276

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:
Игорь26 пишет:

Добрый день. Алексей, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора катушки для ABU GARSIA-FANTASTISTA ORENJI MGS 702 M 15/40 SPIN. .

Доброго вечера, Игорь!

Вопрос несколько не по профилю ветки, но ничего страшного. smile

С описанным спиннингом я не знаком совершенно, однако, судя по его параметрам, нужна довольно мощная катушка. Для удилищ со схожими характеристиками я использую катушку Daiwa Certate 2500R. По параметрам надежности и удобства самый оптимальный выбор из того, что сам знаю.

Алексей, спасибо за ответ. Разместил вопрос здесь, так как интересовали в первую очередь новинки. Просто вопрос сформулировал не совсем точно. Daiwa Certate 2500R выбрана на прошлой неделе. Жду.

    "Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Сайт Игорь26

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Игорь26 пишет:
Алексей Шанин пишет:
Игорь26 пишет:

Добрый день. Алексей, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу выбора катушки для ABU GARSIA-FANTASTISTA ORENJI MGS 702 M 15/40 SPIN. .

Доброго вечера, Игорь!

Вопрос несколько не по профилю ветки, но ничего страшного. smile

С описанным спиннингом я не знаком совершенно, однако, судя по его параметрам, нужна довольно мощная катушка. Для удилищ со схожими характеристиками я использую катушку Daiwa Certate 2500R. По параметрам надежности и удобства самый оптимальный выбор из того, что сам знаю.

Алексей, спасибо за ответ. Разместил вопрос здесь, так как интересовали в первую очередь новинки. Просто вопрос сформулировал не совсем точно. Daiwa Certate 2500R выбрана на прошлой неделе. Жду.

Отличных рыбалок! Эта катушка- зверь! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей,здравствуйте!!Скажите,удилище Daiwa Morethan Branzino "Alexey Shanin's Concept с тестом до 24 грамм будет продаваться на moscanella.ru???
планируется ли распространение на территории Европы???

Спасибо!!! smile smile

DAIWA !!!

Поделиться

279

Re: Вопросы по новинкам

Вагиф отвечу на часть вопроса за Алексея: в Москанелле этот спин, к сожалению, продаваться не будет.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

viktor67 пишет:

Вагиф отвечу на часть вопроса за Алексея: в Москанелле этот спин, к сожалению, продаваться не будет.

Возможно, будет, но только в рознице и на expertfisher.ru

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:
viktor67 пишет:

Вагиф отвечу на часть вопроса за Алексея: в Москанелле этот спин, к сожалению, продаваться не будет.

Возможно, будет, но только в рознице и на expertfisher.ru

Если он появится в продаже,то дайте,ПОЖАЛУЙСТА,знать !!!!
smile smile smile

DAIWA !!!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Обязательно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей, кроме expertfisher.ru планируются ли продажи в других магазинах? В expertfisher.ru пока нет Ваших спиннингов в продаже.

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Не готов пока ответить на этот вопрос, но появиться они должны.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Уж не терпится. )) Сезон вот-вот на носу....
Алексей, в чём принципиальное различие в предназначении этих двух спиннингов? Под какие условия ловли каждый из них подойдёт? Планирую использовать катушку NEW EXIST 2510R-PE.

Поделиться

286

Re: Вопросы по новинкам

Алексей привет! smile
А скоро выйдет Ваш фильм о крэнках? smile

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

69MMLXS - это чистый твичинг, в диапазон его теста попадают все самые распространенные воблеры, в весе от 5 до 18 граммов.

69MFS - легкое (по весу) удилище, предназначенное для приманок более тяжелого класса: топвотеры, крупные минноу и свимбейты весом 7-24 грамма.

Кстати, у обеих моделей Line-Test указан уже применительно к шнурам РЕ: для первого удилища тест 12-20LB, для второго 12-24LB.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Алексей, здравствуйте!

Скажите, в чем заключается разница между certate 10 и certate 13? Почему новая certate дешевле 10й? Был ли у Вас уже опыт "работы" с новой certate и какое впечатление, если да?

Если брать то какую лучше 10 или 13?

Спасибо

С уважением
Владимир.

Born to fish forced to work

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Legenda пишет:

Алексей привет! smile
А скоро выйдет Ваш фильм о крэнках? smile

Весной! smile Точнее пока сказать не могу.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

290 (2013-03-28 23:41:55 отредактировано Евгений 71)

Re: Вопросы по новинкам

Спасибо, Алексей! Единственное, к своему стыду до сих пор не знаю что такое шнуры с маркировкой PE и чем они отличаются от других.. (( Но вижу запас по мощности шнура классный!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Владимир888 пишет:

Алексей, здравствуйте!

Скажите, в чем заключается разница между certate 10 и certate 13? Почему новая certate дешевле 10й? Был ли у Вас уже опыт "работы" с новой certate и какое впечатление, если да?

Если брать то какую лучше 10 или 13?

Спасибо

С уважением
Владимир.

Добрый вечер!

Почему он дешевле не знаю, это, скорее всего, маркетинг. В новом Certate очень много доработок и по моему ощущению свежий брать оптимальнее. Но сам я пока им не работал, получу образцы в течение месяца.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Здравствуйте Алексей! У меня такой вопрос. Часто на вас можно видеть футболки и толстовки с лого St.Croix. Очень хочу такие же. Но найти нигде не могу. Подскажите пожалуйста, где их можно приобрести?? Спасибо.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

293 (2013-03-29 06:25:31 отредактировано Евгений 71)

Re: Вопросы по новинкам

Алексей Шанин пишет:

69MMLXS - это чистый твичинг, в диапазон его теста попадают все самые распространенные воблеры, в весе от 5 до 18 граммов.

69MFS - легкое (по весу) удилище, предназначенное для приманок более тяжелого класса: топвотеры, крупные минноу и свимбейты весом 7-24 грамма.

Кстати, у обеих моделей Line-Test указан уже применительно к шнурам РЕ: для первого удилища тест 12-20LB, для второго 12-24LB.

Спасибо, Алексей! Да, я понимаю, что оба спиннинга заточены под твич, каждый под свой вес приманок в рамках диапазона указанного теста. Теперь бы понять и какой для какого случая и почему?

PS:К своему стыду до сих пор не знаю что такое шнуры с маркировкой PE и чем они отличаются от других.. (( Но вижу запас по мощности шнура классный!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

сергей 69 пишет:

Здравствуйте Алексей! У меня такой вопрос. Часто на вас можно видеть футболки и толстовки с лого St.Croix. Очень хочу такие же. Но найти нигде не могу. Подскажите пожалуйста, где их можно приобрести?? Спасибо.

Добрый день, Сергей!

Боюсь, пока нигде. Корпоративную одежду эти марки пока предоставляют только своим экспертам.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Hunter pike пишет:
Алексей Шанин пишет:

69MMLXS - это чистый твичинг, в диапазон его теста попадают все самые распространенные воблеры, в весе от 5 до 18 граммов.

69MFS - легкое (по весу) удилище, предназначенное для приманок более тяжелого класса: топвотеры, крупные минноу и свимбейты весом 7-24 грамма.

Кстати, у обеих моделей Line-Test указан уже применительно к шнурам РЕ: для первого удилища тест 12-20LB, для второго 12-24LB.

Спасибо, Алексей! Да, я понимаю, что оба спиннинга заточены под твич, каждый под свой вес приманок в рамках диапазона указанного теста. Теперь бы понять и какой для какого случая и почему?

PS:К своему стыду до сих пор не знаю что такое шнуры с маркировкой PE и чем они отличаются от других.. (( Но вижу запас по мощности шнура классный!

Евгений, все просто! Если приманки вписываются в тест 69MMLXS, то нужно применять его. А если приходится в большей степени применять более крупные приманки, то здесь уже нужен 69MFS. Запас мощности и сдерживающий ресурс в обеих моделях существенны.

Сейчас почти все японские плетенки - это РЕ шнуры (плетение из волокон высокомодульного полиэтилена). Впервые они появились около 15 лет назад и стали завоевывать популярность революционными темпами.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Спасибо, Алексей!

Поделиться

297

Re: Вопросы по новинкам

Алексей,слышали что-нибудь о воблере Тадамаки от Норис?

Поделиться

298

Re: Вопросы по новинкам

Знаю, что Алексей сейчас на отборочных соревнованиях, но......
Хотелось бы узнать:
Алексей не приходило ли тебе на тест мульт Daiwa T3 SV? Интересует насколько отличается от Т3, вес шпули, чт за система Стресс Фри!?????
В общем, пока одни вопросы!!!

Поделиться

299

Re: Вопросы по новинкам

Алексей, добрый день. Я помню у вас был летний надувающийся жилет Daiwa. У меня возник один вопрос. Мой ребенок у меня его все таки нашел и надул:( Где теперь найти подходящий газовый баллончик. Уже кучу магазов оббегал, и вело, и пневматику, и рыболовные... Нигде нет. Может вы сможете что то подсказать?

Поделиться

Re: Вопросы по новинкам

Makson777 пишет:

Знаю, что Алексей сейчас на отборочных соревнованиях, но......
Хотелось бы узнать:
Алексей не приходило ли тебе на тест мульт Daiwa T3 SV? Интересует насколько отличается от Т3, вес шпули, чт за система Стресс Фри!?????
В общем, пока одни вопросы!!!

Я просил эту катушку на тестирование, но, по каким-то причинам, она не попала в список заказа на прошлый год. Закажу в этом, попробую. Но пока говорить мне о ней нечего - не пробовал.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться