51

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

СовестЪ - Андрей весь отчет выложен с моей "мыльницы", лишь последнее фото и видео Юрины.

Fishing is a way of life...

Поделиться

52 (2015-01-14 22:11:50 отредактировано sergeynovoross)

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

На вчерашней позитивной волне удачного открытия рокфишевого сезона, сегодня пол дня вынашивал мысль попытаться открыться вечером по так сказать королеве черноморского рокфишенга скорпене! Или по нашему колючке или ершу. wink  Погода весь день шептала и в голове крутились мысли надо ловить момент, но работа до последнего не давала осуществиться этой идее. В итоге отложив несколько дел на завтра я к закату все же приехал на красивый пустынный берег моря.
http://i003.radikal.ru/1501/d5/f496ba5378b9.jpg
По сравнению со вчерашним днем накат стал заметнее меньше, а прозрачность воды немного улучшилась. Посреди зимы в хорошую погоду у нас на черноморском побережье скорпена подходит к берегу, но ведет себя до того неактивно и неприметно, что официальный целенаправленный сезон по ее ловле начинается по опыту нескольких лет лишь с конца марта. Да и то если весна теплая, поэтому зимой у нас ее не принято целенаправленно ловить. Пока не стемнело собираю свой любимый УЛ комплектик  GEKKABIJIN EX AGS 75UL-S с катушечкой Vanquish C2000S и плетеночкой Light Game Mebaru Premium 0.2 и начинаю прочесывать береговую линию блесенкой 1,5 гр. Темнеет на глазах и не получив ни одной поклевки перехожу на другой комплект с большим тестом спиннинга и оснащаю его дроп-шотом с самодельной тиролькой 7 гр. и различным силиконом. Проходит пол часа, час, смещаюсь вдоль берега, меняю приманки, тишина полнейшая… Так как по времени семейными делами я был ограничен двумя часами ловли принимаю решение останавливаться и долавливать на одном месте. Сменив очередной релаксовский твистер, ставлю излюбленного за последние два сезона Ecogear Bug Ants. Проводку осуществляю в очень медленном темпе, т.к. скорпена зимой крайне не активна и гнаться за приманкой особо не будет. Через забросов пять чувствую прикосновение к оснастке, замираю, подсечка, мимо… Думаю показалось, делаю очередной заброс, на середине проводку чувствую еще более четкий тычек, уж его ни с чем не спутать, подсечка и думаю про себя да ладно..., неужели!? smile И правда на том конце шнура уверенные рывки и после непродолжительного вываживания  вот она первая моя скорпена 2015 во всей красе, уверенно проглотила приманку!
http://s010.radikal.ru/i313/1501/4e/9dca6141ee25.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1501/18/657ff37a7a0d.jpg
Сработала вот эта приманочка.
http://s017.radikal.ru/i421/1501/79/34103e1e1f8b.jpg
Пара фото и отпускаю красотку в родную стихию. Делаю еще несколько забросов и получаю еще одну поклевку и вторая небольшая скорпенка красуется перед объективом фотоаппарата.
http://s49.radikal.ru/i124/1501/17/aca770af64bd.jpg
Отпускаю вторую скорпенку подрастать и прощаюсь с пустынным зимним морским пляжем до скорых встреч!
http://s018.radikal.ru/i500/1501/c2/a90e84373d5c.jpg
Надо уезжать, мчусь в обратный путь с мыслью, а ведь есть скорпена и если погода не испортится ее будет еще больше, надо стараться чаще бывать на рыбалке! И все же рокфишинг увлекательная штука круглый год…

Fishing is a way of life...

Поделиться

53

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, с выходом и колючими обжорами!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Молодец Серега !
Неугомонный ))))

Поделиться

55

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, с первой скарпеной и отличным настроением!

Team SPINMEDIA

Поделиться

56

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, с первой ночной рыбалочкой в новом году!

Поделиться

57

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Серега молодца!

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

58

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

WinterSerg - Сергей спасибо.

Ковалев А - Саша погода пришла просто на несколько дней, грех не порокфишить!!!)))

Fishing is a way of life...

Поделиться

59

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Мужики спасибо, всем хороших погожих деньков!!!

Fishing is a way of life...

Поделиться

60

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, с хорошим выходом. С первыми скорпенками.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

sergeynovoross пишет:

Ковалев А - Саша погода пришла просто на несколько дней, грех не порокфишить!!!)))

До субботы  продержится ?
Мож  мотнуть  к вам  -  порокфишить  немного ))))

Поделиться

62

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Да кто ж эту погоду угадает )), пока рисуют так себе... http://www.gismeteo.ru/city/legacy/5214/2/

Fishing is a way of life...

Поделиться

63 (2015-01-14 23:31:24 отредактировано Райков Юрий)

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

sergeynovoross пишет:

надо стараться чаще бывать на рыбалке! И все же рокфишинг увлекательная штука круглый год…

- Золотые слова!

С очередным - Рокфишевым приключением!!! А мне - работа -никак не даёт ((( Надеюсь - завтра всё таки вырвусь.

Андрей - сегодня звонил, но никто не брал. Если не против составить компанию - звони или скинь тел в личку.

Не важно как ты начнешь, а важно как ты закончишь!@

Поделиться

64

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, так держать! Даешь сезон рокфиша без глухозимья smile

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

Поделиться

65

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, здорово, красиво!
С первой скопенкой тебя в 2015 году.)))

UL Angler

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей,молодец!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

67

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Серега,Молодец! С первыми колючками зтого года!!!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

68

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Серёга здорово в такое время года и скорпена, это уже мастерство , а его как говорится не пропьёшь.

Поделиться

69

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Мужики прям забросали позитивом, спасибо вам огромное !!!! Срочно всем в руки спиннинг и за получением позитива пока погода шепчет, у нас сегодня многие отправились на берег моря к закату, ждем отчетов !

Fishing is a way of life...

Поделиться

70 (2015-01-17 16:07:57 отредактировано витька)

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

вот те на, колючки в январе, классно, бычки прикольные, губастые такие

Сергей, Андрей, с рыбалками морскими, красивые отчёты

был в Балаклаве 12-го днём, покидал power isome с чебурашиками 4-5 грамм, ветренно было и +2, но так никого и не уговорил, фотки на днях постараюсь закинуть, дома интернета нету блин, пока

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

sergeynovoross пишет:

Мужики прям забросали позитивом, спасибо вам огромное !!!! Срочно всем в руки спиннинг и за получением позитива пока погода шепчет, у нас сегодня многие отправились на берег моря к закату, ждем отчетов !

ЗДООООРОВО!!! Сам часто бываю на море но все никак не попаду в хорошую погоду(((((

Сайт Алексей (huligan)

Поделиться

72

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Серега - отчетов не будет!
Я подъехал когда Юра уже собирался домой, огорченный досадным сходом у самого берега и обрывом всех тиролек. Пришлось выручать товарища! Покидали еще пару часиков, да разъехались ни с чем по домам, Юра раньше, я чуть позже. Нужна твоя секретная проводка!!!
Погодка на берегу сказочная! +8, почти полный штиль - красота!

Поделиться

73

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Сергей, с первыми скорпенами! У меня самые "зимние" в ноябре ловились. Попробую до конца января рекорд обновить))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

74 (2015-01-16 10:07:52 отредактировано Райков Юрий)

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Вчера за 2.5 часа в ШБ всего одна поклёвка. Приятное чувство вываживания и у самого берега ДОСАДНЫЙ сход. ((( Спасибо Андрею (Совесть) за парочку тиролек - выручил )))). ... Свои 2-е оборвал на зацепах.

Зы: я кажется проводку подобрал. Только тут ещё и не в проводке дело, а в постоянном поиске места....)))))

Не важно как ты начнешь, а важно как ты закончишь!@

Поделиться

Re: РОКФИШИНГ - 2015. Отчеты

Привет рокфишерам !Юра , Андрей звоните , скажу вам секретную проводку wink.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

Поделиться