Re: Отчеты Валерия Фокина

Отлично вышло.

Поделиться

902

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валерий,прекрасный,наглядный отчет!Себе Чезера заказал в том же тесте ,но в кастинговом исполнении.В этом сезоне будем обкатывать)))

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Хороший обзор!
У меня тоже есть такая удочка, но модель полегче CRS712LF.
Ей в основном ловит супруга белого хищника на небольших расстояниях.
Кренки и минноу 3-9 грамм, вертушки и колебалки самое то для неё!
Теперь осталось джигом попробовать.

Team SPINMEDIA

Поделиться

904

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера,спасибо за обзор!

Моя страница ВК https://vk.com/id79840108

Сайт pamir

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Саша, Виктор, Олег, Николай, Александр, Алик, Леша, Серега, Егор, Павел, Дима, Леня, Саша, Леша, Виктор, Андрюха, Михаил спасибо большое за отзывы!

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Плодотворное и яркое начало нового рыболовного сезона 2016 года!Отличные обзоры Валера!Молодчина,приятно читать!Респект!Удачи,хорошего настроения и желанных трофеев!С уважением.....

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Осенний PAL Trout 2016.

На осеннюю сессию PALa мне удалось попасть благодаря ФЛ Русфишинга, заняв в двух отборочных соревнованиях 5 и 4 место. Таким образом я отобрался на данный турнир, заняв 2 место по рейтингу. После отборочных соревнований неделя пролетает незаметно, все мысли только об одном... И вот, наконец-то, в пятницу утром мы с Юрием и Владом Ермоленко заезжаем в прекрасное место - база Fisherix, которая находится недалеко от Подольска. И таким составом заселяемся в один из домиков на базе к Диме Гаврилову, который приехал накануне. Быстрые сборы, подготовка снастей и скорее на тренировку. Тренироваться пришлось на большом пруду, на котором совсем недавно прошел Чемпионат России по спиннингу с берега. Тренировку провели с Димой, уделяя каждому участку водоема определённое время. К концу официальной тренировки удалось 10 минут половить
в котле, это конечно что-то, поклёвки на каждом забросе.
https://s21.postimg.org/4tk478ukn/image_04_10_16_03_47_9.jpgхостинг картинок
https://s13.postimg.org/mz9ujgl0n/95dec18bd957f239b32e6d79bad467b5.jpgкуда залить картинку

Ближе к вечеру состоялось открытие соревнований и жеребьёвка первого тура. По результатам жеребьёвки я попадаю в белую зону А. Мой номер на этот тур - 16.
https://s16.postimg.org/63qdx6bgl/image_04_10_16_03_47_11.jpgфото хостинг

Первый тур.
Первый период. Стартую в секторе №8. Соперник Константин Дудорев. Счёт 0:0. За этот период я видел лишь одну поклёвку на выбросе на Миу 3.5. Сначала старался зацепиться за рыбу на дальняке, затем обрабатывал ближнюю дистанцию различными приманками, но все было тщетно.

Второй период. Соперник Игорь Сапрунов. Сектор №4. Счёт 0:0, снова нулевая ничья. В этом периоде у меня был контакт с форелью вблизи берега на белую личинку, но поторопился и вырвал приманку изо рта..

Третий период. Соперник Дмитрий Лаврентьев. Здесь счёт 14:8 ! Сектор №15. По результатам двух периодов этот сектор оказался самым рыбным. Этот сектор крайний у водоёма, сбоку находится мост для переправы на противоположный берег, а под ним сетка. Здесь концентрация форели огромна, так называемый котёл. Ловлю решил начать с Руни 2.2. Соперник ловит первую рыбу, затем вторую форель. Быстро меняю цвет блесны на RU008 и поклёвки начинаются на каждой проводке. Следом ловлю я, затем соперник, далее мне удаётся догнать соперника и сравнять счёт. И тут началась скоростная ловля... Забросил, медленная проводка в верхнем горизонте, поклёвка, удар, снова поклёвка, сидит, быстрое форсированное вываживание. И так 20 минут. После 6-ой рыбы я сбился со счёту, нужно было как можно больше поймать и уйти в отрыв. Под конец периода, форели надоел зелёный цвет блесны. Последних рыб я поймал на руни 2.2 в цвете RU004 (осень). Этот период я выигрываю, поймав 14 форелей.
https://s16.postimg.org/8omhq21xh/image_04_10_16_03_47_7.jpg

https://s16.postimg.org/4tj3nhirp/image_04_10_16_03_47_8.jpg


загрузить картинку на сайт

Четвёртый период. Соперник Юрий Ермоленко. Счёт 0:0. Сектор №11. За этот период я не видел вообще ни одной поклёвки.

Пятый период. Соперник Владимир Исмаилов. Сектор №6. Счёт 0:1. Этот период проигрываю. Под ногами видел поклёвку рыбы на веки, но она не засеклась.

Шестой период. Соперник Константин Землянский. Сектор №2. Счёт 0:0. У меня был лишь один удар на воблер.

Седьмой период. Соперник Влад Ермоленко. Сектор №13. Счёт 0:2, проигрыш. В этом периоде у меня ловля не заладилась. Я видел больше 5 поклёвок и ни одну реализовать не смог. Было три уверенных посадки рыбы, казалось, что форель на крючке, но после метра вываживания  радужка отваливалась. Причину сходов понять так и не смог. С крючком вроде все было в порядке.

Восьмой период. Соперник Алексей Грибенщиков. Сектор №9. Счёт 0:0.

Первый тур для меня сложился не очень удачно, по итогу 8 периодов всего лишь одна победа, 5 нулевых ничьих и 2 проигрыша. Это 8 баллов и 20-е место в зоне.

В субботу на жеребьёвке второго тура я снова вытягиваю фишку с белой зоной, мой номер 22. На второй тур погода поменялась в лучшую сторону. Сильный ветер пропал, солнце грело ещё сильнее, чем в субботу. Перед стартом общаемся с друзьями и много шутим, подбадривая себя)
https://s18.postimg.org/t6r779ze1/image_04_10_16_03_47_3.jpgхостинг изображений
https://s10.postimg.org/bzf2vouh5/image_04_10_16_03_47_13.jpgхостинг картинок бесплатный

Второй тур.
Первый период. Соперник Дмитрий Ильинский. Сектор №11. Счёт 5:4. Первую форель ловит Дима на розовую блесну, затем я сравниваю счёт на желтый перекрашенный пал 3.8. Замечаю, что активность рыбы присутствует на выбросе и дальнейшую ловлю веду там, проводя метров 15-20 приманку, а затем выматываю и повторяю заброс. До последнего момента счёт был 4:4. Владимир Иноземцев объявляет, что пошла последняя минута периода. Выматываю и делаю последний дальний заброс, на котором получаю уверенную поклёвку на дальняке. Рыбу успеваю завести в подсак до сигнала финиш. Победа.
https://s12.postimg.org/i0jr6g0gd/image.jpgбесплатный хостинг картинок

Второй период. Соперник Денис Мун. Сектор №7. Счёт 4:1. Победить Дениса мне удаётся благодаря такой же тактике, что и период назад. Всё поймал на тот же пал 3.8.

Третий период. Соперник Дмитрий Лаврентьев. Сектор №3. Счёт 4:6. С Димой мы встречались в первом туре в этом же периоде и мне удалось его победить со счётом 14:8. Сегодня же я проиграл Диме. Как говорится: снаряд  в одну воронку дважды не попадает))) В нашем секторе и паре ближних других подошел котел форели. Но форель здесь брала далеко не на все и была очень выборочна. Дима вовремя сориентировался и после равного счёта поставил правильный цвет блесны и ушел в отрыв.

Четвёртый период. Соперник Дмитрий Подгорный. Сектор №14. Счёт 1:2. В этом периоде Дмитрий мне "мстит" за мою победу над ним на весеннем PALe)) Поклёвок видел не мало, но реализовать получилось только одну.
https://s11.postimg.org/9ytqcm2s3/14484624_1583971531910860_8171593229249439367_n.jpgimage share

Пятый период. Соперник Александр Воробьёв. Сектор №9. Счёт 0:0. С Сашей получаем по одной поклёвке на резину и у обоих не получается её реализовать.

Шестой период. Соперник Виталий Чачин. Сектор №5. Счёт 1:0. В первые минуты мне удается поймать форель на руни 2.2 (осень). Под конец периода получаю мощную поклёвку на вертушку River Old Satellite Torpedo в кислотном цвете, но форель не засекается.

На этом второй тур заканчивается. Сегодня дела пошли намного лучше, чем вчера. 3 победы, 1 ничья и 2 проигрыша. Это 10 баллов и 13 место в зоне.

По итогу двух туров я занимаю 32 место из 60 сильнейших форелятников, что уже на 11 мест выше, чем на весеннем PAL Trout. Очередная порция опыта получена, собственно за ней я и ездил на данный турнир. Будем учиться дальше ловить эту прекрасную и загадочную рыбу. Хотелось бы поблагодарить компанию NORSTREAM и лично Алексея Ветрова за оказанную помощь!!!
https://s11.postimg.org/5p14ap8cz/image_04_10_16_03_47_14.jpgфотохостинг

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера, как всегда молодца! Как бы там ни было, мы за тебя болели и знали что ты выступишь прилично. Из 60-ти 32=й это хорошо!!! Молодца!!!

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

909

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валерка, классный динамичный отчет! Опыт получен, а значит дальше будет лучше! wink

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера молодец  !
Победы не за горами !

Поделиться

911

Re: Отчеты Валерия Фокина

Главное победа, это победа в себе. Хороший отчет.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

912

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера с хорошим выступлением в форелевом пале.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.

С ценами на продукты... сказку про кашу из топора пора рассматривать не как сказку, а как рецепт...

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

С хорошим опытом и выступлением Валера! В будущем этот опыт очень пригодится!!!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера, еще раз мои поздравления. Вперед!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Николай, Сергей, Виктор, Николай, Лёня, Серега, Александр, Олег, Заур, Александр, Юрий спасибо большое за Ваши комментарии! )))

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера, Молодец!!!

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера, ну что сказать, молодец! Всё, можно твердо сказать ты в спорте! Рад за тебя честно и искренне.
Результат? Я думаю вполне достойный, если учесть с кем пришлось биться. Ничего страшного, все еще у тебя впереди.
Главное не опускать руки, стремиться к совершенству и набираться опыта, а соревнования самый лучший учитель.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера ,  какими удочками ловил ?
И какими лесками - нитками ?

Поделиться

919

Re: Отчеты Валерия Фокина

Евгений 71 пишет:

Валера, Молодец!!!

Думаю да!

...не слыть,а быть....

Поделиться

920

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера отличный отчёт.

Всего хорошего,удачи.

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Егор, Женя, Геннадий, Михаил, Павел спасибо большое! smile

Да Геннадий, биться пришлось действительно с очень сильными, но побеждать их можно, что у меня и получилось несколько раз. Будем стремиться! )))

Александр, 2 спиннинга P21 Stylo 722 M до 6 гр. (одна Тёмика), P21 Unitra 1-4 гр., Tict ice cybe 69 F 0.1-3.5 гр. Спиннинги далеко не арийные, но ловить форельку позволяют . Главное то, что сходов практически не случается. Надеюсь, когда-нибудь, обзаведусь специализированными форелевыми удочками, например Rodio Craft 999.9 meister gray wolf 610ml, это моя мечта... )))

Плетёные шнуры на всех катушках одинаковые - VARIVAS MASTER LIMITED PREMIUM PE #0.3

smile

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Здорово Валера! Отчет хороший получился!!!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Да Геннадий, биться пришлось действительно с очень сильными, но побеждать их можно, что у меня и получилось несколько раз. Будем стремиться! )))

Валера, конечно же побеждать их можно. Они ведь тоже люди, со своими нервами, настроем, концентрацией,  да и рыба не выбирает по фамилии. Конечно недооценивать не стоит даже тех, кто на твой взгляд не может составить тебе конкуренцию.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера, с хорошим опытом!

Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.

Поделиться

925

Re: Отчеты Валерия Фокина

Валера, с неплохим выступлением!!! Отличный отчёт!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться