack 98. По весу пока не готов подсказать, мои экзепляры тестовые, не имеют никакой маркировки. Весов у меня к сожалению нет.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

36

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:
viktor67 пишет:

Алексей добрый вечер! Посмотрел сюжет про миношки на мелководье 2, очень интересные воблеры! Скажи а у  Vision One Ten Magnum и  Crack Jack 98 какова масса? И  Magnum  как я понял то же плавающий?

Виктор, добрый вечер!

Магнум есть в двух вариантах: плавающий и суспендер. В таких же вариантах плавучести будет выпускаться и Crack Jack 98. По весу пока не готов подсказать, мои экзепляры тестовые, не имеют никакой маркировки. Весов у меня к сожалению нет.

Алексей спасибо! Воблеры понравились, дождёмся их в продаже и доставим себе радость!  smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

37

Re: Вопросы по новинкам

Добрый вечер!Вопрос конечно не ко мне, но если интерсно насчёт магнума, СП весит 21гр, а Плавающий 17.5гр.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

38

Re: Вопросы по новинкам

$ERGant пишет:

Добрый вечер!Вопрос конечно не ко мне, но если интерсно насчёт магнума, СП весит 21гр, а Плавающий 17.5гр.

$ERGant спасибо! Я примерно так и думал,  люблю такие веса!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Мне тоже они понравились очень! Честно сказать в этом выезде на Волгу невозможно было снять плохие приманки. Щука была весьма капризна и прослеживалась очень тонкая грань между провальной и очень эффективной рыбаклкой. Если выразиться точнее - только верные действия на воде и подходящие приманки могли дать хороший результат, а лишь бы на что поймать было совершенно не реально. По видео может сложиться ощущение, что ловля идет с каждой проводки, но это далеко не так - рыбалка выдалась весьма трудовая и только одна точка у кувшиночного пятна дала нам пять щук и пару килограммовых окуней на Crack Rack 98F. Приманка оказалась очень к месту. Впрчем, в сюжете я всё рассказал как было (об особенности проводки в том месте). smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

40

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:

Мне тоже они понравились очень! Честно сказать в этом выезде на Волгу невозможно было снять плохие приманки. Щука была весьма капризна и прослеживалась очень тонкая грань между провальной и очень эффективной рыбаклкой. Если выразиться точнее - только верные действия на воде и подходящие приманки могли дать хороший результат, а лишь бы на что поймать было совершенно не реально. По видео может сложиться ощущение, что ловля идет с каждой проводки, но это далеко не так - рыбалка выдалась весьма трудовая и только одна точка у кувшиночного пятна дала нам пять щук и пару килограммовых окуней на Crack Rack 98F. Приманка оказалась очень к месту. Впрчем, в сюжете я всё рассказал как было (об особенности проводки в том месте). smile

Да, солидные окуни тому подтверждение! А приманками уже загорелся! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

41 (2011-10-29 22:25:48 отредактировано $ERGant)

Re: Вопросы по новинкам

viktor67 пишет:
$ERGant пишет:

Добрый вечер!Вопрос конечно не ко мне, но если интерсно насчёт магнума, СП весит 21гр, а Плавающий 17.5гр.

$ERGant спасибо! Я примерно так и думал,  люблю такие веса!


    Я тоже любитель таких весов Рудра, Балисонг 130-й!
Заметил уже на нескольких рыбалках, если рудра и другие воблера молчат, балисонг выстреливает, что на 5-ти метрах что на 2-х без заглубления, одна из последних рыбалок в течении часа 7-мь зачётных хвостов, всё на балисонг!При том что течении было выше среднего а вода уже 12.9 градусов!Очень провоцирует щуку два резкх рывка и протяжечка, 70% поклёвок именно после протяжки.На приманочки тоже глаз положил:)

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

42

Re: Вопросы по новинкам

$ERGant пишет:

    Балисонг 130-й!

Я дорос только до рудры и Маг сквада 128...но снасти на пределе для них...вот все кручусь и кручусь возле этого воба, по отзывам смотрю стоит еще обзаводится одним комплектом?...и еще интересно насчет звука - как у него?...а то може и Маг свад 128 типа его братом будет smile.

Поделиться

43 (2011-10-29 22:39:01 отредактировано $ERGant)

Re: Вопросы по новинкам

СЕРЫЙ пишет:
$ERGant пишет:

    Балисонг 130-й!

Я дорос только до рудры и Маг сквада 128...но снасти на пределе для них...вот все кручусь и кручусь возле этого воба, по отзывам смотрю стоит еще обзаводится одним комплектом?...и еще интересно насчет звука - как у него?...а то може и Маг свад 128 типа его братом будет smile.

    Балисонг очень щумовой, погремушка та ещё))), при тихой погоде в нескольких метрах от лодки слышно его очень хорошо:)

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

$ERGant пишет:
СЕРЫЙ пишет:
$ERGant пишет:

    Балисонг 130-й!

Я дорос только до рудры и Маг сквада 128...но снасти на пределе для них...вот все кручусь и кручусь возле этого воба, по отзывам смотрю стоит еще обзаводится одним комплектом?...и еще интересно насчет звука - как у него?...а то може и Маг свад 128 типа его братом будет smile.

    Балисонг очень щумовой, погремушка та ещё)))

Да, Бализонг - это самый шумовой воблер из всех известных мне минноу! В его теле свободно перемещается шар по рельефной дорожке, от чего звук усиливается во много раз! Для крупных минноу, даже если из в арсенале всего три-пять разновидностей, обязательно нужно иметь для них отдельный комплект: катушка 3000-3500 (на худой конец 2500R) и удилище длиной 210-240 с тестом до 25-35 граммов. Крокодилы к сожалению вваливаются все реже, но когда это случается с такой снастью бороться с сильным соперником и приятно, и достаточно надежно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

алексей доброго дня.прикупил давече приманочку от ,,duo,, grace minnow с добавлением красивого имени,,elena,, в типоразмере 110мм весе7.3 гр. floating.ваше мнение о сем девайсе.думаю это тоже новинка но уже попавшая на прилавки.с уважением.

Поделиться

46

Re: Вопросы по новинкам

$ERGant пишет:

Добрый вечер!Вопрос конечно не ко мне, но если интерсно насчёт магнума, СП весит 21гр, а Плавающий 17.5гр.

Имею Магнум СП - вес 5/8 Oz, 17.5гр

Catch-photo-release!

Поделиться

47 (2011-10-31 09:26:50 отредактировано $ERGant)

Re: Вопросы по новинкам

BAF пишет:
$ERGant пишет:

Добрый вечер!Вопрос конечно не ко мне, но если интерсно насчёт магнума, СП весит 21гр, а Плавающий 17.5гр.

Имею Магнум СП - вес 5/8 Oz, 17.5гр

130мм?Речь идёт я так понял о 130мм Магнуме, вот здесь смотрел информацию.
http://www.fishman.com.ua/katalog-14915
Кстати самые гуманные цены из украинских интернет-магазинов.

Рыба не еда-рыба друг!

Поделиться

48

Re: Вопросы по новинкам

Зрите в корень)
http://www.megabassusa.com/products/vis … -magnum-sp

Дай, Боже, нашому теляті вовка піймати!

Поделиться

49

Re: Вопросы по новинкам

Алексей добрый вечер! Скажи, а ты уже пробовал  Гриди гадс в 110-м размере?

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

viktor67 пишет:

Алексей добрый вечер! Скажи, а ты уже пробовал  Гриди гадс в 110-м размере?

Да, в последней поездке на среднюю Волгу отловился на него очень хорошо. В декабре на сайте появится видео о нем.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться