Re: Вопросы по новинкам

Алексей Сунцов пишет:

Алексей спасибо большое за ответ, простите задам глупый вопрос, как я понимаю Игнис это хорошо тюнингованный Лювиас, тоесть эта катушка максимум для лайта, и новый Игнис получив новый корпус и все последние нововведения Дайва займет место катушки для ультралайт, лайт спиннингов для ловли форелевых, для людей которым Лювиаса уже не достаточно, а Экзист еще дорого. И еще, в чем принципиальные отличия между шпулями для шнура и  для флуорокарбона. С уважением.

Разница шпуль, прежде всего, в их глубине. Плетеный шнур РЕ и флюорокарбон имеют разную толщину при равной прочности, соответственно, для ста метров флюра нужен больший объем шпули, чем для ста метров шнура.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

327

Re: Вопросы по новинкам

Здраствуйте Алексей.
Увидел на оф.сайте Daiwa катушку новую caldia http://all.daiwa21.com/fishing/item/ree … index.html
Что вы можете про нее сказать.
Спасибо.

Поделиться

328 (2014-05-13 16:57:55 отредактировано W2G)

Re: Вопросы по новинкам

Алексей, здравствуйте!
На выставке (стенд Москанеллы) видел линейку спиннингов от мегабасса, однако пообщаться с представителями стенда из-за отсутствия у меня времени не получилось.
Если Вам известны какие-либо спиннинги из этой серии - поделитесь пожалуйста своми впечатлениями.
Общая информация в интернете есть, хотелось бы деталей по конкретным моделям из предлагаемой линейки (если это возможно).
С уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

329

Re: Вопросы по новинкам

Доброго времени суток,Алексей! Нужен совет профессионала! Приобрёл впервые мульт Daiwa Megaforce Plus 100TSHL:
-какой спиннинг подобрать по длине и тесту,учитывая желание попробовать лёгкие и средние джерки;
-какой весовой диапазон приманок подобрать;
-чем заполнить шпулю;
-и другие советы;
Заранее благодарен,с уважением Виталий.

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей, доброго времени суток, если не затруднит хотел бы услышать отзывы, комментарии о катушки дайва exist по спин с тестом от 7 до 27 спайкер и о катушке шимано Стелла, не могу определиться с выбором!
Заранее, благодарю!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Игорьевич пишет:

Алексей, доброго времени суток, если не затруднит хотел бы услышать отзывы, комментарии о катушки дайва exist по спин с тестом от 7 до 27 спайкер и о катушке шимано Стелла, не могу определиться с выбором!
Заранее, благодарю!

Доброго вечера, Алексей.

Я не знаю, что за спиннинг Спайкер, никогда его даже не видел. А вот по катушке Exist могу дать только рекомендательный отзыв! Этой моделью пользуюсь с 2006 года (фактически, с момента ее появления в России) и за годы сменил уже более десятка Экзистов. Хотя сменил, не совсем верное слово, скорее, дополнял каждый год новой моделью и типоразмером. Мой первый Exist Sreez (форелевая версия) по сей день в активной эксплуатации, а ведь ему 8 лет. Касательно рекомендации, очень советую присмотреться к модели Exist'12 2510R-PE, я на прошлой неделе получил еще одну катушку в этом размере и теперь это мое главное орудие ловли приманками, вес которых колеблется от 5 до 25 граммов. Моему первому Exist'12 2510R-PE зимой будет три года, он очень активно эксплуатируется, но его состояние в полном идеале. Настолько неприхотливых катушек у меня до сих пор не было.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

W2G пишет:

Алексей, здравствуйте!
На выставке (стенд Москанеллы) видел линейку спиннингов от мегабасса, однако пообщаться с представителями стенда из-за отсутствия у меня времени не получилось.
Если Вам известны какие-либо спиннинги из этой серии - поделитесь пожалуйста своми впечатлениями.
Общая информация в интернете есть, хотелось бы деталей по конкретным моделям из предлагаемой линейки (если это возможно).
С уважением, Вадим.

Вадим, вот ролик о них:

http://www.youtube.com/watch?v=e_971WCjEL0

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

vitalich74 пишет:

Доброго времени суток,Алексей! Нужен совет профессионала! Приобрёл впервые мульт Daiwa Megaforce Plus 100TSHL:
-какой спиннинг подобрать по длине и тесту,учитывая желание попробовать лёгкие и средние джерки;
-какой весовой диапазон приманок подобрать;
-чем заполнить шпулю;
-и другие советы;
Заранее благодарен,с уважением Виталий.

Виталий, приветствую!

Я пока совсем не силен в джерковой рыбалке, поэтому дельного, а, тем более, профессионального совета в этой области дать не готов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

334

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:
W2G пишет:

Алексей, здравствуйте!
На выставке (стенд Москанеллы) видел линейку спиннингов от мегабасса, однако пообщаться с представителями стенда из-за отсутствия у меня времени не получилось.
Если Вам известны какие-либо спиннинги из этой серии - поделитесь пожалуйста своми впечатлениями.
Общая информация в интернете есть, хотелось бы деталей по конкретным моделям из предлагаемой линейки (если это возможно).
С уважением, Вадим.

Вадим, вот ролик о них:

http://www.youtube.com/watch?v=e_971WCjEL0

Спасибо, но этот ролик я уже видел. Хотелось бы новых деталей, если это возможно.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

W2G пишет:
Алексей Шанин пишет:
W2G пишет:

Алексей, здравствуйте!
На выставке (стенд Москанеллы) видел линейку спиннингов от мегабасса, однако пообщаться с представителями стенда из-за отсутствия у меня времени не получилось.
Если Вам известны какие-либо спиннинги из этой серии - поделитесь пожалуйста своми впечатлениями.
Общая информация в интернете есть, хотелось бы деталей по конкретным моделям из предлагаемой линейки (если это возможно).
С уважением, Вадим.

Вадим, вот ролик о них:

http://www.youtube.com/watch?v=e_971WCjEL0

Спасибо, но этот ролик я уже видел. Хотелось бы новых деталей, если это возможно.

Новых деталей пока нет, они будут появляться в видео и блоге по мере эксплуатации линейки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

336

Re: Вопросы по новинкам

Будем ждать. Спасибо.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться